Купил паяльную станцию LUKEY 702, потом поменял на AOYUE-701

• Автор темы Фарадей1
  • Дата начала
Ф

Фарадей1

Забанен
Регист
4 Апр 2006
Сергей Козырев, передам.
Carol, спасибо, только у меня - вот такая.

ссылка скрыта от гостей 
Там фена нет, да мне он и нечасто нужен. Взял из-за того, что там есть паяльник (пистолет) для демонтажа.

K

kripton

Радио активный
Регист
17 Янв 2008
Фарадей1, Чё тему то поменял. И чем тебя та станция не устроила?

D

dramaturg

SerAN, дык он написал что птичка ласты склеила и пришлось поменять.................

Ф

Фарадей1

Забанен
Регист
4 Апр 2006
Фарадей1, Чё тему то поменял. И чем тебя та станция не устроила?
SerAN, патамуштафуфлопапалося!
Эта лучше и практичнее. И нужнее.

Ф

Фарадей1

Забанен
Регист
4 Апр 2006
Работа в мастерне стала в кайф! :up:
Выпаять шо хош можно за 2 минуты. Я теперь микросхемы на кроватку не ставлю, тюнеры на "косичку" тоже.
Просто выпаял и впаял! :)
И шаськи, что кучей валялись на разборку, расчленил почти все! :cool:
Только вот беспокоит что пистолет долго не протянет.... И пружина тоже, в первую очередь навернется.....

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
Фарадей1, для пистолета регулятор нагрева примерно на 5 единиц(проверял на китайской термопаре,около 350*С).Нагрев до режима после включения примерно 5.....6 минут.
Если пистолет держать ВСЕ время включенным примерно через 300.....400 часов ТАКОГО режима корпус в районе нагревателя начнет трескаться.
Китайцы передрали этот девайс у НАККО,пластмассу на корпус поставили точно СВОЮ :mrgreen:
Пользуюсь таким пистолетом второй год(включаю ТОЛЬКО на время работы)

Ф

Фарадей1

Забанен
Регист
4 Апр 2006
БМК, а про пружину что-нибудь скажи, у тебя опыта работы с этой станцией больше.
Говорят что ее можно совсем выкинуть. Каким образом?

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
Фарадей1, а про пружину что-нибудь скажи-я понял,что пружина в бункере для припоя?
Если разговор об этом,то пружина служит ловителем припоя,не более того.
Если ее убрать и работать с тугоплавким припоем,то поплавишь корпус бункера изнутри,что не есть гуд.
В комплекте идет запасная.

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
Фарадей1 сказал(а):
Поюзал - вроде ничего, удобная штучка. Тока пистолет хлипкий какой-то...Дого не протянет мне кажется....
Где в Инете можно заказать запасной пистолет-паяльник-отсос?
Пистолет как бы ничего, а вот жала где брать?

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
ФАРТ, а вот жала где брать?-по Украине отдельно не продаются,только в комплекте с пистолетом,стоит примерно 45 баков.
У меня жала нормально работают,главное избежать попадания на них флюса(по минимуму).Выполнены из латуни,покрыты вероятнее всего хромом(никелем?).Внутренняя часть(сам канал и прилегающая часть к нагревателю без покрытия)

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
Спасибо, что утешил. :)

Ф

Фарадей1

Забанен
Регист
4 Апр 2006
Пистолет как бы ничего, а вот жала где брать?
ФАРТ, я уже разговаривал с знакомым слесарем. Он мне раньше корпуса для бескорпусных модулей видеокамер точил.
Надо, грит, выточим насадок скока надо! :gigi:

Ф

Фарадей1

Забанен
Регист
4 Апр 2006
-по Украине отдельно не продаются,только в комплекте с пистолетом,стоит примерно 45 баков.
БМК, продают через инет? Ссылочку кинь?

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
Фарадей1, БМК, продают через инет? Ссылочку кинь?-видел только в киевской фирме,торгуют по Украине.Через НЕТ не было.

Зашел к ним на сайт,можно жала отдельно заказать в разных количествах

Ссылка  ссылка скрыта от гостей 

W

wzgick

Купил новый LUKEY-852D+ Температуру видимо снимает со спирали так как на выходе насадки разница 20-30градусов
от той что непосредственно у сетки (без насадки) Старые 852 были на порядок лучше (и дороже)
В них использовалась Японская комплектуха HAKKO а в новой только керамо нагреватель паяльника.
А для фена нагреватель HAKKO стоит около 1,5тыр.
В общем надо при помощи термопары (есть мульты с такой функцией) проверить температуру фена во всех режимах.
Прикинуть на сколько брешет и работать! Когда привыкнешь то на дисплей уже и не смотришь :mrgreen:
У меня кстати тоже при нагреве свет моргает :gigi:
Вот такая Китайская светомузыка :lol:

W

wzgick

И еще щелчки в рукоятке фена, похожие на клацание релюхи.

S

slowolitus

Участник
Регист
1 Ноя 2008
wzgick
Температуру видимо снимает со спирали так как на выходе насадки разница 20-30градусов
от той что непосредственно у сетки (без насадки)
врядли, просто термопара там очень близко к нагревателю расположена, я в своём Aoyue 899A+ просто отогнул термопару и погрешность снизилась на порядок

N

Niko

Еще один дед
Регист
24 Фев 2006
Интересно кто нибудь работал например с такими Digital, ESD, RoHs, Quick-203.
Quick203 Lead Free - паяльная станция в антистатическом исполнении:

сверхбыстрый индукционный разогрев жала токами высокой частоты и т.д.

E

ELPro

Участник
Регист
31 Мар 2009
Niko сказал(а):
...сверхбыстрый индукционный разогрев жала токами высокой частоты и т.д.
интересный вопрос тоже хочу приобрести такой паяльник, хотелосьбы услышать мнения

C

c0der

Участник
Регист
31 Янв 2010
Гена74 сказал(а):
Всем привет! Приобрёл себе станцию Lukey 702. При включении фена у меня в подвесном потолке начали моргать лампочки в таккт со светодиодом(точка). Проводку разводил сам, сечение проводов нормальное. Может ли станция быть источником выбросов в сеть? Стоит ли сменить симисторы на отечественные?
Во-во!!! Точно такая же история. Работаем в мастерской вдвоем. У нас обоих 702-е Люкеи. Товарищь свою покупал год назад, я свою пару месяцев назад купил.
Когда он феном работает - свет мерцает чуть-чуть заметно (если не всматриваться - не увидишь). Когда Я включаю свой фен - свет моргает просто пипец.... :shocked: Проводка нормальная (новая по всему зданию). Проверял и дома у себя тоже - так же моргает.

Может подскажет кто-то, куда копать?

E

ELPro

Участник
Регист
31 Мар 2009
Запитывать через сетевой дроссель. А проводка новая или старая не имеет значения, главное ее длинна и сечение. Раз моргает значит нагрузка импульсная - Компрессор вибрационный наверное.

Прикупил вот  ссылка скрыта от гостей / такой паяльник работет прекрасно нареканий по работе нет.

C

c0der

Участник
Регист
31 Янв 2010
ELPro сказал(а):
Запитывать через сетевой дроссель.
А есть выход побюджетнее? А то я смотрю дороговатые они... Может в станции что-либо можно доработать?

Верх