Решено Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто?

• Автор темы Wladi
M

maxi1949

• 12 Июл 2008
Wladi сказал(а):
Или я заблуждаюсь?
Я думаю да.Проверял сиё не теорией, а чистой практикой, с соответствущими приборами(генератор НЧ. Ини, Ваттметр,Вольметр, Лабораторный источник питания).

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто? Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто??

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

W

Wladi

• 12 Июл 2008
maxi1949, звуковая частота имеет сложный сигнал. Колонки то же имеют не линейное сопротивление по омам. в зависимости от частоты . Самое лучшее в этом случае - это замерить потребляемый ток средний у УНЧа по постоянке. И потом умножив ток на питающее напряжение получим истинную величину выдаваемой мощности усилителем. Конечно. еще нужно ввести поправку на КПД УНЧа. .

M

maxi1949

• 12 Июл 2008
Wladi сказал(а):
звуковая частота имеет сложный сигнал.
измерения проводились на частотах,60гц,1000гц и 12000гц.разница в получаемой мощности была небольшая.
Wladi сказал(а):
Колонки
Ваттметр нагружает усилок нереактивной нагрузкой, разных сопротивлений.(2.4,6,8,16) ом
Wladi сказал(а):
истинную величину выдаваемой мощности усилителем.
Истеннее Ваттметра измерительного, ничего нет.

M

maxi1949

• 12 Июл 2008
Alexanderg сказал(а):
поэтому если пишут 45 ватт,
Есть синусуидальная, и есть музыкальная, совсем разные вещи, в целях рекламы буржуи пишут музыкальную.

С

Сергей Козырев

• 12 Июл 2008
Wladi а еще хитрые производители относительно мощи писали такую хрень: РМРРО( мог ошибиться),но суть в том что данный прибор может выдать Nую мощу , после чего имеет полное право помереть с чистой совестью! Хитрые, гады.

2

214837

• 13 Июл 2008
Сергей Козырев, Нет,мощность РМРО подразумевает теоретическую мощу при 100% искажениях(что конечно чушь).Определить для себя можно-мощность РМРО разделить на 12 ,если моно и 24 соответственно стерео

R

rommy

• 14 Июл 2008
Paganel сказал(а):
FM передатчики в этих приблудах - аццтой полный, когда возникла нужда - перебрал штук 5 разных, пока нашёл хоть как то работающий. Если есть древний кассетник - лучше выход УВ как AUX использовать.

:stopud:
Лучше использовать мр3 плеер,подключенный через нч вход.Садится аккум в нём будет медленно,так как он не работает на наушники.
Да и звук будет качественнее,чем по FM эфиру.

M

maxi1949

• 14 Июл 2008
rommy сказал(а):
мр3 плеер,подключенный через нч вход.
100%. :up:

Z

ZORRO

Забанен
  • 14 Июл 2008
знакомый на УАЗике снимал задние сиденья, сзади лежали 2 колонки "Гелиос-100" (по 9 штук 10ГДШ в каждой), 4-канальный усел 4 по 100Вт, подключённый по паре в мост, и МР3 плеер :shocked:
Про качество не говорю, но было громко :shocked: :gigi:

Г

Генчик

• 14 Июл 2008
Однажды стояли с товарищем в центре Мюнхена на перекрёстке, ждали зелёный, чтобы перейти. Подъехала красная BMW кабрио, и оттуда такой звук, что башку сносит (а если бы в закрытом салоне). :gigi: И мой товарищ тут говорит, что от такой громкости мозги точно поедут. В этот момент тип за рулём поворачивается в нашу сторону, а у него взгляд совершенно остекленевший, и голову наклонил на бок. Это была картинка маслом, словами не передать эту рожу, надо было только видеть. :lol: :lol: :lol:

V

VVF

• 14 Июл 2008
ZORRO, куды он их там впихал, как сейчас помню Гелиос -100 два шкафа метра полтора в высоту про ширину не скажу, что не узкие это точно. На вид квадратные и тяжелые пипец :gigi: . Играли не плохо с родным усилком..

Z

ZORRO

Забанен
  • 15 Июл 2008
VVF сказал(а):
куды он их там впихал,
УАЗ типа"казёл", задние сидения сняты. Аккурат лёжа 2 штуки влезли. :gigi:
VVF сказал(а):
На вид квадратные и тяжелые пипец
Они самые! :gigi:

Добавлено 15-07-2008 07:35

Нашёл

Добавлено 15-07-2008 07:38

VVF сказал(а):
На вид квадратные и тяжелые пипец
хотя нет, это ты про АСЭМИ-50, они квадратные и там 6 штук 10ГД :gigi: Ш было

V

VVF

• 15 Июл 2008
ZORRO, они самые на фото. Умели делать крепкую технику в своё время. Однажды довелось прокатится два лестничных пролёта на такой колонке и родном усилителе, из поврежедний только ручки у регуляторов эквалайзера поотлетали :lol:

M

maxi1949

• 15 Июл 2008
ZORRO, Колонки вроде ничё, но качать их писилкой :shocked: , которая на фото рядом, верх заумности. :p

K

KRAB

Команда форума
  • 12 Ноя 2008
Wladi, я тут тебе подарочек :gift: организовал ... держи! :gigi:

0040_0001.rar

2

214837

• 12 Ноя 2008
А ко мне вот какой звэр пришел :gigi: Дохлый правда,еще не разбирал.Но если что Wladi -я тут :)

G

GIGAVOLT

• 30 Дек 2008
Wladi сказал(а):
Греется проигрыватель СД, МП дисков , АКАI ACR-24.Через час, корпус нагревается до 45градусов.
меня сейчас вдруг озарение посетило.
Бывают некоторые ...продукция специального исполнения,для специальных климатических условий.
Так может и тут так?
Северное исполнение,...не расчитанное на высокие температуры при эксплуатации.
Естественно при жаре...перегрев.

V

Vohra

• 30 Дек 2008
Влади ну никак не может без десяти страниц обойтись

С

Сергей Козырев

• 30 Дек 2008
Vohra, Так он же лидер! :p

S

saren

Забанен
  • 26 Фев 2010
Сергей Козырев сказал(а):
KRAB да я нисколько не против качественной сборки, но что то ну не попадалось мне в руки хорошего,китайского.Я конечно понимаю что цена...Может быть лет через ? ВСЕ изделия из Китая будут выпускаться в серьезных условиях.Ну а пока гавном наводнили рынок.
у меня рикол в тему побывали в руках уже 2 аппарата SONY китайской сборки качество плат 4+ был центр после толчка(удара а не утопления :gigi: ) мигал дежурным светодиодом- решилось само собой как выдрал шлейф из разьёма на морду и обратно вставил так же купил на днях за 70 грн ~$9 dvd плеер 2 раз ремонтил - предохранители полетели

Верх Низ