Решено Контрольный... вопрос по Амплитуде.

• Автор темы hfrdc
A

alekarp

• 3 Апр 2010
horizont666, Привет!.Без тебя тоскливо и скучно! :hi: :wave:

Что это ? Вопросы Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Контрольный... вопрос по Амплитуде. Если у вас есть вопрос по ремонту, Вы должны создать новую, свою тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены:

- не включается;
    - прошивка;
    - перезагружается;
    - замена;
    - цена;
    - купить;
    - мигает;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Контрольный... вопрос по Амплитуде.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Контрольный... вопрос по Амплитуде. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума.
    Велкам !
V

victorian

• 3 Апр 2010
Пля,так тут тоже тайные знания раздают :) .В этом есть плюсы-мне старому приходится подчитывать "Маркса":

N

Nikolae

• 3 Апр 2010
IgorUA сказал(а):
Но при измерении на коллекторе транзистора с открытым входом,вся осциллограмма будет выше нуля.
:no:
Что нужно что бы открылся демпферный диод?
Не будем же подвергать сомнению то что он открывается. :)
Хрен его знает из чего возник спор и что именно надо получить в итоге,но на коллекторе строчного транзистора минус имеется в определенный период времени.

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
Nikolae, конечно ты прав,но если масштабировать осциллограмку снятую на коллекторе,тогда этого никто не заметит :)
Прямой ход почти исчезнет,это получается если следовать логике Шурика :)

H

horizont666

• 3 Апр 2010
Nikolae сказал(а):
Выходит что продвинутые обладатели 1 деформированой меряют исключительно диодом.
А чем паяют,в приличном обществе и упоминать не принято!Так?
Да ты не просто гений!Налицо факт нахождения в помещениях,где раздавали дипломы о высоких образованиях.

Надо сказать, что померить с диодом точнее, чем, например, считать ангстрЭмы ПХ, наблюдая 1,2 кВ ОХ на экране осциллоскопа :gigi: Кактотак :)

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
victorian, Витя, все верно - это очередная илюстрация того, ЧТО вкладывать в СМЫСЛ ФРАЗЫ под тем или иным выражением ...

Мне тут ночью не спалось - ворочалось :gigi: какое-то время и я придумал ПРОСТЕЙШИЕ примеры:
1. кадровая "пила" при описании в книгах - форумах характеризуется как "амплитуда ИЗ КР" и рядом же в другом источнике - "размах импульсов ИЗ КР" - и все понимают под этим
SV сказал(а):
peak-to-peak
и никак иначе.
2. взять эту же "пилу" с в/п при наличии постоянной составляющей - аналогично ... про "постоянную составляющую" помним только на картинке осциллограммы, указывая величину напряжений от "0". Попробуйте СФОРМУЛИРОВАТЬ словами ради интереса описание подобной "пилы" с указанием "амплитуд" верхней и нижней ее частей :) - не хватит букв на клаве ... либо намного проще упрощенно указать терминами "подпорка", "смещение", "постоянная составляющая" (что в данном случае - синонимы) + опять же добавив слова "амплитуда" или "размах", подразумевая "точки отсчета" самой "пилы" непосредственно.

Т.е. правильно ЛЮБОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ при оговорках точек отсчета или конкретно термина "амплитуда" с указанием "направления отсчета" относительно "0" точки отсчета, как я написАл выше!

H

horizont666

• 3 Апр 2010
KRAB сказал(а):
Мне тут ночью не спалось - ворочалось :gigi:
Ну, значит, ты еще не потерян :gigi:

KRAB сказал(а):
Т.е. правильно ЛЮБОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Самое правильное "Амплитуда=Размах=пик-ту-пик". И не ебите себе гАлаву, филологи-синонимисты безвиртуальноземельные, с закрытым входом...:gigi:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
IgorUA,
ПИДОР ГНОЙНЫЙ, ОТЕБАННЫЙ ВО ВСЕ ДЫРКИ!
Ты вообще невменяем и не понимаешь ничего что имеет отношения к логке.
Тут по условию задачи разбирают не твой бред и импульсы постоянного тока А КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ ПОСТАВЛЕННУЮ ВОПРОСОМ:
red сказал(а):
Вопрос:
Что такое для не синусоидального импульсного сигнала переменного тока:
1 - Амплитуда
2 - Размах

horizont666 и иже с ним,
Мозги не еби!
Уточняю для совершенно тупых:
-Если нет возможности ОДНОЗНАЧНО ответь на вопрос поставленный в теме - значит это еще не ваш уровень развития..

- Тут не обсуждают: действующее, эффективное ,среднеквадратичное, RMS, коэффициент формы, амплитуды. средневыпрямленное, площадь, длительность, скважность, частоту...

- Если узкий лобик не позволяет ответить на вопрос заданный в теме - значит вы заблудились и не туда попали.
- Если в вашем сообщении некуда вставить определения амплитуда, размах - у вас нет повода сунуть сюда свой пятак.
Не засирайте тему своим спамом.

