ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
A

alex_7519

Savage, так это понятно, потому и дамп прошу

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

М

Миф6691

Решил восстановить Haier Р5, давно валялся после самцовской зарядки :gigi:
Никто не помнит у него снизу белый ЛЕДик стоял или красный лазер?

K

koctjntin

Миф6691 сказал(а):
Никто не помнит у него снизу белый ЛЕДик стоял или красный лазер?

P

PETR-VERA

Тел. мой личный. Телефонами не занимаюсь. Сам теле мастер с 1977г.
Работаю по сей день (ИП )
Ночью пропиликал (как раньше такое случалось) разряжена батарея и
выключился .Встал вкл.зарядное и спать дальше.Утром вкл. а он только провибрирует и все.тихо.Не включается- только вибрирует.
Скачал Nokia sute- эта приблуда не видит тел.Не происходит подключение , может из за того ,что тел. не включен.
Хотел скачать с сайта "Phoeni[ Servce _So" но гугл блокирует как опасный файл. Если можно дайте правильное направление где что скачать-прошить.Тел .был разобран- промыт в вибро ванне в тех. спирте,осмотрен под лупой_сгоревшего не чего не видно.Все пропаяно. В магазине у девчат- брал новую батарею-подключал- все без результатов. До этого прочитал много чего -Заключение сделал-что надо прошить ему "Мозги"для начала.Тел . подарен 2 -мя сынами на Юбилей 25.12.2010г.хотел бы востановить. СПАСИБО..........

V

Vad

Команда форума
На АКБ сколько??? Да и модель бы точно сообщить надо.

P

PETR-VERA

3.693 v. Nokia c5-00 Type: RM-645.

Добавлено 15-09-2019 16:32

При подключенной батареи - ток вообще не берет.
При нажатии кл."С" после отработки вибратора - Ток начинает потреблять 0,2 ma. Через 4-5 сек. падает до 0,1 ma., потом опять 0,2 ma. ( и так по кругу) и так длиться 45 сек. потом отключается. Ток потребления " 0"

Добавлено 15-09-2019 16:39

Подключал Я и от внешнего Б.П. - Подавал до 4-х вольт .Третий вывод от батарей использовал. Там 82 ком. стоит. Результат : Ноль.

V

Vad

Команда форума
От б.п., подать 4V. BSI соединить на "-".
АКБ зарядить до 4,1...4,2V

P

PETR-VERA

Зарядил до 4,1 V.
Не включается- вибрирует и все.

Добавлено 15-09-2019 20:01

Начал шить его "Phoenix_Service_sofware_2012.50.001.49220.
Доходит "полоса загрузки почти до конца -остается процентов 15 и виснет: выкидывает такой текст после перевода:"Прошивка обновлена выложена. Завершение прошивки не удалось. Ты хотел бы повторить финализацию? прошивка: не могу проверить связь после перепрошивки убедитесь, что телефон загружен правильно и повторите попытку.Я так понял Фарификация не происходит (сравннение) .

V

Vad

Команда форума
Так получилось, что с Фениксом никогда и не работал. Сейчас есть BEST для Nokia.
АКБ хорошо хоть заряд держит?

P

PETR-VERA

Завтра пойду новую батарею куплю- попробую, хотя Я писал , что в магазине девки для пробы мне ставили новую батарею- разницы не заметил.- Дерниться вибратор и все.
Выкладываю файл которым Я прошиваю тело и он виснет с ошибкой - Посмотрите , что это.

Добавлено 15-09-2019 21:41

Фениксом Я пробывал , но он не видит подключенного телефона.Я так думаю - эта прога для рабочего тела. А у Меня он не включайка.

Rm-645.txt

P

PETR-VERA

Чет движений нет.
Вопрос : В этом телефоне есть папка Приложения ,а в ней под Папки Активные заметки и просто заметки. В этих заметках хранятся , или хранились Пароли от банк карт, от л.к. сайтов ну и т.д. Меня интересует: Где хранится эта инфа.
Если на SD-карте и на сим - то это меня устраивает_ Я их удалю. А если нет то ...................х.з. как его сдавать в сервис ремонт.

A

atmicandr

Ребята, у вас же тут флейм... Можно ламерский вопрос вам?
Мужики, проблема вот в чём:
Мобила Joy HG5024M работала прекрасно, но начались проблемы с зарядом аккумулятора. Ну не принимает зарядку и всё тут. Так как сам в этом не разбираюсь, то отнёс в мастерскую. Там всё проверили и сказали что телефон полностью работоспособен и принимает заряд. Проблема, как мне сказали в кабеле USB - Micro USB-B. Ладно кабель сменил... Несколько дней всё супер как со штатным адаптером, так и с другими. Теперь всё заново- ну не принимает зарядку и всё тут. Переменил несколько адаптеров и несколько кабелей, ну ни в какую вообще... В чём может быть проблема? Я уже начинаю верить в то, что может быть у кабелей разная распайка, но ведь это уже бредом попахивает... Или это так аккумулятор подыхает? Помогите, а... А самый прикол в том, что я всеми этими кабелями и адаптерами прекрасно заряжаю свой планшет Digma.

