Решено Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто?

• Автор темы Wladi
K

KRAB

Команда форума
  • 27 Июн 2008
Сергей Козырев сказал(а):
только Китай?
- а чем хуже ЗАВОДСКОЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КИТАЙ? Или тебе важно какой национальности "руки" собрали "балалайку" из узлов после автоматизированной сборки ПП и т.п.?! :gigi: Или есть желание заплатить за 1:1 товар раз в 10 дороже?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто? Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто??

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Г

Генчик

• 27 Июн 2008
Генчик что уже и в UK на островах не собирают-только Китай?
Сергей Козырев, дык закрыли же уже давно филиал в UK. :shocked:

С

Сергей Козырев

• 27 Июн 2008
KRAB да я нисколько не против качественной сборки, но что то ну не попадалось мне в руки хорошего,китайского.Я конечно понимаю что цена...Может быть лет через ? ВСЕ изделия из Китая будут выпускаться в серьезных условиях.Ну а пока гавном наводнили рынок.

W

werus

• 27 Июн 2008
Сергей Козырев, в 1994 году привезен из Китай центр ЯН-Ю, до сих пор работает и не ремонтился... :gigi: , хотя головки уже подушатались... :(

W

Wladi

• 27 Июн 2008
Wladi такую аппаратуру на сег. день стоит брать или новую,или вообще не брать.
1.Эксплуатация в наших авто-убой для оптики(вентилятор,пыль)
2.Такие аппараты через 1.5-2 года (в этих условиях) требуют замены головы-брака очень много, да и цена.Эсли использовать флеш-выгоднее купить RF модуль-в прикуриватель и ничего не крутится.Качество музыки ниже,но приемлемое.Это моё мнение.

я примерно такого же мнения. У меня знакомый торгует СД авто ,так гарантию дает только на полгода. В машине гонять СД диски , это анахронизм, я считаю. тем более, что у нас хороших дорог нет.
достал из гашника Блаупунк, древний. Магнитофон убитый, а приемник пашет. Вот его и поставлю в машинку, прикуплю модулятор -МП3. и всех делов.

Добавлено 27-06-2008 23:24

и что больше всего мне нравится в древних магнитолах - так это постота управления. Современной управлять почти не возможно на ходу автомобиля. По крайней мере не у всех это получается.

С

Сергей Козырев

• 28 Июн 2008
Wladi я бы советывал взять модуль со сменной флеш,есть со встроенной, неудобно несколько таскать его домой для смены репертуара.

2

214837

• 28 Июн 2008
Сергей Козырев, Есть со встроенной,но с возможностью поддержки внешней.Есть вообще работает как переносной МП3,но когда вставляешь в прикуриватель-включается передатчик.Размер-меньше,чем обычные трансмиттеры.

С

Сергей Козырев

• 28 Июн 2008
214837 да их модефикаций уже море, кому что нравится.

2

214837

• 28 Июн 2008
Сергей Козырев, :stopud:

W

Wladi

• 28 Июн 2008
214837 сказал(а):
Сергей Козырев, Есть со встроенной,но с возможностью поддержки внешней.Есть вообще работает как переносной МП3,но когда вставляешь в прикуриватель-включается передатчик.Размер-меньше,чем обычные трансмиттеры.

у меня в иномарке стоит такой. Передатчик вещает в радиусе кажется 30-40 метрах. Единственное - это не ясно, есть ли стеро звук. А качество звучания - приемлемое.
И что интересно - проехав по нашим магазинам я таких устройств не нашел (в магазине их продавцы называют модуляторами).

С

Сергей Козырев

• 28 Июн 2008
Wladi он так и назsвается:RF модулятор. До 14 часов МСК я бы вам сказал модели которые есть у нас в магазине.Ну а до среды- выходной.

P

Paganel

• 28 Июн 2008
FM передатчики в этих приблудах - аццтой полный, когда возникла нужда - перебрал штук 5 разных, пока нашёл хоть как то работающий. Если есть древний кассетник - лучше выход УВ как AUX использовать.
Насчёт нагрева аппарата - видел надпись на корпусе одного старого цельновынимного PIONEERа : "Осторожно! Температура задней стенки - до 95С! "
Насчёт подключения - журнал "Мастер 12 Вольт", лет 5 назад, статья что то типа "Мощная аудиосистема - своими руками", аппарат подключается непосредственно к "+" (через спецовый пред) и "-" аккума проводами сечением 5-7 мм. Из практики - хотя бы 2мм бескислородки - уже очень неплохо.

