Важно! жидкости для промывки теплообменников котлов

• Автор темы Микола
  • Теги
    Ariston
A

aleksn

• 6 Дек 2020
aleksn сказал(а):
https://aliexpress.ru/item/40001094...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Цена вроде адекватная и доставка быстрая, думаю заказать на 3,2 л, 180 Вт
anfis11, Вот такую уже активно использую, пришла быстро. Три вторичника за один заход влазиют :shocked:
Пасибка jvolfss, за сохранение тайн местных маргиналов, ай-яй без последней корочки хлебу теперь осталися:shocked:

A

anfis11

• 6 Дек 2020
aleksn сказал(а):
aleksn сказал(а):
https://aliexpress.ru/item/40001094...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Цена вроде адекватная и доставка быстрая, думаю заказать на 3,2 л, 180 Вт
anfis11, Вот такую уже активно использую, пришла быстро. Три вторичника за один заход влазиют :shocked:
Пасибка jvolfss, за сохранение тайн местных маргиналов, ай-яй без последней корочки хлебу теперь осталися:shocked:
спасибо .

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

A

arisov77

• 7 Дек 2020
Сам не пробовал, но думаю, что если теплообменник (хоть вторичник, хоть первичный) положить на такой "вибростолик для гипса"  ссылка скрыта от гостей  , то эффективность будет выше, чем УЗ ванны. Я пробовал похожий внешне советский ~ 100Вт вибратор  ссылка скрыта от гостей  - "по рукам" отдаёт довольно сильно, многократно выше чем от 30Вт УЗ ванны.

T

the_fog

• 7 Дек 2020
arisov77 сказал(а):
Сам не пробовал, но думаю, что если теплообменник (хоть вторичник, хоть первичный) положить на такой "вибростолик для гипса"  ссылка скрыта от гостей  , то эффективность будет выше, чем УЗ ванны. Я пробовал похожий внешне советский ~ 100Вт вибратор  ссылка скрыта от гостей  - "по рукам" отдаёт довольно сильно, многократно выше чем от 30Вт УЗ ванны.
В большей степени важна частота вибраций а не сила колебаний. По идее, разные загрязнения будут лучше всего отслаиваться при какой-то своей, определенной частоте.

A

aleksn

• 8 Дек 2020
arisov77, Думаю, это вообще фейковый товар, ты на стоимость доставки смотрел? :shocked: Сомнительное удовольствие, за такие деньги, да и отзывов никаких нет. Отдача у 180 вт ванны весьма приличная, вовсе не ожидал, что она окажется такой шумной;). Ещё замечательно, что в этой УЗВ, вторичник можно поставить на ребро, заметил так эффективнее промывка, и при необходимости, можно сразу три мыть.

А

аристошка

• 8 Дек 2020
aleksn сказал(а):
arisov77, Думаю, это вообще фейковый товар, ты на стоимость доставки смотрел?
там вообще то выбор есть и в два раза дешевле
но посмотрел хар-ки слабовата т.к. загрузка 2 кг
вода + то может и потяжелее быть
надо брать на 160 вт до 3 кг загрузки
на инструментах нех экономить
сейчас вот душу свою жабу на покупку второй демонтажной станции:mrgreen:
the_fog сказал(а):
В большей степени важна частота вибраций а не сила колебаний
вот это правильно
хотя и мощность необходима
хочу сделать уз-ванную на другую частоту и посмотреть в сравнении
все вроде есть кроме "корыта"
да и его не долго купить в метро

A

aleksn

• 8 Дек 2020
аристошка, На цену доставки смотришь? Ну и дай ссылку, чего то, ничего толкового, кроме:  ссылка скрыта от гостей 
,не нашел. На Алике, как правило, если цена доставки не адекватная, то и отзывов нет и продаж, я б не рискнул :shocked:

А

аристошка

• 8 Дек 2020
aleksn сказал(а):
Ну и дай ссылку, чего то, ничего толкового, кроме:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "1. Портативный Бетонный полировщик выпадает после установки эксцентриковой массы,"
 ссылка скрыта от гостей 

A

aleksn

• 8 Дек 2020
аристошка, 30 Вт супротив 250 :shocked: да ещё и за 3000:pain25:
Да перевод ломаный ето норма, главное, шо оценки и отзывы есть, да и доставка быстрая, значит с РФ уже ;)

А

аристошка

• 8 Дек 2020
aleksn сказал(а):
аристошка, 30 Вт супротив 250 :shocked: да ещё и за 3000:pain25:
ты что там грандиозное вибрировать собрался?

В

Вадим ИП" Теплосервис"

• 9 Дек 2020
Здравствуйте ! А я пользуюсь МСК 1 литр на 8 литров воды .
А что самое главное он дешёвый и очень хорошо убирает известковые отлажения.

A

aleksn

• 9 Дек 2020
аристошка, Первичник или битермик потрясти ;) Вадим ИП" Теплосервис", мск, это что?

M

MaksymK

• 10 Дек 2020
аристошка сказал(а):
сейчас вот душу свою жабу на покупку второй демонтажной станции
Ну и какую присмотрел ? Одна не справляется. Я юзаю давно ZD-915, очень доволен. Расходников в местных магазинах много и дешевые.

