Расценки на услуги по ремонту аппаратуры

• Автор темы kaios
  • Дата начала
А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
Wladi сказал(а):
Думал обычный панас - назвал цену низкую и оказалось засада
Wladi, плохо ты разведку проводиш , :gigi:

K

KAP1

Участник
Регист
11 Мар 2006
Wladi расслабься, шутю :gigi:
алеx3 прав!!!

N

Nickbell

Абакан, Минусинск
Регист
9 Янв 2008
А мы неисправную аппаратуру, вообще в ремонт не берём

П

Пантелеймон

LATVIA, Kurzeme
Регист
22 Фев 2008
KRAB сказал(а):
Вот и вся математика, Вова
Руслан, оказывается у вас тоже - цены кусаются...
Ужос! Цена на мясо - такая же как у нас,в Латвии

Добавлено 01-04-2009 07:27

Но есть хорошие новости.
1 кг золота стоит 100 долларов

W

Wladi

KAP1, да я так и понял, смайлик стоит же

Добавлено 01-04-2009 11:41

Пантелеймон сказал(а):
это как? Если унция на мировых рынках доходит до 1000баков,то у вас , что там? Коммунизм?

Д

Доктор

Аналогопатолог
Команда форума
Регист
26 Июл 2006
Wladi, у них доллар крупнее :gigi:

А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
Пантелеймон сказал(а):
как так уже 100 баксов, вчера ещё по 10000 деревянных предлогали. :gigi:

W

Wladi

алеx3 сказал(а):
Wladi, плохо ты разведку проводиш ,
критику принимаю, но ни чего не могу с собой сделать. Это уже третий или четвертый случай за год. Вот с владельцем Ролсена не получился промах - он позвонил, я сразу спросил про диагональ. Получив ответ, что 29, сразу назвал цену.
Владелей посчитал все за и против. Отвозка , привозка , в мастерскую выйдет дороже - через три минуты перезвонил и сделал заказ.
Как выяснилось позже - эту заяву подкинули мои старые клиенты.

А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
Wladi сказал(а):
Отвозка , привозка , в мастерскую выйдет дороже
Wladi, а у вас как со соотношением , стоимость ремонта на линии и в стационаре , где дороже?

Д

Доктор

Аналогопатолог
Команда форума
Регист
26 Июл 2006
алеx3 сказал(а):
как так уже 100 баксов, вчера ещё по 10000 деревянных предлогали
алеx3, это по чем же у вас бакс в таком случае ? :shocked: :gigi:

K

KAP1

Участник
Регист
11 Мар 2006
алеx3 вызов мастера на дом 50 руб.

K

kaios

Участник
Регист
25 Мар 2009
WasiA благодарю.
Для алех3 500 минимальный ремонт. Эта сумма покрывает накладные расходы связаные с поиском деталеи и т. д. и еще в какой то степени сотрирует клиентуру. неходят со всяким барахлом.
УЛПЦТИ ждем секрктное приложение 2

W

Wladi

Wladi, а у вас как со соотношением , стоимость ремонта на линии и в стационаре , где дороже?

бардак с ценами. Вообще, по правилам, на линии подразумеваются несложные ремонты. В стац. мастерской делаются ремонты той аппаратуры, которую направили мастера линейщики в стац. мастерские. Это было правилом, еще с сов. деповских времен. У нас так дело обстояло. На линию, как правило, направлялись одни из самых опытных мастеров.
Вот и были цены - на линии скажем 9,руб 30коп, в стац. мастерской 13,25руб. (рем.цв.тв. цены середины 80х г. прошлого века)
Сейчас же понятия нет, сложный или простой ремонт, по крайней мере в среде мастеров. Может это и правильно. Пришел, предохранитель заменил - взял 500руб.
На другой день "умылся" на каком либо вызове - вообще ни чего отремонтировал, по той или иной причине. Часто не зависящих от мастера.

у меня прейскурант таков - ремонт цв. ящиков до диагонали 54 500 руб. свыше - цена договорная,как получится.
За вызов накидываю 50 руб. Давно хочу сделать 100 руб, да как то не получается. Не которые конкуренты за вызов вообще не берут. Не хочу распугивать клиентов.
есть еще у меня деревенские вызовы - туда я ставлю расценки не меньше 1000 руб. Редко , но бывает езжу в окружные деревни.

А

алеx3

Воронеж
Регист
15 Мар 2006
Доктор сказал(а):
алеx3, это по чем же у вас бакс в таком случае ?
:mrgreen: это я про золото,1апреля и монеты в соседней теме.
:gigi:

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1936023#1936023

П

Пантелеймон

LATVIA, Kurzeme
Регист
22 Фев 2008
Wladi сказал(а):
Пантелеймон писал:

это как? Если унция на мировых рынках доходит до 1000баков,то у вас , что там? Коммунизм?
Вот думаю,может прикупить пару килограмм...уж больно цена заманчивая :gigi:

K

KAP1

Участник
Регист
11 Мар 2006
Пантелеймон бери на все деньги, в кармане больше чем 200баксов :gigi:

T

telepasa

Участник
Регист
24 Мар 2005
Wladi сказал(а):
Как выяснилось позже - эту заяву подкинули мои старые клиенты.
Старые клиенты отомстили наконец-то своим давним врагам :gigi:

A

ALES

славный город Брест
Регист
27 Апр 2005
Вы про цены, а я сегодня послал нахер клиентов, готовых отбашлять $150 за 30 минут работы ненапряжной (для меня ненапряжной :gigi: ). Просто человек плохой, многим мастерам она гадостей наделала... подловил и я на вранье и послал нафих. Коллега (дай ему Бог здоровьица) позвонил - предупредил.

