Решено Купольная в/камера WV-CW960/G, нет изображения.

• Автор темы В.Е.
K

k0t

• 31 Авг 2011
Из повреждений:
1. Разбился внешний защитный кожух.
2. Погнулось крепление подвижной части (уже выпрямил)
3. Порвался шлейф, идущий от оптического блока к плате (на шлейф был одет ферритовый сердечник, поэтому и порвался)

Падение произошло где-то год назад, после этого выпрямил все что можно, заменил шлейф на похожий, включил.
Камера запустилась, протестировалась, на мониторе появилось OSD меню. Изображение отсутствовало. Я забросил камеру в дальний угол, и благополучно забыл о ней. Сейчас нашел, решил восстановить ее. Теперь при включении камера проходит тест, но нет никакого изображения, даже OSD.
Мануал нужен что бы хоть как то разобраться в схемотехнике камеры. Конечно, родной мануал будет лучше, но найти его мне не удалось.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Купольная в/камера WV-CW960/G, нет изображения. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Купольная в/камера WV-CW960/G, нет изображения.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Купольная в/камера WV-CW960/G, нет изображения. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

deltov

• 1 Сен 2011
Да особо не поможет мануал. Блок схемы там нет. На схеме в основном корпуса м/с и соединения между ними.
Назначение каждого корпуса можно только предположить. Точно по схеме понятно где ОЗУ, ПЗУ, EPROM и проц.
Но это и без схемы видно, если глянуть на платы. Очень полезная в ремонте только схема от блока питания. :)
А так, нету этих мануалов в доступе - техника-то специфическая и производитель естественно пытается охранять свои секреты.

Порвался скорее всего шлейф от модуля камеры (с оптическим блоком) к серво-плате.

V

*VICTOR*

• 3 Сен 2011
Вот ссылка на WV-CS850B  ссылка скрыта от гостей  --- там есть схемы.Ссылка на английский мануал 960 камеры -  ссылка скрыта от гостей  В нете можно найти и русский вариант, если не найдете - выложу - у меня есть в виде файла pdf.
Думаю, не помешает.
960 у меня тоже падала, но со стола на пол. Никаких повреждений и последствий. Кроме N-ого количества моих нервных клеток.
"Камера запустилась, протестировалась, на мониторе появилось OSD меню. Изображение отсутствовало. Я забросил камеру в дальний угол" - это вы зря. Можно было попробовать войти в меню и поиграться с настройками объектива - часто там происходят глюки. Вот ещё мой вам совет - включите камеру, и пусть она побудет включенной месяц - другой (если это возможно), иногда просто выключайте - включайте питание. Как ни странно, но у меня несколько камер так восстановили работу.

Если камера падала, то логично предположить образование трещин на платах - нужно внимательно под большим увеличением их рассмотреть.

D

deltov

• 5 Сен 2011
*VICTOR* сказал(а):
Вот ещё мой вам совет - включите камеру, и пусть она побудет включенной месяц - другой (если это возможно), иногда просто выключайте - включайте питание.

На шаманство смахивает, однако. :smirk:

В

Виктор_А_Н

• 5 Сен 2011
Несмотря на то, что сервис -мануал оказался не криптованным и доступым через поиск,
*VICTOR* заслуживает бОльшей благодарности, чем многоие другие, вместе взятые. Я,,например, имея известный многим печальный опыт, давно не пытался искать панасониковские мануалы.

K

k0t

• 6 Сен 2011
*VICTOR*, благодарю за мануал. Если вдруг найдете сервис-мануал на 960, дайте знать.

V

*VICTOR*

• 10 Сен 2011
Здесь  ссылка скрыта от гостей  мануал 860 камеры на русском. 960 есть только в бумажном виде, но её мануал практически идентичен 860. Пока это всё, что есть.

V

volet

• 13 Фев 2012
В.Е. сказал(а):
При включении камеры меню самой камеры на монитор выводится. Нет пока возможности подключиться к устройству управления такими камерами(Keyboard Controller). Сейчас пытаюсь сделать это через регистратор. Но на регистраторе RS-485 два вывода(Tx+;Rx+), а на камере 4е: TXDI+;TXDI+; TXDO+;TXDO+. Т.е. два провода in и два провода out.

у меня точно такая же проблема, картинки нет но системные настройки с камеры видно и как бы немного засветлён дисплей (серый но не черный), подробней пожалуйста расскажите как вы решили данную проблему?

V

vlade

• 14 Фев 2012
volet,
В.Е. сказал(а):
А ещё я "нашёл" инструкцию по камере и по Keyboard Controller. За что отдельное спасибо Алексею(возможно кому-то он знаком).
Настройки камеры восстановлены.
Я подключил камеру к Keyboard Controllerу через RS-485 и восстановил настройки яркости, контраста, цвета которые какой-то разгильдяй дежурный скрутил в ноль.

V

volet

• 14 Фев 2012
понятно, у меня сложнее дела, все в настройках стоит как надо а видео нет, при свете экран зелёный, в темноте черный, камера только что куплена. в течении недели будет информация что с ней после диагностики, отпишу...

V

*VICTOR*

• 17 Фев 2012
Очень часто после отключении питания у этих камер закрывается ирис. После включения питания нужно с пульта (с регистратора, с карты видеозахвата) открыть ирис. Возможно, в меню настройки камеры, всетаки, неправильные установки. Можно попробовать сбросить настройки в заводские настройки.

N

naf4eg

• 22 Фев 2012
:) есть сервис мануал со схемами. кому надо обращайтесь

V

*VICTOR*

• 26 Фев 2012
Мне надо! Одна 960 глючит, и две 860 умерли. Нужно реанимировать, без схем неосилю. Написал в личку.

S

Sever.kna9

• 5 Сен 2020
Привет подскажите Panasonic WV-CW960g какое питание выходит из платы питания

Добавлено:

naf4eg сказал(а):
:) есть сервис мануал со схемами. кому надо обращайтесь
Скиньте пожалуйста

Вложения

• IMG_20200905_173451.jpg
    IMG_20200905_173451.jpg
    6,4 МБ · Посмотрено: 15
V

*VICTOR*

• 3 Окт 2020
Вот схема блока питания WV-CW 960 камеры. В 860 выходит еще 5V.

Вложения

• WV-CW 960_power.png
    WV-CW 960_power.png
    465,5 КБ · Посмотрено: 18

Верх Низ