ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

J

jude8980

• 3 Сен 2020
zumbaba сказал(а):
Господа вот вас понесло о-ть такой бурной фантазии я не ожидал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дык вопрос был в флудильне вот и понесло.....

K

koctjntin

• 3 Сен 2020
zumbaba,  ссылка скрыта от гостей   ссылка скрыта от гостей  :lol:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

AlexKo

• 24 Сен 2020
Мужики, а можно тут спросить? Я на мониторе давно, раньше в профи тв был, аккаунт просрал. Отдельную тему по такому заводить как-то.... или завести? Я больше телевизионщик, но мобилками тоже занимаюсь от случая к случаю.
имеем айфон шестой, A1586. И высосанную в ноль батарейку. Воткнул ЗУ, потребление скачет 0.32-0-0.32-0 А, через час увидел яблоко, и даже запуск (длительный, минут 5).
Плюнул, Батку стартанул, заряд кажет в красной зоне (почти ноль), на зарядку не реагирует, не отображает ее, но с ЗУ жрёт стабильно копейки 0.08А.
Дозарядил батку до 4.00в. опять подкинул. заряд опять в крайной зоне. ПОдкинул зу, все те же 0.08а. Через час теелфон тепленький. один раз перезапустился почему-то.
В какую сторону рыть-то?
Тристар U2 (контроллер usb 1610A3B)
или осовной КП 338S1251-AZ?
На одном шестом КП уже менял. Ничего не перегрел, делал на нижнем подогреве, а в итоге по глине рядом КЗ пошло 0.1ом, причем не в ней самой. Второй раз щас боюсь такие эксперименты

Добавлено:

На ночь аппарат корректно выключал (кнопкой и слайдом по экрану). Сейчас включил (засек, грузился 3-4 минуты , яблоко несколько раз тухло), батка все так же в красной зоне. Айтюнсом на пк тел не определяется. Батку скинул, 3.73в. Попробую с ЛБП сейчас запитать

Последнее редактирование:
A

AlexKo

• 24 Сен 2020
Припаялся к пакету АКБ напрямую, подал с ЛБП напругу, получил на разьеме АКБ стабильные 4.00-4.05в. ЗАцепил прямо в таком виде внутрь аппарата. Запуск 5.5минут, после запуска заряд все так же в крайной зоне, реакции на ЗУ нет, кроме потребления 0.08 с него

Шлейф на "Низ" я не подкидывал, переехал в деревню, тут все под заказ
Да и не похоже по симптоматике на него, тем более в разъеме чисто

Зоны КП на плате не греются. Ни с попыток зарядки, ни при работе

J

jude8980

• 26 Сен 2020
по юсб видится?

A

AlexKo

• 26 Сен 2020
jude8980 сказал(а):
по юсб видится?
В том и дело, что и с ПК ноль эрекции, даже в диспетчере не "хлюпает"
Не говоря про проверенный айтюнс, с которого все личные три гаджета цепляем

Добавлено:

Но логически это основной кп 338****
Уже и заказал его
По сиптомам незарядки
Да и ведь батарейку всегда кажет минимум (красную тонкую палочку)
Даже когда оттуда прёт 4.05в (лбп припаянный на пакет впараллель)
По плате прибором шуршать не могу - шибко оно мелкое для щупов

2

214837

• 26 Сен 2020
AlexKo сказал(а):
Припаяй к щупу иголку швейную.

A

AlexKo

• 26 Сен 2020
214837 сказал(а):
AlexKo сказал(а):
Припаяй к щупу иголку швейную.
Один фиг на таком аппарате почти невозможно, питательные вещи все на обратной стороне платы
Включать без корпуса на весу все..?

J

jude8980

• 26 Сен 2020
включать на весу через переходник для акб

A

AlexKo

• 26 Сен 2020
jude8980 сказал(а):
включать на весу через переходник для акб
Переходник так и не купил, все собирался.
Ну а симтопатически-то верно, что скорее основной кп?

J

jude8980

• 26 Сен 2020
для начала махнуть тристар потом уже остальное

A

AlexKo

• 26 Сен 2020
jude8980 сказал(а):
для начала махнуть тристар потом уже остальное
Блин, а я основной 338**** заказал , едет уже
Тристар в догонку брать? Бюджет ремонта не огромный, а каждая отправка из конторы 350₽

A

AlexKo

• 20 Окт 2020
Тут такая хохма. Запчасти выслали на другого получателя, забрать их я не смог
3 недели рулились с клиенткой и с поставщиком, чё делать
Сегодня дала добро перезаказать ещё раз запчасти, снова
Думаю, дай слазаю в аппарат, гляну актуальные модели тристара и основного КП 338***
Чтоб не промахнуться с моделью при заказе
Слазал в аппарат, поднял плату. До тристара под кожух решил не лазать.
Т.е. феном и паялом (и иными нагревательными элементами) в плату не тыкал
Не знаю зачем, подкинул плату на нижний шлейф и на аккум без всего остального - посмотреть, что греется вдруг
Втыкаю зарядку, берет 1.10а
:shocked:
Подкинул дисплей, кажет 74% заряда. Втыкаю зу, кажет заряд, заряд берет
Подкинул обратно камеру, все остальное, плату на два болта прихватил
Опять накинул АКБ, включил
Все работает
Комп его видит
Чо это было?
:shocked:
Положил с вкл дисплеем, пусть разрядится
АКБ стартанутая с лбп могла первое время глючить, а потом ожить?))
Но он и компом не виделся
Или нижний шлейф выткнул+воткнул....
Но ведь он и уровень заряда казал неадекватно с АКБ около 4.1в напругой
Чё делать?))
Где-то отвал?

Верх Низ