Решено DVD Samsung при воспроизв.зависает картинка типа стоп-кадр.

• Автор темы
K

KVI

DVD Samsung при воспроизв.зависает картинка типа стоп-кадр.

Пришел уже третий аппарат с одним и тем же приводом DVD(аппараты разные - просто DVD , "спаренные" с VHC,..).
Неисправность - при воспроизведении может зависнуть картинка типа стоп-кадр.
Такое впечатление, что клинит двигатель (или механизм) перемещающий лазер.
Прогнав механику вперед-назад избавляемся от "неисправности".
Но в том то и дело, что это борьба с следствием, а причина то в чем?
Неужели как и в центрах LG движки дерьмо?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему DVD Samsung при воспроизв.зависает картинка типа стоп-кадр. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Sputnik

Ага...

G

Gavrocsh

У самсунгов ещё не встречал дерьмовых движков... а с лыжевскими согласен, дерьмо!

L

Lens

Ив самсунговских дерьмо, приходится менять!

A

ALEGYR

Gavrocsh сказал(а):
а с лыжевскими согласен, дерьмо!
Lens сказал(а):
Ив самсунговских дерьмо,
И ВСЯ КОРЕЯ И КИТАЙ дерьмо!!!

G

Gavrocsh

Буду знать! :mrgreen:
мне за 2 года работы в СЦ, не попался не один движок SAMSUNG-овский... наверно я везучий!(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!) :lol:

S

scooters

Движки, движки! У меня за последние полгода аппаратов 20 с этими движками прошло.

K

ks-rus

МУЖИКИ !!!!!!!!!!!! Вот вы говорите движки , движки . Скажите неграмотному что за движки , какие ????? Тот что диск крутит или каретку двигает ????? Что то у меня еще ни разу такого не было ни на лыжах ни на Самсунгах . :help: :help: И что в них конкретно летит . Обмотки или щетки или вы о других движках речь ведете . :)

K

KVI

В МЦ LG летят те, что стол крутят.
А в DVD - что лазер таскают.
А летят так: не крутят при подаче положенного напряжения.
Вскрываем, чистим коллектор и щетки и закрываем.
Больше вариантов нет.
Не факт, что "новый" будет работать лучше.
Сплошное дерьмо пошли эти "моторы"

K

ks-rus

KVI, сегодня попался один такой DVD. Но проблема в другом . Иногда диск раскручивает иногда стоит . Такое ощущение что бошка померла . Оказался движок что диск крутит . Открыл почистил коллектор и все запахало . Были замкнуты два контакта из трех и движок работал рывками . Вот и я с этим столкнулся . :) :)

K

KVI

Плохой мотор может запросто убить драйвер (это просто к сведению :))

K

ks-rus

KVI, :shocked: :)

D

Depavas

Уважаемый KVI где купить мотор и сколько на ем вольт?

A

Ast

Новый работать будет потому, что и Samsung и Lg поставляет взамен старых двигатели другого производителя.

D

Depavas1

Я чистил три раза. Коллектор чернеет и движок не работает. В сплав чего-то недоложили наверное китайцы. Хочу новый. Ну где купить-то??? Напишите если кто знает. Плиз. :help:

K

KVI

Я писал уже в "советах по ремонту" - купи спрей Contact (бывает разных фирм) и
чуть-чуть на колектор. Можно даже без разборки двигателя с помощью медицинской иглы
подходящего диаметра.

A

Andron

Тоже сегодня востановил спреем на Лыже.Потом прогнал немного от БП - работает. Посмотрим насколько хватит. А про движки и производитель в курсе(AST писал тоже) в сервисном бюллетене видел картинку родного движка и замены.

Попозже нашел файлик,добавил.

А

Александр Алексеевич

Мужики с двигателями я борюсь так в музыкалке LG снимаю движок тот что стол крутит, подключаю к блоку питания 12вольт жду пару минут и ставлю на место, для верности проверяю при питании 3 вольта. возврата не было. Тоже самое с DVD.

K

ks-rus

Александр Алексеевич, херня все это . Нужно обязательно спреем брызнуть внутрь . Иначе повтор . Вот так то :)

A

Anonymous

В DVD летят и движки и оптика, и ПЗУ, и разъемы шлейфов.

A

AALEGYR

Забанен
:(

А

Александр Алексеевич

Повторов слета не наблюдаю как пошла эта херня,кроме меня делать их некому так что об повторах знал бы. Иногда во внутрь из шприца добавляю немного компрессорного масло пату капель вещь надежная проверенная годами.

K

KVI

Александр Алексеевич сказал(а):
Иногда во внутрь из шприца добавляю немного компрессорного масло пару капель вещь надежная проверенная годами.
Шаманство все это при наличии недорогой современной
более эффективной химии.

А

Александр Алексеевич

Так рассуждать, двигатель тоже не дорого стоит. Вопрос где взять, и почему мы пытаемся в все время что востановить, когда просто можно поменять.

K

KVI

Александр Алексеевич сказал(а):
Вопрос где взять, и почему мы пытаемся в все время что востановить, когда просто можно поменять.
На вопрос :"Где взять?" - "химия" эта продается практически везде.
Начиная от Митинского радиорынка, кончая радиомагазинами в более-менее крупных городах. А на заказ поставщики деталей привезут любую.
А просто поменять на новый двигатель довольно не просто.
Далеко не факт, что "новый" двигатель будет работать нормально.
Ставили "новые" из СЦ и все равно были возвраты :(

Верх Низ