Решено Ноут HP Pavillion dv9000 - глючит падла

• Автор темы Пантелеймон
П

Пантелеймон

• 16 Июн 2009
Пару-тройку недель назад во время работы вдруг погас дисплей.Через минут пять я выключил комп аварийно.Через короткое время включил.Поругавшись немного, комп заработал.Я уже стал забывать этот глюк,но на прошлой неделе опять начались проблемы.При запуске,после приветствия, дисплей вдруг начал увеличивать яркость.Потом на ярком фоне начали проступать грязные пятна.Через пару минут аппарат выключился и сам запустился.Появилось окно типа - виндовс ищет проблемы сбоя и тд и тп....Так происходило последние дни.Неполадки проявляются и при холодном запуске и во время работы.
А сегодня за 2 часа было четыре выключения.В начале гаснет дисплей,через минут 5 комп выключается, и вновь, сам запускается.После запуска выскакивает окно - драйвер дисплея остановил работу.Правда последние минут 30-40 всё ОК...
Стоит лицензионнная Виста.Установлен лицензионный касперский - антивирь.Комп отработал примерно 18 месяцев, 3 -5 часов в день.Сегодня запустил утилиту от drweba, на всякий случай... - вирусов нет.
К чему готовиться - уважаемые знатоки?

Что это ? Вопросы Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Ноут HP Pavillion dv9000 - глючит падла Если у вас есть вопрос по ремонту, Вы должны создать новую, свою тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены:

- не включается;
    - прошивка;
    - перезагружается;
    - замена;
    - цена;
    - купить;
    - мигает;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Ноут HP Pavillion dv9000 - глючит падла?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Ноут HP Pavillion dv9000 - глючит падла как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума.
    Велкам !
S

Sergej

Команда форума
  • 16 Июн 2009
Я бы с кабеля дисплейного начал...

U

uralev

• 16 Июн 2009
HP Pavillion dv9000- тоже самое и HP Pavillion dv6ххх,dv2ххх, скорей всего отвал видео

K

killertv

• 16 Июн 2009
Да готовится нужно к ребойлу видяхи а может и к замене видеочипа.

M

manowar

• 16 Июн 2009
Отвал видяхи..

П

Пантелеймон

• 18 Июн 2009
Грустно! И тревожно.Глюки участились.Перед тем как уйти в аут - комп зависает секунд на 10-15.После успешного запуска на дисплее появляется вот такое окошко
Кто-нибудь знает что ЭТО значит?

A

ADOWWW

Команда форума
  • 19 Июн 2009
Пантелеймон, если процессор АМД, то отнеси ноут к тем, кто знает, что такое SPP-100 :)

П

Пантелеймон

• 19 Июн 2009
ADOWWW, беда в том,что в моём ауле спецов нормальных по этим девайсам нету :(
Сам попробую...а что делать?

Добавлено 18-06-2009 23:22

В смысле - делать то нечего,придётся самому.Да парень один поможет,который мобилами занимается

N

Niko

• 19 Июн 2009
Пантелеймон, Почитай ,так для инфы,может пригодится. :)  ссылка скрыта от гостей 

П

Пантелеймон

• 19 Июн 2009
Niko,спасибо :)

A

ADOWWW

Команда форума
  • 19 Июн 2009
Пантелеймон, обычно отваливается ( сдыхает ) северный мост. Пропайка помогает, но не надолго.
Чип надо менять. Думаю, что если опыта нет, то лучше дождатся оказии и отдать в сервис.
На этих НР платы очень нежные, без свинца, так что придётся греть до 220-240 град. Точно выдерживать профиль...
Воздушкой просто убъёшь чип и изуродуешь плату. С мобильниками не сравнивай.
Даже для простой пропайки, надо использывать станцию с нижним подогревом. я не зря тему привесил https://monitor.net.ru/forum/threads/238395/

П

Пантелеймон

• 19 Июн 2009
:upset: ADOWWW, за сколько отремонтируеш?

L

LDZ

• 19 Июн 2009
Тут не интересовался?
 ссылка скрыта от гостей /
 ссылка скрыта от гостей 

Г

Генчик

• 19 Июн 2009
Пантелеймон сказал(а):
ADOWWW, за сколько отремонтируеш?
Пантелеймон, а ты к нам собрался?

