Изготовление ИБП на 500вт мощности.

O

o_l_e_g

• 14 Окт 2008
insasch сказал(а):
Wladi, Активный ККМ желательно

o_l_e_g сказал(а):
еще если без ККМ, то можно за реактивку пиздюлин огрести...
o_l_e_g, ты можешь объяснить ЗАЧЕМ Wladi нужен корректор? Он что по-твоему будет разрабатывать, регистрировать ТУ и получать сертификат? :gigi:
А как выглядит процесс получения пиздюлин? Интересную коробочку изымают на экспертизу и везут измерять гармоники?
А как же быть со старыми 100-ваттными телевизорами без ККМ, их тоже не включать в розетку?
Да Wladi, и инвертор то не нужен :lol: А по поводу реактивки, сейчас штрафуют безбожно, в бытовом секторе не знаю, знаю только, что в Европе уже на 15 ВТ-шалабушки ККМ лепят, без этого не сертифицировать. У нас пока COS до 85 по индуктивке еще прокатывает, а если чуть на емкостину повернет- сразу штраф.
Да конечно, это мало касаеться приборов в100-300-500 ВТ, но только пока, пока их не много....
o_l_e_g сказал(а):
Активный ККМ желательно, но не обязательно

G

General

• 14 Окт 2008
Wladi сказал(а):
через диод отсекается полуволна и по напряжению выходит половинная величина. А значит 500вт ТЭНа будет уже в 4 раза меньше по мощности.
Wladi, Да не в 4 раза , а в два ... , башкой то подумай ... :cranky:

Добавлено 14-10-2008 13:28

Wladi, Очередной маразм хочешь сварганить , да и кто тебе сказал , что счётчик тебе бедет считать меньше через импульсный БП ...

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Изготовление ИБП на 500вт мощности. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Изготовление ИБП на 500вт мощности.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Изготовление ИБП на 500вт мощности. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

O

o_l_e_g

• 14 Окт 2008
Wladi сказал(а):
insasch, может в этом что то есть. А вдруг действительно, за реактивную нагрузку примут меры? Телевизор телевизором. а вот отопление квартиры, это уже др. вопрос.
Если Вы, юрлицо на абонентстве в электросбыте, с мощностью более 15 КВА, то уже ходите под этими мерами :lol:

К

КЕН45

Забанен
  • 14 Окт 2008
Vohra сказал(а):
У меня стоял тен на 1500 ватт, 24кв.метра помещение, всю зиму дубел.
Аналогичная фигня при 15 квадратах. А летом заметил, что при той же температуре в квартире совсем не холодно - все дело во влажности. Летом - 50...60%, а зимой - 80...90. Сперва хотел ставить кондишн в режиме осушения, но увидел в продаже осушители от Хенкеля (химические) - провожу эксперимент.

Г

Генчик

• 14 Окт 2008
Wladi, а не проще ли не изобретать велосипед, а применить масляные обогреватели?

З.Ы. Ща дядька Rottor подтянется, начнётся веселуха. :gigi:

D

dramaturg

• 14 Окт 2008
Wladi сказал(а):
500вт ТЭНа нагревает чугунную 5секционную секцию до 70градусов почти. А этого хватит, чтоба отапливать средних размеров комнату в квартире.
а не дешевле будет дрова купить и не ипать моск не себе ни людям :mad: ? опять походу тема на 50 страниц намечается

O

o_l_e_g

• 14 Окт 2008
Wladi сказал(а):
нет не пробовал. Не охота криминалом заниматься.
Воровать у Чубайса, это не криминал, это мелкий гешефт! :gigi:

С

Сергей Козырев

• 14 Окт 2008
dramaturg просто он как всегда думать не хочет. КПД любого устройства имеет место быть.Из ничего, к сожалению, только и ничего получается.

W

Wladi

• 14 Окт 2008
КЕН45, у центрального отопления температура нагрева батарей не превышает 40-45градусов (мой случай) .В квартире установлено было 48 секций. (четыре по 12секций) Сантехники бы поставили больше, но это уже был видно предел.
Я же в квартире вешаю 27секций. И думается мне, что нагрев этих секций даже до 50градусов будет гарантирован нормальный температурный режим в квартире, даже в лютые морозы.
нормальным темп. режимом у нас считается 16 градусов. . Вот так.
dramaturg сказал(а):
а не дешевле будет дрова купить и не ипать моск не себе ни людям ? опять походу тема на 50 страниц намечается

да не дешевле. Дровишки у нас подоражали. Власти все делают, чтобы люди на газ переходили. Деляны для заготовки дров специально дают далеко. Хотя осинник и березняк вокруг нашего городка растет в избытке.

К

КЕН45

Забанен
  • 14 Окт 2008
Зато у нас последнее время на мусорках можно столько дров заготовить - топи не хочу. Может буржуйку поставить?

