Важно! ПО и интерфейс для процессора S5L5009A02E8K ?

• Автор темы
L

Lasers

в нашем файлообменнике схема на S5L5008 -216pin лежит
 ссылка скрыта от гостей 
DAEWOO DG-K301
Service Manual DAEWOO DG-K301

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ПО и интерфейс для процессора S5L5009A02E8K ? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

H

Hachito

Начали попадаться китайские двд на процессорах (MT1389DE 128 pin и Samsung S5L5025X04-Q0 тоже 128pin) c новыми SPI флэшками от AMIC (Amic A25L080-F) , до этого в основном шли с флэшьками типа EN25T80 & EN25F80 . С версией программы SPI_TT 1.027 начали выходить проблемы при работе с этой флэшь от AMIC :-не опознается,не читается,тем более пишется . На сайте телесат.ру вышла новая версия SPI_TT 1.034 (к тому же и русифицированная).После ее установки ,при работе с этой флэшькой от AMIC и прочими все пошло как по маслу!! Все читается и прошивается. :) :gigi:

G

GAD

Carol приму к сведению !

ты что попу рвёшь за плюсы ???

где хотябы ссылка на .....????

а ведь на горизонте новый девайс - житаг совмещеный с спи прогером , у которого и скорость выше и стабильность в работе ...
а ведь многие из за таких как Carol не смогут его пощупать ...

ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

на днях опробую эту версию житага и с этим самсунгом

оригинал ://tele-sat.ru/forum/showthread.php?t=2727

H

Hachito

GAD почему ты в других темах,где выкладывали ранние версии SPI TT так же "попу" свою не рвал,а тут вдруг.. В темах о SPHE кто хотел,тот и выкладывал версии SPI TT ранние и ты в них че-то :no: :(

G

GAD

я всего лишь просил указать полную ссылку а не какието намёки ....
ведь ты не зря её выложил тут и тем самым дал доступ скачать её всем (была бы плохая не выложил бы и не пользовался бы ей)

насчёт ELNEC ... а ты сравни скорость работы !!!! (ты меня извини но я кучу прогеров пере собирал и кое где осилю поставить "пробки")

насчёт кто хотел тот и выкладывал.... ну тут верно ты попался под руку
но есть маленькое и большое НО .... еслиб ты внёс вклад на том злосчастном и всеми не любимом форуме по развитию хоть бы единственной проги !!! яб тебе слова не сказал а просто намекнул бы о тоб что надо бы так мол и так ....
ты думаешь я не найду как это тупо разрешить на будущее ??? (в плане тебя)

ВЫ меня простите ВСЕ кто читает это ,я не хотел кого то напрячь или обидеть и в частности ВАС -Carol....

проблем там как бы и нет (на том не любимом но часто посещающем форуме ) просто многие любят тупо ПИххЕТЬ и тупо выклыдывать на другом ресурсе и даже не удосужится оставить ссылочку на источник

А ведь этот тупои АRM SAMSUNG при активном участие уже бы давно загнали в угол , все те же МЫ -- МОЛОДЕЖЬ !(а мы просто все вместе тупо читаем и ждём а потом найдётся скользкий который скачает и тупо грудью вперёд выложит то что все и ждали )

НУ так рассудите Народ ! Да и каковы будут ваши предложения в плане работы ..... Да вот в плане этого же Самсунга (житаг+спи прогер)

H

Hachito

Кому пригодится еще прошивка от китайского двд –Lincoln DVD-9900D на S5L5025X02-Q0 . В составе имеет радиоприемник FM (88-108 mhz) c выведенными кнопками управления приемником на панели кнопочной (с IR пульта не управляется приемник). Состав – S5L5025X02-Q0 / Ram W9816G6XH6-Winbond/Flash -En25F80/LED- TM1628/Driv.5888CB/DL-6/Viper22a/ в составе еще блок FM приемника,встроенный в корпус УНЧ с громкоговорителем,антенна. Установлен механизм нового образца ширпотребовский с лазером DL-6 (мех.-гибрид от Sanyo & Splendid electr & plastic ).