W

Wladi

telepasa сказал(а):
Старые клиенты отомстили наконец-то своим давним врагам
эта заявка может быть бы слетела от меня. Именно отзывы знакомых их, кому я что то когда то ремонтировал, решили исход этого дела в мою пользу.
Да в общем то , я в этом телеке кучу холодных паек устранил, заменил проблемный кондрер на 33n
В сервисе выставил правильную геометрию растра (они не могли читать субтитры) . Выставил правильное значение +В.

А

Атлантид

Забанен
Регист
20 Ноя 2008
ALES сказал(а):
Вы про цены, а я сегодня послал нахер клиентов, готовых отбашлять $150 за 30 минут работы ненапряжной (для меня ненапряжной :gigi: ). Просто человек плохой, многим мастерам она гадостей наделала... подловил и я на вранье и послал нафих. Коллега (дай ему Бог здоровьица) позвонил - предупредил.
Предыстория не вяжется. Мастер для ремонта, а в душах копаться в свободное от работы время надо :)

Э

Эфир

Участник
Регист
10 Сен 2008
Пантелеймон сказал(а):
отопление,на всякий случай...120 - 150 баксов за двухкомнатную (45 кв метров) квартиру
Ужас :shocked:
А я думал у нас цены высокие - 370гривен( 44$ ) за 3-хкомнатную (71 кв м ). У соседей двушка - 260 грн ( 31 $ ).
С 15 апреля до 15 октября мы не платим.

A

ALES

славный город Брест
Регист
27 Апр 2005
Атлантид сказал(а):
Мастер для ремонта, а в душах копаться в свободное от работы время надо
ну, как тебе сказать... самое последнее, что сделала эта мадам - заставила коллегу ремонтить дорогущий девайс под дулом камеры, а потом послала нахер с оплатой диагностики. типа "ничего не сделал - пшёл нах!". до этого выставила другой сервис в суде - доиппалась до качества работы девайса после ремонта. хотя тот сервис откровенно говоря засранцы ещё те и головы им нужны только для красоты, но доёппка была откровенно левой. просто некуй брать в ремонт всякое китайское дерьмо, а потом давать на ЭТО гарантию. потому что если дал - изволь выдержать параметры по ГОСТ для того типа техники, по которому взял за ремонт по прейскуранту. а так "после ремонта на экране что-то белое чернеется" и полтора лимона в суде плюс грудь колесом "я их сделала!"
нах мне такие "клиенты"? жадность фраера погубит - кому бапки голову не кружат, тот живёт дольше.

А

Атлантид

Забанен
Регист
20 Ноя 2008
ALES сказал(а):
заставила коллегу ремонтить дорогущий девайс под дулом камеры, а потом послала нахер с оплатой диагностики. типа "ничего не сделал - пшёл нах!"
Ну раз заставила против его воли, значит снасильничала. И про это есть соответствующая статья.
Ну ладно его развели, но ты....как ты мог? Хотя наверно тоже какое-никакое развлечение.

A

ALES

славный город Брест
Регист
27 Апр 2005
Атлантид, работа должна быть в удовольствие. иначе нужно срочно менять профессию. а ремонтить и ждать подвох - это не наш метод. ко мне был подход вежливенький, ласковый... это потому что им НУЖНО было. а после того как работа сделана... могли бы и раком поставить. собссна со мной так просто не вышло бы, но время, нервы... ну его нафих. :no:

Z

ZORRO

Забанен
Регист
10 Апр 2006
Пару месяцев назад привезли с района СМА БОШ - не сливает воду. 200-диагностика, 500 замена и 800 насос - итого 1500.р.
Заплатили без проблем, забрали. Через месяц привозят опать - тоже самое. Сразу предупредили, что возможно ремонт не по гарантии - нужно разбираться. Приняли без диагностики, вытащили кусок шерсти с насоса и горсть мелочи. Взяли по божески - 300р. (8 баксов). Сегодня звонит - мне бы поговорить с мастером. Типа, вот шумит не так как раньше, гудит... Я ей - при выдаче проверяли? Проверяли! Какие претензии? Не нравица - везите по гарантии починим. Та: да я уже 3 раза ездила, кто будет оплачивать, итд и тп. Да я на вас в суд подам! Ну я ласково сказал - подавайте!- и положил трубку. :mad:
Вот бля по человечески сделал, за 300 рублей насос почистил, хотя это обязанность клиентов, а она в суд... Сучка :mad:

Верх