Решено Контрольный... вопрос по Амплитуде.

• Автор темы hfrdc
H

horizont666

• 3 Апр 2010
KRAB сказал(а):
дело в том, что для гармонического сигнала

А мурку можешь сыграть на фортепиано? :)

Бля, как заебали переводчики всю отечественную электронику - ФВЧ и ФВЧ, один ...верхних, другой ...высших, результат - с точностью до наоборот.

Вот ты, KRAB, скажи. Гармонический сигнал - это что? Синус в значении маятника или прямоугольник - в значении гармоник дохуя...

Заметьте. Мы еще ни капельки не подошли к дутициркулю, он же 1/скважность.
Блять, скважность - слово, безусловно, врождённопонятное, хе-хе. Глубину/устье :gigi:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Контрольный... вопрос по Амплитуде. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Контрольный... вопрос по Амплитуде.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Контрольный... вопрос по Амплитуде. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

N

Nikolae

• 3 Апр 2010
Ой!Целых 205 математических вольт!
:)

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
Nikolae сказал(а):
на обмотке с амплитудой 205
- на обмотке с РАЗМАХОМ импульсов 205 Вольт. Вот в чем ответ ... а вот выпрямляя ЧАСТЬ импульса, соотв. по ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРЯМОМУ или ОБРАТНОМУ ходу - получим разные значения - так правильно было бы писАть.

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
KRAB,
Руслан у меня то же есть интернет и возможность попиздеть про толкование слова амплитуда.

Ты читал начало темы?

У меня все оговорено конкретно, с примерами на картинках.
Где в моем сообщении ты нашел повод для нового витка "толкований?
Нельзя писать "размах ИМПУЛЬСОВ "обратного хода" потому что такого не бывает при наличии прямого хода.
- Вован своим последним решением нашел, и доказал что там (на коллекторе) присутствуют отрицательные импульсы ниже нулевой линии.
А на вторичках ТДКС присутствует ТОЛЬКО ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК!

Если на осциллограмме зарегистрирована НЕВИРТУАЛЬНАЯ нулевая линия, то ток в том месте не тикЁТ, а только меняет направление.
Значит ток переменный!

- А в моей теме УКАЗАНО конкретное направление обсуждения что бы исключить длинный базар:
red сказал(а):
"Вопрос:
Что такое для не синусоидального импульсного сигнала переменного тока:
1 - Амплитуда
2 - Размах
3 - Как это определить - амплитуду и размах"
Все остальное включая шарикоподшипники и маятники механических хронометров - за рамками ЭТОЙ темы.

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
А мурку можешь сыграть на фортепиано?
- если интересно тебе это - ДА! Это имеет отношение к теме?

horizont666 сказал(а):
Гармонический сигнал - это что? Синус
- да, например, СИНУС - посмотри ссылку выше!

H

horizont666

• 3 Апр 2010
Nikolae сказал(а):
Однопулупериодный выпрямитель на обмотке с амплитудой 205 вольт даст на кадровую или двадцать девять електрических вольт или тридцать четыре математических.
Вполне возможно. Всё зависит от дросселя. И/или - чем мерить.
Или ты не веришь, что из 205 можно дросселем или конденсатором сделать 29 or 34 ? Или просто накалом из 26-29 амплитудных сделать 6,3 действующих?

Nikolae сказал(а):
Кто бы мог подумать?!

"Нехуя думать тут. Ты литы менял, еср мерил? Чем? На какой частоте и гармоничным ли сигналом??!!"©

:)

Николай, ты меня извини конечно... Но эта твоя тирада характеризует только одно - слово "нихуя" зачёркнуто...пора вводить скважность :gigi:

H

hfrdc

Забанен
  • 3 Апр 2010
IgorUA,
Пошел НАХУЙ пидор гнойный.
Не смерди в ЭТОЙ теме своим тупым пятаком.
НА вопросы ответить не можешь.

Все НАХУЙ, ЗАЕБАЛИ - Вован своим первым же сообщением ЭТУ тему закрыл.
Что еще вы тут собрались отсасывать?

