ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

B

beatl

• 8 Окт 2017
А шлейфы где на них брать? Одному клиенту, умолявшему починить подарок жены, заказал на али. Недешевый, рублей 500. Проработал 2 месяца. Свежих оригиналов в розовых пакетах наверное уже и не найти )))

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

pasha_zv

• 9 Окт 2017
Дрон сказал(а):
Робятушки, ни у кого не завалялось случайно прошивки на Сонерик W810? Нашёл в закромах этот аппаратец почти в идеальном состоянии. Хочу походить, попантоваться :mrgreen: Надо прошить, но вот нигде прошивок не могу найти. ТопСе нулевые архивы даёт, СеЗон вообще закрыт, все ссылки, которые нахожу, в 404 ведут ( в прямом смысле! Не в Украину! :mrgreen: ) Нужно CID 49 RED.

чем шить то будешь?
есть под УСБ-смарт и есть под сетул.
есть и под УФС, но, думаю, у вас его неть. если не нашел, пиши на почту. тут я редко.
в общем так:  ссылка скрыта от гостей 

Д

Дрон

• 10 Окт 2017
Casper, был я там. По первой ссылке речь о К810 По второй - ссылка на сайт Се-Зон, который не работает. Кстати, интересная тема :mrgreen: Чувак ищет на W810 прошивку, ему ссылку дали на K810, но он прошился, финализировал и всё заработало. Чудеса :mrgreen:

Добавлено 10-10-2017 11:21

pasha_zv, Сетул 2 Лайт прекрасно шьёт. УФС есть, но в поддержке Сонериками даже и не пахнет. Спасибо за архив, осталось финализацию найти :agree:

P

pasha_zv

• 10 Окт 2017
а через тестПоинт слабо?.
раньше так и делали. ломанным УстСмартом и ГДФС проливали и прочее.
если не ошибаюсь - версия 3.9.

ЗЫ. есть у УФС поддержка SE, только она в поздних релизах появилась, да и криво тож.

Д

Дрон

• 11 Окт 2017
pasha_zv сказал(а):
а через тестПоинт слабо?.
..
а зачем мне это, если
Дрон сказал(а):
...Сетул 2 Лайт прекрасно шьёт. УФС есть, ...
СеТулл2 лайт, SX++, А2 Аплоадер, УФС..Какие нафик тестпоинты? :pain25:
pasha_zv сказал(а):
..

ЗЫ. есть у УФС поддержка SE, только она в поздних релизах появилась, да и криво тож.
Коробка Сонерики поддерживает, но вот на саппорте по Сонерикам уже даже раздела нету, но за то есть софт на то, чего коробка не поддерживает. :mrgreen: Может какую мега обнову готовят под андроиды современные :)

P

pasha_zv

• 11 Окт 2017
да эта обнова под УФС2 (тот который УСБ2 держит и устроен несколько по другому)

Д

Дрон

• 12 Окт 2017
pasha_zv, чёт чем дальше, тем меньше я тебя понимаю :mrgreen:

P

pasha_zv

• 15 Окт 2017
а чего там понимать?
сарас родил "новый УФС. с интерфейсом 2.0 - UFST это петерь называется.
и без ключевой платки(HWK).

что появилось нового: поддержка ведроидов, некоторых.
собственно всё.
если у тя коробка старая - закладка "ведроид в программе SAMs - неактивна.

проект умер. R.I.P.

PS. BEST тоже выпустил новую версию для ведроидов.
я еще не активировал, ребята говорят - то, что там есть, доступно и во фри,
только более упорядоченно

2

214837

• 3 Ноя 2017
Коллеги , готовимся. :gigi:
 ссылка скрыта от гостей 

С

Сергей Козырев

• 7 Ноя 2017
214837, Не, нахрен такие ремонты. :no:
А вот "голубенькое"-это "термостол" похоже? :upset:

С

Сандро

Команда форума
  • 4 Дек 2018
Больше года никого.Вы там живы? :gigi:
По наследству от жены достался ASUS ZC451CG.Вопрос,кто нибудь докопался до истины с датчиком приближения?Sanity и другая мутотень не помогает.Иногда начинает работать и день работает,потом вырубает.Я склоняюсь в аппаратной проблеме.Кто в теме?

