Решено Помогите в разработке регулируемого генератора

• Автор темы Casper
Z

ZX23

• 25 Май 2009
General, мы все взрослые люди. Если реально есть необходимость в схеме и программе, то будет и схема и код. НО не для ради доказать или потвердить своё "вяканье".
Схем программаторов в инете много. самая простая с лпт порта 3 резюка.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Помогите в разработке регулируемого генератора Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Помогите в разработке регулируемого генератора?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Помогите в разработке регулируемого генератора как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

ADS

• 25 Май 2009
214837 сказал(а):
нужно выполнить "коробочку",которое будет вкл-выкл исполнительное устройство с дискретностью 1 секунду в пределах 1-10 секунд.время во включенном состоянии и время паузы должны регулироваться отдельно и не влиять на друг друга.
214837 сказал(а):
работает в МВД
Интересно конечное назначение этого устройства. Не для допроса подозреваемых?

2

214837

• 25 Май 2009
ADS сказал(а):
Не для допроса подозреваемых?
Не вижу смайлика :) А без смайлика-вопрос стрАшный. :gigi:
Я так понял,это нужно в учебный центр.Включать и выключать всякие иммитаторы.
Sander сказал(а):
А при -40
Ну минус 40 не нужно,я писал от нуля.
General сказал(а):
Афтар потерялси
Вечером(по нашему времени около20-00) будет.Афтар на работе обезинетин. :gigi:

S

Sander

• 25 Май 2009
214837 сказал(а):
время во включенном состоянии и время паузы должны регулироваться отдельно и не влиять на друг друга

То есть ,если пауза 10 сек,то длительность рабочего состояния должно регулироваться от 1до 10 сек.
Или если пауза 5сек,то длительность рабочего..........сост.. опять должно регулироваться от 1 до 10сек. ?
И наоборот.(?) рабочее-1 сек или (2.3.4.5.6.7.8.9.10 сек) а пауза в это же время от 1 до 10сек.
Не зависимо.

2

214837

• 25 Май 2009
Sander, Да.

C

Casper

Команда форума
  • 25 Май 2009
попробовал сегодня вот эту схему. Трудится нормально, но с температурой надо подумать. Вместо кондера 1м поставил правда 2 по 100 (электролиты) последовательно.

Добавлено 25-05-2009 18:26

ZX23, на микроконтроллере просто - кто с ними работает, а прошить нет проблем.
на работе не мало шьется макрух.

Z

ZX23

• 25 Май 2009
Casper, контроллер ещё и высчитает точно по времени периодичность и длительность импулса и выводит его на экран жки модуля, лед дисплея,если нужно.
Можно генерить гораздо по больше импульсов не зависимо работающих и выходящие отдельно по ногам.

C

Casper

Команда форума
  • 25 Май 2009
ZX23, да не плохо было бы.

C

Casper

Команда форума
  • 25 Май 2009
Sander,
Sander сказал(а):
схему в студию. где именно будет разрядная цепь (RC) .
вот схема на ви1

Z

ZX23

• 25 Май 2009
Casper, ящик пива, и будет тебе супер точный генератор, на атмеге8 й, С вывоводом данных на жки модуль периодичности и длительности, сохранение. регулировка четырмя кнопками.
Деталей 9 штук( с кнопками) жки модуль+атмега8. :) :) , Жки мож не ставить, будет работать и без него.

В

Владимир Анатольевич

• 25 Май 2009
Casper, блин, я зря рисовал, ты всё правильно понял :appl: . Вот только номиналы резисторов мне кажутся маловатыми.
ZX23, это типа милиция будет изучать работу устройства? А подвыпившему начальнику будет удобно с двумя регуляторами: "ГАЗ" и "ТОРМОЗ" вместо кнопок, дисплея и цифр на нем. Да плюс стоимость устройства. Я думаю стабильности и точности ВИ1 будет достаточно.

Добавлено 25-05-2009 19:59

Casper, напряжение бы повыше, вольт 15. Для стабильности.

S

Sander

• 26 Май 2009
Casper, выглядит правдоподобно. :) Не соответственно к топику в начале темы.

C

Casper

Команда форума
  • 26 Май 2009
ZX23, ящик долго будет идти, прокиснет :) . Надо подумать над твоего предложением.
Владимир Анатольевич, это в инете схему отрыл, про резисторы ище не думал.Я склонялся больше к емкости. резисторы замучают менять через пол года, потом меня теребить будут.

Z

ZX23

• 26 Май 2009
Ну... ты если что... заходи! :)
Если надоест ладить схемы из прошлого века!
На данный момент, собирать подобные вещи, по старым схемам и микрам, просто :) абсурдно.
Отсчёт времени, с помощью RC цепей, даже специализ. микрами, это не СЕРЬЁЗНО.

