Решено ТВ Sanyo CTP-8355 (шасси 80SC26) - замена НОТ

• Автор темы KRAB
K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
шо влезло - ну не записАл я
ТВ по выпуску около 30 лет.

Пришел с повтором после ремонта ИБП, замены НОТ и элементов в E/W.

Схему искал тут: https://monitor.net.ru/forum/threads/272732/ - не нашел. :) - какой родной НОТ - не знаю. Поставил BU208A (с какого-то монитора вытаскивал еще родной) - проработал неделю. В работе НОТ - не грелся! Может это и плохо и оттого вылетел?!

Вопрос - какой стоит родной и можно ли его заменить на КТ872А, если да - то какой толщины слюду прокладывать между корпусом транзистора и радиатором (для получения оптимального прогрева НОТ в работе)?

Еще один вопрос - обычно рекомендуют пропайку выходного каскада СР, но в этом ТВ ТВС смонтирован монтажем "накруткой" - как правильно "перекрутить" провода и стоит ли это делать?! Сколько витков оптимально "накручивать"?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ТВ Sanyo CTP-8355 (шасси 80SC26) - замена НОТ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ТВ Sanyo CTP-8355 (шасси 80SC26) - замена НОТ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ТВ Sanyo CTP-8355 (шасси 80SC26) - замена НОТ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

SPLIT

• 1 Апр 2009
KRAB, Молоток и кувалда из инструментов и за дело. :)

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
SPLIT, флудишь?

S

samurai-san

• 1 Апр 2009
А если прокладку из асбеста?

S

SPLIT

• 1 Апр 2009
KRAB, А я думул ты 1 число так отмечаешь.

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
samurai-san сказал(а):
А если прокладку из асбеста?
- не катит - сильно толстый и КПТ-8 много впитывают волокна.
SPLIT сказал(а):
я думул ты 1 число так отмечаешь
- хотелось бы, но вот вернулся повтором, а вечером - нужно выдать. :)

L

Leha

• 1 Апр 2009
KRAB, Руслан,и тебя с праздником! :regards: Заходи,прокладок насыплю!
:p

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
Leha сказал(а):
прокладок насыплю
- а вам Фил калиброванные по толщине поставляет? Что, именно для КТ872А есть?

L

Leha

• 1 Апр 2009
У меня от сладкой парочки пачка! :gigi:

Добавлено 01-04-2009 09:31

А для 872-го была,где то,керамическая,миллиметров 5!!!

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
Блин, смеетесь ... А мне - не до смеха! Неужели никто уже такое старье не ремонтирует? Только TFT и PDP?
Простые же вроде вопросы задал (ну не сталкивался просто я с таким раньше), а ответов по теме - "0".
KRAB сказал(а):
как правильно "перекрутить" провода и стоит ли это делать?! Сколько витков оптимально "накручивать"?

L

Leha

• 1 Апр 2009
Leha сказал(а):
была,где то,керамическая,миллиметров 5!!!
Руслан-'это не шутка!

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
Leha сказал(а):
от сладкой парочки пачка
- че, с Клиентских ТВ наснимал? А они знают, что АСЦ себе их детальки забирает? :p :gigi:

L

Leha

• 1 Апр 2009
KRAB, :gigi: я этих БП,в своё время,ещё и по гарантии,переделал не одну сотню! Так что осталось ещё ,КОЙ ЧЕГО!

S

samurai-san

• 1 Апр 2009
А если не скручивать,а сразу сваркой?

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
Leha сказал(а):
Руслан-'это не шутка!
- я знаю, так тыж за берилиевую прокладку ящик коньяка запросишь ... А еще НОТ + работа - клиент может не понять ...

S

SPLIT

• 1 Апр 2009
Радiоаматор №8 2004-статья "О неисправностях ИБП телевизора SANYO CTP-8355-00
Вот если можно ссылка
 ссылка скрыта от гостей 
Может поможет? :)

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
samurai-san сказал(а):
если не скручивать,а сразу сваркой
- думал, даже угольные электроды приготовил с батарейки, а потом решил, что нельзя - вдруг от статики вылетит чего-то?! Или можно? А каким электродом варить лучше? Угольным или из припоя?
У меня есть еще из активированного угля - может им лучше будет - сразу без флюса?

Добавлено 01.04.2009 09:42

SPLIT сказал(а):
Может поможет?
- так про ИБП и я выкладывал ЭТО: https://monitor.net.ru/forum/threads/52357/ - разговор то про НОТ и монтаж!

Вот чего он почти не грелся после установки? Даже доктора интересуются: "Больной перед смертью потел? - Да! - Это хорошо!". А у меня он почти ледяной был! Может просто "замерз"?

L

Leha

• 1 Апр 2009
KRAB, так у тебяж стройка идёт,сварка то есть?

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
Leha сказал(а):
сварка то есть
- есть, потому и про электроды спросил. 4-ка электрод же не подлезет к ТВС ...

S

samurai-san

• 1 Апр 2009
Главное красочкой после работы подкрась синего цвета.Если не заработает,то попробуй жёлтую.
З.Ы.У меня ещё много вариантов есть.

Добавлено 01-04-2009 11:46

Тройку бери и работай

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
samurai-san сказал(а):
У меня ещё много вариантов есть
- так выкладывай! Нужно же все опробовать - какой-то может и подойдет!

Ладно, пошел я с горя по 50, уже и бутык заделал: кто будет "За упокой НОТ"? :) :(

Добавлено 01.04.2009 09:48

samurai-san сказал(а):
красочкой после работы подкрась синего цвета.Если не заработает,то попробуй жёлтую
- а красная или белая пойдет? На работе только такая есть на шару ... :)

L

Leha

• 1 Апр 2009
KRAB, ты ещё и аппликацией увлекаешься! :mrgreen:

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
Leha сказал(а):
аппликацией увлекаешься
- художественная резьба! :p

К

КОЮР

• 1 Апр 2009
KRAB, если переместить эту тему во флейм, знаешь сколько народу откликнется, с советами, а сдесь просто боятся... :)

K

KRAB

Команда форума
  • 1 Апр 2009
КОЮР сказал(а):
если переместить эту тему во флейм
- Модератор может темы Участников переместить, а мою - наверное только Админ?! ХЗ ... Можно попробовать ... Кто-нибудь из Коллег в ТВ пусть попробует, а то я "кнопки" дома забыл. :)

Верх Низ