Важно! жидкости для промывки теплообменников котлов

• Автор темы Микола
  • Теги
    Ariston
A

aleksn

• 27 Окт 2020
jvolfss, Ну и зря ты тут, так какашками кидаешся, я не супер, а просто профессионал :dont: Нет тупо времени на дедсад и эксперименты, просто непонятно, зачем тут пафос разводить и скрывать что то, друг от друга?:shocked: К слову, проблемы, с не промываемыми вторичниками, это единичные случаи, и на мои заработки вообще никак не влияют.Так же и с платами обстоит, или ты что, хочешь сказать, что ты, все проблемы на платах, сразу вперёд причёсываешь?:lol: Ну, ты так и не ответил, полностью забитые пластины во вторичниках, твоя "секретная химия", промывает, или так, очередной пук?:shocked:

Добавлено:

Electronik22, Ты прав тут, эти промывать смысла нету :) Не, тот на фото от Дэу, он 4 р стоит, да ещё тут проблема, логистика у них страдает,люди иногда по 2 месяца запчастей на ето гавно ждут:shocked:

J

jvolfss

• 27 Окт 2020

-------------------
Не позорься! Ходи стороной.не цепляй меня..

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

A

aleksn

• 27 Окт 2020
jvolfss сказал(а):
Извини.у нас таких как ты в последнюю очередь вызывают)). а у вас похоже ты пользуешься спросом. но это пройдет. потом вспомнишь мои слова.пока рано.
Кастрюльку свою снимай хоть иногда :dont: Поимей правило, хоть иногда, взглянуть на себя со стороны. :) Мой старший сын четвертый курс заканчивает, у меня практику проходит. На заявки уже иногда отправляю, когда диагноз, уже по телефону понятен. Не смеши:lol:

J

jvolfss

• 27 Окт 2020
aleksn, все ты знаешь только не летаешь))

просил же.Ходи стороной ПроПесионал))

• Like
Реакции: Ниkoлaй
A

aleksn

• 28 Окт 2020
aleksn сказал(а):
jvolfss сказал(а):
Извини.у нас таких как ты в последнюю очередь вызывают)). а у вас похоже ты пользуешься спросом. но это пройдет. потом вспомнишь мои слова.пока рано.
Кастрюльку свою снимай хоть иногда :dont:
Ты дешёвка, подтёр свой пост, и теперь думаешь всё ровно??? :dont: Ты вообще зачем и для кого такое пишешь?:shocked: Ну ка, давай ка, кретин-прорицатель, расскажи нам, чего ты ещё обо мне нафантазировал:lol: Хоть бы раз по существу ответил, один только понос льёшь:cranky:

J

jvolfss

• 28 Окт 2020
aleksn,
еще раз прошу Ходи другой сторона. и не газуй на поворотах.)

A

aleksn

• 28 Окт 2020
jvolfss сказал(а):
aleksn, я не дешевка. срач не разводи в профильном теме. и за собой подотри))

Добавлено:

aleksn, Уймись наконец то ПроПесионал начитавшись чужих наработок. Что ты хотя бы полезного принес на форум кроме своего бреда и понтов?

Добавлено:

Добавлено:

Если не можешь отмыть такой теплообменник - присылай отмою. отмывал лично и похуже. и слава богу пока не один теплообменник не умер после промывки последних 7 лет. Читай тему.пробуй Эксперементируй и подберешь химию для своего региона. Лично у меня лимонка не работает.где то работает.Где то нет
еще раз прошу Ходи другой сторона. и не газуй на поворотах.)
Ты ничего не попутал ? :shocked: Ты здесь срачь и разводишь:no: вместо общения по делу. Заметь, моих суждений, по поводу чьего либо профессионализма, здесь никогда не было, только по поводу клинического кретинизма были. Но тут, уаы, я не дохтур, помочь ни чем не смогу:wave:

J

jvolfss

• 28 Окт 2020

• Like
Реакции: AG33
A

aleksn

• 28 Окт 2020
jvolfss сказал(а):
Опять приступ пророческого кретинизма??? :wave: Откуда ты знаешь, что я, все знаю, а??? :lol::lol::hi:

J

jvolfss

• 28 Окт 2020
aleksn сказал(а):
jvolfss, я не супер, а просто профессионал :dont:
а это как понять?

J

jvolfss

• 28 Окт 2020
aleksn сказал(а):
jvolfss сказал(а):
Опять приступ пророческого кретинизма??? :wave: Откуда ты знаешь, что я, все знаю, а??? :lol::lol::hi:
погугли за это высказывание))

A

aleksn

• 28 Окт 2020
jvolfss сказал(а):
aleksn сказал(а):
jvolfss сказал(а):
погугли за это высказывание))
Даа, дружок, эт тебе только в клинику :cranky: Странно вообще, что тебя, так мои дела заботят, вроде не просил:shocked: Ты свой понос льёшь от собственных комплексов, вряд ли, кому то, здесь это интересно:cranky: Пальцем в небо, кода тычешь, смотри не поломай, в бубен оно надёжнее:lol::lol::lol:

K

Krende

• 28 Окт 2020
aleksn, ты тему не попутал? Зачем слова обидные разговариваешь в сторону уважаемого человека?
Ты хоть чем то помог на этом форуме кому-либо?
Кто тебе дал право рот открывать оскорбительно в чью-либо сторону? Просто ответь!
Тебя попросили не цепляться? Какого ты завёлся?

• Like
Реакции: sergey 73
A

aleksn

• 28 Окт 2020
Krende, Хотел тебе показать, но этот "уважаемый", уже все посты подтёр, красава :super: Не я это начал.

