Расценки на услуги по ремонту аппаратуры

• Автор темы
A

ALES

SPLIT сказал(а):
У нас повысишь расценки и тебя уже никто не побеспокоит.Сиди себе отдыхай.
Потому как всегда найдется лопух-который залезет за копейки в аппарат.Спалит его и забрав деньги якобы на детали исчезнет навечно!
А когда к тебе этого покойника принесут-цена ремонта равна цене нового! Вот и ремонтируй!
SPLIT, НЕ верю!!! :no:
Понимаешь, есть такое понятие - "пять лет ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя всю жизнь". Это я о том, что при любой экономической ситуации есть люди (их примерно 40-70%), которые не дадут свою технику кому попало, даже если этот "кто попало" их друг, кум, сват итд. Они обратятся по рекомендации к источнику гарантированного и качественного результата. Потому что не хотят потратить хоть и меньшие деньги, но на "пшик", и стать посмешищем для знакомых. Потому что знают, что имиджевый источник не хочет потери имиджа у платежеспособных и адекватных людей. Потому что у них есть деньги и им НУЖНО отремонтировать свою технику. Если же к тебе обращаются преимущественно любители "ща, быстро, 5 копеек завтра принесу", то твой имидж ниже плинтуса... вот так.
Совет - начинай пахать как конь по 18 часов в день, починяя абсолютно всё и после любых халтурщиков. Даже если ремонт тебе кажется нерентабельным по времени и затратам сил. После пары лет такой работы пожнёшь первые плоды. После 5-6 лет работы вааще будешь фильтровать заказы как тебе вздумается (но исключительно вежливо, не теряя лица и достоинства). :)

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Расценки на услуги по ремонту аппаратуры как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

W

Wladi

алеx3, в месяц 25штук, они и сейчас получают. У нас практикант - гаишник,не имея погон, 25штук заколачивает. Прошу, не подумать привратно, чистая имеется ввиду зар. плата. У нас правда коэф. северный. Но я знаю так же, что в области, не имея коэф. зар. плата не ниже.

S

SPLIT

ALES, Ну не знаешь ты кавказки менталитет!Пожил бы у нас,пообтерся бы-по другому запел бы :mrgreen:
У нас кавказцев поиск выгоды везде,даже с возможностью в процессе потерять все главная черта! :gigi:
Ну пофиг здесь как ты хорошо отремонтировал им прибор-главное как можно выгоднее вывернуться.Вот и будут всегда искать возможность найти способ уменьшить свои издержки.
Примером такого менталитета является то,что в Тбилиси уже тотализаторов больше чем магазинов! :lol:

W

Wladi

TAVRUS сказал(а):
Я вот вчера телек сделал, пока на прогоне, ценник-2200р
интересно, что такого ты туда поставил, на 1700р? Я вот недавно кин заменил за 1500 руб. За кин вообще денег не взял (БУ) . Душу греет то, что за работу получил 1500 руб. А кин бы все равно , если что, пришлось бы выбрасывать. У меня их девать уже не куда.

K

kaios

У меня получается в месяц (по крайней мере за март ) около 40000 чистыми. Нов них входит 15т стабильных. договорился с одной прокатной канторой на профилактику и ремонт. они не парятся что чета работать не будет, а я свои 15.

W

Wladi

kaios, это зависит, где живешь. Твои 40000 где то может быть и много, а где то - не очень. У нас 15-20тыс. руб, получить чистого дохода, это надо еще уметь сделать. Бывает, что неделю ни единого рубля не выручишь. А бывает , за полдня кучу бабок огребешь.

T

TAVRUS

Wladi, Одних литов примерно на 800, STR6707. строчн.тр-D5072. и кадровых 21 штуку :lol: Заказ стоимость авиадоставки 1 класс за TDA8362B 3Y+ к этому интернет! Для сведения в г.Зея предложили TDA8362B за 1350р. :mad:

K

KAP1

TAVRUS предложили TDA8362B за 1350р
Ужос, а что трупов телевизоров нет, такое старье достаётся за 100руб.(покупка платы конченного телевизора), обычная картина кинескоп вдребезги, а донор с органами жив, если даже и плата пополам, то всёравно на ней живые микрухи стоят.

