Важно! Интернет-магазины - КИДАЛОВО и НЕКИДАЛОВО.

I

iresinta

8 Июл 2019
 ссылка скрыта от гостей / Заказал лампы подсветки CCFL 42.5 см. Вместо ламп прислали Оксидал, лохотрон.

Извинились. Прислали то что заказал, но с момента заказа и пересылками получилось три недели.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Интернет-магазины - КИДАЛОВО и НЕКИДАЛОВО. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Л

Лоцман1960

9 Июл 2019
iresinta сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей / лохотрон.
Ситуации бывают разные. Они решают проблемы даже с мелочёвкой типа штекерков. Может не стоит торопиться ярлыки присваивать.

Д

Доктор

Команда форума
10 Июл 2019
Лоцман1960 сказал(а):
Может не стоит торопиться ярлыки присваивать.
Ярлыки навешивать не буду, но брать у них что-то перестал лет пять назад, после того, как прислали в очередной раз дохлую ЛГ, а возврат встал бы дороже самой головки.

С

Сандро

Команда форума
10 Июл 2019
Лоцман1960 сказал(а):
Может не стоит торопиться ярлыки присваивать.
Нет.Именно им большую нужно большую вывеску ЛОХОТРОН!

N

Nicci

14 Июл 2019
Прошу поделиться инфой о магазине  ссылка скрыта от гостей /
Можно там покупать? :shuffle:

A

andros

14 Июл 2019
Nicci, В гугле забанили ? Набери название сайта и отзывы. А потом подумай сам. Я бы не стал там покупать.

N

Nicci

14 Июл 2019
Вот и я такого мнения. :(
Отзывов в тырнете я не нашел,поэтому и спрашиваю..

A

andros

14 Июл 2019
Nicci сказал(а):
Отзывов в тырнете я не нашел
 ссылка скрыта от гостей 
Но только за 17й год. И всё.Я бы не рискнул.

N

Nicci

14 Июл 2019
Только женских отзывов половина,я им доверяю только при при покупке одежды,
и только развернутым... :gigi:
Это я видел,но там в основном по Москве.... :upset:

G

GMI

2 Янв 2020
Незнаю где создать тему, решил сдесь. Если еналогичная тема есть, или направление. просьба перенесите туда. Заканчиваются запасы ходовых литов. Интересно узнать, где их можно купить ХОРОШИХ. На али как то набрёл на продавца, заказал у него партию шт. по 50 для начала... И очень удивился! Хорошие Ёмкость и ЕСР в норме. Но этот продавец, пропал куда то и ссылки не работают. Решил пару раз заказать на али в разных местах. Прислали говно!, хлам с допуском в 25-40% :mad::mad:. ЕСР ни в какие "ворота" от 1000мкф дай бог 650-700мкф есть. Подскажите пожалуйста хороших продованов! на али их хоть ж.... жуй. Кто где заказывает!?

C

chignon

2 Янв 2020
Да ладно, нормальные присылают, по емкости и ЕСР, нефиг всякое говно заказывать самое дешевое... но! Нормальные пока свежие, а как долго живут - неизвестно. :pain25:
Я здесь заказывал много раз  ссылка скрыта от гостей 

GMI сказал(а):
Решил пару раз заказать на али в разных местах.
Какие, в каких? Ссылки давай.

Последнее редактирование:
E

emer6

2 Янв 2020
GMI, Брал здесь-https://aliexpress.ru/item/32873161012.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9a3f33edx5Eb3M 100 шт. 470 мкФ 25в Rubycon ZL
упакованы в ленту.

A

Ales32

3 Янв 2020
50R380 CMOS FET n-канал 9.9A/500V  ссылка скрыта от гостей  Это всё,что угодно только не транзисторы.Муляж. Деньги возвращают сразу.

G

GMI

4 Янв 2020
chignon сказал(а):
Какие, в каких? Ссылки давай
 ссылка скрыта от гостей  не советую покупать у данного продавца (в его магазине) какие либо конденсаторы! Когда я их заказывал допуск был +-10% указан, потом везде стало указано +-20% Видимо покупатели стали жаловатся. Теперь эти "супер" кондёры вообще заказать нельзя! :no: Ну если вдруг торговать снова будут. Не заказывайте там ничего. ТОвар Г...НО :mad:

P

Paidj

4 Янв 2020
GMI сказал(а):
Незнаю где создать тему, решил сдесь. Если еналогичная тема есть, или направление. просьба перенесите туда. Заканчиваются запасы ходовых литов. Интересно узнать, где их можно купить ХОРОШИХ. На али как то набрёл на продавца, заказал у него партию шт. по 50 для начала... И очень удивился! Хорошие Ёмкость и ЕСР в норме. Но этот продавец, пропал куда то и ссылки не работают. Решил пару раз заказать на али в разных местах. Прислали говно!, хлам с допуском в 25-40% :mad::mad:. ЕСР ни в какие "ворота" от 1000мкф дай бог 650-700мкф есть. Подскажите пожалуйста хороших продованов! на али их хоть ж.... жуй. Кто где заказывает!?
Я как то заказывал у одного китайца партию кондёров примерно на 6000р, ходовые номиналы по направлениям ЖК моники, АТХ БП, материнки. То что пришло меня тоже не очень обрадовало: кондёры явно лежалые, часть рубикон часть ноунейм.
ЗЫ: Меня очень удивило что китаец не смог добыть CapXon которые я просил изначально, да и на Ali их чего то не густо:pain25:

G

GMI

4 Янв 2020
заказывал несколько раз на Митино тут:  ссылка скрыта от гостей  неплохие, фирма Е/С (тёмно синие) хорошие, но сейчас эту фирму давно не видел. У них в общем то литы не плохие, но цена и доставка почтой дороговато.

M

Mactraher84

23 Янв 2020
Всем доброго времени суток, скажите своё мнение, мошенники они или нет? Может кто покупал у них? Вот адрес:  ссылка скрыта от гостей 
Подсказали мне их на авито, деньги там требуют вперед всю сумму через киви, данные свои не хотят светить, мол типа товар у них какими то махинациями заполучен и для своей безопасности продажа происходит как в шпионском кино, 12000 р минимальная сумма покупки с которой они согласны работать , и 25 страниц положительных отзывов у них, что думаете?

L

lexa9131

23 Янв 2020
Mactraher84 сказал(а):
что думаете?
Включи мозги.
У них -
Твердотельные накопители Samsung 2.5 Inch:
Samsung MZ-76E4T0BW 860 EVO 4Tb - 22 500p.
А на сайте Самсунг - 74990 руб. - тут  ссылка скрыта от гостей 

У меня вообще такие за 2 штуки 3500 руб просили, но "твои" видать перекупают у "моих" кидал. :gigi:

Б

буржуй

7 Фев 2020
GMI, тут брал :  ссылка скрыта от гостей 

Верх Низ