Важно! Полезные ссылки для нашего подфорума!

• Автор темы рик
I

iner

• 22 Ноя 2012
ВладИг, cудя по фоткам то изделие одно и тоже.. а вот то что есть «мама- папа» это классно…Да и сайт получше..

В

ВладИг

• 22 Ноя 2012
iner, я фотки выложил - изделие далеко не одно и тоже, не смотри что один нипель 3/4 другой 1/2, вопрос не в этом на хрена украинский аналог сделал себе внутри эту проточку??? не одна прокладка туда не становится... если ставить пол дюймовую то она режится... да и в руках когда держишь и то и то то чувствуешь что в одном случае постарались в другом - даже не знаю что сказать...
P.S. Одно изделие итальянец, а другое украинец... а фотка по ссылке что выше на экофлекс - вставку взята с итальянской вставкой. На тех что продают нету никакой аббревиатуры и клейм и вопще она не такая как на фото... ей цена действительно 14грн. потому что она на стока и сделана...

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

I

iner

• 22 Ноя 2012
Ну да, ну да… для меня главное что теперь не надо парить мозги.. этого «говна» полно везде.. даже уже «супермаркеты» завалены…. Не хочу вешать себе награды, но я их на всех выставках года три долбал что стране нужна такая штучка… Теперь не надо с бойлеров химичить, да и для газконтор есть сертификат и документ…

В

ВладИг

• 22 Ноя 2012
iner, это из репертуара - есть два типа газ фильтров: бронзовый с круглой закрывашкой сверху и Watts с 4 болтами, один стоит 35грн, другой 135грн, один поставил и можно и обслуживать горя не знаешь, другой сразу с утечкой, которую хрен устранишь так как зеркала и резьбы для создания зеркала нет(всё что туда не поставишь прорезает и всё)...

Добавлено 22-11-2012 21:01

iner, я купил 5 штук этих вставок у экофлекса - теперь заказал нормальных вставок по ссылке выше, а эти 5 штук в мусор пойдут так как поставив их людям я только обременю себя на доп работы и зря потраченное время... вопщем то я очень не доволен этими сертифицироваными экофлексом вставками по 14грн...

A

aqueous

• 2 Мар 2013
 ссылка скрыта от гостей 

V

vol4ok72

• 2 Мар 2013
aqueous, Очень удобно!

K

Konstantin_18

• 19 Мар 2013
Как измерить индуктивность обмоток трансформатора в Ferroli Domiproject ( DBM01 )
 ссылка скрыта от гостей /

T

testo 510

• 20 Мар 2013
Konstantin_18, и чё и правду работает? :shocked:

L

lomaxe

• 13 Июн 2013
ВладИг сказал(а):
я купил 5 штук этих вставок у экофлекса - теперь заказал нормальных вставок по ссылке выше, а эти 5 штук в мусор пойдут так как поставив их людям я только обременю себя на доп работы и зря потраченное время... вопщем то я очень не доволен этими сертифицироваными экофлексом вставками по 14грн...
А что с ними не так? Мы ставим 1/2, 3/4, штуцер-штуцер (eco-flex), и вроде бы проблем с ними не было. Единственное, что заметил (это было только один раз), что при закручивании проставки прокручивалась сама шестигранная проставка относительно штуцера и невозможно было нормально закрутить. Хотя, как я упомянул выше, такое было единственный раз.

C

con

• 14 Сен 2013
библиотека документации  ссылка скрыта от гостей 

Y

yava1978

• 20 Фев 2014
 ссылка скрыта от гостей / - английский сайт по подшипникам и аксесуарам к ним.

S

sa-sha

• 21 Фев 2014
 ссылка скрыта от гостей  Сам пользуюсь такими ключами, очень доволен!

Н

Нестор

• 8 Июн 2014
неплохие сайты подбора и опознания ШИМ  ссылка скрыта от гостей /  ссылка скрыта от гостей /

U

Unimag

• 30 Мар 2015
 ссылка скрыта от гостей  на  ссылка скрыта от гостей  (немецк)

O

O_Bender

• 27 Ноя 2015
Доброго времени суток всем.
Нашел сайт производителя теплоизоляции камеры сгорания настенных ( и не только) котлов. Там есть datasheats.
 ссылка скрыта от гостей 

G

Gammatepla

• 20 Янв 2016
 ссылка скрыта от гостей  Каталоги запчастей Ferroli, Navien, Koreastar
 ссылка скрыта от гостей  Техническая документация для котлов

L

lavrishin

• 24 Янв 2016
Буквари про терморегуляторы от HONEYWELL
 ссылка скрыта от гостей / .

А

Артур1337

• 23 Мар 2016
Признаки необходимости проведения очередной очистки
 ссылка скрыта от гостей /

• Like
Реакции: srodny00
I

iner

• 22 Сен 2016
много инструкций и сертификатов ...  ссылка скрыта от гостей 

• Like
Реакции: srodny00
I

iner

• 19 Апр 2017
 ссылка скрыта от гостей  тел ... 0672340284 Руслан - индивидуальный подход (скидки и т.д. ) :)

A

aqueous

• 19 Апр 2017
Запчасти на котлы.  ссылка скрыта от гостей 

I

iner

• 21 Мар 2018
EHS.PROM.UA

D

dynamit

• 22 Мар 2018
Здесь цены поскромнее -  ссылка скрыта от гостей 

J

jvolfss

• 22 Мар 2018
iner, dynamit, Некоторые позиции по вашим ссылкам лучше не покупать,даже по такой интересной цене! Проверенно и не однократно.размеры,и параметры не соответствуют!Да и качество тоже.

I

iner

• 22 Мар 2018
jvolfss, это розница ... есть скидки ... могу прайс скинуть ...

Верх Низ