Восстановление,обновление OP-COM

• Автор темы
B

bahadur1987

• 31 Май 2010
Добрые день ребята скажите пожалуйста где в Москве купить нормальный шнурок Op-com, в инете много нашел но не могу определится какой взять. Может кто не будь, посоветует где взять. (в каком магазине).
Заранее спасибо

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Восстановление,обновление OP-COM как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Q

QUEST

• 3 Июн 2010
Я брал здесь
 ссылка скрыта от гостей 
Всё отлично работает.

B

bahadur1987

• 7 Июн 2010
Добрый утро ребята скажите пожалуйста, выложинимы файлы обновление для OP-com мов касперский антивирус обноружил троянскую программу, у всех так или только у меня. Заранее спасибо

B

bahadur1987

• 11 Июн 2010
Ребята приобрёл шнурок op-com у меня ешо нету опыта работы сним паделитесь опытом как с помощью данного шнурка каректировать километра шток прибора. (в инете инструкция на русском языке не нашол). Или инструкцию на русском у кого есть поделитесь.
Заранее спасибо

B

bahadur1987

• 14 Июн 2010
Уважаемый господа не могли бы вы обеснит как с помощью данного шнурка (Op-com версия программы 090714EN версия прошивки 1.39) мотать щитки приборов. Буду очень благодарен. Кто не будь сделал бы скрины. Заранее спасибо

С

Сашок

• 15 Июн 2010
bahadur1987 сказал(а):
Уважаемый господа не могли бы вы обеснит как с помощью данного шнурка (Op-com версия программы 090714EN версия прошивки 1.39) мотать щитки приборов. Буду очень благодарен. Кто не будь сделал бы скрины. Заранее спасибо
1Мотает не все доски оп ком
2 Зачем там скрины? входиш боди -панель инструментов- еепром меню и все там понятно...

B

bahadur1987

• 16 Июн 2010
Спасибо большой Сашок. Скажите пожалуйста какие именно щитки с помощью op-com можно мотать. Я вчера мотал одну машину Vectra B 1997 года выпуска.

R

Ruha

• 27 Авг 2010
и никто не разъеснит,что этот шнур может??? вообще.

K

Komi

• 27 Авг 2010
Ruha, в инете валом инфы, вот  ссылка скрыта от гостей .

R

Ruha

• 28 Авг 2010
сорри.поленился . а проще было бы написать для опелей шнурок.
влюбом случае спасибо Komi,

P

Pav

• 21 Май 2011
Есть OP-COM V1.33, в комплекте ПО 080114 на русском. Не стал работать сразу - как USB устройство определяется, но тест в программе не проходит. Пробовал прошить как в первом посте- не пошло. Посоветуйте как вылечить.

K

Komi

• 22 Май 2011
Обновление прошивки до 1.44
Сам правде еще не пробовал, но люди обновляли, все нормально. Только вопрос, что даст прошивка 1.44? Какой сейчас последний отломанный софт? А то я давно не слежу за оп-комом :)

Добавлено 22-05-2011 17:23

Обновил свой опком, как авто будет посмотрю что изменилось :)

OpCOMLoader_1.44.rar

D

dj_smile

• 26 Май 2011
Тоже обновился.Адаптер определяется OP-COM'ом.К машине еще не подключал.Последняя версия 08-2010.

P

Pav

• 30 Май 2011
Komi сказал(а):
Обновление прошивки до 1.44
Сам правде еще не пробовал, но люди обновляли, все нормально. Только вопрос, что даст прошивка 1.44? Какой сейчас последний отломанный софт? А то я давно не слежу за оп-комом :)

Добавлено 22-05-2011 17:23

Обновил свой опком, как авто будет посмотрю что изменилось :)
Проблема решена. Перешил контроллер - заработало. Прошивка с этого форума, железо от Pony Prog, оболочка IC-Prog.

Особенность: контроллер шьется но не читается и верификация не проходит. Прошил и включай не глядя на ошибки при верификации.
Удачи.

S

sae67

• 13 Июн 2011
А кто нибудь пробовал шить китайский клон?

K

Komi

• 13 Июн 2011
sae67 сказал(а):
Да вряд ли кто, тут у всех оригинальные опкомы :)

K

ktcg

• 21 Июн 2011
sae67 сказал(а):
Я шил, но изменений не заметил и откатился на 1.39. Посмотрю еще может и прошью еще раз!

K

Komi

• 22 Июн 2011
А переводом ошибок никто заняться не хочет? А то ребята хакеры по просьбе раскодировали эти файлы :) Если кому интересно, пишите в личку.

K

Komi

• 4 Сен 2011
Моя версия опкома :)
 ссылка скрыта от гостей 
Подправил чуть перевод интерфейса, сделал все сообщения и советы выводимые опкомом на русском. Еще, кто пользовался прошлыми версиями, помнит что там можно было выбирать плноэкраный режим или нормальный, я всегда пользовался в нормальном режиме. А в этой версии можно запускать только в полноэкраном, от этого много косяков, например если свернуть опком а потом развернуть, или просто закрыть крышку на ноуте и открыть, то пропадают кнопки и остальное, или наоборот появляются левые кнопки. Решается только перезапуском проги :)
Короче сделал что бы работала в нормальном режиме, вроде пока косяков не наблюдается.
Переводом ошибок занимается другой человек, уже почти все перевел, но без его разрешения не могу выложить :) А он сам что то пропал из аськи.

Добавлено 04-09-2011 17:03

Кстати, на счет 1.44 версии прошивки, слыхал что с ней не ко всем блокам опком подключается, не знаю правда или нет, но свой я перепрошил обратно на 1.39

Добавлено 04-09-2011 17:07

Забыл добавить, если у кого в папке с опкомом есть файл OP-COM.RU(то есть кто пользуется русским интерфейсом) то его нужно удалить или переименовать.

S

svk-66

• 18 Окт 2011
Подскажите как можно на столе проверить работу MCP2551. Запускаю программу. Выбираю модуль. На 1н TX есть на 4н RX нет. На 6 и 7 ногах +2.2V и ничего. Пробовал повесить между ними 120ом. Ничего.

M

mons

• 30 Окт 2011
Китайский шнурок на PIC18F458. После долгих поисков информации по восстановлению данного чуда, написал свой мануал по реанимации .Вот ссылка на то, что нужно для прошивки FT232R, PICа до версии 1.39 с убитым boot - ом.  ссылка скрыта от гостей 

P

puss5

• 30 Окт 2011
mons, ссылка тоже убита, как BOOT :)

M

mons

• 31 Окт 2011
Угу, проще без URL  ссылка скрыта от гостей 

S

stas1

• 31 Окт 2011
С версией 1.44 не связался с щитком corsa c ...откат на 1.39 все ок.

П

Пин-Гвин

• 22 Май 2012
mons, дайте ссылку на ваш мануал по восстановлению.

Верх Низ