Решено Нескромный вопрос к тем кто ломает камеры

• Автор темы pavel-pervomaysk
P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 27 Дек 2008
Всем привет , особенно тем кто плотно занимается видеокамерами .
Возник вопрос чисто спортивного интереса , сколько у кого стоит работа по камерам мини-дв к примеру ценовая категория 300- 700 уев новых ?

Ато у нас приносят с неработающей механикой , говорю работа 200грн + детальки , в ответ 99% слышу :shocked: . Дешевле не сбрасываю потому как знаю чего оно стоит . Так может мало прошу что отказываются ? :gigi:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Нескромный вопрос к тем кто ломает камеры Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Нескромный вопрос к тем кто ломает камеры?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Нескромный вопрос к тем кто ломает камеры как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

andros

• 27 Дек 2008
pavel-pervomaysk, Паша , у меня минимум полторы тыщи , это только за работу . Зависит от сложности ремонта . Не знаю курс гривны к рублю .

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 27 Дек 2008
Ну это примерно 300 гривен у тебя , значит надо исправится , мои сомнения не напрасны :)

A

andros

• 27 Дек 2008
pavel-pervomaysk, Видишь ли , у меня практически конкуренции нет , вот в принципе и не сбавляю . Хотя , ниже я себя оценивать не хочу , торгующихся - в сад посылаю , хай делают дешевле ! :)

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 27 Дек 2008
В том то и дело что конкурентов нету , если бы были то флаг в руки . А вообще за пирожок пускай делают в другом месте . Темка по ходу решена .

A

andros

• 27 Дек 2008
pavel-pervomaysk, Можешь и поболя брать , если конечно ломаешь их хорошо ! :)

M

MASTER+

Команда форума
  • 27 Дек 2008
Други по курсу долара я Вас легче понимаю :) Мне Lens давече подлечил. :cry:

A

andros

• 27 Дек 2008
MASTER+, Дык направь на путь истинный , по курсу зелени ! :gigi:

Н

Невский

• 31 Дек 2008
Чистка-смазка от 15 до 50 $ .Ремонт стараюсь скинуть в СЦ .Там не торгуются,платят и всё.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 31 Дек 2008
Ситуация была , весь день мозги парили и владелец с камерой Canon говорит типа нада почистить , я сказал если чистка то делаю сразу на месте и беру 20 грн , и пох работает оно или нет , он согласился , сказал что нада подождать , ок ! В течении получаса раз 5 прибегае парить мозги , я глянул и понял башня засраная и чтоб нормально вымыть нада разбирать , назвал цену 20 уе , тот сраззу нет , да ну его нах я новую куплю , я его и послал :gigi: .

В общем такая история , будем исправлятся 15 - 50 $ мне понравилось . За выломанную механику никогда еще 50 не брал :upset:

A

alekarp

• 31 Дек 2008
pavel-pervomaysk, Зайди в раздел В/камеры -там все распмсано.

A

ALES

• 31 Дек 2008
pavel-pervomaysk,
старые аналоговые - 38 долляров
новые минидивишные и цифрофоты - 50 долляров. детальки естессно плюс.
правда мне проще - АСЦ, все детальки имеются. если клиент попадается выпендрёжный - пусть топает. один фих узнаю куда отнёс. :mrgreen: откуда за детальками прибегут.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
  • 2 Янв 2009
откуда за детальками прибегут.
:gigi: Эт точно . А вообще все понял , мало брал - мало носили :) .

A

ALES

• 2 Янв 2009
pavel-pervomaysk сказал(а):
мало брал - мало носили
и какой-то мере ты прав - малая цена плохо на нормальных клиентов действует. типа "хорошая работа должна стоить соответственно, а тут...". так что задирать цены не нужно, но и за смешные цены делать не стоит. и обязательно жёсткая политика - "ковырялись? - нах!" у меня все магазины как рекламные агенты + доносят до клиентов это обязательное условие, чтобы неповадно было "поискать подешевле".

Добавлено 02-01-2009 10:31

кстати, тебе и попроще - на нас пытаются надавить через закон, когда отказываемся принимать ковырянное. пока безуспешно. :mrgreen:

M

MASTER+

Команда форума
  • 2 Янв 2009
ALES сказал(а):
мало брал - мало носили
и какой-то мере ты прав
Много брал - быстрее выбрасывали или сдавали на запчасти.
Далее купил новую- законы жизни. :)
Рентабельность ремонта мастер может обрисовать предварительно.

A

ALES

• 2 Янв 2009
MASTER+ сказал(а):
Много брал - быстрее выбрасывали или сдавали на запчасти.
а какой смысл чинить 7ми летнюю камеру? она убита жизнью долгой и сожрёт времени немеряно. но полутора-двухлетний аппарат починят и никуда не денутся. :) закон бизнеса. время - деньги, и нефих тратить его на поднятие хлама. только разве ради удовольствия, и то когда щедро компенсируют.

S

Shatei

• 3 Янв 2009
Сам камерами не занимаюсь, но в нашей конторе ремонт цифровика или любой камеры - 1300+детали.

A

AALEGYR

Забанен
  • 3 Янв 2009
pavel-pervomaysk сказал(а):
сколько у кого стоит работа по камерам мини-дв к примеру ценовая категория 300- 700 уев новых ?

В рыночных условиях, любой товар стоит ровно столько за сколько его может продать продавец. Поэтому несколько наивно спрашивать сколько стоит стакан воды в Сахаре и на Байкале. Даже производители видеокамер платят за гарантийные ремонты поразному. Причем далеко не всегда производитель более дорогих аппаратов платит больше.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 3 Янв 2009
У меня от штуки. Т.е. разобрать и собрать, ведь это тоже работа весьма квалифицированная. Не каждую видео или фот собрать просто. Ну а потом уже от сложности ремонта зависит. Например замена матрасика в разных камерах совсем по разному выглядит... Где то это просто, а кое где надо камеру так разобрать. Помнится как то по этому вопросу Алекарп высказывался жестко после разборки какой то дживы, если не ошибаюсь.

A

ALES

• 3 Янв 2009
Васисуалий сказал(а):
Например замена матрасика в разных камерах совсем по разному выглядит...
никогда не забуду Sanyo, где для замены дисплейчика нужно было разобрать фот со стороны объектива, вытряхнуть вспышку, потом распаять в 2х местах плату, выдернуть плату обработки, отслоить приклеенный экран, и только после этого дёргать дисплейчик. Нецензурные вопли про сексуальные меньшинства, придумавших такую конструкцию, неслись часа с два. :mrgreen:

E

edged2

• 14 Окт 2010
$25-50 но в послелднее время нехотят люди камеры чинить)

Верх Низ