А

аристошка

• 28 Окт 2020
Electronik22 сказал(а):
Это от Naviena? Промывать теплообменник, который стоит 2 рубля в базарный день, так себе занятие.
я даже не напрягаясь промываю эти теплообменники
но не у клиента, а у себя с применением уз ванны
к заку уже приезжаю с промытым
меняю и привет
иногда меняю на новый т.к. все это окупается
цена как на промывку
часто параллельно еще и тех. обслуживание котла

• Like
Реакции: MaksymK и jvolfss
J

jvolfss

• 28 Окт 2020
аристошка, Вот взял и открыл секрет " секретной химии"))

M

MaksymK

• 28 Окт 2020
аристошка, А жидкость какую для ванны применяете и на какой объем ванна ? (Тк в УЗ чистке главное – жидкость). У меня имеется три ванны одна на 0.8 л (80 Вт) , 2 л и самая большая 3.2л 180 Вт (три резонатора +нагрев) . Но особого крутого эффекта именно в промывке теплообменников я не заметил. Более большим объемом ванну не стал еще брать, тк посчитал это не рентабельным делом. Редко попадались ТО без протока полностью , а если есть минимальный , то и бустером подцепить можно . Вот в других темах ванна выручает капитально.

А

аристошка

• 29 Окт 2020
MaksymK, всегда предварительная промывка бустером
химия в зависимости от "грязи"
в ванну кислоту или шелочь
ванная самопал на 1 литр 100 китайских ватт частоту не помню

Добавлено:

jvolfss сказал(а):
вот такой я звездобол:mrgreen:

A

aleksn

• 29 Окт 2020
аристошка сказал(а):
Electronik22 сказал(а):
Это от Naviena? Промывать теплообменник, который стоит 2 рубля в базарный день, так себе занятие.
я даже не напрягаясь промываю эти теплообменники
но не у клиента, а у себя с применением уз ванны
к заку уже приезжаю с промытым
меняю и привет
иногда меняю на новый т.к. все это окупается
цена как на промывку
часто параллельно еще и тех. обслуживание котла
Тоже давно так делаю, в машине всегда лежит больше десятка разных вторичников на подмену, пожалуй кроме Navien, т.к. теплобменник на 24 кВт, для меня стоит 1400р., Скидка+замена, быстро и удобно, очень хорошие котлы :) .
аристошка сказал(а):
MaksymK, всегда предварительная промывка бустером
химия в зависимости от "грязи"
в ванну кислоту или шелочь
ванная самопал на 1 литр 100 китайских ватт частоту не помню

Добавлено:

jvolfss сказал(а):
вот такой я звездобол:mrgreen:
Какие излучатели используешь?

А

аристошка

• 29 Окт 2020
aleksn сказал(а):
китайский комплект купил и собрал на коленке
все нет время в корпус сунуть
если фото покажу оборжешься
в запасе еще лежит комплект с разными частотами

A

aleksn

• 30 Окт 2020
Нашёл вот такую готовую:
 ссылка скрыта от гостей 
Цена вроде адекватная и доставка быстрая, думаю заказать на 3,2 л, 180 Вт на пробу.

T

testo 510

• 30 Окт 2020
аристошка сказал(а):
aleksn сказал(а):
китайский комплект купил и собрал на коленке
Смеяться не будем. Покажь конструктив. Такую покупал?  ссылка скрыта от гостей 

M

MaksymK

• 30 Окт 2020
testo 510,
У меня есть 3.2л-180Вт фирмы Granbo брал на али. Нормальная можно брать, работает из коробки и есть сетка. По объему самый раз , а вот по мощности хочется всегда больше. В стране с ваннами беда, тк на те которые не игрушки цена не адекватная тк этот товар как я понял попадает в инструмент для стоматологов и индустрию красоты то там сфера денежная … как у нас осенью только круглый год.

Мой опыт = лучше купить готовую и чем мощнее тем лучше.

Я в начале сделал сам на 80 китайских Вт из гастрономической емкости и алюминиевого резонатора с алибабы плату там же заказывал, но намучался с креплением резонатора к емкости он должен прилегать очень плотно и нужно клеить, а вызывает проблемы с нагревом раствора тк клей держит плохо при повышенной температуре, хорошая сварка контактная еще нужна. Дальше не стал колхозить и купил на 0.8 л и 80Вт на ОЛХ в Харькове = довольно не плохая, тест на фольге = фольгу в клочья за секунды . Но годится только и для мелочи только . Дальше пошла тупая гонка вооружений =купить мощнее и мощнее..

Все равно чуда не ждите.. И главное моющий раствор и нагрев , понятное дело для разных загрязнений свой состав нужно экспериментировать. Просто ванна вымывает в самых трудно доступных местах , где больше ни чем не достать.

Слышал легенду, что можно УЗ ванной кварц убить , но как я не старался у меня не получилось.

А

аристошка

• 2 Ноя 2020
testo 510, не на одном резонаторе и плата чуть чуть другая
MaksymK сказал(а):
но намучался с креплением резонатора к емкости он должен прилегать очень плотно и нужно клеить, а вызывает проблемы с нагревом раствора тк клей держит плохо при повышенной температуре,
никаких проблем
паял к гастро ванне резьбу из комплекта хорошим припоем с флюсом для нержи
ванна на халяву с приемки металлов
сам аху... л как быстро и красиво припаялось
а клеился хорошим двухкомпонентным клеем
на край на алике клей можно взять
корпус детский пластиковый стульчик
только окно вырезал для емкости и на герметик посадил
жаба душила несколько тысяч отдавать
лежит ванная на 3-5 литров и комплект из 4 резонаторов все не соберу

A

anfis11

• 3 Ноя 2020
Привет, ссыылку киньте на уз что с али брали и хорошее .

Верх Низ