H

horizont666

• 3 Апр 2010
hfrdc сказал(а):
Если нет возможности ОДНОЗНАЧНО ответь на вопрос поставленный в теме - значит это еще не ваш уровень развития..

Зато у него есть осциллограф, с закрытым входом. О нём рекомендовано прочитать в интернетах. Разрешают бегом.

"определения амплитуда, размах" не надо плодить лишние сущности :) пик-то-пик - и "не ебёт". ?

Иной ремонтёр, глядя на эпюрку, должен доставать конспекты с разницей "амплитуда" - "размах"? Да он там плошади мерит, делит до половины "и порядок".

Ты чего, Александр, хотел-то? Игоря с Уа макнуть? Макнул с 1/2 полусуммы на высоту. :)

Давай про виртуальные земли - это наиболее актуально. Смешались в кучу кони, люди, кадровые пилы с постоянной составляющей... :gigi:

Народ мерить не умеет нихуя, а ты про размашистые амплитуды :gigi:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
Народ мерить не умеет нихуя, а ты про размашистые амплитуды :gigi:
Народ имеет дипломы которые как ошибочно считается сгибает единственную извилину в синусоиду.
Поэтому любой другой сигнал проступающий в головной моpК не совместим с их образом мышления.
Убедительно прошу не напрягатся с демонстрацией того чему вас учили.
Не нужно ТУТ, на форуме для телемастеров подтверждать наличие диплома и обширного багажа знаний в других областях.
Достаточно того что у вас записано в профиле "инженер разработчик".

Не расширяйте рамки темы, НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ЗА БУЙКИ, это опасно!

T

terakopik123456

• 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
пик-то-пик
Поддерживаю! В розетке 620В и кондер в БП заряжается до половины размахного напряжения!
И нефиХ городить амплитудный огород! :mrgreen:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
пик-то-пик
Максим не еби неокрепшие мозги инжИнерам!
Не вводи в обсуждение новых понятий на распальцовке и без картинок.

Они все равно не смогут отличить peak to peak от размаха, для них это третий параметр.

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
hfrdc, вывел я тебя из себя не на шутку.horizont666, прав ,что 1/2 полусуммы не на все случаи подходит.
Но ты напиши однозначный ответ на поставленный вопрос тобой в теме,
ты ведь точно ничего не понял,а тему закрыл чтоб не позориться.Разве нет? :gigi:

Ты как всегда,блестая своей тупостью сезжаешь от ответа со словами "значит это еще не ваш уровень развития.." :p :mrgreen:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
IgorUA,
Ебатся тебе хочешь аж зубы ломит?!
По теме тебе сказать нечего
Тебя уже давно переклинило "что 1/2 полусуммы" - талдычишь как дятел...
:gigi:
После каждого отсоса ты это снова сообщаешь в очередном экстазе как новость достойную для прочтения.
Это серьезный некомпенсированный невроз.
А значит медицина на Украине очень хуевая.:(

S

SV

• 3 Апр 2010
Старый маразматик Роттттор, мети улицы в Хайфе(все что тебе осталось на старость) и не еби моск людям!
Или вякни еще что-либо против пик-ту-пик :)

H

horizont666

• 3 Апр 2010
terakopik123456 сказал(а):
В розетке 620В и кондер в БП заряжается до половины размахного напряжения!
Можешь "удвоить амплитудное" диодом (1 шт.) и конденсатором (1 штук). И будет "в розетке" 620, нивапроц.

Не узнал тебя, terakopik123456. Загадка ты загадочная :)

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
hfrdc сказал(а):
По теме тебе сказать нечего
Так тебе и нечего сказать,и пока не будет ответа на вопросы темы, про отсосы лучше тебе помолчать :mrgreen:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
SV,
Урод!
Это все на что ты способно в интеллектуальном порыве?:gigi:
Ты всегда уходил отебаный и обосранный из всех тем.
Тут точно такой же случай.

Ответить на вопрос ты не можешь - потому что очень тупой пиздобол. :gigi:
Тебе уже давно пора стеснятся своего появления на форуме с подобными сообщениями. :gigi:

H

horizont666

• 3 Апр 2010
SV, зря ты так. ... :) После почти двухмесячного отсутствия тырнета, я не кинулся читать про асцЫласкопы. Читать/разговаривать интересно для меня, пожалуй, с 20-ю людьми. Вы в их числе, оба.

"Джорж, нахуй те Ирак, не лезь! Давай лучше вместе уебём по Тбилиси" © Нихуя ни Александр, ни Жириновский не "клоуны-маразматики". Народ их поленился дослушать. И осуждает, нечитавши.
Гдетотак :) Общечеловекам - не понять.

