Расценки на услуги по ремонту аппаратуры

• Автор темы kaios
  • Дата начала
А

Атлантид

Забанен
Регист
20 Ноя 2008
ZORRO, попробуй встать на её место и потаскать машину взад-вперёд скажем с 5-го этажа без лифта. Нанимая грузчиков и такси для манипуляций. При таком подходе твоя выгода временна и в будующем малоперспективна. Победит вежливый домушник (надомник), даже если и возьмёт в два раза больше.

Н

НИК1

Участник
Регист
29 Авг 2006
Атлантид сказал(а):
ZORRO, Победит вежливый домушник (надомник), даже если и возьмёт в два раза больше.
Конечно! За это беру от 2 до 2,8 т.р. (в зависимости от удалённости клиента и срочности исполнения). Цену озвучиваю ДО ремонта.
Да! Но и реклама обходится в 18т.р./мес.

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
ZORRO, Зорик, что то тебе ну не совсем везет в последнее время! Брось на недельку, расслабься! :p

Z

ZORRO

Забанен
Регист
10 Апр 2006
Сергей Козырев, :gigi:
просто нормальные клиенты воспринимаются как должное, а х@евые настроение портят :gigi:

R

R55

Участник
Регист
21 Окт 2008
В ванной потек полотенцесушитель .
Вызвал слесаря заменить переходник , взял с меня 2000 руб. неофициально ,
т.к. официально с медью не работают. За 20 минут сделал.
А мне 2000р. заработать , день надо попотеть , а то и больше.
Вывод ?

Z

ZORRO

Забанен
Регист
10 Апр 2006
РЕМОНТИРУЙТЕ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ!!! :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

U

URAT

Участник
Регист
1 Фев 2005
РЕМОНТИРУЙТЕ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ!!! Сами ! :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

D

D.Watson

Участник
Регист
20 Апр 2006
ZORRO, :gigi: " с лифтом одна цена, а без лифта..."

С

Сергей Козырев

Скромный Дед
Регист
5 Май 2007
ZORRO, Эх побольше бы нормальных!- а то начитались сказок- приносят сегодня Samsung D880- мы его купили месяц тому у вас , замените, перестал что то работать! Смотрю от системного раз"ема одни воспоминания, такое впечатление что отверткой целенаправленно все что могло проводить электро выковырнуть пытались! Пол часа спорил, телефон и адрес "Защиты прав потребителя" нарисовал!

W

Wladi

R55 сказал(а):
В ванной потек полотенцесушитель
2000 руб - что там такого сложного? Самому то нельзя было устранить дефект?
Сейчас в магазинах все есть по сант. работам.

А

Атлантид

Забанен
Регист
20 Ноя 2008
Если учесть, что полотенцесушитель обычно врезан в основной стояк и кран за дверью с ключём в подвале, то его замена начинается с розыска сантехника. :) Далее, если на первом этаже девятиэтажки, то и слив всего стояка :) Wladi, ты знаешь где в подвале краны?

W

Wladi

Атлантид, сейчас краны делают в каждой квартире. Всякое бывает , если что, то перекрыть воду дело одной минуты.
У меня не давно ни с того ни сего, кран вырывало . Хороша жена была дома, перекрыла воду и всех делов.

А

Атлантид

Забанен
Регист
20 Ноя 2008
Ни с того ни с сего ни чего не происходит. Просто есть мелочи, на которые мы иногда не обращаем внимание.

Добавлено 03-04-2009 10:04

Wladi сказал(а):
что там такого сложного? Самому то нельзя было устранить дефект?
Добавлено 03-04-2009 10:04

Wladi сказал(а):
У меня не давно ни с того ни сего, кран вырывало . Хороша жена была дома, перекрыла воду и всех делов.
:mrgreen:

У

УЛПЦТИ

Участник
Регист
17 Фев 2009
За вызов накидываю 50 руб. Давно хочу сделать 100 руб, да как то не получается.
Wladi, я за выезд на место беру 250 руб.
.УЛПЦТИ ждем секрктное приложение 2
.kaios, не могу.
Там гриф: " Перед прочтением - съесть!". :gigi:

W

Wladi

УЛПЦТИ сказал(а):
Wladi, я за выезд на место беру 250 руб.
В нашем мире все возможно. Обдумаю, все за и против. И может быть то же сделаю свой вызов за 250 р. Я уже давно склонился к мысли - что лучше отремонтировать один аппарат за 2000 руб, чем четыре по 500. .

П

Пантелеймон

LATVIA, Kurzeme
Регист
22 Фев 2008
УЛПЦТИ сказал(а):
я за выезд на место беру 250 руб
И даже если аппарат не будет сделан?