Фото состав board & mechanizm.rar
Lincoln DVD-9900D (S5L5025X02-Q0 DL-6).part2.rar
Lincoln DVD-9900D (S5L5025X02-Q0 DL-6).part1.rar
Двигатели в новом механизме Sanyo-Splendid (China).rar

H

Hachito

Прошивка от китайского двд: – Porshe DVD-2800D тоже на на S5L5025X02-Q0 . Состав точно такой же как у ( Lincoln DVD-9900D-смотр. фото состав Lincoln), только корпус (внешний вид аппарата другой).

Добавлено 15-07-2009 18:54

Еще тоже от : – Porsche DVD-2900D тоже на на S5L5025X02-Q0 . Состав точно такой же как у ( Lincoln DVD-9900D и Porsche DVD-2800D -смотр. фото состав Lincoln), только корпус (внешний вид аппарата другой). У этих двух DVD Porsche прошивки при сравнении в проге Comporator of files v2.20 различаются, а если перекидывать флэшки с прошивками с одного Porsche на другой,то все равно оба работают от родственных прошивок: - идут как надо DVD /VCD /DivX ,работает также пульт (все функции) и кнопки на панели в норме.

Porsche DVD-2800D (S5L5025X02-Q0 DL-6).part2.rar
Porsche DVD-2800D (S5L5025X02-Q0 DL-6).part1.rar
Porsche DVD-2900D (S5L5025X02-Q0 DL-6).part2.rar
Porsche DVD-2900D (S5L5025X02-Q0 DL-6).part1.rar
IR пульт,вид сверху Lincoln&Porche .rar
Фотосостав NCKIA 7000a Board.rar
NCKIA-7000A (S5L5025X02-Q0 Dl-6).part2.rar
NCKIA-7000A (S5L5025X02-Q0 Dl-6).part1.rar

I

ismat

:) GAD ты был прав, я не правильно поставил галку в ячейки программе. Ну у меня все равно идеально коннекта к этому процессору нет, пишет нету какого-то ini-файла. Лежат у меня в пыли две двд платы: процессор Samsung S5L5009xx, flesh 1Mb в корпусе TSOP48. Хочу восстановить их не выпаивая с платы ( для меня это легкий способ восстановление, могу выпаять и прошить через ZORAN, ну этот метод чуть тяжеловат но итог 100процент). Если знаешь куда какие галки ставить и куда записывать INI файл ( GAD за счет ini файла ты уже писал что нужно менять Flash Base адресс 0x0.. - 0xF, Я пробовал у меня не чего не вышло, напиши пожалуйста как правильно все это сделать). Вот как и что программа написала:
Вот первый вариант подключения: поставил галку в ARM 7/9 и нажал на Connect.
FileVersion = 1.0.6.15
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами ARM
CPU ID = 15946F0F
- - - -
ARM part number = 0x5946
Core with MPU and TCM
Family ARM9
- - - -
Перевод ARM в дебуг ...
Процессор остановлен, режим THUMB- дальше тормоза.
Второй вариант нажал два раза на красную панельку и в ARM setting поставил галку далее нажал на Use—Connect.
FileVersion = 1.0.6.15
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами ARM
CPU ID = 80000000
- - - -
ARM part number = 0x0000
Core only
- - - -
Перевод ARM в дебуг ...
Процессор остановлен, режим ARM
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = AMD 16 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0x00000000
Первые 16 байт флеши :
0100 0000 0100 0100 0100 0100 0100 0100
CFI =I,I,I
Флешь не поддерживает CFI
Считываем парамеры из файла
Flash ID нету в *.ini файле
DevID = 0001; ManID = 0001
Готово

GAD ты писал что у тебя имеется обновленная программа SPI FLASH Tiny Tools CPLD, а именно восстанавливать AMIC SPI флеши, GAD выручи пожалуйста нужда к этой программе выложи или отправь на почту, не отправляй меня на теле-сат, там у меня не хватает репы.
Заранее благодарю.

G

GAD

ismat

Вариант EJTAG_TT с адаптером на CPLD это теперь коммерческая версия и пока в продажу не реализована .

ismat сказал(а):
:) а именно восстанавливать AMIC SPI флеши, .
не знаю но вроде и обычный вариант работает ;)

ссылка скрыта от гостей 

G

Gorin

Начали поступать в ремонт ДВД плееры на микросхемах типа
SAMSUNG S5L5025X02-Q0 & S5L5025X04-Q0 с флешками
EN25F80 или обычные впаянные. Если со SPI Flesh можно
списать отдельным программатором, то впаянные как?
На платах имеются разъемы с выводами V.S & H.S а также
точка CLK идущая на панель управления. Все как с процем
типа SPHE8281D/S.......наверное нужна программа для работы
с прошивками на этих процессорах. Есть такая??

