Важно! Домофоны, видеонаблюдение и все с ними связанное

• Автор темы lee
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vladimir1980

• 19 Фев 2010
Подскажите видемонитор VIZIT-MT460CM для координатного домофона фирмы Визит... на второй канал можно повесить JSB-v05 PAL без всяких дороботок? или нужно брать именно визитовскую панель?

ОТВЕТ: НЕЛЬЗЯ :no:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Домофоны, видеонаблюдение и все с ними связанное Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Домофоны, видеонаблюдение и все с ними связанное?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Домофоны, видеонаблюдение и все с ними связанное как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

Kotykan

• 5 Мар 2010
Универсальных ключей нет,ключ прописывается в памяти домофона или контроллера. У производителей домофонов конечно имеются так называемые офис ключи но не каждому продадут и цена хорошая

В

Васисуалий

Команда форума
  • 5 Мар 2010
Kotykan сказал(а):
Универсальных ключей нет

Верно! Но есть откровенные "дыры" в ПО замков...

K

Kotykan

• 5 Мар 2010
100% гарантии все равно нет

S

Said+

• 6 Мар 2010
ROST9084 . Может быть не установлена перемычка между третим и четвертым выводами разъема подкл. блока памяти ?

P

Pavel NPF

• 6 Мар 2010
Васисуалий, Прошу Вас помогите скачать схемку видеодомофона COMMAX. За ранее благодарен. Pavel NPF. мой E-mail pavel_nughnyi@mail.ru. Большое спасибо, за помощь.

M

mmmmmc

• 8 Мар 2010
подскажите у COMMAX DVP-4MTN нормально работает одна вызывная панель (кажется 305) и замок, на будущее понадобится подключить вторую с вторым замком, предварительно пробовал подключить- видео со второй панели идет только пока на ней нажата кнопка вызова, только отпустишь сразу видео идет с первой. Что-то думаю не так

В

Виктор_А_Н

• 8 Мар 2010
Провод видео должен быть подтянут к земле резистором 1 - 2 кОм. В стандартных панелях он уже есть.

M

mmmmmc

• 8 Мар 2010
спасибо, обязательно проверю

P

Pavel NPF

• 9 Мар 2010
Большое человеческое спасибо, Дедушке и Васисуалию за помощь людям. Таких отзывчивых и добрых людей я не встречал даже на службе ВС СССР. Там дедушка, кроме дедовщины, был наставником для молодых, начинающих солдат. Я только сейчас осваеваю компьютер, может что-то неправильно сделал при регистрации, что просмотреть схему злочастного домофона не могу обратился за поиощью к данным "товарищам" и получил помощь. Если они такие то наверное и форум Ваш такой. Слишком высокомерный. Еще раз спасибо, сам буду опходить десятой дорогой, и другим буду говорить что бы не унижались.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 9 Мар 2010
Pavel NPF, что случилось?

Разобрался - в профиле статус - наблюдатель! Проблема не в компьютере! Проблема в незнании ответов на вопросы, предлагаемые при регистрации. Между прочем вопросы уровня школьника примерно восьмого класса, так что можно было бы и ответить! На крайний случай есть интернет, в котором можно найти эти ответы не напрягая себя чтением заумного учебника физики... Одного не пойму, во-первых причем тут я? И во-вторых, зачем Вам схема?

D

Dedushka

• 10 Мар 2010
не хотелось бы флудить, но......Pavel NPF, стопудово согласен с Васисуалий,
в конце концов мог бы письмо на мыло написать, рассмотрел бы.
Pavel NPF, и еще - "Чтоб не били, учите матчасть" :umnik:

Z

Zagra

• 10 Мар 2010
Уважаемые Знатоки помогите пожалуйста! Можно ли видеофон COMMAX DPV-4MEN подключить с БЛОКОМ ВЫЗОВА и с замком Цифрал?

В

Виктор_А_Н

• 10 Мар 2010
без дополнительного устройства - адаптера или переделки монитора - нельзя.
Монитор уже приобретён? Если нет, можно поискать модифицированный под координатный домофон монитор.

Z

Zagra

• 10 Мар 2010
Монитор от видеофона COMMAX DPV-4MEN уже работает в паре с видеоглазком, а домофон Цифрал работает в паре с аудиотубкой ЦИФРАЛ КЛ-2 (получается видеофон висит на стене с двумя трубками). Хотелось бы совместить.

D

Dedushka

• 10 Мар 2010
Zagra,

Виктор_А_Н сказал(а):
без дополнительного устройства - адаптера или переделки монитора - нельзя.
Монитор уже приобретён? Если нет, можно поискать модифицированный под координатный домофон монитор.

Z

Zagra

• 10 Мар 2010
Я могу поменять внутренности трубки, но хотелось бы меньшими затратами!

D

Dedushka

• 10 Мар 2010
Zagra, вообще понимаешь о чем речь? Еще раз говорю - нужен адаптер. Без него никак.

Z

Zagra

• 11 Мар 2010
Где взять его схему?

В

Виктор_А_Н

• 11 Мар 2010
Zagra, что ты подразумеваешь под словом "видеоглазок"?

Z

Zagra

• 11 Мар 2010
Виктор_А_Н сказал(а):
Zagra, что ты подразумеваешь под словом "видеоглазок"?
Есть рабочая видеокамера подключённая к COMMAX DPV-4MEN и рабочий аудио двухпроводный домофон с тубкой ЦИФРАЛ КЛ-2. Хотел бы их объединить,т.е. убрать тубку ЦИФРАЛ КЛ-2 и открывать и слушать трубкой от COMMAX DPV-4MEN

В

Виктор_А_Н

• 11 Мар 2010
DPV-4MEN одноканальный, к нему может быть подключено только одно вызывное устройство. Если речь именно о камере, а не индивидуальной вызывной панели, то при использовании адаптера можно обойтись и одним входом. При вызове с домофона будет включаться камера у квартиры.
А если браться за переделку, то придётся, как минимум, достаточно серьёзно изучить устройство монитора и назвать это "меньшими затратами" уже не получится.
Потратившись на адаптер. ты решишь свои проблемы за 10 минут.

Z

Zagra

• 11 Мар 2010
А где его приобрести и как он работает?

В

Виктор_А_Н

• 11 Мар 2010
это уже перебор

Z

Zagra

• 11 Мар 2010
Спасибо за информацию!!!