Решено Подключил стиралку к горячей воде

• Автор темы
D

dr.VASYA

• 8 Авг 2008
Собственно САБЖ, устроил возможность переключения на холдную в момент полоскания. Заметил что время стирки при больших температурах значительно уменьшилось. Чем это черевато?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Подключил стиралку к горячей воде как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Л

Ломакс

• 8 Авг 2008
какая стиралка?

D

dr.VASYA

• 8 Авг 2008
bocsh wfd 1660

Л

Ломакс

• 8 Авг 2008
А чем объяснишь свой безумный поступок? Глупости про экономию только не пиши.

D

dr.VASYA

• 8 Авг 2008
Ломакс сказал(а):
Глупости про экономию только не пиши.
А почему глупости? Именно из-за экономии ресурса тэна и электричества, кстати нехилая экономия получается по электричеству и как оказалось по времени.

Л

Ломакс

• 8 Авг 2008
Экономия по времени - это она игнорировала то время когда должна нагреть до определенной температуры. И все это время она должна СТИРАТЬ. А у тебя она не стирала. По электричеству - подсчитай сам. Стоит ли бегать переключать воду перед полосканием ради этого? Или у вас электричество вручную добывают поэтому оно такое дорогое?

D

dr.VASYA

• 8 Авг 2008
Ломакс сказал(а):
А у тебя она не стирала
С этим трудно не согласиться, но на качестве стирки это не отразилось, по карйней мере визуально.
Ломакс сказал(а):
Стоит ли бегать переключать воду перед полосканием
А зачем бегать? Воду она набирает первые 1-2мин, можно и перекурить неотходя от девайса, правда при предварительной стирке приходится ждать, но можно и не переключать в этом случае в горячей пополоскает я думаю ничего страшного, потом быстрей высохнет.
Ломакс сказал(а):
По электричеству - подсчитай сам.
Посчитать точно не могу, но на вскидку гдето 2\3 энергии экономится.
Ломакс сказал(а):
Или у вас электричество вручную добывают поэтому оно такое дорогое?
Если чесно я даже не знаю сколько оно у нас стоит.

Л

Ломакс

• 8 Авг 2008
За самый длинный цикл затрачивается электроэнергии 2,5-3 рубля. Это у нас, у вас наверное еще меньше. Что ты там экономить собрался?

Добавлено 08-08-2008 23:48

Кстати вода в которой стираешь где-то 60 град, это самая неблагоприятная температура для стирки

D

dr.VASYA

• 8 Авг 2008
Ломакс сказал(а):
Что ты там экономить собрался?
Ну типа тэн и время.
Ломакс сказал(а):
60 град, это самая неблагоприятная температура для стирки
:shocked: А вот тут плс поподробнее.

Л

Ломакс

• 8 Авг 2008
Про тэн ничего не скажу. Накипь видел тока в рекламе. В реале видел один раз, стирали в забортной опресненной морской воде. Время что экономить? Время стирки расчитано. Ну намочи и отожми, еще больше съэкономишь. Да и какая нах разница если ты в это время телевизор смотришь?

dr.VASYA сказал(а):
А вот тут плс поподробнее.
Картинки под рукой нет, попробую описать. График зависимости активности моющего средства (отстирываемости) от температуры. от нуля кривая поднимается до 40 оС, потом опускается до 60, затем опять поднимается до 75, потом опять вниз. Наивысшие точки это 75 и 40, наименьшие 0 и 60.

А

Андрёй

• 8 Авг 2008
Ломакс, прекрати учить идиота - пусть экономит.
Он думает, что экономные немци и вообще Европейцы такие тупые, что не додумались использовать горячую воду.
А на две воды стиралки применяют только в жарких странах, где горячая вода на халяву - от солнца нагретая.
Когда повыкидывает то самое белье, которое он стирал в горячей воде - вот тогда до него и дойдет истина настоящей экономии.
А настоящая истина экономии в том, что надо соблюдать придуманное не одним человеком и даже не одним поколением людей и даже не одной какой-то страны.
И где взять температурную ступеньку для работы энзимов? И как отполаскивать накипь из ткани? И как сделать постепенный прогрев при стирке?
:mad:

D

dr.VASYA

• 8 Авг 2008
Ломакс сказал(а):
и какая нах разница если ты в это время телевизор смотришь?
Часто (да практически всегда) получается так, что приходишь домой позно, а в переди 2 часа стирки, а спать хочется вот лишний часик и неплохобы сэкономить.
Ломакс сказал(а):
Наивысшие точки это 75 и 40, наименьшие 0 и 60.
А вот тут есть над чем задуматься.