V

Vad

Команда форума
  • 4 Дек 2018
Сандро, Обычно при траблах с датчиком приближения на свето и фото диодах, из вспененной, черной резинки (на который тачи клеим) вырезаю палочку и приклеиваю между фото и свотодиодами. Дабы меньше отсвета было. Насчет данного асуса не помню, был в ремонте или нет с этой проблемой. Плюс, надо потом глянуть, не зеркалит ли от самого тача - самозасвет от окна/стекла тача.
А то работает/не работает, бывает когда тач немного отклеивается, он то прижмется и все нормально, то отдалится на доли миллиметра и опять глючит.

Ну и АСУС выдал:  ссылка скрыта от гостей /

С

Сандро

Команда форума
  • 4 Дек 2018
Я попробую поиграться.Но у него с рождения трабла эта.Купил жене,новый.Прикол в том,что он то работает ИДЕАЛЬНО,то начинает что зря делать.Может выключить дисплей,потом не включишь.Может выключит,тут же включить и уже не потушишь даже боковой кнопкой,пока разговор не прервешь.

Vad сказал(а):
Ну и АСУС выдал
Мне нравится,когда они за свои косяки еще и денег просят.
Вот на 4PDA что есть
 ссылка скрыта от гостей 

____________________ сказал(а):
[Информация о продукте]
Тип продукта : ZenFone
Модель продукта : Zenfone C
Серийный номер продукта :
Место покупки :
Дата покупки : 2015/10/23
Операционная система : Android

[Описание проблемы]
Здравствуйте, не корректно работает датчик приближения при телефонных
разговорах, при разговорах по skype датчик приближения работает правильно.
При покупке была прошивка WW_4.11.40.128, датчик работал не правильно,
обновился до WW_4.11.40.155, сделал вайпы, датчик так и работает не
правильно при телефонных звонках, со skype, как и писал выше работает
нормально. На форумах пишут, что у всех такая проблема, датчик начинает
нормально работать при телефонных звонках только в тех случаях, если
включена автоматическая запись разговора или надо устанавливать стороннее
приложение sanity, для которого нужен root, а как недавно выяснилось это
приложение работает с датчиком приближения только, если разговор идёт
через sim1, соответственно при разговоре через sim2, датчик продолжает не
корректно работать. Подскажите, будет ли обновление, где всё таки будет
исправлена программная ошибка в работе датчика.

Здравствуйте!
Спасибо за обращение в Службу Технической Поддержки ASUS.

Если версия прошивки ...155 не решила проблемы, то для ее решения требуется небольшая доработка в телефоне, что делается силами/средствами сервисных центров Asus, список которых Вы найдете на странице:
 ссылка скрыта от гостей …ll-Countries/?country=

Алексей, здравствуйте.

Если не секрет, в чем будет заключаться доработка в сервисном центре? Это
будет программная или аппаратная доработка?

Просто, я, позвонил в ближайший сервисный центр, объяснил ситуацию и они
как то не уверенно ответили, приносите будем разбираться, максимум в
течение 45 дней. Как то, не хочется оставаться без телефона на 45 дней, я этот
то, купил из за того, что остался без телефона, т.к. сдал в СЦ ZenFone 2
(ZE551ML) из за того, что через месяц после покупки очень сильно стал
дребезжать динамик (три недели прошло, а ответа так и нет) и получается мне
надо ещё купить телефон, чтобы сдать ZenFone C на тестирование. Поэтому,
если всё таки это программная доработка, то, пожалуйста, хоть намекните где, в
каком файле, что подправить, чтобы не пришлось мне покупать ещё один
телефон, на этот раз, думаю, уж точно не ASUS.

Здравствуйте!
Спасибо за обращение в Службу Технической Поддержки ASUS.

