Важно! СВЧ Panasonic печка инверторная, отключается, не греет

• Автор темы
V

voya

известны ли случаи, когда на плате инвертора вылетает только диодный мост ? Остальные компоненты прозваниваются отлично . Визуально все также в порядке . Симптом - выбило автомат в щитке , предохранитель цел.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СВЧ Panasonic печка инверторная, отключается, не греет как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

I

intact

voya сказал(а):
известны ли случаи, когда на плате инвертора вылетает только диодный мост ?
Известны и что с того?
voya сказал(а):
Остальные компоненты прозваниваются отлично .
Это как? Все?
voya сказал(а):
Визуально все также в порядке .
Поздравляю.

L

Loucka

Всем доброго времени суток. Проблему с отключением через 6 секунд решили? Поделитесь опытом.

L

Loucka

Инвертор F6645M306GP можно заменить инвертором F6645M303GP ?
Микроволновая печь Bosch HMT 85ML63.

Спасибо.

D

Dukat

Стесняюсь спросить: а Panasonic и Bosch - это одно и то же?

L

Loucka

Нет, но у них много общего, от запчастей до неисправностей. Мастера думаю знают ответ на мой вопрос. Нужен 306 а есть возможность купить 303. Меня уверяют что разницы нет. Хотелось бы услышать мнение специалистов в данном вопросе.

L

Leha

Dukat сказал(а):
Panasonic и Bosch - это одно и то же?
В Bosch стоит инвертор от Panasonic.

B

Baha8526

Народ подскажите пожалуйста где можно купить в Москве высоковольные конденсаторы для инверторов заранее спасибо

L

Leha

Baha8526, :ban: :diablo:

D

dvk80

Выключалась печка через 23 секунды. Полистал, почитал форум, заменил резистор R4, всё заработало. Всем спасибо :)

L

l3cLcl

DB701 чем-то залит и отгорела нога. Что за зверь? Фото выложу позже. Отключение через 1-2 сек. Это в инверторе, рядом со входом питания. nn-gd376s

Добавлено 09-12-2018 15:47

Снял. Пардон. Инвертор F6645M305GP. DB701 это мост. Диод D4. В паре с D3(пробит) питают все остальное от 220 через 3,5 кОм 15W. Щас заменю, хотя надежда скорее всего умрет.

L

l3cLcl

Первый раз запустился нормально. После выключения - щелчок. Теперь то же самое и выдает пять пиков.

Добавлено 09-12-2018 17:19

Думаю - инвертор. Потребляемая - 80 ватт. Кило должно быть. Завтра подкину магнетрон, на всякий случай. Копать дальше нет желания. Клиенту проще купить б/у рубля за 2. Без заморочек с инвертором. Он то 2600. всем спасибо

Добавлено 09-12-2018 17:28

Dukat: Стесняюсь спросить: а Panasonic и Bosch - это одно и то же?
Если чина, то, таки - да!

D

Dukat

Принял.

K

k_i

В мануале на NN-G55 AR есть полная схема нового инвертора! стр23-25.
 ссылка скрыта от гостей 
Всем удачи!!!

P

p_s_i_x

l3cLcl сказал(а):
Копать дальше нет желания.
А всего-то надо было заменить оптопару и прикрутить землю.

P

Prohozhiy1

Здравствуйте.
Есть ли у кого-то опыт замены элементов D5, Q3, Q4 ( обведены кружком ) ?
 ссылка скрыта от гостей 

L

Leha

Prohozhiy1, ты Loucka, ? Делай свою тему, если есть вопросы и не лезь в чужую!

P

Prohozhiy1

Leha сказал(а):
Prohozhiy1, ты Loucka, ? Делай свою тему, если есть вопросы и не лезь в чужую!
Я на "Ты" с Вами не переходил, соблюдайте культуру общения, тем более, что являетесь модератором ( вроде как должны пример остальным показывать ).
Нет, я не являюсь Loucka (и я не понимаю к чему этот вопрос). На всякий случай решил еще раз ознакомиться с правилами форуме, не нарушил ли я что-то, вроде нет. Если это не так, укажите на пункт правил, который говорит о обратном.
Написал в этой теме свой вопрос, поскольку увидел, что здесь обсуждали интересующий меня инвертор, взял чужую фотографию, потому что она в хорошем качестве и на ней выделены интересующие меня элементы.
P.S. Топик стартер kana, а не Loucka.

S

Sony-TC-K670

Здравствуйте. Прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Подскажите, пожалуйста, номиналы компонентов на плате инвертора F6645M301GP, обозначенных на рисунке красными точками - R56, R54 и наверное J13 это перемычка (нулевка). На мануале NN-G55 они 402кОм, 5,1кОм соответственно. Поправьте, если ошибся. Буду очень благодарен.

V

vyacheslavм

Здравствуйте . Я не очень опытный начинающий ремонтник ,нужна помощь. .Panasonik NN-GD 366M греет 23 секунды, потом выключается. Если таймер ставить на 20 секунд, то за 3 включения по 20 секунд стакан с водой нагревается примерно до 60 градусов. Инвертор стоит как на фото вверху (F66459X92AP) ,он не родной не подходит по креплению. Микроволновку отдал продавец б.у. бытовой техники для приобретения опыта в ремонте, ремонтирую ему технику. Не могу разобраться как формируется сигнал обратной связи на микросхему драйвера AN47053A. Несколько раз отработала полное заданное время, даже удалось снять осциллограмму.Форумы смотрел всё что связано с Panasonik схемы инвертора не смог найти. Магнетрон подкидывал от инверторной микроволновки рабочей, результат тот же. Может у кого то есть положительный опыт ремонта именно такой поломки инвертора.

Последнее редактирование:
S

stoves

Забанен
vyacheslavм сказал(а):
Инвертор стоит как на фото вверху (F66459X92AP) ,он не родной не подходит по креплению
Там проблема не только в креплении. Поставь родной - заработает.
Проверь резистор

V

vyacheslavм

резистора на 20 ом в этом инверторе нет, стоит на 100 ом,исправный,за 3 включения по 20 секунд стакан с водой нагревается примерно до 60 градусов , с неисправным резистором инвертор не запустится вообще.Несколько раз отработала полное заданное время, даже удалось снять осциллограмму

Верх Низ