Важно! Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки.

• Автор темы Dedushka
T

timon99

• 1 Фев 2018
inspect, По идее на каждой плате идет индекс и/или наклейка с моделью и версией. У Вас их не видно. Например на моих платах есть наклейки - JCAT200E, OCAT100CL2(P)A-67 и т.д. по ним и ориентуруюсь. К тому же если не ошибаюсь то проц на всех платах один и тот же.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

I

inspect

• 1 Фев 2018
Две камеры, чип-сет одинаковый все один в один кроме самой матрици. а прошивки разные и взаимо не заменимые.

S

sergsss

• 16 Фев 2018
Прошу спецов помочь. Имеются два старых рега, по названию RVI-ipn4/2. У обоих одна беда- со временем слетают настройки каналов. Материнки разные. Одна DVR-HF-A 21-301, другая 26-161 801262811. Первая плата загружалась с прошивкой 2.616.gp00.0 , вторая не грузилась. Техподдержка RVI посоветовали перешить реги через TFTP, и в последствии поднять версию до 616 в слабой надежде так решить проблему соскакивающих настроек. После перепрошивки обе платы заработали на 610 прошивке, но поднять прошивку на более новую не удаётся ни в какую, хотя сам видел работу платы на 616 прошивке. Техподдержка умыла руки- везите в ремонт. А по цене ремонта их легче выкинуть. Может подскажите, куда рыть. Как поднять прошивку и починить настройки?

V

Vladimir26

• 16 Фев 2018
чем располагаете - программатор, TTL-USB адаптер?...есть на руках прошивки на обе платы версии 616?

S

sergsss

• 16 Фев 2018
Есть прошивка от RVI (bin 616) и желание поднять платы. Если я правильно понимаю- нужно заменить флешь память с предварительно зашитым дампом с рабочей системы?

Сейчас платы шьются через com порт.

S

sergsss

• 16 Фев 2018
Мне удалось накатить 616 обратно. На Mониторе нашел пост , где нужно переименовывать bin в zip и шить через TFTP раззипованые части.

Теперь вопрос только по слетающим настройкам--
Я правильно понимаю, что настройки каналов хранятся в той же флешь микросхеме, что и прошивка, с которой я мучился, и если продолжится слёт настроек, то мне нужно менять FL128PIF с предварительно записанным дампом со старой?
Или можно ставить чистую и восстанавливать через TFTP?

A

Alex476788

• 28 Фев 2018
Хочу вернутся к прошивке от timon99 для HDVR 16 PRO
на 25Q64FSSIG.В его прошивке поменял девятизначный регистрационный номер
на свой бывший.Проверочный можно делать любым из шести латинских
букв.Я установил свой старый.И режим P2P стал работать на бывшем аккаунте
со старыми регистрационными данными. Так желательно хранить
рег.номер и проверочный код.

T

timon99

• 1 Мар 2018
Alex476788, А чего его хранить то? он есть на наклейке на корпусе и на мат. плате есть наклейка с этими же данными. Да и кстати проверочный код ничего не меняет. Можно ставить какой угодно или вписать новый, все равно его потом можно из меню регистратора изменить.

A

Alex476788

• 2 Мар 2018
В предыдущем посте я писал нужно или можно менять в прошивке V1 серийный номер.
Оказалось можно и наверное нужно.Наверное я это хотел сказать.А по поводу хранения проверочного
кода и с.н. вы конечно правы.

A

Alex476788

• 12 Мар 2018
кто может сказать как через программу CMS 3.0 под WINDOWS например версии v1.0.034 (в программе есть опция облака) подключиться к регистратору ? Какие параметры нужно установить в программе и в регистраторе? У меня никак не получается.
В тоже время смартфон через toplink.net программа XVR PRO (то-же облако) работает нормально.Регистратор USAFEQLO
16 кан.ПЗУ 16МБ.

S

sergvl

• 14 Мар 2018
Alex476788 сказал(а):
кто может сказать как через программу CMS 3.0 под WINDOWS например версии v1.0.034 (в программе есть опция облака) подключиться к регистратору ? Какие параметры нужно установить в программе и в регистраторе? У меня никак не получается.
В тоже время смартфон через toplink.net программа XVR PRO (то-же облако) работает нормально.Регистратор USAFEQLO
16 кан.ПЗУ 16МБ.
Параметры ни какие включать не надо, если смотрите на смартфоне то и в программе показывать должно. Просто в программе выбрать облако и ввести в поле облако серийный номер регистаратора (avxxxx).

A

Alex476788

• 15 Мар 2018
Видимо особенность этого регистратора.Программы CMS 3.0 v1.0.0.34 и v1.0.0.37
не запускают режим облака ну никак.(Window7,XP).С трудом из 20 раз удалось 2 разаs запустится на
программе CMS 3.0 v1.01.14 из сайта "amatek.su". Андроид работает на всех устройствах,даже на
ТВ боксах и ORANGE PI PC.