W

Wladi

TAVRUS, мне, если заказывать детали в индивидуальном порядке, то за счет услуг доставки - цена удваивается,и это в самом лучшем варианте. И одиночке индивидуалу, не реально выписывать комплектующие из др. городов. Если бы еще у нас в городе был проходящий поезд,то тогда еще можно что то придумать. А так , получается, посылку надо в область доставить, к примеру из Москвы, а потом из области к нам надо привезти.
Конечно, можно через почту все делать. Но у меня коллеги пробовали - бесполезно. В посылках опять же присылают почти 100% брак. И обратно не запулишь эту посылку. На почте расплачиваешься, расписываешься,что претензий ни каких не имеешь к посылке и все.

T

TAVRUS

Wladi, У нас труп люди не продадут, у некоторых ДВДюх штук по 5 дома, за сотку прошу, а мне мы покупали за 1500. С трупами тяжело, люди их домой везут вместо подставок, редко наткнешься на добрячка, а я работаю сам на себя -индивидум, больше в деревне не кому, запчасти процентов 30-40 с китая из них половина фуфла, а остальное с Москвы наложенным платежом , вот уже почти 2 года с одной фирмы заказываю, и то фуфло бывает но мало, последний раз 10 шт D1710 все слил в мусор, теперь по справочнику подбираю другое, просто ходовое подделывают, но опять таки кого винить они продавцы, ну на 30% они не правы что товар не проверяют.а доставка авиа-Москва-Амурская обл-Зейский р-н, 7000км, вот так и ремонтим! :mrgreen:

Добавлено 08-04-2009 11:14

Wladi, Слышал шутку что в Москве на радиорынках платы доноров и т.п на вес продают 1кг-100р :lol:

W

Wladi

TAVRUS, я в областной фирме заказываю детали. Сравниваю цены с другими регионами - разница до 2-3 раз доходит , не в нашу пользу. Ни чего не поделаешь, фирме то же надо жить.
Я как то тему создавал, про тр-р КТ838, так ради балдежа. Эти транзисторы меня не интересуют. У нас в Томске этот тр-р доходил до 80-120 руб. Когда как в Москве он стоил тогда 15-20 руб.
на счет 1710, я их часто покупаю, брака почти не было.

Добавлено 08-04-2009 11:23

TAVRUS сказал(а):
Wladi, Слышал шутку что в Москве на радиорынках платы доноров и т.п на вес продают 1кг-100р
у меня коллега штук наверное 100 привез с области. Исправные детали на них. Только кувалдой над ними поработали. Правда коллеге они на пользу тогда не пошли, сгорели вместе с мастерской.

U

URAT

Wladi, а ты иногда вот сюда заглядывай !
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
выбери одну контору и работай с ней.
я выбрал 3 года назад одну.Выписываю постоянно у них детали, хотя у нас в городе все есть. Просто у них дешевле в два раза, оптом.
Иногда попадается перебитые детали (популярные), но и сами продавцы не знают об этом. Заказываю всегда аналоги, зато брака нет.
Брак принимают назад без вопросов.
.
Если кто пришлет заведомо туфту, прошу сообщать например вот сюда, чтоб другие не влетели.  ссылка скрыта от гостей 

K

KAP1

URAT посмотрел для примера по одной из твих ссылок для нас это не очень большая разница, овчинка не стоит выделки

W

Wladi

URAT, рад бы выбраыть, но во первых с одной конторой я уже сработался, а во вторых - объемы работ не те. . Все меньше и меньше приходится ремонтировать. Люди покупают новую технику, старую не очень хотят реанимировать. И получается, что с ремонтами обращается та часть населения, которая не в состоянии приобрести что то новой. Как правило, эта категория клиентов иногда доставляет хлопоты.

