ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

• Автор темы
А

Акоп

Всем привет!Требуется разлочить ipone 6s ,купленный в болгарии .Если кто то обладает этим, сакральным знанием,просьба помочь на материальной или иной почве.Выслушаю предложения в личке .
З.Ы тело не мое,просили помощи....

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

Porter

ссылка скрыта от гостей 

Д

Дрон

Привет всем!
Сарас ласты склеил или я в лыжах обутый? Понадобилось самсик С3011 разблокировать. Откопал я старичка UFS-а. На задворках жёсткого даже дрова с панелькой нашёл. Драйвера встали, бокс в диспетчере определяется, панель его тоже видит, но с сервером никак не хочет соединиться Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!
Кнопка "Чек Бокс" не активна.
Сарасофт прекратил существование? Я туплю? Или у панельки аллергия на Вынь 8 ?
Версия панели 2307. Для уверенности скачал ещё с ГСМ форума и с нашего файлообменника, панели ведут себя одинаково.
У кого ещё жив сей девайс, проверьте пожалуйста коннектится он с серваком? Работает ли саппорт?

Добавлено 04-03-2017 11:55

111

С

Сандро

Команда форума
Дрон сказал(а):
Сарас ласты склеил или я в лыжах обутый?
Так вместе с нокиЭй.Про сервер не знаю.Панель 2307 и у мене в архиве.Другой не было.Попробую поставить у себя сегодня.Расскажу,что и как.

P

pasha_zv

молчит сервак.

А

Акоп

Porter, спасибки!!!

Д

Дрон

Разрешите вернуться к нашему барану! Щас вон чо показывает! Что там происходит? "Установите последнюю версию"! Гугл покурил, тишина с 2015-ого года.

R

rommy

Дрон сказал(а):
Привет всем!
Сарас ласты склеил или я в лыжах обутый? Понадобилось самсик С3011 разблокировать. Откопал я старичка UFS-а. На задворках жёсткого даже дрова с панелькой нашёл. Драйвера встали, бокс в диспетчере определяется, панель его тоже видит, но с сервером никак не хочет соединиться
А без соединений с сервером боксом не можно пользоватся?Поставил дрова,и должно работать.тем более с таким антиквариатом как самс с3011.

С

Сандро

Команда форума
rommy сказал(а):
А без соединений с сервером боксом не можно пользоватся?
Нет.Он все с сервака и устанавливает посредством панели.

Д

Дрон

rommy, так у меня все приложения удалены пару тысяч лет тому назад :mrgreen: . А как установить Сандро написал уже. А с сервером соединения нет.

Д

Дрон

Ха! Заработала скатина!!! :mrgreen:

С

Сандро

Команда форума
Дрон сказал(а):
Ха! Заработала скатина!!!
Так NOKIA возвращается я слышал. :gigi:
Хз.может себе поставить,пока прет :upset: У девоньки моей сегодня днюха,12 годиков,не в жилу сейчас ковыряться.Андрюх,до вечера дотянет?КАк думаешь? :gigi:

R

rommy

хорошо что я давно продал свой уфс,вместе с мешком кабелей. :)

С

Сандро

Команда форума
rommy сказал(а):
хорошо что я давно продал свой уфс,вместе с мешком кабелей.
За сколько?Наверняка продешевил :gigi:
 ссылка скрыта от гостей  менюХнры идиоты тупые бля :lol:

Д

Дрон

Сандро, нихрена себе!!! Продам свой нафик в половину дешевле!!! Возьмут, не? :mrgreen:

Добавлено 14-03-2017 09:57

Сандро сказал(а):
.. У девоньки моей сегодня днюха,12 годиков...
Поздравляю, Папаша!!! :) :regards: :regards:

R

rommy

у меня без хвк был,да и кабелей поменьше.за 20 баксов продал.но после продажи по закону подлости начинают носить старье типа 3310 язык прошить и разлочить и другие.
хотя до етого такого не носили долго и бокс лежал далеко.

Д

Дрон

Привет всем!
Вопрос навеян темой во флейме про гарантийный ремонт. Привязка к гугл аккаунту уже наверно всем известна. Появляется после сброса до заводских установок, при чём даже при сбросе из меню>настройки. Мне то пофик, я за обход этой привязки свою деньгу возьму и всё. Но вот чёт раздражают меня отказы сделать это по гарантии. Со всяких Евросетей, Дивизионов, Изюмов идут люди грустные. Чем пользователь то нарушил условия эксплуатации? Сброс и восстановление это стандартный пункт настроек любого телефона. Чел не обязан знать, что перед сбросом нужно гугл аккаунт ручками удалить. Он не лезет в прошивку, не вскрывает, не топит и гвозди не забивает аппаратом. Пользователь воспользовался стандартной, заложенной производителем, функцией аппарата-"сброс настроек". Почему отказ в гарантии? Правомерный ли такой отказ?

P

pasha_zv

Дрон, а я вот давеча ключи от квартиры и работы потерял.
к кому претензии предъявлять?
к производителю двери? или к арендодателю?