С

Сергей Козырев

• 29 Июн 2008
Paganel ну уж прямо и бескисрородки! -да где же он её возьмет? Да мне кажется что это больше от лукавого.(трансы из неё родимой,провода питания,аккустики) Это какой же слух нужно иметь?Из авто зал для прослушки сделать очень сложно,а сколько денюшки...Да и надо ли?

W

Wladi

• 29 Июн 2008
Paganel сказал(а):
перебрал штук 5 разных,

не знаю, мне наверное повзло. Рублей 800 отдал за него. Есть возможность менять несущую частоту (световая индикация) . Главное - чтобы приемник был хороший. Играет - не отличишь от СД.

С

Сергей Козырев

• 29 Июн 2008
Wladi вот и хорошо.Удачи Вам.

С

Серж

• 30 Июн 2008
Сергей Козырев, скажу по секрету, найти провод из "кислородной" меди оч-чень труднее, чем из "бескислородной". :gigi:

С

Сергей Козырев

• 30 Июн 2008
]Серж я не металлург,поэтому честно сказать,сложно представляю процесс производства в сегоднешних условиях обмоточных проводов.В 1971 году мне пришлось быть на заводе"Камкабель" очаровательное" зрелище. Ну а как сейчас...

С

Серж

• 1 Июл 2008
Электротехническая медь = бескислородная. Другое дело степень бескислородности - тут ничего сказать не могу.

S

SV

• 1 Июл 2008
найти провод из "кислородной" меди оч-чень труднее, чем из "бескислородной".
Да легко! Просто искать надо китайский провод, а он будет не только из кислородно, а еще и из цинковой и оловянной меди :lol:
А если серьезно, то по нашим ГОСТам электротехническая медь 99,9 и выше. Так что все байки о "бескислородной" - развод на бабки. Так же как и направление сигнала на аудиошнурах :gigi:

С

Сергей Козырев

• 1 Июл 2008
SV вот тут я согласен полностью.Только начали поступать в ремонт балалайки из Китая,при перемотке трансов сразу возникал вопрос-что за провод такой своеобразный,это уже позднее поняли что наши еще не насытили рынок Поднебестной нашими отеч. медными проводами.

A

Alexanderg

• 11 Июл 2008
Вообще это ватнасть, указывается по стандартам не госта, изначально за бугром единица измерения была другой, щас написать не могу не помню чуть позжее напишу, разница в том что их ВАТТЫ больше наших в 3 с чем то раз, поэтому если пишут 45 ватт, то смело считай около 15 и уже сразу становиться похоже на правду

M

maxi1949

• 11 Июл 2008
SV сказал(а):
Просто искать надо китайский провод
В балайках трансики были намотаны проводом с сопротивлением, прям нихром какой то :shocked: .нормальный обмоточный туда(в трансик) не помещался. :mad:

А

Алексий 1967

• 12 Июл 2008
Вообще это ватнасть, указывается по стандартам не госта, изначально за бугром единица измерения была другой, щас написать не могу не помню чуть позжее напишу, разница в том что их ВАТТЫ больше наших в 3 с чем то раз, поэтому если пишут 45 ватт, то смело считай около 15 и уже сразу становиться похоже на правду
Ну и что это доказывает? На "наших" АС раньше, тоже писали 35 вт, а потом, вдруг стали 90-ваттными :gigi:

M

maxi1949

• 12 Июл 2008
Alexanderg сказал(а):
Вообще это ватнасть, указывается по стандартам не госта
Вообщето насколько мне известно, да и собственная практика говорит, максимальная мощность, это удвоенное питание усилка, то есть 14в+14в=28в=28watt, и выше этого не прыгнешь, далее только питание преобразователем, тогда и будет сколько тебе надо.Все эти, 50ватт на 4кан., лапша на уши. :)

W

Wladi

• 12 Июл 2008
maxi1949 сказал(а):
14в+14в=28в=28watt,

что то не понятно. Я всю жизнь считал.,что от 14вольт на 1канал в идеале можно выжать максимальную мощность 50вт. (4омная колонка, мостовая схема унча) Или я заблуждаюсь?

Верх Низ