N

Nikolae

• 3 Апр 2010
hfrdc, чем не устраивает определение нулевой линии по условию равенства площадей над и под?
Я не сам это придумал.Просто не могу вспомнить где вычитал....

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
hfrdc, перечитал еще раз - ПРАВИЛЬНО ты нарисовал ТАМ АМПЛИТУДЫ, но считаю лично, что ты НЕ ДОПИСАЛ слова "положительной" и "отрицательной" частей импульса! :)

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
hfrdc, так ответ будет ?
IgorUA сказал(а):
Вот и сформулируй,что у тебя имеется сигнал строчной частоты амплитудой ...
Если умный,тогда продолжи предложение,а если не можешь выразить это одной фразой,тогда сам усохни. :)
И не нужно мне рассказывать об амплитуле ПХ и ОХ,ты мне скажи,что амплитуда этого сигнала равна... :)

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
PS^ Это принципиально при корректном описании импульсов.
1. размах импульса - и все понимают - от верха до низа
2. если импульс симметричен относительно "0" - амплитуда - и все понимают, что по модулю они равны
3. несимметричные импульсы - амплитуда положительной ЧАСТИ импульса или амплитуда отрицательной ЧАСТИ импульса.

H

horizont666

• 3 Апр 2010
KRAB сказал(а):
- да, например, СИНУС - посмотри ссылку выше!

Не увлекайся восклицательными знаками. Не к лицу крик тому, кто может мурку сбацать

Я не тебе, так некоторым, включу батарейку КБСЛ последовательно с вторичкой 5 В трансформатора 220/50 Гц. Положу всё это в чёрный ящик с двумя выходными клеммами и вилкой, включенной в розетку, и пусть диодом померят и осциллографом, и цешкой.

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
И еще по поводу этого -
hfrdc сказал(а):
Нельзя писать "размах ИМПУЛЬСОВ "обратного хода" потому что такого не бывает при наличии прямого хода.
- я согласен, но ведь как НАЗЫВАЮТ в совокупности (сокращенно) этот импульс, снимаемый, например, для в/п - СИОХ, понимая, естественно, что не бывает ИОХ без ПХ. :)

H

horizont666

• 3 Апр 2010
Диодом померить, судя по остаткам от монитора нет ру догадается 1 из N. Где N приближается к количеству регистрантов, похоже.

Добавлено 03.04.2010 00:52

Можно, добавляя относительно чего, как, где и чем мерилось/оценивалось.

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
и пусть диодом померят и осциллографом, и цешкой
- и что тут такого "военного"? :) просто ввел постоянную составляющую.

H

horizont666

• 3 Апр 2010
KRAB сказал(а):
а вот выпрямляя ЧАСТЬ импульса, соотв. по ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРЯМОМУ или ОБРАТНОМУ ходу - получим разные значения - так правильно было бы писАть

Руслан :( Это пиздец.

Добавлено 03.04.2010 01:02

KRAB сказал(а):
просто ввел постоянную составляющую

"У нас" постоянная составляющая издревле определялась т.н. "нулём для идитов" (виртуальная земля) и удвоением на одном диоде. Когда говорили о ВПС - хуй-то с два. Удвоитель и всё.

Ну а остальное ты и так знаешь

Добавлено 03.04.2010 01:05

Да. Если взять диод (1 шт.) и конденсатор (1шт.) то получится с ТДКС размашистый амплитудный увосьмиритель :gigi:

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
Это пиздец.
- а это тогда ЧТО?

H

horizont666

• 3 Апр 2010
KRAB сказал(а):
- а это тогда ЧТО?

А это - хуйня. Полная. Я тебе уже говорил. Ельяшкевич - хуйня. В.Г.Борисов - хуйня. Они - популяризаторы для покупки паяльников, осциллоскопов и ЦЭ-шек. Ежели куплятель сего- с 1 ровной.

