Расценки на услуги по ремонту аппаратуры

• Автор темы
И

Игорь Анат.

ALES, Да народ то везде одинаковый. Менталитет то один. Я имею ввиду постсоветское пространство. Я имею авторизации от многих фирм, в том числе и от ваших Горизонта и Витязя. Клиенту сразу говорю, что мне договор с фирмой дороже его, родного клиента.А комиссия может и сама прийти, без клиента, с плановой проверкой. Нашла бы то же самое и насчитала те же бабки. В следующий раз , после исправления, уже не будешь бояться комиссии, если документы в порядке. Ко мне осенью бэхи в гости заглянули. Ну с документами у меня все в порядке, все разрешения имеются, пожарники, СЭС...А вот с ПО ес-но облом. Жаба давила купит лицензионное. Ну откупился и сразу побежал покупать Винду, Офис...А доляр уже прыгнул, и за те деньги , что им отдал можно было летом Винду и пол офиса купить, а так выложил 3000 грн. за Лицензионное ПО. А я - ПОТРЕБИТЕЛЬ, я ИМЕЮ ПРАВО!, дык в гарантийном талоне написано для кого? Я уже не боюсь потерять клиента, поэтому если что не так, сразу до свидания. Себя надо кважать.Тогда тебя и клиент уважать будет. Хотя иной раз проще сделать 3 телевизора, чем пообщаться с одним "таксистом"

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Расценки на услуги по ремонту аппаратуры как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

TAVRUS

игорь анат., ALES, Читаю и удивляюсь, столько проблем возникает со свом бизнесом, что уже и подумываю отказатся от регистрации, а то вот тут подумывал о легализации своего бизнеса, правда пять лет работаю подпольно, но у нас и нет сервисных центров, это же не работа а сплошное заполнение бумаг.

И

Игорь Анат.

TAVRUS, В чем то ты прав.Я сейчас занимаюсь именно бумажной работой, а мастера работают. Ну иногда быстренько сделаю что то из мелочевки (утюг, фен, пылесос), так по быстрячку. Ну тарелку пойду клиенту поставлю. А начинал с ремонта телевизоров на линии. 3 УСЦТ самые любимые были, а потом упимы полюбил, все от них плюются и клиент к тебе попадает уже созревший. Сразу 202-208? О-о-о-и цену полторы трешки, а он рад , что ты за него взялся, о деньгах речь и не ведет, только сделай. А сейчас уже свое предприятие, договора. Но пришел к этому сам постепенно. Где брать инфу, запчасти на современную аппаратуру? Которая еще на гарантии или только с гарантии вышла? У меня 5 лет в мастерской Рейнфорд 39 диагональ талепается ввиде стенда. После грозы увалило проц, тюнер, БП. И ес-сно не мог тогда достать проц на него. А сейчас без проблем, так же и сдругими брендами. На рекламу уже пару лет не трачу не копейки, в гарантийных талонах уже есть мой адрес.И сейчас уже мастерская начала приносить небольшой доход, раньше хватало денег только на штаны. Но мастеру нужна схема? Проц? Прошивка? Это уже моя головная боль.Мелочевку они сами покупают, берут за нее деньги, я даже рад этому, что бы не заниматься еще и резисторами, кондесаторами..

T

TAVRUS

игорь анат., Нормальненько, нас пока двое, на паях хотим открыть сервисик небольшой, я ремонт и обслугой бытовухи, а партнёр компами и ПО, но пока есть проблемы. Возникает вопрос если нам заниматься бумагомарательством -то кто ремонтить будет? :lol:

И

Игорь Анат.

TAVRUS, А сразу по открытии бумаг много не будет, так что справитесь, а дальше .... Жизнь штука такая не предсказуемая. Я начинал вобще 1 и с долгов. Точнее был у меня напарник, бегали по арендам, а когда дошло дело до покупки собственного помещения, он не мог найти 400 $, а отдавать мне собирался с будущей прибыли, ну я ему и посчитал, вложил 0 и получил соответственно, вложил рупь, получил копейку, бизнес наш нужный, но на нем не разбогатеешь. Я не знаю ни одного мастера, который имел бы дачу на Кайнарах, кроме кайнарских мастеров, машина у него, жены , детей, кошки и собаки с персональными водилами ес-сно. :mrgreen: Так что не менжуйся раньше времени, глаза боятся, а руки делают.

T

TAVRUS

игорь анат., цитирую: Где брать инфу, запчасти на современную аппаратуру? Которая еще на гарантии или только с гарантии вышла?
брендами как сними? как и что, кинь ссылочку если есть какая инфа в личку.

A

ALES

игорь анат., понимаешь, в Беларуси НЕЛЬЗЯ работать так, чтобы ВСЕ проверили и не нашли к чему придраться. Такое законодательство, что одно положение ПРОТИВОРЕЧИТ второму декрету. клиенты это знают, и им отлично известно, что в случае жалобы "куда надо" нас отымеют на конкретную сумму. пользуются этим много и с удовольствием. наезды больше похожи на шантаж.
тут уже писалось про доброту душевную, но нынче она уже не в ходу. злыми все стали...