Л

Ломакс

• 8 Авг 2008
Есть такая хорошая функция, отсрочка включения. Я ей пользуюсь, с вечера заложил, засыпал, поставил с расчетом что она скажем к 8-ми постирала. Утром встал, развесил, пошел на работу. Если в машинке такого не предусмотрено то можно сделать самостоятельно, технически не сложно.

K

Kenworth

• 8 Авг 2008
Ломакс сказал(а):
Есть такая хорошая функция, отсрочка включения. Я ей пользуюсь, с вечера заложил, засыпал, поставил с расчетом что она скажем к 8-ми постирала. Утром встал, развесил, пошел на работу. Если в машинке такого не предусмотрено то можно сделать самостоятельно, технически не сложно.
Вещь 100%!!! Чисто по наличию отсрочки и выбирал машинку в своё время. + счётчик двухтарифный.

S

sadko178

Команда форума
  • 8 Авг 2008
Апочему наши бабушки всегда замачивали белье в холодной воде?А можно еще попробовать варить яйца сразу бросать их в кипяток :lol:тоже экономия.

V

Vitaly

• 8 Авг 2008
Пацталом! :lol: Недавно один дурик пол-дня ныл, чтобы ему встиралке ТЭН отключили и поставили клапан на горячую воду. Идиот дочитался слово "Hot" возле закрытого заглушкой отверстия. Я ему посоветовал на мочевой пузырь клапан предохранительный поставить, чтобы моча в мозг не била. Говорил, что пойдет жаловаться в отдел защиты прав потребителя, я ему анекдот рассказал:
Приходит к врачу дохлый, мелкий пациент и с порога "Доктор, у меня не встает!", на что доктор, глянув на него сказал: "А кого ты тут эбать собрался?!" :gigi:

А

Александр (Hook)

• 9 Авг 2008
Vitaly сказал(а):
Приходит к врачу дохлый, мелкий пациент и с порога "Доктор, у меня не встает!", на что доктор, глянув на него сказал: "А кого ты тут эбать собрался?!"

:up: я :umora: ....

М

Морозик

• 10 Авг 2008
А как же Вятка-автомат? На две воды же была и температуру нужную для стирки выдерживала? Только не говорите про плохое качество стирки..с 1983г пользовал и по 2000!

S

Satrap

• 10 Авг 2008
Скажу честно, нихера не разбираюсь в стиральных машинках, но как мне представляется, сабж - сплошное никому не нужное мозгоёбство. Подключай, переключай - нахер это нужно? Что-то я не заметил, чтоб стал платить за электричество намного больше, после того, как купил года три назад себе автомат. А стираем нередко, закладок 4-5 в неделю.

А

Андрёй

• 10 Авг 2008
Морозик сказал(а):
А как же Вятка-автомат? На две воды же была и температуру нужную для стирки выдерживала?
Это копия итальянской Канди.
Там горячая вода по программе 90°С стирки подавалась вместе с холодной, но ТЭН все равно работал, правда меньше по времени.
А вот полоскание и стирка на 40°С и 60°С было только холодной водой.

М

Морозик

• 10 Авг 2008
А вообще машина должна служить человеку, а не человек машине :)

L

lomaster16rus

• 11 Авг 2008
Морозик, Вятка автомат 16 набирает горячую воду всего на 4-х программах из 16-ти. Набирает ее паралельно с холодной. Еще горячая вода вначале набора течет совсем негорячая.

M

Mishelin

• 11 Авг 2008
Недавно один дурик пол-дня ныл, чтобы ему встиралке ТЭН отключили и поставили клапан на горячую воду
Да уж. Не ту модель выбрали.С кем бы сменяться. У меня ДЭУ-"воздушно-пузырьковая" - ТЭНа нет, зато есть два шланга с клапанами на гор. и хол. воду :gigi:

D

dr.VASYA

• 24 Июл 2010
Вот уже два года работает по этой схеме. Мне нравится.

Завтра уже будет 4 года. Все ОК.
07.08.2012

Верх Низ