А

аристошка

• 10 Дек 2020
MaksymK сказал(а):
Я юзаю давно ZD-915, очень доволен. Расходников в местных магазинах много и дешевые.
что то посмотрел и не нашел нормальных цен
присмотрел  ссылка скрыта от гостей 

В

Вадим ИП" Теплосервис"

• 10 Дек 2020
aleksn сказал(а):
аристошка, Первичник или битермик потрясти ;) Вадим ИП" Теплосервис", мск, это что?
МСК это промышленная химия для удаления известковых отложений у нас в Казахстане она стоит около 630 тенге 150 рублей примерно один литр и я на всех использовал помогает хорошо главное не перестараться с пропорцией при учёте ТО стоит 15000 тенге остаётся и чтоб заработать )))
Импортная химия хорошо но единственный минус дорого хочется и заработать

A

aleksn

• 10 Дек 2020
Вадим ИП Теплосервис сказал(а):
aleksn сказал(а):
МСК это промышленная химия для удаления известковых отложений у нас в Казахстане она стоит около 630 тенге 150 рублей примерно один литр и я на всех использовал помогает хорошо главное не перестараться с пропорцией при учёте ТО стоит 15000 тенге остаётся и чтоб заработать )))
И для чего, и кому ты это сказал? :shocked: Набери в Гугле, " мск что это", и посмотри, нам что, тоже так надо делать?:shocked:

M

MaksymK

• 11 Дек 2020
аристошка сказал(а):
MaksymK сказал(а):
Я юзаю давно ZD-915, очень доволен. Расходников в местных магазинах много и дешевые.
что то посмотрел и не нашел нормальных цен
присмотрел  ссылка скрыта от гостей 
Новая версия. Отличия от старой : наличия спящего режима, датчик двидения встроен (сразу менятт шариковый на ртутный) в пистолет. Но другой нагреватель (тоньше в диаметре) , уже с ntc термодатчиком, раньше была термопара. Нет вщаимощаменяемости. Сопла фирмовые от hakko не подходят. В нашей местности на старую расходки валом потому на ней и сижу. Из неисправностей через семь лет полетела мембрана на помпе. Закащывал на Ебей в Италии у нас только помпа в сьоре. Если такой штуки нет брать полюбому. Фильтра делаю из хепа (пробойником) для пылесосов филипс беру на али.

A

aleksn

• 13 Дек 2020
аристошка сказал(а):
у себя с применением уз ванны
к заку уже приезжаю с промытым
меняю и привет
иногда меняю на новый т.к. все это окупается
цена как на промывку
часто параллельно еще и тех. обслуживание котла
Теперь, то же, полностью перешел на такую схему, очень экономит наше время :) Вожу теперь, в районе 20-ти готовых разных вторичников. Мою вертикально, более забитым контуром вверх, сравнивал недавно СВОД-ТВН и BWT CP 5008, последняя моет раз в 10 круче, нержавку вообще не вредит, даже блеск не сбивает:) Нагрев вообще не нужен, температура сама повышается:shocked:, приходится следить, чтоб не было выше 45 градусов. Первый заход, как правило 15 мин, потом открываю крышку и даю остывать, затем добиваю по 10. Пару, полностью забитых, 18 пластинчатых от ДЭУ, мучал вообще 2-е суток, ну с перерывами на заявки и сон конечно, промылись:shocked: Короче, промыл вообще всё, что лежало на утиль:)
Непонятно одно, зачем воинствующие олигофрены, элементарщину, здесь, среди профессионалов, пытаются скрывать? Корочки хлебу собирають?:lol:
аристошка, А ты,чем моешь?

• Like
Реакции: the_fog
А

аристошка

• 14 Дек 2020
aleksn сказал(а):
аристошка, А ты,чем моешь?
диксис люкс

В

Вадим ИП" Теплосервис"

• 16 Дек 2020
aleksn сказал(а):
aleksn сказал(а):
И для чего, и кому ты это сказал? :shocked: Набери в Гугле, " мск что это", и посмотри, нам что, тоже так надо делать?:shocked:

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 

Добавлено:

aleksn сказал(а):
aleksn сказал(а):

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 
Почитай здесь

A

aleksn

• 16 Дек 2020
Вадим ИП" Теплосервис", Эти ссылки, не говорят вообще ни о чём, о составе, тем более :shocked: Обычная проф химия, так же как и BWT CP 5008, которой я пользуюся, которая мне просто встретилась в партнёрском магазе:shocked: Каждый производитель, видимо думает, что его самая лучшая:) Но, наша задача, вычислить лучшую по цене и качествам! В твоей указано, промывка 8 часов:shocked:, думаю это шляпа, на основе сульфаминки:shocked: Мою гораздо быстрее:)

S

Stesa1974

• 2 Янв 2021
Кто-нибудь пользовался данной промывкой, как ее разводить?

Вложения

• Фото0677.jpg
    Фото0677.jpg
    172,2 КБ · Посмотрено: 14
  • Фото0679.jpg
    Фото0679.jpg
    229,2 КБ · Посмотрено: 13
K

KonstantinKonstantin

• 13 Янв 2021
Столько тексту! Корпус фильтра, уголок, тройник, две американки, кран. Три бутылька уксусной кислоты, 20 минут времени, в хлам засранный котел (вода просто ппц). Итог пестня!

WhatsApp Image 2020-12-20 at 19.35.53.jpeg
photo_2021-01-13_18-33-44.jpg

Верх Низ