W

Wladi

TAVRUS, с напарником подумай, редко можно найти нормального. По опыту коллег скажу, у нас в городе ни кто не мог сработаться . Как правило - через год или даже раньше, разбегались

И

Игорь Анат.

TAVRUS, Ты на профиль мой не глянул? Я все находил в нете. Заходишь на сайт фирмы, там контактная инфа, звонишь, договариваешься..

Добавлено 09-04-2009 14:57

ALES, Это не только у вас на Колыме :gigi: У нас ТОЖЕ САМОЕ.Но жить то надо. Почитай здесь, пол дня сегодня там сижу https://monitor.net.ru/forum/threads/260980/ . У меня сегодня ничего срочного нет, даже приятные новости, позвонили с одной фирмы, письмо с другой пришло, все деньги высылают. :p

T

TAVRUS

Wladi, Тут конечно стоит подумать , в жизни всякое бывает.

игорь анат., Зайду гляну, буду искать, в следующем месяце попробую на безлимит сесть, а то 2р за мерт инета дорого очень.

И

Игорь Анат.

Wladi сказал(а):
TAVRUS, с напарником подумай, редко можно найти нормального. По опыту коллег скажу, у нас в городе ни кто не мог сработаться . Как правило - через год или даже раньше, разбегались
Я тебе за своего уже написал. Когда хозяин 1, то и делить не с кем. Я просто жену взял в помощники. Принять аппарат, выписать квитанцию, записать заявку....Помыть полы, выбросить окурки и пустые бутылки. :gigi:

T

TAVRUS

игорь анат., Класно, моя не рубит ,если только старшую дочь, ей 9 она уже шарит :) пока только распаивает, но все с этого начинали, сам в 12 лет у родителе магнитофон -Томь разобрал :lol:

И

Игорь Анат.

TAVRUS, Все начинали с того, что что то когдато разобрали, что бы глянуть, а чот там внутрях. Такие потом вырастают и начинают собирать.

T

TAVRUS

игорь анат., В точку! собираем из чего-то что-то!

H

HIN

игорь анат., Все начинали с того, что что то когдато разобрали
В первый раз 220V ё... ло лет в 5, полез в ламповую радиолу. Во второй раз повезло, остался жив: натянул на голову отцовские наушники, с ободком из пористой резины, а на конце обыкновенная вилка, ну я и вставил её в розетку 220V. И как не странно - слушал радио. Вот такая вот история из далёкого детства. :)

К

КОЮР

HIN сказал(а):
ну я и вставил её в розетку 220V. И как не странно - слушал радио
Передачу "50 герц" ?

И

Игорь Анат.

Меня тоже, лет в 7 в ламповой радиоле Рекорд как е..ло.

G

General

HIN сказал(а):
В первый раз 220V ё... ло лет в 5
Блин , теперь я понимаю откуда берутся радиолюбители , это люди которых в раннем детстве пиз..ло током
и открылся дар ... Судя по тому сколько и как , то я точно должен быть гением :gigi:

S

SPLIT

General сказал(а):
Судя по тому сколько и как , то я точно должен быть гением :gigi:
Без сомнения. :gigi:

H

HIN

General, то я точно должен быть гением
Чтобы быть гением, надо бить шизиком. Мало кто захочет слыть шизой. Ты ведь про себя не скажешь: " Я шизофреник". А гению до 3,14зды кто и что про него думает. :)

Z

ZORRO

Забанен
а я как то в деццтве автомобильную галогенку в сеть сунул. Прочитал - 40-55Вт. Ну и подумал - мама дала лампочку в туалете закрутить, там 40 Вт напИсано, значит и эта заработает. А потом купили книжку Рудольфа Свореня "Электроника шаг за шагом", и собрал я мультивибратор на МП42. Вот радости было, когда заработал!!!

K

kaios

сначало 3,14 здит током потом непонятное устройство в розетку потом "Электроника шаг за шагом" потом мультивибратор потом 2-V-2 - Абсолютный путь электронщика. ZORRO у меня было один в один!

И

Игорь Анат.

А я еще нашел в " Спутнике радиолюбителя" по моему схему бестрансформаторного источника питания.мама только поубирала и куда то ушла, ну а я решил собрать макетик, но не было кондера на 300В, поставил вольт на 160, ну что было под рукой, типа для проверки. Ну включил в сеть, померял, работает, ну а потом кондер как Е-т и мама приходит, вся хата в бумаге и дыму. Весело было.. :lol:

T

TAVRUS

игорь анат., А кто хату от бумаги с электролитом очищал?

Добавлено 10-04-2009 19:02

игорь анат., Или керамика была?

Добавлено 10-04-2009 19:20

Сегодня ДВД принесли на ремонт, замена движки шпинделя всё работает, двигун у нас стоит 140, кто скока берёт за такой ремонт, какие расценки ?

И

Игорь Анат.

TAVRUS, Да нет, бумажный. Ну , а кто хату очищал, догадайся с 3 раз. Я беру за такую работу 60 грн., в переводе на ваши тугрики 400 руб.

Верх Низ