Программатор транспондеров

• Автор темы andrew76
K

Komi

• 20 Апр 2010
andrew76, не кидалово. Заказывал у него тоже, все дошло быстро. На счет цен пиши ему в мыло.

D

Diman-spec

• 20 Апр 2010
Это не кидалово. Постоянно у него беру всякие деталюшки. Прайса нет, и написано почему его нет. Также написано что торговля - это не средство заработать денег, а просто помощь нуждающимся.

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Программатор транспондеров?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Программатор транспондеров как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

A

andrew76

• 20 Апр 2010
Тогда тоже закажу там.
Много чего накопилось , а микросхем на замену нету и боялся заказать в незнакомом месте.
Спасибо за инфу!

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 20 Апр 2010
Я у Андрея пару заказов делал уже , не кидалово , подтверждаю. У него в разы дороже чем у Видака эти микросхемы , но зато написал - отправил бабки и он выслал.
Видак же кормит завтраками и посылает к диллерам нашим , которые морозятся сцуки и говорят что таких позиций под заказ нету. :mad:

K

Komi

• 20 Апр 2010
C видаком ну его нафиг дело иметь. тоже пару раз пытался кое чего заказывать, отвечает раз в неделю.

P

Petro

• 20 Апр 2010
andrew76, давай мыло.

T

Taras+

Команда форума
  • 20 Апр 2010
Продаю гамбит,кому надо пишите... :)

P

Petro

• 21 Апр 2010
andrew76, наконец-то софт уехал на твое мыло. Что-то инет барахлит 2 дня.

A

andrew76

• 21 Апр 2010
Petro, Спасибо! софт получил.

K

Komi

• 21 Апр 2010
Русскоязычный сайт поддержки танго -  ссылка скрыта от гостей /
Не реклама, может кому пригодиться :)

Г

Гоблин

• 22 Апр 2010
Я тоже его уже нашел.

A

andrew76

• 7 Май 2010
Я так понял KMRW способен работать автономно?
А какой там индикатор? 2-х, 4-х строчный? символов в строке? Какой брать?
И ещё не понял для чего там на схеме управление реле? Для чего релюшка в схеме? Катушку переключать?
Микросхемы мне пришли - буду собирать.

Petro,
Софт сюда выложу?

D

Diman-spec

• 7 Май 2010
Индикатор двухстрочный (символов в строке для таких LCD помоему у всех одно количество). Реле переключает только катушки. По мне дак LCD не нужен вообще. Есть сейчас мастеркей, он также с LCD. Но ниразу даже не смотрел зачем он и что может.

K

Komi

• 7 Май 2010
Diman-spec, каково мнение сейчас о мастеркее? Нормально работает? Софт скачал, но там без железа не поймешь что и как, интерфейс какой то аляпистый показался :)

D

Diman-spec

• 8 Май 2010
Прибор работает. Интерфейс меня как то не волновал особо. Баги есть и хи много на мой взгляд. Ну например из того что было.
Кальк форд фокус2 (4D-63). В дамп прописал ID правильно, номер ключа. Вот только в транспондер криптокей не вписал (а я голову выносил почему не пашет). Вписал вручную криптокей и авто поехало с третьим ключем :) . Далее Ниссан Альмера Классик. Калька там нет. Работал просто с Hitag2. Вписал то что нужно. Жмакнул кнопку записать все. Написал что ОК. Но на самом деле совсем не ОК. То ли нарушен порядок записи страниц, то ли после записи криптокея, прогер использует старый ключ и естественно не может запсать остальные страницы. Опять таки в ручную все сделал.

Добавлено 08-05-2010 07:06

Также не уверенно читает некоторые трансы. Там есть какаято крутка с боку прогера. Тоесть нужно искать место где прочитает. Хотя может быть пролема с USB на компе.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 17 Май 2010
Получил микрухи , играюсь с катушкой , пока тишина , даже чтения нету. Пробую читануть PCF7935.
Пробовал обновить версию - болт вам.
Серийник тоже все фф.

D

Diman-spec

• 17 Май 2010
А накачка на антенне есть?

P

puss5

• 23 Май 2010
Парни а может отдельно открыть тему по программаторам ключей типа "что мне нужно для работы с ключами" я тока раз эту тему прорабатываю,в мыслях занятся ключиками,включая нарезку болванок,и программирование чипов, или здесь писать?

T

Taras+

Команда форума
  • 23 Май 2010
puss5, Как вам удобно так и делайте, я шапку всегда привесить могу. :)

K

Komi

• 24 Май 2010
Наконец то засунул свой гамбит в корпус :) А то сколько времени он у меня работал, плата с катушкой только на проводах держалась. Заодно и катушку переделал.
Кстати, для тех кто ломает голову из чего сделать катушку, можете сделать как у меня, из горлышка с крышкой от баклажки из под масла. Идея не моя, подсмотрел на окте.

ссылка скрыта от гостей   ссылка скрыта от гостей   ссылка скрыта от гостей 

P

puss5

• 24 Май 2010
Petro сказал(а):
Думал выложить софт KMWR да что-то затупил не смог архив порезать по 500. Если Гоблин, не положит то попилю архив еще может распилю на куски :)
я же как-то писал, как разбить архив,надо не сам архив разбивать
а то что предпологается архивировать,
1.выделяешь неархивированную папку-файл правой кнопкой, нажав ее один раз
2.в появившейся таблице нажать левой кнопкой один раз на "добавить в архив..."
3 в появившемся окне слева внизу где написано "разделить на тома размером (в байтах)"поставить (1024 байта умножить на 500кб
= 512 000 байт) берем и ставим 510 000 байт это будет 498кб так как
500 уже не примет
4.нажимаем ОК, и из папки где хранился файл, берем готовый разбитый архив

главное не пытаться разбивать готовый архив RAR , если есть архив ,который надо разбить,его надо вскрыть, а затем снова заархивировать,как написано выше :)

K

Komi

• 24 Май 2010
Вот софт для kmrw, если будет ругаться установить это -  ссылка скрыта от гостей 

codereader+1.72.part2.rar
codereader+1.72.part1.rar

A

andrew76

• 27 Май 2010
На кой хрен в схеме КМРВ отдельный стабилизатор для PCF7991?
Можно ли всё питать от одного?
Или это как то скажеться на чтении\записи?

A

andrew76

• 28 Май 2010
Кто собрал KMRW ?
У меня нет связи с компом. Пишет ошибка связи.
При этом оссцилографом смотрю сигналы RXD TXD - есть они.
Индикатор прицепил. На индикаторе в момент включения загораеться S.N. потом квадратики и в конце еденица и потом через секунду загораеться 000000000000000 и на второй строке TYP: .
Может FUSE неправильно запрограммировал?
Вектор сброса проца какой должен быть?
Я выставил в ноль только CKOPT, SPIEN, OCDEN, JTAGEN остальные в еденицу.
Киньте пожалуйста прошивку у кого работает, желательно в HEX чтобы с фьюзами уже была.

Добавлено 28-05-2010 19:23

И у меня ещё не собранны схемы чтения/записи на PCF7991 и TMS3705. Это может как то влиять на связь с компом?

K

Komi

• 28 Май 2010
andrew76, по какой печатке собирал? Или на макетке делал?
По этой печатке кто нибудь собирал?

KMRW.rar

Верх Низ