Решено K550 показывает, но не заряжает.

• Автор темы Радиоман
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Р

Радиоман

• 8 Окт 2009
K550 пришел с оторванным гнездом.
после замены показывает процесс зарядки, но не заряжает.
зарядное напряжение в момент подключения ЗУ на контактах примерно 3,2V .
мелочевку возле разъема пропаял, результат тот же.
помогите советом что посмотреть и что делать.
Схемы нету. Схема на него подходит от К790. если есть расположение элементов на плате для K550. пожалуйста выложите.

Всем кто примет участие заранее спасибо .

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по K550 показывает, но не заряжает. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме K550 показывает, но не заряжает.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему K550 показывает, но не заряжает. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

vorion

• 8 Окт 2009
Пользуйтесь

K550.rar

Р

Радиоман

• 8 Окт 2009
Спасибо... есть ли у кого соображения по поводу этого дефекта?

V

vorion

• 8 Окт 2009
А от ЮСБ шнура пробывал заряжать?Смотри V2202-4 N2000. Ориг ЗУ. АКБ, пробовал? Ну и контроллер конечно.

Р

Радиоман

• 8 Окт 2009
когда тела ремонтю то всегда пробую от оригинал ЗУ и с ориг АКБ заряжать..

Добавлено 08-10-2009 12:14

от ЮСБ еще не пробовал..

S

segacool

• 13 Окт 2009
Меняй контролер питания, проблема в нем. :up:

T

Trancer

• 16 Окт 2009
Если тема актуальна...внесу свою лепту! Врятли дело в КП! Смотри, хорошо ли пропаял разъем - раз, и живы ли 2 транзистора с другой стороны под разъемом - два! Удачи ;-)

Р

Радиоман

• 18 Окт 2009
Спасибо. тема актуальна.. сегодня наконец то нашел донора.. на днях буду пробовать . по результатам отпишусь..

Р

Радиоман

• 29 Окт 2009
менял транзисторы расположенные снизу разъема.. результата 0.. вопрос из за стакляхи N2300 может происходить данный дефект.. под микроскопом разглядел что край немного надколот..

S

sierra

• 30 Окт 2009
частенько так бывает из-за отгнившегоR1604

Р

Радиоман

• 1 Ноя 2009
? а где данная деталь расположена на плате(R1604) ?

новые дополнения.. сразу не заметил телефон висит в режиме гарнитуры. Думаю перекатать КП. так как
VDDE18 на 6 ноге V2300 есть. R2316=47КОм. стекла возле разьема менял(с донора, скорее всего утопленника). как выявить проблему в стеклах она или нет?

S

segacool

• 1 Ноя 2009
Можно до утра катать, меняй контролер питания. Гарнитура уйдет после замены черной квадратной микросхемы прямо возле разьема, подойдет от к790

Р

Радиоман

• 2 Ноя 2009
Менял КП.. замкнул перемычкой V2731 по солюшке.. гарнитура все равно есть.. заметил что тело начало реагировать на мех воздействие на плату.. то пропадет гарнитура ,то появится... солюху с дорогой(перемычка) на С2158 попробую.

П

Паразит

• 2 Ноя 2009
Были такие аппараты пару раз.Пробежался по цепи и в итоге уперся в проц. Он 100% компаундный...так что будет непросто....я не победил(

Р

Радиоман

• 3 Ноя 2009
ну с компаунда я уже снял.. все удачно.... осталось накатать шары и на место ставить.. отпишусь через пару дней.
off^ устроил себе маленькие выходные. давно не отдыхал. :-)

Р

Радиоман

• 8 Ноя 2009
отреболил весь аппарат. результатов 0. скорее всего проблема в плате. ищу донора. клиент говно.говорит что ему я плату перегрел.(хотя тело пришло с оторванным гнездом). уже ходил в роспотребнадзор.принес претензию.что может предпринять эта организация? на беседу вызвать? проверку устроить?

V

Vad

Команда форума
  • 9 Ноя 2009
Радиоман, Аппарат по функциональности в нынешнем состоянии имеет отличия от того, которое принимал в ремонт? Если нет, верни в первоначальное состояние и выдай с "расплывчатым" заключением, что вероятно, заявленный дефект в плате - оборванны внутренние проводники, требуется замена платы. Клиенту выдать под роспись, что аппарат он получил в первоначальном состоянии и денег не бери.

Р

Радиоман

• 13 Ноя 2009
нашел нормального донора.перекину пару. отпишусь. с клиентом договорились так: приходит в это воскресенье,если его аппарат не готов,я даю ему аналогичный в пользование, и продолжаю заниматься его телефоном. а как его готов будет назад отдаст мне мой аппарат. я ему его.

T

Trancer

• 13 Ноя 2009
Привет! Насчет гарнитуры! Насколько я помню в лефоне гарнитура определяется, когда 8 контакт разъема замыкается с 9, т.е. с землей! Глянь в каком они состоянии? Если они замкнуты - надо искать почему, а если нет! Попробуй подключить 8 вывод к 1 через 470 Ом резистор! Удачи! Вероятно где-то надрыв проводиника! Почему-то - это довольно частая проблема SE K550!

Р

Радиоман

• 17 Ноя 2009
Спасибо за совет. поведение аппарата,с родной платой после полноо реболинга было таким: заряжать все равно не хотел,даже после замены КП. по солюшке кинул перемычку на транзистор V2731. думаю терять уже нечего.попробовал погнуть немного плату. плата реагирует на перегиб,гарнитура пропадает. скорее всего КЗ во внутренних слоях. ищу донора. по результатам отпишусь.
клиенту дал 6233 на временное пользование. успокоился.готов ждать. :-)

G

GUARDIAN

• 8 Дек 2009
Было такое на W200, в смысле гарнитура... Появлялась при подключении зарядки. АКБ так же не заряжал. Снял разъём на зарядку, под ним две дорожки на плате спеклись, в итоге сдох контроллер питания. После замены всё ок.

S

Schumer

• 17 Янв 2010
SE K550 вообще мне кажется какая то ущербная версия! Как то покуал такой телефон знакомой,...так в течении 2-недель поменяли 3 аппарата!
да и ремонтом доводилось заниматься! Тоже была ситуация, что скорее всего внутр. проводники или надломилимь, или брак платы на заводе!

K

katl

• 17 Янв 2010
Дефект повторяется на всех моделях с данным видом разъема. вначале отрываются крайние контакты удерживающие сам разъем.
после чего либо разъем отрывается вместе с пятаками либо, присутствуют микротрещины. думаю что лучше хорошенько глянуть сами контакты на плате которым паяется разъем

Р

Радиоман

• 25 Мар 2010
Просматривал список тем на которые подписан.. и вот снова здесь :-) .
результат такой.. нашел не моченую.. не ударенную плату. перекинул на нее микросхемки с клиентской платы.
для достоверности стекло и микру которые возле разъема перекинул вместе с транзисторами. тело заряжается. гарнитура появляется при подключеннии гарнитуры. все работает. проблема изначально скорее всего была в плате.
Думаю тему пока закрывать не буду. полезной информации в ней много. пишите свои дополнения.

G

geniock18

• 26 Янв 2016
Проблема с процессором. Столкнулся с этой проблемой уже в 2016 году. уж очень аппарат нужен стал клиенту. Нажимая на процессор то появляется значок гарнитуры то пропадает. Прогрел проц с нижним подогревом до состояния пока не полезли шары и все, аппарат в норме.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