Z

ZORRO

Забанен
Регист
10 Апр 2006
И даже если аппарат не будет сделан?
Конечно!
Я ещё до Нового Года в сервисе повесил: диагностика при приёме аппарата в ремонт в размере 100-250 рублей берётся независимо от результата ремонта.
(Время работы мастера, оплата расходных материалов, необходимых для диагностики, оплата электроэнергии, водопровода, водоотвода).

Так сразу отсеиваются "дохлые" клиенты. И ессно за вызов деньги берутся тоже независимо. Правда у нас вызов 200 по городу,А если я сам на себя, то вызов 100.

P

popov

Участник
Регист
9 Апр 2002
:stopud:
что лучше отремонтировать один аппарат за 2000 руб, чем четыре по 500. .

Э

Эфир

Участник
Регист
10 Сен 2008
Всё-таки сантехники зарабатывают значительно больше телемастеров.
Мне двое знакомых сантехников-часников меняли трубы на пластиковые в санузле - работали 1 день, с 9 утра до 7 вечера.
Взяли по работе столько, сколько я зарабатываю за пол месяца.
Я их вызвал в конце декабря, но они сказали, что придут 14 января, т.к. уезжают с семьями на 2 недели в Египет :)

W

Wladi

взять тех же врачей- заплатил к примеру за операцию. Не важно какой будет результат операции, деньги не возворачиваются.
С нашей работой не сравнить. Где закон прямо говорит, если что, то нужно возвернуть деньги за выполненный ремонт.

А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
Wladi сказал(а):
Я уже давно склонился к мысли - что лучше отремонтировать один аппарат за 2000 руб, чем четыре по 500. .
А ещё лучше вообще не ремонтировать за 5000 руб, чем ремонтировать 1 за 2000 руб. :mrgreen:

V

Victoras

Литва
Регист
27 Май 2004
Попытался сравнить.:gigi:

Сантехник.
Уважаемая профессия.Заработок в разЫ больше телемастера.Платят охотно.Запчасти не дефицит.
Минусы-работа простая(можно отупеть,спиться),часто грязная и вонючая...

Хирург.
Платят вперёд и много,результат не важен.
Но- схема на все брэнды одна и та же.Отрезал- само срастётся-скучно...Да ещё кровь из под ножа прёт,противно...

Штукатур,маляр.Работа простая.Уважают.Платят за квадратный метр,причём охренело много бабок.
Но-можно испачкаться...

Депутат.Сколько надо-столько оклад себе и назначит.А ещё откаты.Но это политика,не работа.

Ремонтник бытовой аппаратуры.
Деньги даются нелегко и не очень большие (мягко выражаясь).
Клиент работу мастеров не шибко ценит и уважает, платить норовит только за "помененную копеешную деталь", не выше её себестоимости. Ремонт требует выполнять на дому под пристальным наблюдением, приезд безплатный .
Но есть и плюсы. Постоянно следить за новыми поколениями техники и переучиваться.Доставать всё новые схемы,запчасти. Каждый раз не знать, на что и на кого нарвёшься.На отремонтированный аппарат могут плюнуть,не заплатив, ещё и послать мастера на%уй,а через полтора года передумать и потребовать вернуть.Скучно не бывает.

Какие расценки лучше? :p

T

telepasa

Участник
Регист
24 Мар 2005
Victoras сказал(а):
Хирург.
Платят вперёд и много,результат не важен.
Но- схема на все брэнды одна и та же.Отрезал- само срастётся-скучно...Да ещё кровь из под ножа прёт,противно...
Спутал с мясниками? Если ты так отзываешься о хирургах,которые учатся 6-8 лет до нормальной работы,то что можно сказать тогда о телемастерах,для полноценной подготовки которых часто достаточно 1-2 года. :) .
Неуважение к чужому труду и переоценки собственной значимости вообще-то часто встречается у рабочих,и грех обижаться на клиентов,которые неуважают таких ремонтников.Клиент-зеркало мастера.

Э

Эфир

Участник
Регист
10 Сен 2008
telepasa, строгий ты :) . Но то, что
telepasa сказал(а):
Клиент-зеркало мастера.
не совсем так. Бывают такие клиенты, что - как не умывайся, всё равно в зеркале чумазую рожу будешь видеть.
А заработки у других трудящихся выше не потому, что они пыхтят сильнее, а потому что их профессии "объехать" нельзя, а нашу можно :(
Другое (новое ) здоровье в магазине не купишь, а другой (новый) ТВ - запросто.

D

dvdmaster

Участник
Регист
22 Июн 2006
Клиент-зеркало мастера.

Согласен что зеркало, но кривое зеркало. Иногда попадаються клиенты которые не могут понять почему они должны платить ещё какие-то деньги кроме денег за запчасти... :lol: :(

Верх