S

SV

• 3 Апр 2010
Омельяненко, К счастью я не заявляю громогласно об уходе и не появляюсь после трипером типо hfrdc. Поставь вопрос точно и получишь ответ. Но по своей е---------ой натуре ты не способен к точной формулировке, т.е. не можешь внятно, вынув из-за щеки сформулировать вопрос.
Тогда ответь со своих высот познаний 30-летней выдержки, не кидаясь в область "3-х гармоник": в чем я не прав применив термин peak-to-peak

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
SV,
По твоим сообщениям - один набор "претензий".
Все что ты тут можешь сделать это намотать свои сопли на кулак после очередного отсоса.
Если кроме обсуждения меня, ты способен еще на что то:
- сформулируй мой вопрос по другому - так как ты считаешь нужным "правильно" на уровне твоего интеллекта.
Покажи на что ты способен в это ТЕМЕ как мужЩина без щенячего лая...

И НА ЭТОМ ВСЕ - ты уполз под забор кусать своих блох.
Тебе мешают яйца - ни какого ответа по теме не будет.
:gigi:

Добавлено 03-04-2010 18:13
SV сказал(а):
Омельяненко, К счастью я не заявляю громогласно об уходе
Я то же ничего подобного никогда и нигде не заявлял.
А тебе советую "заявить" или слукать в тихушку - потому как обосрался ты в очередной раз и по самые уши. :gigi:

SV сказал(а):
peak-to-peak и все всем ясно
Это декларация идиота для идиотов, без всякой привязки к смыслу темы.
А по определению peak-to-peak - чем отличается от размаха?
darkred сказал(а):
PEAK-TO-PEAK, pp (размах сигнала) - разность амплитуд (напряжений) м. наибольшим положительным и наименьшим отрицательным пиком электрического сигнала.
Чем тебе пиздоболу помог Английский язык? :gigi:

В чем заключается смысл замены слова размах на "peak-to-peak" ?
ЭТО позволит тебе ответить на три вопроса? :gigi:
У меня написано:
red сказал(а):
Вопрос:
1 - Амплитуда
2 - размах
3 - Как это определить - амплитуду и размах

Для тебя долбоеба я поменяю одно слово:
red сказал(а):
Вопрос:
1 - Амплитуда
2 - peak-to-peak
3 - Как это определить - амплитуду и peak-to-peak

НУ!
Так ты заглотнешь?
Ответ будет? :gigi:

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
hfrdc, ты очередной раз пытаешься спрятать свои обосраные колготки и уйти от ответа.
Ты задал вопросы в теме,потом отметил ее как решенную.Поэтому,согласно правил ,именно ты обязан предоставить отчет.
Поэтому огласи ответы,согласно правил.А по сему смени позу страуса на позу мужчины и ответь на вопросы темы, или признайся,что ты не в состоянии это сделать :p :gigi:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
IgorUA,
Ответ я дал давно в той теме где ты первый раз обосрался и бесновался с понятием Амплитуда.
В этой теме он тоже есть в том числе и на картинке.
Его подтвердил в своем первом сообщении Вован , ЕДИНСТВЕННЫЙ кто ответил на все три вопроса.

А тут я тебя нагнул и отебал публично, заодно и некоторых долбоебов, пролетающих тут на финерном самолете вокруг peak-to-peak :gigi:

- Ты действительно недоразвит в буквальном смысле этого слова.
Вот картинка с моим ответом расположенным на первой странице этойЖЕ темы.
На ней ТОЧНО ТЕ ЖЕ ИМПУЛЬСЫ - ее разрисовал я, еще в той теме: https://monitor.net.ru/forum/threads/332781/

Сверни ее в трубочку и засунь себе в жопу.
Это все что тебе осталось сделать.

Как тебе мой очередной ответ, продвигается по спинному мозгу в черепную коробку? :gigi:

Добавлено 03-04-2010 18:55

IgorUA,
Для тебя в виду особо тяжкого случая дебилизма я наложил два изображения в одно, что бы ты не получил еще и косоглазие.
Де дай Бог! :gigi:

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
hfrdc, размах ты правильно определил,а с амплитудой опростоволосился.
В импульсных схемах с сигналами как на рисунке,амплитуду приравнивают к размаху
Да и с СИОХ ты не слабо обосрался.Ты действительно не понимаешь,что пытались тебе здесь обяснить.
Один ты против такого определения амплитуды.Вся мировая общественность за,а ты против :gigi:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
IgorUA сказал(а):
В импульсных схемах с сигналами как на рисунке,амплитуду приравнивают к размаху
У тебя уникальная ситуация - нет яиц поэтому тебе ничего не мешает танцевать на форуме.
Это нормальная реакция для слаборазвитых.
Гиперактивность вызывающая большое колличестово истерических сообщений, видения, домыслы, энурез...
Ты дятел, и на уровне инстинкта, пока не кончится энергия будешь долбить телеграфный столб...
Собственно от тебя никто и не требует "доказательств" - тебя выебли и все.

Кроме тебя твой бред читали еще человек 50 - 60 из "мировой общественности".
Я уверен что они тебя считают Героем, Победителем, Продвинутым специалистом знающим толк в толковании Амплитуды. :gigi:
Ты добился народного признания, ты BEST!
Поздравляю с успехом! :gigi:

Верх Низ