O

o_l_e_g

• 14 Окт 2008
Wladi сказал(а):
КЕН45, у центрального отопления температура нагрева батарей не превышает 40-45градусов (мой случай) .В квартире установлено было 48 секций. (четыре по 12секций) Сантехники бы поставили больше, но это уже был видно предел.
Я же в квартире вешаю 27секций. И думается мне, что нагрев этих секций даже до 50градусов будет гарантирован нормальный температурный режим в квартире, даже в лютые морозы.
нормальным темп. режимом у нас считается 16 градусов. . Вот так.
а не дешевле будет дрова купить и не ипать моск не себе ни людям ? опять походу тема на 50 страниц намечается

да не дешевле. Дровишки у нас подоражали. Власти все делают, чтобы люди на газ переходили. Деляны для заготовки дров специально дают далеко. Хотя осинник и березняк вокруг нашего городка растет в избытке.

Херовые у Вас дела, искрине сочувствую :( Опять же в порядке, флейма и в лучших традициях технического мазахизма, предлагаю обложить батареи ЦО элементами Пельтье, при 45 на батарее получите 75-80 на поверхности. Теплоотбор от воды в Вашей квартире станет значительно лучше...

W

Wladi

• 14 Окт 2008
o_l_e_g, я снял батареи, в теплотехснабе вытребовал акт на это дело. Обмотал трубы теплоизолятором (чтобы от них не отапливался) . Вроде все нормально.
а нет . Когда запустили отопление в доме, как всегда жильцы были недовольны отоплением. Оказывается , мало того что труба пущена через дом тонкая, так ее еще и заузили. Под каждой батареей поставили искуственный затор, чтобы якобы вода лучше циркулировала. А этого категорически делать нельзя .
теперь меня обязывает эта организация поставить перемычки. Перемычки то я поставлю, но что толку? В других то квартирах эти заторы стоят у каждой батареи. Люди обречены жить в холоде.

Добавлено 14-10-2008 18:14

Сергей Козырев, если знаешь, скажи про КПД ИБП. какой оно ? .

Г

Генчик

• 14 Окт 2008
Wladi, в лучших образцах 85-86%, но в твоём случае будет не больше 65%. :gigi:

W

Wladi

• 14 Окт 2008
Генчик, на 500вт такой низкий КПД не прокатит.

O

o_l_e_g

• 14 Окт 2008
Генчик сказал(а):
Wladi, в лучших образцах 85-86%, но в твоём случае будет не больше 65%. :gigi:
Для Wladi, чем ниже КПД тем лучше, все-равно тепло на обогрев пойдет :gigi:

Г

Генчик

• 14 Окт 2008
Wladi, а тебе уже давно сказали, чтобы ты не занимался онанизмом и траханьем мозгов нам. :gigi:

S

Strike

• 14 Окт 2008
В рекламе тв- видел какие-то малогабаритные котлы, толи "галант" толи "гарант",врезаются в трубу,
Они не подойдут:?, типа высокоэффективные ...., или это только РЕКЛАМА?

W

Wladi

• 14 Окт 2008
вот схемка. Не знаю, будет ли работать.

Г

Генчик

• 14 Окт 2008
Wladi, ты точно больной. :gigi:

W

Wladi

• 14 Окт 2008
o_l_e_g сказал(а):
Для Wladi, чем ниже КПД тем лучше, все-равно тепло на обогрев пойдет

- - - - - - - - -

КПД у ШИМ регуляторов очень высок. По современным телекам скажу, там у БП детали вообще почти не греются. Мало того, у некоторых моделей ТВ радиатора на выходной микросхеме нет.

Добавлено 14-10-2008 19:23

спор тут вышел. Какая будет все таки мощность на ТЭНе по приведенной схеме? Я всегда думал, что 25%. У кого какие будут мнения?

Добавлено 14-10-2008 19:24

Генчик, все мы больные, в тоЙ или иной степени.

N

Niko

• 14 Окт 2008
Еще можно ветряк на крышу ,а лучше в форточку или на балкон поставить.Тогда можно и от електричества отказаться :)

С

Сергей Козырев

• 14 Окт 2008
Wladi ну точно тебе делать нечего.Ну уж протянул бы проводок от Братской ГЭС ! Сотворил бы давно колорифер W300-500, двигун ВН2 или подобный- и то КПД был бы выше всех твоих преобразований.( это если не хочется применять маслянный радиатор- 500W и обогрев будет выше Т.К. площадь нагретого приличная).

G

General

• 14 Окт 2008
Wladi сказал(а):
Какая будет все таки мощность на ТЭНе по приведенной схеме? Я всегда думал, что 25%.
Wladi, через диод будет 50% мощности ... диод отрежет одну полуволну ... Чё тут думать то ... ???

W

Wladi

• 14 Окт 2008
General, почему то напряжение при этом получается на половину.По крайней мере ТЛ4м у меня так замеряет. :) а по закону Ома мощность меняется в 4 раза при изменении напряжения в два раза.

Добавлено 14-10-2008 20:14

кстати, убавил напряжение на ТЭНе в батарее на 50%. Так через 4 часа температура корпуса батареи составляет 50градусов . Не хило.

Верх Низ