S

sergvl

• 16 Мар 2018
Alex476788 сказал(а):
Видимо особенность этого регистратора.Программы CMS 3.0 v1.0.0.34 и v1.0.0.37
не запускают режим облака ну никак.(Window7,XP).С трудом из 20 раз удалось 2 разаs запустится на
программе CMS 3.0 v1.01.14 из сайта "amatek.su". Андроид работает на всех устройствах,даже на
ТВ боксах и ORANGE PI PC.
Это особенность программы CMS 3.0. С Window XP работала без проблем а вот с 7 и 10 возникали проблемы. Сейчас у меня работает на 10ке но иногда возникают проблемы. Нужно сразу её устанавливать от имени администратора и давать больше разрешений, скорее всего она у вас неправильно установилась.

A

Alex476788

• 16 Мар 2018
sergvl сказал(а):
Это особенность программы CMS 3.0. С Window XP работала без проблем а вот с 7 и 10 возникали проблемы

Большое спасибо за информацию.Программа с китайского диска не работает ни с 7 ни с ХР.
А вот с 1.01.14 всё-таки запустилась ,но только на ХР.Скажите какую версию Вы устанавливали на ХР
и особенности установки?

S

sergvl

• 16 Мар 2018
Alex476788 сказал(а):
Это особенность программы CMS 3.0. С Window XP работала без проблем а вот с 7 и 10 возникали проблемы

Большое спасибо за информацию.Программа с китайского диска не работает ни с 7 ни с ХР.
А вот с 1.01.14 всё-таки запустилась ,но только на ХР.Скажите какую версию Вы устанавливали на ХР
и особенности установки?
CMS3.0_Eng_V1.0.0.34  ссылка скрыта от гостей 
CMS программы там я выложил с нормальной русификацией а то в родной многие названия меню перепутаны.

A

Alex476788

• 16 Мар 2018
Спасибо попробую.У меня на китайском диске с таким номером на ХР не работает.Ещё раз спасибо.

A

Alex476788

• 18 Мар 2018
sergvl сказал(а):
Это особенность программы CMS 3.0. С Window XP работала без проблем

Windows XP.Пробую.Удаляю V1.0.1.14.Устанавливаю Вашу V1.0.0.34 не работает.
Снова уст.V1.0.1.14 работает(в этой версии два выбора облака TS и LT).
Работает только с LT.Может быть это особенность моего регистратора или я
не правильно устанавливаю Вашу версию?

S

sergvl

• 18 Мар 2018
Alex476788 сказал(а):
Это особенность программы CMS 3.0. С Window XP работала без проблем

Windows XP.Пробую.Удаляю V1.0.1.14.Устанавливаю Вашу V1.0.0.34 не работает.
Снова уст.V1.0.1.14 работает(в этой версии два выбора облака TS и LT).
Работает только с LT.Может быть это особенность моего регистратора или я
не правильно устанавливаю Вашу версию?
У нас все регистраторы device TS (плата ХМ) с прошивкой v.02.007d00a3.23024028 и др. под облако  ссылка скрыта от гостей  скорее всего это особенность прошивки вашего регистратора.

A

Alex476788

• 18 Мар 2018
Наверное да.На Андроиде облако работает под программой XVR Pro
Такую программу рекомендовали китайцы.Видимо это не topslink.net.

A

Alex476788

• 16 Апр 2018
Скажите пожалуйста,как правильно открыть камеру и
заменить видео плату ? Камера уличная AHD 1080P(круглая с козырьком).
К сожалению никак не соображу,как приложить сюда фото.

C

Casper

Команда форума
  • 17 Апр 2018
Alex476788 сказал(а):
как правильно открыть камеру
Название темы читал?
при чем тут камера?

Сообщение Администрации:
!!! не надо в одну кучу складывать, разбор камер и регистраторов.
Как подключиться к камере, и что с ней дальше делать.

Сообщение Администрации:
!!! После этого поста, лишнее буду удалять, не в корзину.

A

Alex476788

• 17 Апр 2018
С камерой разобрался.Появилась вот какая тема:
В прошивке рег. USAFEQLO p.n USA2216x8
флэш МХ25L12835F прог. WinHex я не нашёл построчно
серийного № для Р2Р(в отличии от ST 16PRO),похоже код
закодирован ,как пробег в имп.авто и нет ли программы поиска ячеек?
А так получается на свой рег.нужно иметь свою копию и не получится
использовать другую прошивку так как в сервисе р2р возникнет конфликт?

K

kost_sam

• 17 Апр 2018
На плате регистратора стикеров с номером нет? На нижней крышке рега тоже может быть.

A

Alex476788

• 17 Апр 2018
Нет,серийный номер для р2р только в меню.
Другой информации для работы рег. вроде бы не
требуется.Мне кажется что и в других моделях возможно
нельзя в прошивке увидеть серийный номер для "облака".

Верх Низ