T

TAVRUS

Wladi, Вот и я так ,сработался с одной и постоянно у них беру ( Москва) , наложенный платёж , да и заказать можно штучно, а нам в деревне по многу не выгодно, ну 10-50 шт, ну и если халява то больше ,а она потом эта халява боком лезет.
Так значит наверное правда килограммами торгуют, вот бы глянуть,подходиш к продавцу: и типа мне 5 кг от телеков, 2 кг от ДВДюх ну и кило от сотовых на сдачу. :lol: :lol: :lol:

W

Wladi

TAVRUS, у нас в Томске, Эльдорадовцы какую то акцию проводили. Разбивали телеки и выбрасывали на свалку. Новые при чем. С чем это связано - не знаю. Наверное у фирмы объемы большие продаж и свои неликвиды они выбраковывают. А чтобы они не мешали торговле - кувалдой разбивали корпуса и кины. Вот мой коллега каким то образом и взял там шассек. 100штук я может и загнул , но несколько десятков , это точно. Он привез.
Знаю, что он десяток апаратов с дохлыми процами- башмаками поднял,которые мы не могли отремонтировать, по причине отсутствия деталей. .

T

TAVRUS

Wladi, Да уж повезло твоему приятелю, вот бы у нас так, только магазинов таких нет , кстати я тоже в Томске родился, выходит земляки! :)

W

Wladi

TAVRUS, у меня срочная служба проходила в ваших краях В условиях вечной мерзлоты (БАМ) в Хабаровском и Амурских областях

T

TAVRUS

Wladi, Ну вт, телек забрали, всю сумму без лишних разговоров выложила, . Да уж у нас края дивные, есть что посмотреть. :)

И

Игорь Анат.

SPLIT сказал(а):
Понимаешь, есть такое понятие - "пять лет ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя всю жизнь". Это я о том, что при любой экономической ситуации есть люди (их примерно 40-70%), которые не дадут свою технику кому попало, даже если этот "кто попало" их друг, кум, сват итд. Они обратятся по рекомендации к источнику гарантированного и качественного результата. Потому что не хотят потратить хоть и меньшие деньги, но на "пшик", и стать посмешищем для знакомых. Потому что знают, что имиджевый источник не хочет потери имиджа у платежеспособных и адекватных людей. Потому что у них есть деньги и им НУЖНО отремонтировать свою технику. Если же к тебе обращаются преимущественно любители "ща, быстро, 5 копеек завтра принесу", то твой имидж ниже плинтуса... вот так.
Совет - начинай пахать как конь по 18 часов в день, починяя абсолютно всё и после любых халтурщиков. Даже если ремонт тебе кажется нерентабельным по времени и затратам сил. После пары лет такой работы пожнёшь первые плоды. После 5-6 лет работы вааще будешь фильтровать заказы как тебе вздумается (но исключительно вежливо, не теряя лица и достоинства). :)
Согласен на все сто. Когда в 2001 году открыл свою мастерскую(купил помещение, провел телефон, воду, канализацию, сделал столы...), то только сейчас выхожу на более менее нормальный уровень.А клиентов таких, которые задают вопросы "а за что, вы там ничего не делали" отсеиваю сразу и заношу в свой "черный" список. И что самое интересное, почти все такие таксисты. С одним, самым первым, поспорил даже. Ты говорю за одну троллейбусную остановку берешь 5 грн. ( было года 3-4 назад), за что? Так я же ВЕЗУ! А сейчас еще при приеме заказа, сразу ремонт столько + запчасти и на вопрос за ЧТО, ответ один, пожалуйста, ремонтников много, ищите где дешевле, но потом у меня будет дороже. Несколько раз переписывали мои данные, грозились и судом и обществом защиты прав потребителей. Всем пожалуйста, идите жалуйтесь. А то недавно, пришел один такой "таксист", лампа с сенсорным регулятором не работает, я ему сразу иди покупай новую. В итоге нашего с ним разговора выясняется, что он дал бы мне 10 грн. за ремонт + запчасти, ну в итоге он пошел туда, куда я его в вежливой форме отправил. Выглядываю в окно, садится за руль такси. Наверное таксисты как и менты, Это не профессия, а состояние души.

