Решено Опознание вибро-мотора по фото

• Автор темы
K

kulibin2

• 30 Июл 2010
Собственно, нужно заказать партию таких вибро-моторов, (не для ремонта мобилок) но для этого необходимо знать в каком моб. телефоне подобный вибрик установлен. У знакомых моб. мастеров спрашивал,- у многих такие есть в хламе, но откуда сняли никто не помнит :(
Если кто в курсе, отзовитесь :help:
PS : Диаметр мотора 3,2мм. или 2,8мм. Главное чтоб конструкция мотора была именно такая,- обратите внимание (втулка довольно длинная).

фото нормального качества.rar

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Опознание вибро-мотора по фото как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

gsm81733

• 30 Июл 2010
Если не ошибаюсь, то это вибро от старых сименсов. Почти на всех сименсах они одинаковые стояли.

С

Сандро

Команда форума
  • 30 Июл 2010
kulibin2, ты бы указал область применения этих моторов.Легче было бы рекомендовать.
gsm81733 сказал(а):
это вибро от старых сименсов
Да,он.Но партию(какую???) вряд ли найдешь сейчас.Может что то другое можно подобрать...Подробнее,конечно,если это не ГТ :) Вы их не хотите часом использовать вместо SP :gigi:

R

rommy

• 30 Июл 2010
gsm81733 сказал(а):
Если не ошибаюсь, то это вибро от старых сименсов. Почти на всех сименсах они одинаковые стояли.
Точно не из серии А,С60,СХ65.

K

kulibin2

• 30 Июл 2010
Спасибо откликнувшимся, намекните на серию, буду копать.
Сандро, я в сокращениях не спец :) наверное ты имееш ввиду имитаторы??? Нет, не для этого. Из моторов интересуют магниты маленького (околло 2мм) диаметра в форме цилиндра с отверстием, которые в свою очередь пойдут на изготовление самопальных бесщёточных микро-моторов. Хобби, вобщем.  ссылка скрыта от гостей   ссылка скрыта от гостей  <<Да,он.Но партию(какую???) вряд ли найдешь сейчас>> Знакомый с китая возит многое, для начала у него спрошу, надеюсь, такие ещё делают...
PS: Я в мобилках не спец, ткните плиз в серию :)

С

Сандро

Команда форума
  • 31 Июл 2010
kulibin2, я профиль посмотрел,имел ввиду шпиндель мотор.
Завтра в хламе пороюсь,найдем,думаю, подходящий :)
Серия......Лучше знакомому дать в руки образец,а китаезы найдут :)

ЗЫ Прикольное исполнение :mrgreen:

K

kulibin2

• 31 Июл 2010
Сандро, бгг, что-то я про шпиндель как-то не подумал, в последнее время больше буки ковыряю)))
На счёт дать в руки- не прокатит, он не лично ездит, а заказывает по электронке :(
Огромное СПС за помощь :)

M

maxitron

• 31 Июл 2010
kulibin2, А что в том виде как есть, модели незьзя построить? Или мощности маловато или щетки горят? Я разбирал малюсенький китайский вертолет, там два таких моторчика стоят, без переделок всяких.

Д

Дрон

• 31 Июл 2010
Siemens C65\72, CF110, E71.

K

kulibin2

• 31 Июл 2010
maxitron, У меня редкое хобби: "управляемые летательные аппараты весом меньше грамма" так, вот, этот "один из самых маленьких заводских моторов" весит 0,3 грамма, имеет щёточный узел, а значит его ресурс не велик. Самодельный мотор можно сделать весом много меньше 0,1 грамм, при развиваемой тяге почти как у заводского, но при этом с огромным ресурсом! И самое главное,- он уже авторский :mrgreen:
Дрон, СПС, сегодня пойду по знакомым, потрошить корпуса :gigi:

M

maxitron

• 31 Июл 2010
kulibin2, Попался моторчик с Sony Ericsson K510i, по моему самое то, прям как на фото. А управляются модели как? Кордовые или еще как.

