Решено Внешняя петля размагничивания

• Автор темы фунтиций
K

kripton

• 25 Июн 2009
Ну, на раз хватит, потом остынет.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Внешняя петля размагничивания Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Внешняя петля размагничивания?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Внешняя петля размагничивания как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

eDOK

• 30 Июн 2009
Провод 0.6, 1.5 кг., примерно 50 Ом.
Достался от стаарого мастера..

Strike, так ты бы у этого мастера и катушку изоленты попросил бы что ли! :shocked:
:gigi:

S

Strike

• 30 Июн 2009
eDOK, А зачем, в таком виде уже лет 15 она, попользовался и на полку. :gigi:

K

kripton

• 30 Июн 2009
Strike, Так изоляция задерётся, межвитковое будет.

E

eDOK

• 30 Июн 2009
SherAN сказал(а):
Strike, Так изоляция задерётся, межвитковое будет.
Ну это врядли, а вот оборвать запросто.
Strike, дык ладно сама петля, а своего здоровья не жалко? Или адреналина по жизни не хватает? :gigi:

K

kripton

• 30 Июн 2009
eDOK, Да под руку у него замотано, так что не ипанёт.
Наверно видно как катушка "набухает" от поля.

S

Strike

• 30 Июн 2009
Да все нормально, конечно прикольно когда рука гудит, но ни разу не е@нуло..:gigi:
"Набухание" не заметил, какое было такое и осталось..
Применяю редко, когда црт моники, тв делаю, разворачиваю иногда - и ждать не хочется, 5 секунд и все.. :p

P

Postal2

• 1 Июл 2009
Vitaly, Warelik, про любовь детей к мощным магнитам забыли. Пятно в центре не всегда само уходит.
По сути - берётся "дроссель" от ламповой техники, снимается каркас и откидываются прямоугольные пластины. Остальным работаем. Возможно, подойдёт ТВК от ЧБ, но мой чуть побольше и я точно помню - 1300 витков 0.29 (написано). Нагревается прибл. за минуту, "магические движения" занимают макс. 30сек, то есть времени хватает. Чтобы быть уверенным, что дроссель или транс выбран правильно - сначала ЛАТРом. Чтобы Ш не выпали обмотайте.
Компактно и просто. Спорить и уточнять ничего не буду. Просто примите к сведению.

Z

zairak

• 1 Ноя 2009
Я проще делал , большой транс разбирал , весь ш-образный набор железа вставлял назад буквой Ш , получался дроссель. Обматывал бумагой , штобы не поцарапать кинескоп и размагничивал маску любых размеров, а также всё што нужно размагнитить : ЛПМ , инструмент и т. д.

S

spshah

• 1 Ноя 2009
zairak сказал(а):
Я проще делал , большой транс разбирал , весь ш-образный набор железа вставлял назад буквой Ш , получался дроссель. Обматывал бумагой , штобы не поцарапать кинескоп и размагничивал маску любых размеров, а также всё што нужно размагнитить : ЛПМ , инструмент и т. д.
Была у меня давным-давно эл.бритва(НЕВА что ли),именно так там транс и сделан. Готовая петля в принципе.

B

brt137

Команда форума
  • 19 Ноя 2009
Victoras сказал(а):
накуя чтото мотать? пока не раздобыл заводскую, брал петлю от 3УСЦТ, скручивал "восьмёркой", обматывал изолентой, и через кнопку. Всё! Размагничивала всё нараз!

Так же- скручивал "восьмёркой", складывал, обматывал изолентой.
Кнопку убрал. Просто вилку вставляю/выдёргиваю. Розетка удлинителя в левой, вилка с петлёй в правой.
Дёшево и сердито. :mrgreen:
Я делал точно так же - скручивал восьмёркой, потом ещё раз восьмёркой, и изолентой обматывал :) . Кнопку прикручивал сбоку. Для выхода на линию - было самое то. И весит мало, и места немного занимает. А в мастерской - можно и заводской пользоваться.

M

miha46

• 10 Мар 2011
Я был у клиента, надо было размагнитить кинескоп, петлю не взял.У него стоял старый УЛПЦТ,снял ТВЗ ,оставил Ш-образные пластины.Размагнитить хватило ,греется быстро,примерно за минуту,но размагничивать можно.

Верх Низ