Важно! Помогите выбрать инфракрасную паяльную станцию

• Автор темы Виктор Т.
  • Дата начала
В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
Приветствую всех участников форума! Помогите пожалуйста выбрать надёжную инфракрасную станцию. Выделены деньги на покупку, примерно 45.000 рублей. Хочется потратить их с толком. Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке. Прочитал на форуме, что бывает часто горят излучатели, поэтому вопрос: какую лучше выбрать на основе лампы или с керамическим излучателем? особенно интересно мнение тех, кто уже пользуется такими паяльными станциями.

K

konstantin_m

Участник
Регист
31 Авг 2007
Виктор Т., за 45.000 рублей станцию для ремонта ноутбуков не купить. Наиболее приемлемый вариант:
 ссылка скрыта от гостей  Сам такой пользуюсь и вполне доволен
 ссылка скрыта от гостей 

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
ERSA500 по вашим деньгам, немного б\у. Остальное будет недоступно.

В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
konstantin_m, спасибо за ответ. Внимательно прочитал всю информацию по твоим ссылкам. Будем обсуждать возможность покупки такой станции. Пока не очень понятно, чем (каким образом) снимается уже разогретый чип? И ещё, посоветуй каким флюсом лучше пользоваться при проведении подобных работ.

В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
А что скажете об этой паяльной станции - Wellder T870A?  ссылка скрыта от гостей 

K

konstantin_m

Участник
Регист
31 Авг 2007
Хочу быть "Weller" :lol:
Для телефонов подойдет

A

ADOWWW

Команда форума
Регист
16 Фев 2005
В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
ADOWWW, спасибо за интереснейшую ссылку, полезной инфы огромное количество, буду всё внимательно изучать. Посмотрел твою самодельную станцию, вижу руки у тебя на месте - МОЛОДЕЦ!!! Обожаю заниматься подобным конструированием.

Добавлено 28-10-2009 11:17

CYB, помотрел ERSA IR550A Plus.  ссылка скрыта от гостей  Понравилась!!! Смогу ли уболтать своё руководство раскошелиться на такую станцию?

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
сложновато будет за 45000 руб. Она полным комплектом продаётся, разукомплектованную ещё найти надо. Стол и паяльник можно не брать, отдельно и не эрсовские они дешевле стоят.

S

Stelt

Участник
Регист
2 Июл 2005
Виктор Т., руководство не сложно будет уболтать, если у него голова на месте и причём на нужном :)
Я своим тоже говорил, уговаривал, убеждал о покупке нормальной станции.Последним вариантом было то, что предложил konstantin_m.Сказали очень хорошо, но купили китайскую WelderТ866.За 14000руб.
Бл....ь, мама дорогая, я когда её увидел ....вообщем через два дня отдали обратно- ничего не работает, а если и работало бы, то паять на на ней платы не реально.
Я на своём аквее853А+ фен сверху с мат.плат системников(ноуты не паяю в такой комплектации-платы корожит) мосты за 15минут дёргаю.На этой, в плане экспиремента, в течени часа пытался снять, ни фига.А для снятия микрух приобрёл китайский съёмник за 1000руб- работает на ура.

T

timer

Участник
Регист
25 Мар 2008
Stelt А можно ссылочку на китайский сьёмник. Спасибо.

F

focs

Участник
Регист
19 Окт 2009
Съемник случаем не что--то типа AOYUE 932 ?

S

Stelt

Участник
Регист
2 Июл 2005
focs, да именно оно и есть.
timer, вот ссылочка  ссылка скрыта от гостей 

T

timer

Участник
Регист
25 Мар 2008
Спасибо за ссылку, вещь нужная буду заказывать.

В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
Stelt, посмотрел по твоей ссылке вакуумный съёмник, спасибо, вещь очень нужная, обязательно возьмём.

В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
Ну вот, всем огромное спасибо!!! Ваши советы очень помогли, всё-таки удалось уговорить руководство на приобретение ИК-650!!! Уже оформляем заказ, будет готова в марте! Сейчас обсуждается вопрос о комплектации. Если у кого-то есть интересные мысли по этому поводу, жду с нетерпением.

Добавлено 18-01-2010 18:24

Уточню, интересны ваши советы по комплектации станции

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
А чего особо советовать? Нижний подогрев -площадь должна быть побольше и мощность не менее киловата. Микроскоп бы ещё не помешало, оторваные пятаки проще искать, набор трафаретов под бга, для начала хотя бы универсальные.