Нельзя "выпрямить часть сигнала соответствующей..." - это галимое упрощение, я тебе про КБСЛ не просто так пейсал. За "часть сигнала" может побороться УВХ (устройство выборки-хранения).

За часть штанов может побороться собака, обосцавшая дерево.

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
это галимое упрощение
- но отображает СУТЬ процесса! Понятно, что на выпрямитель идеть ВЕСЬ сигнал (импульс), его просто физически нельзя "расщепить", но ведь реально - что "выпрямляется" - ЧАСТЬ, ПОЛУВОЛНА и т.п. :) Так где тут несоответствие?!

H

horizont666

• 3 Апр 2010
Импульс выпрямляется, коли может :) .
Вольтсекундный, или просто на диод-накопительный конденсатор какой амплитудный. Относительно нужной "земли"

Но вот шоб - "часть периода" ....

KRAB сказал(а):
- но отображает СУТЬ процесса!

Не заметно, судя по конкретному ответу 1/2.... до... 1/7 от :p

Голову ебать про "где ты прицепился щупом к виртуальной земле"" можно гораздо дольше этих трёх веток - совсем не охвачены остались пока амплитуды и размахи в двенадцатикратных умножителях :gigi:

Добавлено 03.04.2010 02:05

Да. И вот. Мне очень понравилась тема про незапуск CFL инвертора.

Дык, блять, вам же изначально сказали про несимметрию полуволн. Особенно "насупротив" отжёг придурок из Саратова и остальные сопутствующие-без-фантазии-Ымбеддеры.

Там всё не просто так - следовает исчё рассматривать саму лампу как ртутный выпрямитель на некоторых режимах... А все стартовые режимы -некоторые.

П.С. Пойду поглумлюсь, пожалуй. Я же достиг порога сообщений, чтобы глумиться... :gigi:

S

SV

• 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
Пойду поглумлюсь, пожалуй. Я же достиг порога сообщений, чтобы глумиться...
Приятно видеть знакомые глумливые рожи! :gigi:

По теме: англо-саксам пох ваши амплитуды, размахи и проч. лабуда (особенности перевода) из-за которой тут лбами стучитесь! peak-to-peak и все всем ясно :mrgreen:

K

KRAB

Команда форума
  • 3 Апр 2010
SV сказал(а):
peak-to-peak
- и есть РАЗМАХ, если брать дословно! :)

T

terakopik123456

• 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
П.С. Пойду поглумлюсь, пожалуй. Я же достиг порога сообщений, чтобы глумиться...
Макс, свободное время появилось, проекты закончились? Решил Роттору помочь нести разумное, доброе, вечное?
:mrgreen:

N

Nikolae

• 3 Апр 2010
horizont666 сказал(а):
А это - хуйня. Полная. Я тебе уже говорил. Ельяшкевич - хуйня. В.Г.Борисов - хуйня. Они - популяризаторы для покупки паяльников, осциллоскопов и ЦЭ-шек. Ежели куплятель сего- с 1 ровной.
Выходит что продвинутые обладатели 1 деформированой меряют исключительно диодом.
А чем паяют,в приличном обществе и упоминать не принято!Так? :gigi:
Да ты не просто гений!Налицо факт нахождения в помещениях,где раздавали дипломы о высоких образованиях. :)

I

IgorUA

Забанен
  • 3 Апр 2010
hfrdc, Шурик,а что решено?Пока не вижу,что до твоего серого вещества хоть что-либо дошло :gigi:
Где выводы по вопросу темы?Ты тут на картинке к СР нарисовал ИОХ

Это твой рисунок.Судя из этой твоей картинки,ты конченый идиот :gigi:
Это,насколько я догадался,будет на обмотке трансформатора,или на экране осциллографа с закрытым входом,а прямой ход начнется во время пересечения нулевой линии :mrgreen:
Но при измерении на коллекторе транзистора с открытым входом,вся осциллограмма будет выше нуля.Судя по тому,что написано на картинке,прямой ход в этом случае отменяется?А может у него просто не будет амплитуды? :gigi:

Верх Низ