Важно! Плазма LG RZ-42PX10 - вертикальные полосы на изображении

• ADOWWW
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

andros

• 15 Ноя 2008
ADOWWW, Обрезание не панацея . :gigi: Может третий слой . Вытащи говорю гибридку , а потом посмотрим .
ZORRO, Часовой пояс - не помеха !

Добавлено 16-11-2008 05:57

Опоздал ! У мню почти шесть утра . Адиль , дорогу срезал которая на второй фотке ? Если да , то заметь металлизацию . Но всё таки убери гибридку , ну ни как ты не мог , убрать контакт с 5 вольт :)

Z

ZORRO

Забанен
  • 16 Ноя 2008
ADOWWW, ну тогда до завтра. По нашему появлюсь после обеда.

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.

• Неисправности ТВ

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • нет подсветки
    • уменьшить ток подсветки
    • перезагружается
    • замена прошивки
    • не светят лампы
    • не ловит каналы
    • отключить защиту

• Где скачать прошивку телевизора ?

Многие прошивки размещены в каталоге обменника здесь - Прошивки телевизоров, либо непосредственно в темах созданных участниками. Часть прошивок отсортирована и размещена в отдельных разделах:

• Где скачать схему телевизора ?

Начинающие мастера, и не только, часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, блоков питания, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Где скачать справочник ?

Большинство справочной литературы можно скачать в каталоге "Энциклопедия ремонта", и на отдельных страницах:

Учитывайте что многие файлы и каталоги доступны к скачиванию после регистрации аккаунта.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь по его маркировке и логотипу производителя. Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)

Важно при определении электронного компонента необходимо учитывать схему его включения. Это позволит не только точно установить марку, но и подобрать аналоги.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании вопросов по электронным компонентам используемых в телевизионной аппаратуре, указывайте точный тип корпуса, либо фотографию. Наиболее распространены:

• SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    • DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом

• Programmer (программатор)

Это устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство. При смене прошивки телемастера выбирают программаторы, недостатки и достоинства которых рассмотрены в отдельных темах:

• Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    • TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    • CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    • RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    • JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок

Также предоставлена информация по другим устройствам и методам программирования, например eMMC
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Плазма LG RZ-42PX10 - вертикальные полосы на изображении как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото

A

ADOWWW

Команда форума
  • 16 Ноя 2008
andros сказал(а):
ну ни как ты не мог , убрать контакт с 5 вольт
это не так сложно. :)

ZORRO, ок!

N

Nickbell

• 16 Ноя 2008
andros, насчёт гибридки согласен, тем более она в воздухе.ADOWWW, перерезал дорогу на своей плате, оставшийся пятак контактирует только с той областью, которая на моём фото (ic200).

Добавлено 16-11-2008 10:36

Боюсь осталось проверять с бп, как советовал KRAB

Добавлено 16-11-2008 10:49

В принципе, этот пятачок больше никуда не идёт, так почему бы не поднять в воздух ic200, транс и обвязку (по 5v) и не бросить туда провод?

Z

ZORRO

Забанен
  • 16 Ноя 2008
ну вот, плата передо мной. чё проверять? Гибридка дохлая по высокому, поэтому цепь 5 Вольт могу отследить

K

KRAB

Команда форума
  • 16 Ноя 2008
Nickbell сказал(а):
проверять с бп, как советовал KRAB
- я только так и не понял (мож невнимательно читал) - Адиль , ТЫ ВНЕШНИМ поверял по +5 или родным? Он же по идее в защиту просто быдет уходить! Тут нужно Внешний "дубовый" и пускать дым ... В межслойку - верится мало (с чего бы там КЗ образовалось), так что "упалить", ИМХО что-то серьезное тяжело. Только желательно ограничивать "дозированно" ступенчато ток в "нагрузку" и все и смотреть на дым - нагрев ЭРЭ или ПП ...

Z

ZORRO

Забанен
  • 16 Ноя 2008
ну вот, плата передо мной. чё проверять? Гибридка дохлая по высокому, поэтому цепь 5 Вольт могу отследить
Аууууууу!!!!!!!
Уже сделал?

A

ADOWWW

Команда форума
  • 16 Ноя 2008
ZORRO, нет, сегодня домом занимался. :)

KRAB, внешним, конечно. У меня просто больше 10А нечем подать.

Nickbell сказал(а):
пятак контактирует только с той областью, которая на моём фото
Как он в КЗ попал ??? Нефига не понятно.

Добавлено Sunday, 16 November 2008, 19:53

ZORRO сказал(а):
чё проверять?
куда ещё идёт пятак от +5в

N

Nickbell

• 17 Ноя 2008
Ребята, ещё раз всё проверил, оно идёт только к ic200 и трансу - всё! Удивительно, неужели межслойное? :upset:

A

ADOWWW

Команда форума
  • 17 Ноя 2008
Nickbell, да, век живи, век учись, дураком помрёшь... Первый раз вижу ТАКОЕ межслойное. Абсолютно никаких повреждений на плате, ни потемнений ни эрозии межконтактных соединений. Писец. Не знаю, химичеть не хотелось, посмотрю щас, сколько стоит новая, может закажу.

Добавлено Monday, 17 November 2008, 09:08

200 евро. Заказал.

N

Nickbell

• 17 Ноя 2008
ADOWWW, а игнорировать не получится? Повесить в воздух микросхему и обвязку и бросить провод. Общий: С77+, R96,pin№5 of ic200, D65(n), 1вывод транса. Всё равно терять уже нечего.

A

ADOWWW

Команда форума
  • 17 Ноя 2008
Nickbell, могу помастерить, но если буду продавать, лучше сделать по человечески. Да и места у меня нет для этого гроба, лежит на столе, пол мастерской занял. :)

A

ADOWWW

Команда форума
  • 18 Ноя 2008
Получил новую плату. Но сначала попытаюсь высверлить металлизацию на этих пятаках. Запустить со старой платой, а потом поменять на новую. Может по пяти вольтам в самом БП бяка сидит. :)

A

ADOWWW

Команда форума
  • 20 Ноя 2008
Вобщем сделал старую. Где был КЗ, так и не нашёл, высверлил мелаллизацию на этих двух пятаках, кинул провод, всё работает. Пока стоит третий день на полу, прогон , так сказать...

A

andros

• 20 Ноя 2008
ADOWWW, Значить таки межслойка ! :)

A

ADOWWW

Команда форума
  • 21 Ноя 2008
andros, да там детали не осталось, чтоб не выпаял... :mad:

А

Андрей Тихонравов

• 9 Июн 2010
В продолжение темы хочу добавить. Панель 42V60011 с таким же дефектом. В ходе диагностики обнаружены неисправности: D28-пробит. Сухие емкости на плате Y. Пробита самая нижняя микруха CN755866. Заменил ее на 3289F взятую с philips от панели S50HW-YB02. Аппарат работает.

A

Aleksandr1983

• 23 Авг 2012
Доброго времени суток! Раньше с телеками днло не имел может чем поможете. Подскажите пожалуйста Телек такой LG 42PJ250R-ZA изначально были вертикальные цветные полосы. После вскрытия и шевеления шлейфов. Изображение практически не видимое но оно есть надпись нет сигнала в некоторых местах экрана просматривается довольно четко но со снегом. Вскрытие показало что на данную плату которую я собственно и заказываю было что то пролито. Почистил не чего не поменялось.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.