S

SPLIT

игорь анат., Спасет табличка "Собакам и таксистам вход запрещён!" :mrgreen:

И

Игорь Анат.

Не я повесил прям на входной двери Технические условия с 1 страницы. Умный поймет, а дурак отсеется сразу. :lol:

Добавлено 09-04-2009 11:36

2 недели назад привозит таксист (я его на рынке постоянно вижу) телвизор в ремонт. Меня не было, жена сидела на приемке, она его не знает и приняла молча. Сгорела кадровая микруха, LA7840, ну взяли с него 110 грн., опять жена отдавала, так столько возмущений было, за ЧТО? Он согласен был оплатить стоимость микросхемы, а что там ее менять...Через 2 дня проходим с женой по рынку мимо него, а он своему коллеге жалуется, что ободрали его бедного , как липку. Я потом до вечера смеялся, пусть жалуется, следующий дурак уже отсеется до мастерской и не будет мне здесь нервы трепать. :gigi:

A

ALES

2 года назад погранец-таможенник притянул в ремонт телек с сорванными пломбами и следами ковырялкина. Собссна пломба и фих с ней, но за ковырялкина телек естессно с гарантии сняли мы сразу. Так этот перец кляузы написал куда только можно, поднасрал по-максимуму, на примерно 400 баксов штрафов, так ему не хотелось бапки за ремонт заплатить. Хотел я ему гадость сделать, да времени всё не было заниматься. А через год опубликовали в газете заметочку - посадили нафих всю смену с этим засранцем во главе. Лихо бабло брал за провоз контрабаса, ровно на 10 лет и набрал.
Вот ему будет время подумать про жадность и роль её в жизни общества. :mrgreen: Блин, 2 коттеджа построил, 3 квартиры имел, зарплату в 1700 баксов и всё ему было МАЛО.

И

Игорь Анат.

ALES, Вот бог его и покарал за жадность.И не жалко таких пи..ов совсем. Ты своим горбом зарабатываешь, а он ворует и еще ему мало. А пломба сорванная, так сразу, при клиенте фотографирую, фотку на фирму, договор ему под нос, где сказано, про пломбы и про ремонт таких аппаратов. Не устраивает что то? Пожалуйста, в другой сервисный центр. Ты сам при приемке немного тормознул, сразу надо было отшить, а начал бы там угрожать, так послал к конкурентам, т.е не брать в ремонт.

A

ALES

игорь анат. сказал(а):
А пломба сорванная, так сразу, при клиенте фотографирую, фотку на фирму, договор ему под нос, где сказано, про пломбы и про ремонт таких аппаратов. Не устраивает что то? Пожалуйста, в другой сервисный центр. Ты сам при приемке немного тормознул, сразу надо было отшить, а начал бы там угрожать, так послал к конкурентам, т.е не брать в ремонт.
игорь анат., ты в Беларуси не жил. тут есть 2 отмазона:
1. мне так продали!
2. правов таких не имеете!!! я - ПОТРЕБИТЕЛЬ, я ИМЕЮ ПРАВО! :gigi:
а так получилось, что:
1. квитанции мы НЕ давали.
2. телек мы распахали.
3. деньги мы ВЫМОГАЛИ.
4. книгу для замечаний предъявить ОТКАЗАЛИСЬ.
а послали к нам по этим кляузам комиссию, которая выиппала нас за то, что юр.адрес у нас ошибку имеет и не исправлен. по закону 800тыс руб насчитали. такие вот дела...

Верх Низ