П

Пантелеймон

• 19 Июн 2009
Генчик, да я с удовольствием,так сказать, совместить полезное с нужным.
Но вот LDZ, мне предлагает поближе...не знаю дешевле ли :p
Хотя я понимаю уже - ремонт моего павлина дело не простое,а значит и не дешёвое.

А вообще - спасибо всем откликнувшимся. :up:

Г

Генчик

• 19 Июн 2009
Пантелеймон, если соберёшься, не забудь сообщить. :)

A

ADOWWW

Команда форума
  • 19 Июн 2009
Пантелеймон, да занедорого... :gigi:
Как у вас с почтой ? А то посылку в Казахстан спиздили по дороге.
Можешь рискнуть прислать борт.

П

Пантелеймон

• 20 Июн 2009
ADOWWW, О!!! Идея! С почтой проблем нету.Вы и мы - Яуропа,как-никак :)
Как только глюкнет окончательно - может и решусь.

Г

Генчик

• 20 Июн 2009
Пантелеймон, только упакуй хорошо, чтобы не повредили на почте.

P

Postal2

• 21 Июн 2009
Пантелеймон, не знаю, успел ли до отправки в "ремонт". Поставь с сайта АМД дуал-коре оптимайзер для туриона и придёт щастье. Проблема в турионовских раздельных таймштампах по ядрам. Проявляться может не сразу - просто какая-то софтина стала ядра несимметрично грузить. Оптимайзер нихрена не делает, кроме как поддерживает равенство таймштампов, что критично для видеодрайвера. То есть просто вырубает фичу, оказавшуюся никому не нужной. Драйвер видео откати, если обновлял. Турионовские штучки. Хватит стебаться над Пантелемоном !

П

Пантелеймон

• 21 Июн 2009
Postal2, спасибо за внимание :) Оказывается этот оптимайзер уже стоял на моём компике,и при загрузке с сайта AMD просто обновился.Вряд ли он мне поможет.
Эта проблема не программная,я так понимаю
P.S.....два последних дня комп не глючит,хотя я понимаю что это - отложенные боли.

P

Postal2

• 21 Июн 2009
Пантелеймон сказал(а):
Эта проблема не программная
- ты чего ... я ж всё написал !!! Когда я заборол проблему, я оптимайзер втыкал вместе с другим драйвером ! Проблема быпа точь-в-точь на другом буке с турионом. Это чисто турионовские задвиги ! Виос может влиять, если обновлял. А не глючит он - потому что ты жмакаешь на нём. Виснет в ожидании, когда частота ядер снижается. Тебе пишут правильно - а ты, оказывается, сам умный. Тады паяй. (Север :gigi: )

Добавлено 21-06-2009 14:49

Турион - офигительный проц. Почитай про него. Можешь для проверки семпрон воткнуть- у него нет этого. Но лучше помучиться и сделать туриону хорошо. И не обновлять системный софт по возможности. Оптимайзер не панацея - он и сам отчасти кривой.

T

Trancer

• 21 Июн 2009
Кажется дефект всетаки в железе! Восстановил один ноут как раз Pavillion c турионом - отвалился северный мост! Там как раз видео встроена! Правда у меня экран вообще темный был! Перепаял ее и все заработало... не знаю правда на долго ли! Она под одним радиатором вместе с процем стоит и эта система нехило греется!

P

Postal2

• 21 Июн 2009
Trancer сказал(а):
экран вообще темный был
- это другое.

П

Пантелеймон

• 21 Июн 2009
Postal2 сказал(а):
ты чего ... я ж всё написал !!!
:no:
Это железо! У моего тоже - вдруг пропадает изо.Дисплей становится тёмным ,и через секунд 5-10 уходит в аут т.е выключается.Потом сам стартует.При это,как правило 1/3 часть экрана-дисплея сверху светлый,низ - тёмный.
Вобщем Postal2, не спорь плизз.Даже я - чайник - и то понял,это проблема как говорят, в железе.
Тему отмечаю решённой.
Единственное,я не решился пока кому отдавать в ремонт.
ADOWWW, далеко,но я ему верю.Да и есть оказия.До Мюнхена моя подруга (она в гости приехала) может довезти.Рига ближе.Но LDZ, я не знаю пока :) Попробую с ним связаться.

Верх Низ