Решено Выключатель трехфазных моторов

• Автор темы Владимир Жуков
А

Андрёй

• 19 Апр 2009
Вот для примера почитай
 ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выключатель трехфазных моторов Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выключатель трехфазных моторов?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выключатель трехфазных моторов как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

В

Владимир Жуков

• 19 Апр 2009
Не пример для сравнения! Там - БЛЯ БУДУ забыли подключить ноль (или просто забили на него). Такой трансформатор варит от двух фаз. Ноль для работы ему не надо. Он защитный. А как их подключают - знаешь - на соплях пямо на вставки в ШС, а ноль - какм придётся. Из этой статьи я только понял, что теперь ноль я буду отверткой прикручивать!!!!! ну его на... от греха... :pray:

Добавлено 19-04-2009 09:42

Вот ошибка. Кто подскажет, чё за хрень? Может кто ещё тоже пользуется этим эмулятором.

А

Андрёй

• 19 Апр 2009
Я тебе пример привел в том, что человек погиб, а начальство выкручивается. Попробуй вдова теперь доказать что-то без денег в суде.
Вот так начальство выкрутится и в твоем случае.
И марка транса на 12В не доказательство, что в твоем устройстве небыло опасного напряжения. Сертификат надо в таком случае, а его у тебя нет.

V

Vohra

• 19 Апр 2009
Ох и мутная тема, а автор вдвойне.Релюшками с мизинец 4 киловатники питать хочет( еще все время акцентирует, что спи-л с армии), спорит сам с собой.Нчальству оно нахер не надо, а он с каким то тупым упорством пытаеться замутить самоделку.

G

GIGAVOLT

• 19 Апр 2009
Vohra сказал(а):
еще все время акцентирует, что спи-л с армии
а пускай....
в материалах дела неплохо смотреться будет

V

Vitaly

• 19 Апр 2009
Владимир Жуков сказал(а):
Андрёй, ты сгущаешь краски... Опасное напряжение спрятано в щит, и никто там не лазит, кроме меня и сменных электриков-наладчиков. объясни мне, пожалуйста, как от этой х@@ни (от которой наружу выходит 12 В постоянки) может умереть человек? :lol: может я чего не понимаю... :gigi:
Элементарно, Ватсон. :gigi: Бумага стерпит все.

V

Vohra

• 19 Апр 2009
GIGAVOLT, :lol:

S

Sander

• 19 Апр 2009
Владимир Жуков, промежуточный документ со схемой ,можешь выложить,чтоб не рисовать по новой.

E

EvgeniS

• 19 Апр 2009
Что то обсуждение ушло в нетехническое русло. Чела предупредили о возможных проблемах, а дальше его дело.
А вот по схеме я не понял что он теё требуется. Что за задержки и на фига столько рассыпухи? Владимир Жуков, Если хочешь про схему, то изложи что от неё требуется.

S

Sander

• 19 Апр 2009
EvgeniS, ты первый пост Не читал? Сразу в конец темы? :)

K

kripton

• 20 Апр 2009
Есть вообще то сигнальный кабель (марку не помню), протяни до пульта управления, и продублируй кнопки, которые на пускателе установлены.
Сможешь управлять откуда хочешь. И если это завод - какая проблема в прокладке 1 или 2 кабелей? Наверняка там уже сотня других проложена.

E

EvgeniS

• 20 Апр 2009
Sander, EvgeniS, ты первый пост Не читал? Сразу в конец темы Читал. Если ты всё так замечательно понял, то может изложишь задачу (алгоритм)?

C

culibin

• 20 Апр 2009
EvgeniS сказал(а):
Если хочешь про схему, то изложи что от неё требуется.

Присоединяюсь. В начале темы написано много и туманно, а приведенная схема, :p даже разбиратся не хочется.

Владимир Жуков, если сможешь, четко напиши что нужно от схемы. И покороче, если сможешь.

В

Владимир Жуков

• 20 Апр 2009
EvgeniS, culibin, алгоритм работы:
При замыкании тумблера схема должна включить (коротким замыканием пусковых кнопок) два мотора, только и всего... А после размыкания оного - выключить те же моторы, но с задержкой в 3 минуты. И если бы не эта задержка, то проблемы бы и не было! И ещё очень важно, чтоб на управляющем проводе не было напряжения больше 36 В. Эта схема по-идее должна всё сделать. Но вот только какого х.. эмулятор брешется. Значится что-то не так. И ЗДЕСЯ я спрашиваю у Вас "почему он брешется, где я не прав?", а не то, надо это, не надо, что потом будет, и т.д. Если я делаю это, то значит так надо! И всё равно ведь сделаю. Просто в таком случае много времени уйдет на подбор вариантов схемных решений. И мне не привыкать к этому... :gigi:

Добавлено 20-04-2009 10:35

SherAN, сигнальный кабель не пойдет. Повторюсь - на нем 220 В, а это меня (и не только меня) не устраивает.
SherAN сказал(а):
Наверняка там уже сотня других проложена.
Проложены то проложены... Но ведь проложены под бетоном в трубах, и мой никакого отношения к ним иметь не будет. А это я протяну вместе со связными и охранными кабелями. И всё будет гуд!