G

Ganijon

все я немог прошит S5L5009A02E8K
dmibr, GAD у меня вопрос я несколко dvd встречал с глюками при чтении дисков
но если прошит A25L080 с этой прошивкой тогда глюки ест
но с этой прошивкой прошит en25t80 тогда глюки нету почему так
помоему проблема spi_tt 1.034

G

GAD

двд на самсунгах с паралельными флешами были всего лишь маленький всплеск ...

теперь идут только на спи флешах ... а теперь еще оригинальная подделка проца самсунг под проц TAMUL .... не знаю как и где но у нас всплош пошли двд только на этих TAMUL...
выводы рх тх даже присутствуют на плате в виде пяточков ... НО .... разрабатывать прогу для работы по этим линиям образно говоря "нафиг нужно "
гораздо быстреи получается сдёрнуть флешь и считать на быстром программаторе
к примеру этим (это при минимальнои скорости) ://tele-sat.ru/forum/showthread.php?t=2727&page=3

Определяем флешь....
ID=1C Type=31 Size=14
Найдена флешь -
EON SPI Flash : 8Mbit

Sector Size = 0x010000
Записываем с D:\2EE26~1\E6AA~1\B417~1\DVD\1_TAMU~1\DVD-ED~1\TMD880~2.BIN
0x100000 байт

Подготовка записи ...
Status REG = 0x00
Стираем 16 блок(ов)...
Стираем блок 1 по адресу = 0000
Стираем блок 2 по адресу = 10000
Стираем блок 3 по адресу = 20000
Стираем блок 4 по адресу = 30000
Стираем блок 5 по адресу = 40000
Стираем блок 6 по адресу = 50000
Стираем блок 7 по адресу = 60000
Стираем блок 8 по адресу = 70000
Стираем блок 9 по адресу = 80000
Стираем блок 10 по адресу = 90000
Стираем блок 11 по адресу = A0000
Стираем блок 12 по адресу = B0000
Стираем блок 13 по адресу = C0000
Стираем блок 14 по адресу = D0000
Стираем блок 15 по адресу = E0000
Стираем блок 16 по адресу = F0000
Успешно стерто 16 блок(ов)
11:55:03
Запись начата...Завершено
11:55:38

V

Vesta

GAD сказал(а):
гораздо быстреи получается сдёрнуть флешь и считать на быстром программаторе
GAD, согласен,а как считать флеш если она в корпусе TSOP 48pin? Какой нужен для нее интерфейс и прога?И еще хотелось бы поднять вопрос:
Gorin сказал(а):
На платах имеются разъемы с выводами V.S & H.S а также
точка CLK идущая на панель управления. Все как с процем
типа SPHE8281D/S.......наверное нужна программа для работы
с прошивками на этих процессорах. Есть такая??
Очень часто попадаются такие,прога,думаю,нужна для таких случаев,да и проще было бы работать,как с SANPLASами.Может такая уже есть?

G

Gorin

Пошли ДВД на проц. TAMUL TMD8892x02 ,похоже аналог S5L5025x02..,04 со SPI flesh
залил прошивку от S5L....... работает, но перепутаны или даже не работают кнопки с пульта и панели управления .Как исправлять, если оригинальную прошивку не найти, кто знает?

M

mischken bd

Gorin сказал(а):
Пошли ДВД на проц. TAMUL TMD8892x02 ,похоже аналог S5L5025x02..,04 со SPI flesh
залил прошивку от S5L....... работает, но перепутаны или даже не работают кнопки с пульта и панели управления .Как исправлять, если оригинальную прошивку не найти, кто знает?
Только искать подходящюю прошивку пока что программы для коррекции прошивок на проц.TAMUL нет. Такая же проблемма куча прошивок ,а подобрать нужную не получается.

W

wenderer

Косточка в общий котёл от меня  ссылка скрыта от гостей  :)

Верх Низ