Решено Помогите в разработке регулируемого генератора

• Автор темы Casper
C

Casper

Команда форума
  • 28 Май 2009
ZX23, а если по реальнее, я выше писал.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Помогите в разработке регулируемого генератора Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Помогите в разработке регулируемого генератора?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Помогите в разработке регулируемого генератора как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

General

• 28 Май 2009
General сказал(а):
ZX23, Вякнул -- схема давай , а главное программу в микрокоде ... и ещё для АФТАРА схему программатора с описанием от Закона ОМА ... и основ бинарной математики ...
Или компик подари в размере нотебука мелкого ... там ещё проще...
ZX23, Ну дык я раньше сказал , что ты Пиздабол

Z

ZX23

• 29 Май 2009
General сказал(а):
ZX23, Вякнул -- схема давай , а главное программу в микрокоде ... и ещё для АФТАРА схему программатора с описанием от Закона ОМА ... и основ бинарной математики ...
Или компик подари в размере нотебука мелкого ... там ещё проще...
ZX23, Ну дык я раньше сказал , что ты Пиздабол
Пьяный по форуму лазиш?

General сказал(а):
ZX23, Вякнул -- схема давай , а главное программу в микрокоде ...
Я дал ссылку где лежит СХЕМА И ПРОГРАММА В МИКРОКОДЕ.

Прочитай тему с начала, двойной опероодновибратор. :gigi:

G

General

• 29 Май 2009
ZX23, Эт чтоль ??? :gigi:
ZX23 сказал(а):
Casper,  ссылка скрыта от гостей 

S

Sander

• 29 Май 2009
Похоже тупик.
В смысле, пива на халявку захотелось?
Придётся на 556 делать ,по-старинке ,но зато без без пивной зависимости. :)

C

Casper

Команда форума
  • 29 Май 2009
Sander сказал(а):
Придётся на 556 делать ,по-старинке ,но зато без без пивной зависимости
не говори :) . удочки хохлы закинули и в сторону. :gigi:

Добавлено 29-05-2009 16:07

подразнили :gigi:

S

Sander

• 29 Май 2009
Casper, как там, в поговорке -хохол родился ...... :) ... :lol:
А если без дисплея,то и нехера изобретать.-----556.

C

Casper

Команда форума
  • 29 Май 2009
Sander сказал(а):
без дисплея,то и нехера изобретать
придется делать на отстои, прошлого века :gigi:
ну их хохлов. :gigi:

Z

ZX23

• 29 Май 2009
Ребята спасибо за благодарности. Casper, лично для тебя прога писалась. :(

C

Casper

Команда форума
  • 29 Май 2009
ZX23, в личке у тебя ответ

2

214837

• 29 Май 2009
ZX23, А без регистрации посмотрет нельзя?

Добавлено 29-05-2009 17:53

ZX23 сказал(а):
Ребята спасибо за благодарности.
Да ТУТ стиль общения такой-свойский.Ты не обижайся :)

Z

ZX23

• 29 Май 2009
Ладно, на свою простоту, я ХОХОЛ простодушный, решил помочь Casper, в решении вопроса....

В общем пусть мы будем далеко не первосортными, но мы будем работать с плисами , атмелами, разрабатывать реальные интересные вещи...
А вы первосортники, одновибраторами удовлетворяйте себя,

Всё разговор окончен. :mad:

C

Casper

Команда форума
  • 29 Май 2009
ZX23 сказал(а):
Всё разговор окончен
и тебе не хворать!!!!

G

General

• 29 Май 2009
видимо мы так и не получим супер секретную схему , и супер программу
ZX23 сказал(а):
Casper, лично для тебя прога писалась.
:cry:
интересно , а триггеры и мультивибраторы он тоже на однокриссталках делает...??? :)

C

Casper

Команда форума
  • 29 Май 2009
General, да и ладно пусть у себя пишут и для себя. :(

Добавлено 29-05-2009 18:01

General, собирем на 561 или на 555 что ни будь на прошловековой базе :)

2

214837

• 29 Май 2009
Блин,никогда не думал,что ХОХОЛ -это обидно. :upset:
У нас в Сибири многие говорят-я хохол.У меня знакомых много таких. :agree:

C

Casper

Команда форума
  • 29 Май 2009
214837,
а если чел другой национальности вроде ни кто не обижается, поче му то хо... к это му восприимчивы как американцы и близко это все воспринимают :)

Добавлено 29-05-2009 18:11

214837, да и флаг им в руки и барабан на шею. нет так нет.

