Объявление Профраздел . Устав . Прием новых участников.

• Автор темы Cesar
K

Krende

• 21 Дек 2015
Это всё Андрюха виноват. Его рук дело...
Ashota сказал(а):
Добрый день. Прошу прощения, но вроде по всему форуму проблем нет( может не встречал) А почему здесь не дает схему скачать? Пишет нужны специальные права. Какие еще специальные права, когда внизу пишет что все возможные варианты мне доступны. Кто не будь может подсказать?
... и Андрей подсказал:
Gaz сказал(а):
Ashota,
1. Прочитай то что написано в первом посте этой темы и сделай выводы.
2. "Специальные права" - это профраздел https://monitor.net.ru/forum/threads/231373/, если подашь заявку и тебя примут, то появятся те самые права.
Только прежде чем подавать ВНИМАТЕЛЬНО прочитай условия.
Только вот беда - Ашот читать не любит. :bigok:

С

Серега777

• 21 Дек 2015
Коллеги, прошу принять в профраздел.

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

K

Krende

• 21 Дек 2015
Нашествие какое то...

B

bag15

• 27 Дек 2015
прошу принять :)

S

sergey 73

• 27 Дек 2015
...

L

lavrishin

• 27 Дек 2015
bag15 сказал(а):
прошу принять :)
Посмотри сколько в Смоленске сервисных служб  ссылка скрыта от гостей / ,  ссылка скрыта от гостей / , и так далее...
Ты-то каким макаром имеешь отношение к этой работе, извините, мистер Alex Koleda?

О

Оmen777

Забанен
  • 7 Янв 2016
Это не нашествие!Это конвульсии умирающей секты "гуру неприкасаемых" .Я уже писал, инфа должна быть открыта для всех! Эта закон .

P

Porter

• 7 Янв 2016
Оmen777, у тябя есть что открыть? Или, как все возбухающие, занимаешь очередь за халявой?
Не совсем понятно, кто кому и почему должен. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

L

lavrishin

• 7 Янв 2016
Оmen777 сказал(а):
...Я уже писал, инфа должна быть открыта для всех! Эта закон .
Открывай инфу, если она у тебя имеется. Что-то инфы от тебя не видно никакой и ни разу, однако....
Если ты какой-то закон сам себе придумал, то сам и открывай свой сайт со своим профразделом.
А тут будь любезен соблюдать правила. И не тебе дано правило переиначивать.
От тебя на Форуме нет ни одного полезного сообщения. :mad: :mad: :mad:
А бульбы из своего носа уже пытаешься выдавливать... :mad: :mad: :mad:
Стучись к Бене Коломойскому - он добрый, он поможет тебе - ШАРОВИКУ-ТРЕВОЖНОМУ, мистер Alexsandr Hexov ...

Я

Ярошевский Андрей

• 7 Янв 2016
Оmen777, хуясе! ты рождественский законотвОрец :shocked:

• Like
Реакции: AG33
J

jvolfss

• 7 Янв 2016
Оmen777, Правильно Так их всех
Здесь вот сложена Инфа в открытом доступе

ссылка скрыта от гостей 

Вирусов на этом сайте нет,но его лучше не посещать

ЗЫ. Свободу Юрию Деточкину)))

V

vol4ok72

• 7 Янв 2016
Оmen777, По поводу открытой инфы удивил......Вы с какой планеты...Не будет этого НИКОГДА!!! :2up:

З

зеник

• 7 Янв 2016
Ребята! Я вот не совсем понимаю. Профраздел для электронщиков - может я не прав, но я всегда так считал. Ну попадете вы в профраздел - думаете, что производители электронных платт для профраздела выложили все принципиальные схемы, обьяснили тонкости работы сложных электронных узлов, впридачу выложили методы перепрошивки процессоров и т.д. А вот :wc: Ребята вкалывают сами, сами рисуют, сами друг друга "пинают" для восстановления истины. Нужны новые, грамотные и работящие люди? Конечно нужны! Так показывайте себя в общем разделе - мы только "ЗА". А шара не проходит. И гидравликам тут тоже нечего делать - у вас свои секреты, у нас свои секреты :gigi: Извините, если я не прав - я по котлам уже два года не хожу, только по телефону ремонтирую. И ничего, все довольны. :fuck:

L

lavrishin

• 7 Янв 2016
зеник сказал(а):
Ребята! Я вот не совсем понимаю. Профраздел для электронщиков - может я не прав, но я всегда так считал. ...
Закати губу, дядя зеник...
Ты не прав с точки зрения неведомо какого балбеса Оmen777, который уже с 16.12.2015 бодается за своё "светлое будущее" и за свои порядки в профразделе...
Он всё знает, всё умеет... Правда, ни одного результативного сообщения от него на Форуме не было ни разу... Беня Коломойский ему тоже уже не подаёт... Приходится выдумывать какие-то свои новые правила для раздела. который он в глаза не видел ни разу...
Посмотри его профиль. Надо бы его забанить навсегда, но модераторы пока заняты. Доберутся до компа - разберутся....
Он ждёт информации от тебя и от других участников Форума. И придумывает новые Правила....
Учись, "мудрый дед", однако... :mrgreen: :lol: :lol:

J

jvolfss

• 7 Янв 2016
Многие Думают что Профраздел это Клондайк какой то. Поступил в него и все.Все тонкости ремонта узнал ))).Профраздел это такой же раздел как и основной. только ответственности в нем больше.И там тоже нужно работать.Еще больше чем в основном разделе.
А тот кто хочет получить какую то инфу. так её еще больше в основном разделе. только нужно желание и время что бы перечитать не одну тысячу страниц. Кто хочет получить инфу,внимательно читайте основной раздел. Здесь намного больше полезной инфы. просто больше страниц нужно перечитать.Если человек ленится хотя бы прочитать внимательно правила,то что говорить тогда о большем.
ЗЫ.лично я не один месяц читал основной раздел,и очень многое полезного нашел именно в основном разделе

О

Оmen777

Забанен
  • 9 Янв 2016
lavrishin, Я не совсем понял причем тут Беня Коломойский?Ну да ладно.Если профи из " профраздела" не догоняют то что можно говорить?Пипец! А я так понял Вам ближе Ротенбе́рг?

Добавлено 09-01-2016 16:09

jvolfss, Вы сударь если переходите личности должны понимать, что если Вы не уважаете себя Это еще не значит что Вам позволят не уважать других. Ссылку Вашу Вы адресуете не мне , а Вашей Маме,Папе,Дочке , Сыну или жене.Если конечно они у Вас есть.

Добавлено 09-01-2016 16:18

lavrishin, vol4ok72, vol4ok72, забудьте на минуту ,что вы ремонтируете котлы. Абстрагируйтесь .Вы в библиотеке были?Что такое УДК знаете?Зачем он нужен понимаете?Вот Гугл это современный УДК. Мне трудно говорить о тривиальных вещах.

S

sergey 73

• 9 Янв 2016
...

C

Cesar

Команда форума
  • 9 Янв 2016
Оmen777 сказал(а):
Вот Гугл это современный УДК.
Ну так и иди в Гугл...

G

Gaz

• 9 Янв 2016
Явился, тьфу... Правду говорят что черта против ночи нельзя вспоминать :no:

Оmen777 сказал(а):
Мне трудно говорить о тривиальных вещах.
Ну, так пожалей себя. Заткнись. :wc:

S

samakc

• 15 Янв 2016
прошу принять в профраздел. с правилами ознакомлен

I

iner

• 15 Янв 2016
samakc, я тоже с правилами знаком ... по этому я не в проф разделе ... а ты сразу через голову перескочить хочешь ... !¿ :shocked:

G

Gaz

• 15 Янв 2016
samakc сказал(а):
прошу принять в профраздел. с правилами ознакомлен
Правда?
IV. Принятие в профраздел.

1) Участником профраздела может быть только активный участник раздела "Газовые котлы" , действительно занимающийся ремонтом котлов и принесший значительный вклад в развитие данного раздела . Заявку может подать только участник, который принимает участие в обсуждениях на форуме не менее 6и месяцев.
Нужно этот пункт как то выделить :wow: , а то это никогда не кончится.
P.S. samakc, только ты через 20 дней (когда исполнится 6 месяцев с момента твоей регистрации на сайте) на те же грабли не наступай. :wave:

S

samakc

• 16 Янв 2016
да, я понял, будем ждать :gigi:

C

Cesar

Команда форума
  • 17 Янв 2016
samakc, не надо ждать , надо сначала поработать в основном разделе не менее 6 месяцев...
На каком основании тебя принимать? Где твои "заслуги"?
С таким подходом устанешь ждать. Даже заяву не примут ...

З

зеник

• 17 Янв 2016
samakc, Правильно на шеф говорит - надо поработать в основном разделе!
А вообще, ребята. Я уверен, что многие. которые хотят попасть в профраздел, совсем не глупые, может даже разумные люди. И мы Вам будем очень рады. Но скажите, пожалуйста, как нам определить, кто из Вас умный и разумный!? Поставте себя на наше место. Ну... что не понятно?
Несколько грамотных реплик в общем разделе при обсуждении любой темы и желании работать на ....разоблачении "вражеской" техники... Думаю, что по блатному я все правильно обьяснил...

Верх Низ