1

123Alex123

Участник
Регист
28 Авг 2007
Прошу прощения очень хорошая актуальная информация толково и доступно нечто подобное смастерил как у ADOWWW на рисунках. Взял штатив от старого фотоувеличителя на нем соит инфракрасная лампа (медицинский аппарат Солнышко ) сделал тиристорный регулятор напряжения для регулировки мощности сверху тоже лампа и под ней в фольге вырезан квадрат для регулировки фокуса. датчик температуры в принципе все дал другу фотик ,а так выложил бы фото конечно все примитив но это не от хорошей жизни . И еще вопрос к Уважаемым участникам КИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ на интернет страничку где можно заказывать трафареты и мосты для ноутов в Москве
т.к. я живу 600 верст от Москвы. Наш курьер ездит туда 1 раз в 2 недели на Митино . НО возит в основном радиодетали.

В

Виктор Т.

Участник
Регист
11 Сен 2009
123Alex123, а ты всё же сфотографируй, что у тебя получилось. Я думаю многим будет интересно посмотреть.

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
123Alex123 сказал(а):
Прошу прощения очень хорошая актуальная информация толково и доступно нечто подобное смастерил как у ADOWWW на рисунках. Взял штатив от старого фотоувеличителя на нем соит инфракрасная лампа (медицинский аппарат Солнышко ) сделал тиристорный регулятор напряжения для регулировки мощности сверху тоже лампа и под ней в фольге вырезан квадрат для регулировки фокуса. датчик температуры в принципе все дал другу фотик ,а так выложил бы фото конечно все примитив но это не от хорошей жизни . И еще вопрос к Уважаемым участникам КИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ на интернет страничку где можно заказывать трафареты и мосты для ноутов в Москве
т.к. я живу 600 верст от Москвы. Наш курьер ездит туда 1 раз в 2 недели на Митино . НО возит в основном радиодетали.
Заказывали трафареты в Китае напрямую и на Украине. В Москве есть лазер трафарет, только цены у них такие, что можно вместо одного трафарета комплект китайских взять.
 ссылка скрыта от гостей 

D

Dimazzzv

Участник
Регист
19 Дек 2006
Заказывали трафареты в Китае напрямую и на Украине.
Аналогично

A

Artur

Участник
Регист
4 Дек 2009
Трафареты приобретины у этого китайского товарищя:
 ссылка скрыта от гостей 
Всё работает, присылается быстро, проверено на людях :)

1

123Alex123

Участник
Регист
28 Авг 2007
Спасибочки !!!!!!!! :)

Добавлено 20-01-2010 19:44

А фото выложу обязательно

Добавлено 20-01-2010 19:52

А вот про эту фирму может кто нибудь что то сказать плохое или хорошее  ссылка скрыта от гостей 

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
Я бы не рискнул, контор таких много сейчас. Платы скорее всего все восстановленные, просто на каких-то явные следы, а на других практически незаметно. Забыл совсем, трафареты есть ещё в Москве на пдапарт, правда те же китайские и подороже чем у китайцев
pdapart.ru у них же можно и чипы брать, брак тоже есть, но не так много. Чипы почти все реболеные, последний раз приходили МСР67 от них, вроде новые, по крайней мере все запустились. С полгода там уже ничего не берём правда, зачем покупать те же чипы из Китая только дороже..... :gigi:

I

Iskander075

Участник
Регист
30 Авг 2009
Здравствуйте, вот хочу предложить этот аппарат BGA SP380B, стоит он недорого, 2200$, за 3 месяца я его оправдал, хотя у него и есть свои минусы, все мы кто услышит что вещь китайская сразу паникуем, хотя заводские аппараты у них нормальные, не в подвалах собирают. В комплекте флюс, шары, трафареты, насадки, аппарат имеет три контролера и таймер управления температурой, нижний подогрев ИК, верхний воздушный, выход для связи с компом, где можно реально наблюдать весь процесс, короче плюсов достаточно, но и есть свои недостатки, к примеру с платами от буков Samsunga тяжело работать, тонкие, проглядел и плата сыграла, это уже сразу на мусор. Вакуумная присоска для снятия чипов тоже никуда не годиться, использую специальные приспособления, а так аппарат нормальный, ИМХО.

Верх