Доработка не программная, а аппаратная.
В данном случае, чтобы Вам не оставаться без телефона, пока рекомендуем повременить с обращением в сервис, т.к. выйдет так, что он реально там пробудет 45 дней, т.к. пока в Россию не поступил компонент, необходимый для устранения проблемы. Но с другой стороны Вы как пользователь, заплативший деньги за наше оборудование имеете полное право на полностью исправный аппарат, т.е. обратиться в сервис для решения проблемы или в магазин для обмена. В данном случае следует действовать в зависимости от Ваших приоритетов.

V

Vad

Команда форума
  • 5 Дек 2018
Если аппаратная, то склоняюсь к проблеме самозасвета датчика от светодиода. Разделительная резинка часто помогает при подобных проблемах (не только в АСУС).

С

Сандро

Команда форума
  • 5 Дек 2018
Vad сказал(а):
Если аппаратная, то склоняюсь к проблеме самозасвета датчика от светодиода. Разделительная резинка часто помогает при подобных проблемах (не только в АСУС).
Бум пробовать. :gigi: :beer: Опять ремонт нахаляву :lol:

R

rommy

• 5 Дек 2018
Иногда помогато обклеить со всех сторон и датчик и светодиод,перемычка между ними было ненадолго.Наверно отклеивается и идёт засвет.

С

Сандро

Команда форума
  • 5 Дек 2018
rommy сказал(а):
Иногда помогато обклеить со всех сторон и датчик и светодиод,перемычка между ними было ненадолго.Наверно отклеивается и идёт засвет.
Хз что в этом чудном аппарате.Сегодня целый день ходил,как часы работает датчик. :ma:

С

Сандро

Команда форума
  • 9 Дек 2018
Vad сказал(а):
Обычно при траблах с датчиком приближения на свето и фото диодах, из вспененной, черной резинки (на который тачи клеим) вырезаю палочку и приклеиваю между фото и свотодиодами. Дабы меньше отсвета было.
Да,именно это помогло.Долгое ковыряние в теле с большим желанием сжечь ASUS принесло результат.Ничего экстраординарного.
Во-первых,на стекле тача нет перемычки краской.Просвет в виде 0,а не два кружка.
Во-вторых,плата прикручена двумя винтами по диагонали,не со стороны тача.При деформации резинка тупо отходила от стекла и получалась хрень.Я ж говорю,то работает,то нет.Руки отрубить по самые помидоры за такую конструкцию.Вклеил перемычку из черной пенорезины,как часы работает.
Вадим,респект! :beer: :beer: :beer: :friday: :friday: :friday:

ЗЫ Везде убеждают,что программная поломка и 179я прошивка спасет отца демократии.Ничего подобного. :)

V

Vad

Команда форума
  • 10 Дек 2018
Сандро, :hi: :beer: :beer: :beer: :beer:

C

CUDILO

• 19 Янв 2019
всех с прошедшими!парни менял сим-ридер на самсунге gt-s5250 и случайно сдул неизвестный элемент!по схеме обозначается L201.Прошу Вашей помощи в определении элемента,номинале и где можно отковырять?на схеме их еще два таких-но маркировок нет никаких.

Добавлено 19-01-2019 19:57

вот получше качеством

V

Vad

Команда форума
  • 19 Янв 2019
CUDILO, Дросселек банальный. Характеристики не критичны, любой дроссель пойдет.

C

CUDILO

• 19 Янв 2019
Vad, есть несколько плат от разных мобилок,но вопрос,как его вычислить?он один в один на резистор похож. :shocked:

Добавлено 19-01-2019 22:12

Vad, кстати Спасибо! :beer:

S

Savage

• 2 Мар 2019
день добрый мастера, есть кто из Запорожья Украина, нужно перекатать проц и память на Самсунг sm-g531h/ds

A

alex_7519

• 14 Июн 2019
Полгода никого... Господа кто-нибудь шьет ТВ-приставки на Android. Нужен дамп от A5X Max 4/32 на Android 9.0 c loader 2.49. Ни одна прошивка не запускается кроме 9, только ни WIFi ни сети не видит.

S

Savage

• 17 Июн 2019
alex_7519 сказал(а):
только ни WIFi ни сети не видит.
и не увидит :gigi: в коде отсутствуют библиотеки на WiFi и сеть ....
как-то так

Верх Низ