В

Владимир Анатольевич

• 26 Май 2009
Casper, а какого резисторы быстро будут вылетать? Так купи советские, надежней китайских будут.
ZX23, ты про удачное сочетание цены и качества что-то слышал? С ВИ1 даже рядовой производитель становится независимым. А вот если точность понадобится лучше 5-10% или 1% - тут уж другая схема. У тебя для контроллера БП по какой схеме собирается? Из прошлого века? :gigi:

Z

ZX23

• 26 Май 2009
Владимир Анатольевич сказал(а):
ZX23, ты про удачное сочетание цены и качества что-то слышал? С ВИ1 даже рядовой производитель становится независимым. А вот если точность понадобится лучше 5-10% или 1% - тут уж другая схема. У тебя для контроллера БП по какой схеме собирается? Из прошлого века? :gigi:

Питание, можно реализовать на безе любого зарядного от мобилы.
9 гр. стоит у нас атмега8, курс к долару 8.
Владимир Анатольевич 1,1 бакса, это большие деньги?
А как же точность удобность, и многофункциональность?
Ребята, что Вы сравниваете. х. с пальцем.

Добавлено 26-05-2009 20:54

ОТСТОЙ И ПРОШЛЫЙ ВЕК.
Я надеюсь вы ламповые тв не смотрите?!
Имарки полюбляете, а кто и лсд смотрит, так почему же мы стремимся переесть с жигулей копейки, пересесть в что нить последней модели ваза, а лучше иномарочка.
А в этом случае с таймером, советуете касперу на запорожце ездить...

Нечудите.

В

Владимир Анатольевич

• 27 Май 2009
ZX23 сказал(а):
Нечудите.
мобильники из прошлого века, с твоим подходом давай что-то принципиально новое. :lol:

Добавлено 27-05-2009 09:10

Контроллер тоже из прошлого века. 555 на Имраде меньше гривны. А сколько дисплей стоит?
ZX23, а человеческий фактор ты учитываешь? Как пьяный юзвер вспоминать работу будет?
Судя по Луцику в МВД водку любят начиная с министра!

S

Sander

• 27 Май 2009
ZX23, а на PIC16C72A-04/SP твой таймер собрать можно? (как раз под рукой) :)
Хочу научиться жить по новому.То есть думать.

Z

ZX23

• 27 Май 2009
А сколько дисплей стоит?
ZX23, а человеческий фактор ты учитываешь? Как пьяный юзвер вспоминать работу будет?
Судя по Луцику в МВД водку любят начиная с министра!

стопудово!

А сколько дисплей стоит?
А его можно и не ставить.
По сути нужен только контроллер.
Дело ещё в том, что лично мне нужен не только ген. импулсов, но и
подать на него импульсы и посчитать длительность и периодичость,
нужно. Поэтому наверное многофункциональный ген. получится.

Добавлено 27-05-2009 13:54

Sander, не, только атмега8.

C

Casper

Команда форума
  • 27 Май 2009
ZX23 сказал(а):
Ну... ты если что... заходи!
когда приходить???
ZX23 сказал(а):
схемы из прошлого века!
а без них ни куда, все на этом и сделано и ремонтируется.
ZX23, а если по серьезному поговорить, скока готовое будет стоить с дисплеем??

Добавлено 27-05-2009 19:04

советские, надежней китайских будут
только бу. а новые - все старые, пролежавшие стока лет на солнце и дожде у продавцов,
на рынке нормального сейчас не купишь. Все сотиками заполонили.

В

Владимир Анатольевич

• 27 Май 2009
Casper, а ещё существует Платан, ЧИП и ДИП, Золотой шар и прочие? Хватит покупать дешевое барахло на рынке.
ZX23, микроконтроллерный многофункциональным получится, только нужен ли он заказчику и готов ли заказчик платить? А так один канал с двумя параметрами запросто получается. Всё согласно требованиям заказчика. :)

C

Casper

Команда форума
  • 28 Май 2009
нужен ли он заказчику и готов ли заказчик платить
смотря скока??? и в какой валюте.

Z

ZX23

• 28 Май 2009
Casper,  ссылка скрыта от гостей 

Бери и собирай. Все вопросы не ко мне ,а к автору. Там есть кашель, если собирёш и посчитаеш нужным, то кинеш скоко не жалко. Или может предложения будут по разработке, таких детских штучек, то автору и пиши, уверен что он поможет.
от 0,00001СЕК. до 10 часов. Устанавливается независимо переодичность и длительность импулса.

C

Casper

Команда форума
  • 28 Май 2009
ZX23 сказал(а):
Там есть кашель,
Стрелки перевел да??? :gigi:
а сам в стороне, не хорошо. :(

Z

ZX23

• 28 Май 2009
Casper, я стрелки не переводил :)