Важно! Музей..

• Автор темы Messir
M

Messir

• 2 Мар 2010
Нашел серию интересную. Вот так начиналось наблюдение..

Добавлено 02-03-2010 11:07

И вот..

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Музей.. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Музей..?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Музей.. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 2 Мар 2010
Какая красивая шпиенская техника! :gigi: А в последнем аппарате обьектив пин-хол? :shocked: :p

С

Связист

• 20 Мар 2010
Может и недостойно музея, но вот как-то приносили в ремонт. Не отремонтировал-обрыв накала кинескопа. На память сфотографировал. Не попадались такие экземпляры.

M

Messir

• 24 Мар 2010
Класс!!!

A

Andrei Andreevich

• 6 Апр 2010
Messir сказал(а):
Наверное. если учесть что это начало 19 века.. гг.. Современные не выложу. Нельзя.

Добавлено 02-03-2010 13:03

Сегодня заеду на автовокзал, сфоткаю видеокамеру наблюдения 50-х годов. Никак не могу ее выпросить у начальника вокзала в музей.. :(
Сфоткай камеру!!! там видикон наверное ещё!!!

В

Виктор_А_Н

• 6 Апр 2010
про пятидесятые и видикон надо писать не "ещё", а "уже" :p
Если б знал, что такая тема возникнет, не викинул бы год назад пару ч/б камер видеонаблюдения Panasonic шестидесятых лет. Ни одной микросхемы, одна рассыпуха, ну, и видикон, конечно.

A

Andrei Andreevich

• 7 Апр 2010
Виктор_А_Н сказал(а):
про пятидесятые и видикон надо писать не "ещё", а "уже" :p
Если б знал, что такая тема возникнет, не викинул бы год назад пару ч/б камер видеонаблюдения Panasonic шестидесятых лет. Ни одной микросхемы, одна рассыпуха, ну, и видикон, конечно.
:mad: :mad: :mad: как такое можно было выкинуть... я бы дома на стену повесил над кроватью! :gigi:

E

elman

• 7 Апр 2010
Пару лет назад тоже выкинул видиконовую камеру внутри одна дискретка и видикон, а выход сигнала на 3-4 тв канале. Система была на 4 камеры и монитор со встроенным радиоканалом, коммутатором на 4 входа. Так вот монитор, с уже замененным, сетевым трансом, замененным кином, замененным ТДКС причем родного не было внедрил ТДС 9-2-1 до сих пор работает у меня дома на домофон и площадку перед квартирой. Причем только у меня работает 10 лет,а до меня не знаю-привезен из Финляндии 13 лет назад

A

Andrei Andreevich

• 7 Апр 2010
Хоть фотки бы выкладывали :)

E

elman

• 11 Апр 2010
Да он выглядит обычно, впрочем вот
Второй тоже из того поколения вдобавок с зеленым кином.

A

Andrei Andreevich

• 12 Апр 2010
Класс! да я не про мониторы, а про камеры и их содержимое... :shuffle:

S

serg2867

• 5 Июл 2010
Когдато интересовался такими вещами кое что есть из того что сам видел или держал в руках выкладываю на всеобщее обозрение.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 5 Июл 2010
serg2867, вот еще и описал бы эти штуки, хотя бы кратко, а то некоторые совсем непонятны. Например, нижняя штука похожа на дверной врезной замок, а что это на самом деле? Верхняя, скорее всего шкатулкка, а средняя, я думаю, фотоаппарат, хотя... :no:

S

serg2867

• 5 Июл 2010
Самая нижняя это советский фотик киев30 монтировался в пачку сигарет, пленка 8мм, кол во фото (если память не изменет) 50

Добавлено 05-07-2010 16:24

Не могу понять как добавлять коментарии к фото. (тупой наверно..... :gigi: )

В

Васисуалий

Команда форума
  • 6 Июл 2010
Не совсем музей, но какая красивая летающая камера! :shocked:

Оригинальное фото и статья тут >>  ссылка скрыта от гостей 

S

serg2867

• 1 Авг 2010
Вот такого красавца нашел!

C

Casper

Команда форума
  • 1 Авг 2010
serg2867 сказал(а):
Вот такого красавца нашел!
А это что за красавец?

A

Andrei Andreevich

• 1 Авг 2010
serg2867, Домофон!?? :gigi:

S

serg2867

• 1 Авг 2010
Домофон ручной работы! :)

E

elman

• 13 Окт 2010
Нашел вот такой домофон, может не совсем ретро, но могем же!!! Адрес установки: г. Санкт -Петербург пр. Лесной

Однако сколько там проводов от неё идет интересно.......

В

Виктор_А_Н

• 13 Ноя 2010
Видел домофон, написано, что итальянский, с непосредственной, в полном смысле этого слова, адресацией. От каждой кнопки к каждой квартире идут отдельные провода и, помнится, одной парой не обходится. При соединении, абонентский и на панели, разговорные комплекты соединяются последовательно. Прямо, как в игрушечных детских телефонах.

С

сименс

• 7 Дек 2010
Фсё гениальное, просто))) :)

S

serg2867

• 15 Мар 2011
Случайно нашел вот такого красавца!

F

FraLL58

• 15 Мар 2011
TELEA и малышка SK1004SOR2-normal

A

Andrei Andreevich

• 16 Мар 2011
FraLL58, Здорово первая камера попахивает совком :p хотя и хрен с ним если работает поставил бы и её! сейчас тоже самое висит гермак, на 5 килограмм а внутри чуть ли не пинхол.

Добавлено 16-03-2011 15:31

elman, Сверху крутилки это не энкодеры!? или только на 3 квартиры? :gigi: а дупло внизу справа очевидно для "ключа"?

Верх Низ