Важно! Газовые котлы ZOOM Boilers (EXPERT Digital)

• Автор темы
S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

Последнее редактирование:
S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
...

С

сэм5

Участник
Регист
2 Дек 2004
Причина этой поломки кроется глубже, если разобрать привод дальше то там есть магнитный вал а под ним пластиковая скоба которая не даёт этому валу вращаться в обе стороны, когда эта скоба ломается вал вращается в другую сторону и ломает толкатель

С

сэм5

Участник
Регист
2 Дек 2004
Восстанавливаю этот дефект с помощью винта М3 и концелярской скрепки а толкатель склеиваю суперклеем уже не один восстановил работает на все 100%. Так как металическая скоба уже не сломается надеюсь будет работать намного дольше чем новый

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
..

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

B

borys47

Даже с исправной скобой иногда наблюдается небольшое вращение в обратную сторону и , как следствие,надлом толкателя.Может кто-нибудь полностью переделал конструкцию? Уж больно не хочется платить сотни из-за такой копеечной детали.Буду очень признателен, но и сам начинаю сражаться (вторая поломка за год)

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
Так востанавливаю зубчик держателя контакта. С помощью булавки делаю скобу и
с помощью паяльника заплавляю пластмассой.

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

И

Иоан

Участник
Регист
27 Июл 2008
думаю, что если восстановить таким образом, то можно обойтись и без анкерной вилки. Ведь, с другой стороны контакта зуб не ломается, или были случаи?

L

lavrishin

Участник
Регист
20 Апр 2007
Иоан сказал(а):
.....с другой стороны контакта зуб не ломается, или были случаи?
Случаев не было, но проблема именно в анкере и его работе.

L

leonidius

Участник
Регист
2 Июн 2010
мой вариант ремонта :) вообщем сначала тонкой проволочкой фиксирую а потом армирую суперклеем.

K

Ksander2703

Новичок
Регист
22 Сен 2010
Была проблема - котёл не входил в режим отопления, а в положении выключено не было надписи OF. ОКАЗАЛОСЬ - Люфт переключателя режимов. Решил на месте - перепайкой сопротивления с темп. воды на переключатель режимов, (поменял их местами). Оба на 2.4 КОм. Отопление заработало, темп контур отопления регулируется, а вот воды постоянная - еле тёплая. Клиент недельку подождёт пока куплю родимымый резистор. Ему главное тепло, а не вода.

D

demonchiki

по поводу сервопривода я его тестировал поломка получается из-за того что сам мотор может крутиться в другую сторону. блокировка плохо сделана. на котлах где он стоит осью вертикально мне не встречалась эта поломка

В

ВладИг

demonchiki, не крутиться он в другую сторону, всё в одну родненький:)

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

В

ВладИг

sergey 73 сказал(а):
ВладИг, Крутится ещё и как!
sergey 73, мы о сервоприводе, который так же стоит на аристонах, юнкерсах и беретах говорим? вот о нём?

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

В

ВладИг

sergey 73, смотрю на фотку сверху(та где показан полом) так вот посмотри внимательно в какую сторону относительно рычага стоят углубления в которые эти рычаги при движении главного штока попадают и размыкают контакт. Если он будет крутиться в другую сторону то выламает рычаг точно, так как угол захода в углубление существенно отличаеться от угла выхода . Отличий о которых ты говорил, чего то я не нашёл ... и в другую сторону он ну никак не может крутиться с тем исполнением двигателя который в нём стоит, можешь полярности местами менять и т.д.

L

lapin68

Участник
Регист
18 Фев 2009
ВладИг,

и в другую сторону он ну никак не может крутиться с тем исполнением двигателя который в нём стоит, можешь полярности местами менять и т.д.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...© А.С.Пушкин

Не спорь с sergey 73......

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

N

Nessen

Участник
Регист
2 Фев 2011
Заростает клапан протока с магнитом на ГВС лечится кислотой

S

sergey 73

www.luchservis.ru
Регист
17 Окт 2007
....

M

max013

Новичок
Регист
22 Мар 2009
Добавлю немного информации.
У меня стоит один из аналогов данного котла - electrolux GCB 24 Hi-Tech Fi. (все аналоги - газовые котлы squirrel, zoom, electrolux, RENS, EXPERT Digital, JLG, HAIER, SOLLY)
Про датчики протока ГСВ - один из трех типов - датчик протока турбинный и магнитиком и считывающим датчиком холла.
Изучил все по причине поломки магнитика на 4 части, склеиваю суперклеем , но хватает на 10-12 дней не больше. Найти данную запчасть частично либо целиком не смог. Рад был бы получить любую помощь.

Верх