С

Сандро

Команда форума
Андрюх,ну ты и тему замутил :gigi:
С одной стороны,производитель не несет ответственности,если ты в хате ключи захлопнул.С другой стороны,по закону,производитель тебя обязан предупредить.Он этого не делает.Поэтому по закону-случай гарантийный 100%.Осталось закон в этой стране найти :upset:

Дрон сказал(а):
Правомерный ли такой отказ?
НЕТ.В инструкции по эксплуатации не написано,что надо убрать этот дерьмогугл :umnik:

2

214837

Дрон сказал(а):
Привет всем!
Вопрос навеян темой во флейме про гарантийный ремонт. Привязка к гугл аккаунту уже наверно всем известна. Появляется после сброса до заводских установок, при чём даже при сбросе из меню>настройки. Мне то пофик, я за обход этой привязки свою деньгу возьму и всё. Но вот чёт раздражают меня отказы сделать это по гарантии. Со всяких Евросетей, Дивизионов, Изюмов идут люди грустные. Чем пользователь то нарушил условия эксплуатации? Сброс и восстановление это стандартный пункт настроек любого телефона. Чел не обязан знать, что перед сбросом нужно гугл аккаунт ручками удалить. Он не лезет в прошивку, не вскрывает, не топит и гвозди не забивает аппаратом. Пользователь воспользовался стандартной, заложенной производителем, функцией аппарата-"сброс настроек". Почему отказ в гарантии? Правомерный ли такой отказ?
А ЧТО мешает человеку вбить его "родные" почту и пароль ?
Я конечно даже предполагаю - я его и не запоминал.
Ну и почему тогда "всякие Евросети ... " должны компенсировать дурость потребителя ?

Добавлено 31.03.2017 09:44

Сандро сказал(а):
В инструкции по эксплуатации не написано,что надо убрать этот дерьмогугл
А когда он "привязывал" аппарат галочку "согласен со всем" автоматом ставил ?
Пусть и хату отпишет "автоматом"

Обладателям Айфонов расскажите , пусть погогочут.

С

Сандро

Команда форума
214837 сказал(а):
Ну не со всем согласен,это во-первых.А во-вторых,причем тут гугл и телефон?В инструкции от телефона не написано о последствиях гугла.
214837 сказал(а):
Ну и почему тогда "всякие Евросети ... " должны компенсировать дурость потребителя ?
А почему я должен что то помнить?С какой стати?Поэтому всякие Евросети должны компенсировать,ибо они в равных долях с производителем несут ответственность за проданный продукт.

"Вы должны записать или запомнить пароль и логин,иначе это приведет к..."-вот пока этой фразы нет,обязаны делать по гарантии.Но народ у нас ленивый и недалекий,лучше заплатим,хотя нужен только один прецедент. Я с МТС за 3,40 судился и выиграл.Дело не в 3,40,а в принципе.

2

214837

Сандро сказал(а):
Ну не со всем согласен,это во-первых.А во-вторых,причем тут гугл и телефон?В инструкции от телефона не написано о последствиях гугла.
214837 сказал(а):
А почему я должен что то помнить?С какой стати?Поэтому всякие Евросети должны компенсировать,ибо они в равных долях с производителем несут ответственность за проданный продукт.

"Вы должны записать или запомнить пароль и логин,иначе это приведет к..."-вот пока этой фразы нет,обязаны делать по гарантии.Но народ у нас ленивый и недалекий,лучше заплатим,хотя нужен только один прецедент. Я с МТС за 3,40 судился и выиграл.Дело не в 3,40,а в принципе.

Тогда , по твоей логике , и пароль или графический ключ головная боль производителя ?
Бля, сейчас ради интересу скачаю инструкцию какого нибудь самца J , почитаю.
Я и сам их сроду не читал , если честно. :gigi:

С

Сандро

Команда форума
214837 сказал(а):
Тогда , по твоей логике , и пароль или графический ключ головная боль производителя ?
Бля, сейчас ради интересу скачаю инструкцию какого нибудь самца J , почитаю.
Я и сам их сроду не читал , если честно
Жень,да как ты не поймёшь,не по логике,а по ЗАКОНУ.Пока не предупрежден,ответственность на производителе.Андрюха об этом спрашивал,как я понял.

Я тоже инструкции не читал,но уверен,что там нет этих пунктов.В Японии мадам вернула машину в салон,потому что её не предупредили,что бензин надо заливать.

2

214837

Сандро, Скачал , конкретно на SM-J105H/DS , прочитал добросовестно от корки до корки.
Признаю и констатирую - нет там НИХЕРА про это. :)

Добавлено 31.03.2017 12:16

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
(С) :gigi:

Д

Дрон

214837 сказал(а):
..
....
Женя, а мешает то, что даже правильная почта и пароль не принимаются. Эта защита сделана как бы с лучшими намерениями, но не доделана. Типа, поставил граф ключ, тел украли, пришли ко мне, ключ хардреззетнули, но хрен там- введи ещё и данные гугла. Но косяк именно в том, что правильные данные не принимаются. С пятого андоида это пошло. И косяк в том, что такая хрень происходит даже после сброса из меню-настройки, а не вайпы из рекавери.

Верх Низ