K

kulibin2

• 31 Июл 2010
В C65 установлен мотор №1 , искомый - №2
Обратите внимание: длина втулок разная (а это характерное отличие внутреннего ус-ва мотора ), кроме того, диаметры моторов так же разные: в С65 - 4мм, искомый -3,2мм .
Вобщем интересует мотор с втулкой как на моторе №2 и диаметром 3,2 мм , это 2 важных критерия.

PS: maxitron, в K510i проверю. Пропорциональное ик управление, подробности на сайте, -скоро открытие.

Добавлено 31-07-2010 13:42

В Sony Ericsson K500i, K610i, K700i, K750i, K800i установлены моторы такой конструкции как нужно, т.е. с длинной втулкой, указывающей на то, что внутри магнитик в форме цилиндра с осевым отверстием, но к сожалению всё же не такие как нужно, - у всех у них диаметры не менее 4-х мм :cry: . K510i , сейчас нет под рукой, что в нём пока не знаю.

M

maxitron

• 31 Июл 2010
kulibin2, А что за сайт такой, ссылочку не подкинешь?

K

kulibin2

• 31 Июл 2010
Сайт о микро-самолётах-  ссылка скрыта от гостей / ещё не доделан, заработает через несколько дней.

Уря!!! Долгое гугление похоже помогло  ссылка скрыта от гостей 
осталось найти такой мобильник и проверить диаметр мотора :)

2

214837

• 1 Авг 2010
kulibin2 сказал(а):
осталось найти такой мобильник и проверить диаметр мотора
Не понял. :shocked:
Там же С65 фигурирует,а его ты забраковал.

K

kulibin2

• 1 Авг 2010
Надеюсь что в SL55 будет именно такой как нужен. Тот что в С65 стоял, отмечен на фото как №1 , тот что по ссылке- №2 Думаю они размером (в силиконовом кожухе) одинаковые и взаимозаменяемы вот и продают их как для Siemens SL55/C65, но это только предположение.

K

kulibin2

• 2 Авг 2010
Вот с SL55 напряг, - ни у кого из знакомых его нет, помогите, мож завалялся у кого корпус, интересует диаметр моторчика и если можно фото.

Д

Дрон

• 3 Авг 2010
Специально достал С65. Ну то что надо же! Не смог магнитик циллиндрический выковырять, но он там есть :)
Штангенциркуля не имеем, но это 100% вариант №2
С65 валом у любого мобильщика, потроши :p

З.Ы. Классное хобби :up:

K

kulibin2

• 3 Авг 2010
Дрон, молодчина! :app: Это то что нужно, Даже не знаю, почему мне попался не такой... СПС большое, тему можно грохать :)
PS: Как оказалось, это мне подсунули не С65, а С60...понятно почему там не такой мотор :lol:

R

rommy

• 3 Авг 2010
kulibin2, и лучше не заказывать вибрики у китайцев,там или будет фуфел или не того размера подсунут.
Лучше всего спрашивать в мастерских,этих С65 у каждого мастера есть по несколько штук.

Могу тебе подарить этих вибриков штук 20-25,надо только перерыть свой хлам. :)

K

kulibin2

• 4 Авг 2010
rommy, Про фуфел, я тоже подумывал, но у наших мариупольких мастеров, как оказалось, этих семёнов почти нет :(
Так что с радостью приму в дар\выкуплю у тебя эти вибрики, благо в Украине много служб доставки :)

U

URI

• 4 Авг 2010
В Siemens A35.

M

maxitron

• 4 Авг 2010
kulibin2, А сайтик то уже заработал. :)

R

Runuha

• 4 Авг 2010
kulibin2, не проше отдельно магниты заказать? Есть фирмы поставляюшие магниты под заказ, правда не знаю такие мелкие они делают или нет.

K

kulibin2

• 4 Авг 2010
maxitron , ага :) заработал в тестовом режиме, ещё много чего доделать, оптимизировать, материал дописать...
Runuha , есть знакомый в штатах, через него буду заказывать, но пока не хочется заморачиваться, а преобрести всё по минимуму, вибриков на первое время хватит ;)

Верх Низ