Важно! Заземление и электропитание газовых котлов.

• Автор темы
S

scorpionlion

Участник
Регист
31 Янв 2008
kotelservis, инвертор - он же преобразователь постоянного напряжения в переменное
Как его слепили, такой и будет синус
Источник бесперебойного питания (ИБП) - инвертор + аккумулятор + зарядное + автоматика переключения, т.е. то, что говорил sergey 73,

Добавлено 20-06-2012 17:38

ПНК-350 - вот такой я ставил на котел Westen Boyler, проработал год, всё нормально.

ПНК.rar

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

Последнее редактирование:
K

kotelservis

Участник
Регист
13 Дек 2009
sergey 73, как скажешь

Добавлено 20-06-2012 23:42

не могу перечить проффесионалам

A

and ua

Участник
Регист
8 Ноя 2008
Источник бесперебойного питания (ИБП) - инвертор + аккумулятор + зарядное + автоматика переключения
Если быть точнее то смотрим  ссылка скрыта от гостей 

А

Африканыч

Участник
Регист
16 Фев 2012
Я писал про выход из строя котлов BAXI MAIN FOUR во время грозы. Сейчас пытаюсь восстановить их. Две платы заработали а дальше возникли проблемы.Если у кого нибудь есть схема на плату HONEWELL CS0263С ,буду очень благодарен. Если кого нибудь интересует ремонт первых двух то расскажу подробнее.

I

iner

Участник
Регист
27 Июн 2009
Вот и мне начинают снится кошмарики… :(

В

ВладИг

iner, что ты скажешь по этому поводу, чего сгорел?

I

iner

Участник
Регист
27 Июн 2009
ВладИг, дело запутанное… Предохранитель в стабике сгоревший… Может потянуло через нулевой провод??? Чел говорит что земли нет, но при этом розетки стоят «евро»… Думаю полярность была такая что на предохранитель попал ноль… Когда он сгорел, тогда видно и потянуло.. ХЗ его знает… Я людям стабилизатор поменял на ЛВТ, слава богу не пинали ногами а разошлись мирно.. :) а фирмачи мне за стабилизатор вернули деньги, на них 2 года гарантии… Я уже год как на Львовские перешел…Но как подумаю сколько «сервоприводов» стоит.. :( Кстати «фирмачи» сами признают что раньше качество было лучше… В общем вскрытие покажет… может и до нас дойдёт какая инфа… :pain25:

В

ВладИг

iner, заклинить он не мог когда работал при пониженном напряжении?

I

iner

Участник
Регист
27 Июн 2009
ВладИг, rакая теперь разница? Заклинил – не заклинил… Не забывай с котлом не чего не произошло… и слава богу. Да и «пожарчик» получился местного значения… А то был случай что стабик стоял на подоконнике и от него занавески загорелись… Но правда случай не мой, а друг рассказывал.. Дело дошло до «защиты прав потребителя»…

T

Takoni

Участник
Регист
20 Мар 2011
Вообще то - не место стабилизатору под котлом: в любой момент сбросной клапан сработать может и залить его.

I

iner

Участник
Регист
27 Июн 2009
 ссылка скрыта от гостей 
Я надеюсь больше не у кого не будет эта штука в дефиците….Да и цена «шаровая»..

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
В сети наткнулся на вот такой бесперебойник якобы для котлов:  ссылка скрыта от гостей 
Есть у кого опыт эксплуатации такого агрегата? Хочу себе такой прикупить. В последнее время что-то слишком часто стали свет отключать. А на дворе скоро зима,однако. :) (котел у меня Ferrolli Domicompact c24).

T

the_fog

Участник
Регист
14 Окт 2010
iner сказал(а):
Вот и мне начинают снится кошмарики… :(
Была такая же ситуация со стабилизатором "EЛIM Украина СНАП-500" (внешне правктически такой же).
Тоже без последствий (хозяева были дома), причина не выяснена. Котел не пострадал.

А

Александр Лебедь

Я, обычно,выкусываю желто-зеленый проводник, поскольку, работаю в Украине и в России советую и в бывшем СНГ. Давайте поспорим!

А

Александр Лебедь

Сегодня купил себе игрушку - бесперебойник для котла (200 Вт) с правильной синусоидой, недорого - по оптовой цене (то-есть без гарантии) и без стабилизации в нормальном режиме от сети. На этот счет есть мысли - включить его через барьер. Если напряжение нестабильно - пусть аккумулятор работает. Экспериментировал со своей Береттой Чао. От сети работет. Без - блокируется, напряжение в норме. Касаюсь сетевой вилкой бесперебойника к батарее - работает от аккумулятора и котел воспринимает, не блокируется. Подумал, что ноль котла садить тупо на землю не стоит. Чревато неожиданными фейерверками. Попался под руку кондер 2,2 мФ. Работает, красавец. Емкость, думаю, можно подобрать и поменьше потом. Насос и вентилятор на слух работают, как от сети.

C

Cesar

Команда форума
Регист
5 Окт 2006
Александр Лебедь, и таки у тебя специальные кусачки с желто-зелеными ручками для выкусывания желто-зеленых проводников? И кто тебе дал на это право , выкусывать у котла клиента кусок желто-зеленого провода?Не ... ну шОто в еТом есть , при этой цене на медь...

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

А

Александр Лебедь

sergey 73, попробую резистор и попробую бесперебойник на разных моделях разных производителей. О чем отпишусь в этой теме. Мало-ли - придется кого-то разогревать, что-бы не заморозить. Есть одна проблема, кроме. Постоянно включен кулер. Думаю организовать его включение с 70 град на радиаторе таблеткой(термостатом) в цепи база-эмиттер транзистора.
Cesar, кусачки с красными ручками. Медь сдаю клиенту бесплатно, чтобы выгоревших стабилизаторов, проводов (витая пара желто-зеленый (NC) и синий) не было у моего клиента.

А

Александр Лебедь

К великому сожалению не пришлось испытать агрегат с 1,5 мОм между нолем и землей (Серега, проверю позже). Аппарат ушел из-под носа по двойной цене. Единственное, что радует, что Ferroli Domiproject 24F работает и без танцев с землей. Ехал на котел с неохотой. Чисто для эксперимента. Результат превзошел все ожидания. Обратился ко мне давний товарищ. Просил помочь другому товарищу. И я помог, поскольку у меня была игрушка (вовремя. Купил неделю назад). Надо покупать новую. Изначально был задан вопрос насчет бензогенератора. Тема решилась с моей игрушкой.

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

I

I.Cherry

Участник
Регист
22 Ноя 2005
sergey 73 сказал(а):
..Пойду-ка я накачу
...ну тогда и я за компанию...по 150 грам.. :)

А

Александр Лебедь

А я накачу позже. Тема с бензогенератором решаема. Надеюсь и эта тема когда-нибудь будет помечена зеленым. Теперь накачу.
Серега, если я не прав - звони. Не напивайся.

S

svorgo

sergey 73, I.Cherry, //////// мы когда то с Цезарем эксперементировали..............не меньше чем 250

А

Александр Лебедь

sergey 73, если интересно, 10 МОм проходит на Беретте Чао Н (синяя плата), мой котел. Купил снова UPS 2шт. Пробовал сегодня на Unical !DEA. Пошел без привязки.

Верх