Методы восстановления кина после падения - :)

• Автор темы KRAB
K

KRAB

Команда форума
  • 24 Янв 2008
sergeih, неужто KaSer из пепла воскрес? :mrgreen: Я еще не "заходил" к Вам - еще все впереди ... :) Так ему и передай ....

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Методы восстановления кина после падения - :) Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Методы восстановления кина после падения - :)?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Методы восстановления кина после падения - :) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

И

ИИ

• 25 Янв 2008
KRAB сказал(а):
скоро бывшие спортсмены тоже ремонтом ТВ займутся - с одного удара - маску ставить будут, главное "удар поставить"!
Ну да-а-а....
Смех смехом, а у меня раз груша по телеку гикнула. Телек готовый рядом на прогонном стенде стоял.... :(
:mrgreen: Полдня с тапочкой вокруг ясчика скакал... :mrgreen:

K

KRAB

Команда форума
  • 25 Янв 2008
ИИ сказал(а):
Полдня с тапочкой вокруг ясчика скакал...
- Иван Иванович, оборудования у ТЕБЯ нужного нет!
Был бы БУБЕН - три минуты делов, только поплясать .... :mrgreen:

И

ИИ

• 25 Янв 2008
Был бы БУБЕН - три минуты делов, только поплясать ....
Руслан, а это идея!
:mrgreen: Завтра на радиотолчке куплю бубен. :mrgreen:

S

SVB

• 25 Янв 2008
ИИ сказал(а):
Завтра на радиотолчке куплю бубен.
Купи и мне. Пригодится. :)

И

ИИ

• 25 Янв 2008
SVB сказал(а):
Купи и мне. Пригодится.

SVB, не, не куплю. Оборудование серьезное, надо испытать. :mrgreen:

С

Серж

• 25 Янв 2008
ИИ, смотри не лоханись - уже "Бубен-3" выпустили. И проследи, чтоб прошивки прилагались.

И

ИИ

• 25 Янв 2008
ИИ, смотри не лоханись - уже "Бубен-3" выпустили. И проследи, чтоб прошивки прилагались.

- - - - - - - - -

Серж, я всех этих модернизированых обновленных версий опасаюсь. Сырые они..:no:
Куплю уж старый надежный бубен, которым даже телеки типа КВН поднять можно. :mrgreen:

K

KRAB

Команда форума
  • 25 Янв 2008
ИИ сказал(а):
Куплю уж старый надежный бубен, которым даже телеки типа КВН поднять можно
- не, тебе черно-белый не годится, только ЦВЕТНОЙ (расписной) бери ... :)

И

ИИ

• 25 Янв 2008
не, тебе черно-белый не годится, только ЦВЕТНОЙ (расписной) бери ...
KRAB, :no: не согласен. Бубен один для всех моделей подходит.
:mrgreen: Это колотушка для цветных нужна цветная! Прашивка, аднака! :mrgreen:

K

KRAB

Команда форума
  • 27 Янв 2008
Вот еще - в тему .... :mrgreen: (оригинал тут:  ссылка скрыта от гостей  )

A

andros

• 28 Янв 2008
:shocked: Как всё запущенно ....... :mrgreen: Радует что тема всё-таки в корзине :) Это ж надо ! Жаба из токопроводящей резины :lol:

В

Вячеслав-79

• 15 Окт 2010
Да, такого я ешо не слышал! Блин, аж до слёз! :cry: Я что-то про японцев подумал, всмысле инженеров по технике, если они это прочтут, то по сравнению с ихними самураями ............., они всю жизнь нас будут бояться :mrgreen:

P

Porter

• 15 Окт 2010
А как правильно, матрас линейщика или линейный матрац? :lol:

Уже пару раз про "зеркало всплывает", вроде как весело там. А какова история того зеркала??? А то я пропустил както или не застал... Почему там весело так а сюда не прут?

D

D.Watson

• 15 Май 2011
А никто не предлагал постоянный магнит присобачить к электродрели? И помахивать этой врасчающейся штукой ? :gigi:

Верх Низ