K

kripton

• 20 Апр 2009
Владимир Жуков, чтоб на управляющем проводе не было напряжения больше 36 В
Есть буржуйские пускатели, применяются в тельферах. Как раз на 36 вольт (катушка). Посади моторы на такой пускатель, и по стандартной схеме.....
А после размыкания оного - выключить те же моторы, но с задержкой в 3 минуты.
А как же аварийное отключение?
Но вот только какого х.. эмулятор брешется.
Мож ты там что то не так делаешь? Прикрепи файлик со схемой от эмулятора, мы глянем и может тогда разберёмся в твоей проблеме.

M

Murka

• 20 Апр 2009
Владимир Жуков, Схему с эмулятора давай, а то почему почему, мы что на кофейной гуще гадать будем?

В

Владимир Жуков

• 20 Апр 2009
Vohra сказал(а):
Ох и мутная тема, а автор вдвойне.Релюшками с мизинец 4 киловатники питать хочет( еще все время акцентирует, что спи-л с армии), спорит сам с собой.Нчальству оно нахер не надо, а он с каким то тупым упорством пытаеться замутить самоделку.
Товварищ, к вам просьба. Не можете ничего сказать по делу, то не надо засирать тему своими высказываниями. Интересно, где это я так "всё время акцентирую". С армии не брал ничего! Даже форму и боты там оставил нахрен. За КПП вышел как нормальный человек - в гражданке. А реле РЭС 64 - это не ценность! Плату с этими реле выкидывали на мусор, а я забрал себе, т.к. выдрать их оттуда было невозможно без паяльной станции - запаяны с двух сторон, да ещё и лаком залиты сверху.

M

Murka

• 20 Апр 2009
но с задержкой в 3 минуты. И если бы не эта задержка, то проблемы бы и не было!
Так в чём проблемма у людей которые выключают что часов чтоли нет?

В

Владимир Жуков

• 20 Апр 2009
Murka, нет, им просто будет похер на это выключатель! Работа у них - ваще жопа, фиг передохнёшь! И ждать 3 минуты они не будут. А так поставлю, и скажу - выключать здесь сразу же, как отходите... И всё.

Добавлено 20-04-2009 10:58

Я использую Electronics workbench 5.12. Схема вот:

Схема пуск-таймер.rar

M

Murka

• 20 Апр 2009
Владимир Жуков, Эт пока ты найдёш на форуме у кого есть Electronics workbench может неделя пройти схемку бы картинкой

В

Владимир Жуков

• 20 Апр 2009
SherAN сказал(а):
Есть буржуйские пускатели
К сожалению, у меня их нет. Точнее, есть, на 36 В, но они лежат как неприкосновенность (в запасе для экстренной замены), и если я их использую, и их не найдут, когда они будут срочняком нужны, то жопа мне!

Добавлено 20-04-2009 11:08

Схема "картинкой" на первой страничке (нарисованная ручкой на бумаге), но если надо схма в эмуляторе - пожалуйста...

C

culibin

• 20 Апр 2009
EvgeniS, culibin, алгоритм работы:
При замыкании тумблера схема должна включить (коротким замыканием пусковых кнопок) два мотора, только и всего... А после размыкания оного - выключить те же моторы, но с задержкой в 3 минуты.
Значит -
1- тумблер
2- две пусковых кнопки.
Каждая включает свой двигатель?
3- питание < 36 вольт.
4 - 3адержка на 3 минуты.
Общая для обоих двигателей?
Стабильность задержки на выключение?
Сколько проводов проложено?
Как с аварийным выключением?

В

Владимир Жуков

• 20 Апр 2009
Кому надо, прогу выложил в обменник, вот сюда

M

Murka

• 20 Апр 2009
Исправил
Базе транзистора без смещения, да и диод в базе транзистора на кнопке стоит "слегка" не корректно, ну и транзисторы у тебя ключами работают значит RC цепочки в эмитерах тебе не нужны.

В

Владимир Жуков

• 20 Апр 2009
culibin, мне не ясно, что тебе не ясно... :gigi: Всей схемой требуется управлять по двум тонюсеньким проводам. В замкнутом положении моторы работают, в разомкнутом молчат, но не сразу, а с задержкой 3 минуты. Питание платы - 12 В, "две пусковых кнопки" будут реализованы с помощью реле с обмоткой на 220 В и двумя группами контактов, его будет включать-выключать моё герконовое, у которого, как выяснилось, кишка тонка, чтоб щёлкать пускатель. Задержка, естественно, общая для обоих моторов.

Добавлено 20-04-2009 11:30

Блллин!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как же не нужны RC-цепочки!!! Е-моё! Реле надо "щелкнуть" на 0,5 с, и опять быть разомкнутым! Так же, как это делается на простом кнопочном пульте.

Верх Низ