A

alchemistt

PETR-VERA сказал(а):
Чет движений нет.
Вопрос : В этом телефоне есть папка Приложения ,а в ней под Папки Активные заметки и просто заметки. В этих заметках хранятся , или хранились Пароли от банк карт, от л.к. сайтов ну и т.д. Меня интересует: Где хранится эта инфа.
Если на SD-карте и на сим - то это меня устраивает_ Я их удалю. А если нет то ...................х.з. как его сдавать в сервис ремонт.
он ведь вроде смартфон. доступа к файловой системе на таких "кирпичах" нет. даже адресную книгу вытащить целая история. а знакомых "проверенных" мобильщиков нет что ли, которым такой аппарат можно доверить?

кроме phoenix есть еще jaf, который отломанный давно в интернетах валяется (с эмулятором ключа в комплекте; официально продукт более не поддерживается). BSI соединяется резистором с GND, в зависимости от сопротивления телефон переходит в разные сервисные режимы. вообще, может и флешка в ем сдохла насовсем. тогда уже можно попрощаться, т.к. для замены памяти надо со старой успеть флешки сертификаты сохранить, иначе только замена пары проц+память с донора либо платы целиком

G

glebovich

atmicandr, разъём с большой вероятностью. Распайка кабелей то одинакова, но бывает так, что ламель разъёма проседает.Плюсовая или минусовая. Бывает "холодная пайка".
Бывают и более тяжёлые случаи вроде обрыва дороги до контроллера питания, не контакт шаров под ним. Но первым делом нужно заменить само гнездо микро-юсб.

A

alex_7519

давно не был... Народ, как с ремонтом? У меня только модули и разъемы последнее время. Клиенты на замену памяти или КП - говорят проще новый купить... У Вас как?

С

Сандро

Команда форума
alex_7519 сказал(а):
давно не был... Народ, как с ремонтом? У меня только модули и разъемы последнее время. Клиенты на замену памяти или КП - говорят проще новый купить... У Вас как?
Не,у нас очередь стоит из клиентов из Пензы.Говорят,что там настоящих мастеров на замену КП нет!:one::gigi:

Скоро и модули менять не дадут,заварят нахер.Я тут на терминале банковском не заряжающимся микроюсб поменял,зарядка пошла,но терминал красным таблом заморгал.Понесли они его в банк,говорят,защита от вскрытия,это не ремонтируется.Дали клиенту новый терминал.
Так что профессия умерла и не только по сотовым.Это надо признать.У меня промка есть про запас,но она,хоть и дорогая,с сотиками не сравнится.
:)

Последнее редактирование:
P

Porter

Модули часто тоже в отказ - дорого (особенно оригинал). (* сколько брать за замену модуля если его закупка более 100 уо а гарантия ограничена до монтажа? :( ) Уже не помню, когда на сотиках БГА менял и от воды в УЗВ мыл. :( Раскодировка и прошивка языка пропали как класс. Только УСБ и модули в работе...
Что прискорбно - с промкой часто тоже воротят носом - если есть возможность плату целую у производителя купить. И только если линия встала платят нормально хоть и не хотя.
Автотехника - зачем чинить, если на разборках по цене борща?

В общем спрос ограничен, обороты упали и по одном направлении вытянуть не реально.

С

Сандро

Команда форума
Porter сказал(а):
Что прискорбно - с промкой часто тоже воротят носом - если есть возможность плату целую у производителя купить.
Смотря сколько стоит плата.У меня был ремонт,хозяин сам заплатил 25 000 за 4 часа работы.Я так и рассчитывал.А потом у него спросил,сколько новая.А новая 3200 эфро плюс доставка из Италии 250 эфро.Некоторые позиции вообще сняты с производства.Так что промка меня выручает.

R

rommy

Porter сказал(а):
Раскодировка и прошивка языка пропали как класс.
ещё есть.сегодня нтс с поляндии, притащили,нет языка.недавно самсунг S5610,с тем же.Где то месяц назад сименс SL65.Как его прошивал винсвапом,вспоминал 2004г когда валом шло на прошивку.
Немного,но есть.

Porter сказал(а):
В общем спрос ограничен, обороты упали и по одном направлении вытянуть не реально.
По одному направлению я никогда не работал.

alex_7519 сказал(а):
куча в ремонте.многое даже не беру,отправляю к знакомым.
Да и специфика ремонта смартфонов такая.модуль,разъемы,динамик-микрофон.Остально часто нет смысла делать.Разве что на айфонах можно нормально заработать.

J

jude8980

Народ а кто то из форумчан уже купил Medusa PRO II? Интересуют впечетления от использования, есть ли смысл покупать или пока пользовать первую версию?

K

koctjntin

rommy, вот видишь тут народ интересует "pro II", а ты "нет смысла".
jude8980, обои клеем и пзц….

J

jude8980

Да начали просто заходить аппараты с UFS памятью. Вот и думаю прикупить, иксам (z3x) что то в последнее время доверия мало, после выпуска обновленной версии сильно много глюков в работе софта...

Верх Низ