А

амиго

• 29 Май 2009
Прошивка к контроллеру.

Добавлено 29-05-2009 15:12

General, ты тьма тараканья, проблем ищеш? Деятель мультивибраторный.
Не задавался вопросом, кто ты??? Правильно ответил, не кто и зовут тебя не как...... так вот заволи еба...ло и не тявкай шавка.
Casper, тебе гению электрическому, был шаг на встречу, ты насрал, тому кто тебе руку подал.

Добавлено 29-05-2009 15:20

General сказал(а):
видимо мы так и не получим супер секретную схему , и супер программу Casper, лично для тебя прога писалась.
:cry:
интересно , а триггеры и мультивибраторы он тоже на однокриссталках делает...??? :)

Попу вазелином смаж, тогда раскажу, как и что ....

Ко мне обратился приятель, попросил по людски сделать таймер на уже существующей схеме, я по братски написал,....

А вы что сделали???? козлы, обосрали всё вдоль и сбоку...

GEN_0.rar

Н

Немцов

• 29 Май 2009
амиго сказал(а):
Прошивка к контроллеру.
амиго, параметры таймера в студию.

S

Sander

• 29 Май 2009
Ну вот,вроде шутя шутя ,а обидели хороших людей . :)
Всё ,что я говорил про хохлов,забираю назад.Всё не правда!
Хотя я их ,вроде, хвалил :) ,если правильно поговорку воспринимать.
PS: судя по базе ,здесь больше чем на ящик пива тянет . :)

В

Владимир Анатольевич

• 29 Май 2009
Casper, ты определись что ты делаешь. На 555 сделал бы уже давно и искал на контроллере. А заказчик пользовался бы и думал чего ему ещё для полноты счастья не хватает. Или ты не можешь подсчитать номиналы деталей для регулировки 0,5-5сек и 1-10сек?

A

ADS

• 30 Май 2009
амиго, при всём уважении к микроконтроллерам, схемы на АГ значительно проще, так обе микры буквально "заточены" под ЭТУ задачу. Безусловно, что придется принять меры для стабилизации напряжения питания (любой маломощный стабилизатор) и подобрать по ТКЕ конденсаторы (например запараллелить пару с отрицательным и положительным).

155АГ3.rar
564АГ1.rar

В

Виктор_А_Н

• 30 Май 2009
Ну и форум! Чем поганее тема, тем яростнее обсуждение. Какая стабильность напряжения питания! Какой ТКЕ! Исполнительное устройство - реле, период от 1 сек. до 10. Какая уж тут точность может потребоваться? Приведённая в начале темы схема на логическом элементе и упоминавшаяся на операционнике - самые простые решения. Ну, а те, кто в состоянии написать программу для контроллера, конечно же, не захотят ставить крутилки и паять обвеску. А если от устройства вдруг понадобится хотя бы ещё одна какая-нибудь функция, вариант с конроллером сразу станет предпочтительным.

A

ADS

• 30 Май 2009
Виктор_А_Н сказал(а):
Какая уж тут точность может потребоваться?
Прежде чем возмущаться, прочитай внимательнее - температурный диапазон - 0 - +40 гр.С.
Виктор_А_Н сказал(а):
Приведённая в начале темы схема на логическом элементе и упоминавшаяся на операционнике - самые простые решения.
Нет.

В

Виктор_А_Н

• 30 Май 2009
Инфранизкочастотный генератор на операционнике по аналогичной схеме применялся в аналоговых электромузыкальных синтезаторах. Грелись некоторые из них будь здоров! Да и на сцене к концу концерта могла образоваться жара невыносимая. И ничего - всё работало и никто не замечал существенного ухода параметров. Думаю, здесь допуски того же порядка.
Не удивлюсь, если про 40 гр. было сказано походя.

Верх Низ