Решено Принцип работы СВЧ печи

• Автор темы
H

hi-hi

• 6 Окт 2007
maxi1949, в 82 он был верен делу партии и народа, ходил с барабаном собирать метаппопом :mrgreen:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Принцип работы СВЧ печи как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Л

Ломакс

• 6 Окт 2007
maxi1949, в 1999 году в мои руки случайно попала книжка советских времен по ремонту микроволновок. Собственно это не совсем книжка, а брошура, инструкция по проведению ремонтов, теории там не было, половина была посвещена как проводить ремонт, вторая половина состояла из каталогов запчастей, короче то что мы сейчас называем мануалом. :) Формата а4, на плохой бумаге и плохой печатью. Распространялась среди Домов быта и ремонтных мастерских. Оттуда же она ка мне и попала - купили залежи запчастей, хранящихся несколько лет, на дне коробки с командоаппаратами лежала эта брошурка.

Добавлено 06-10-2007 10:34

Да, забыл сказать - точно дату выхода не помню, не то 85-й не то 86-й, но точно не 1982-й :)

Р

Рetrovich1

• 6 Окт 2007
SUB7, плохо учился видать, т.к. иначе не спрашивал бы, чем померить то или иное.
SUB7 сказал(а):
наблюдали, как падали летящие в километре от нас над кромкой леса птицы))))))))))))))))
ну и здоров лапшу вешать!!! :mrgreen:
Кто-то ляпнул тогда, все вы поди бегом там шныряли сгорая от страха перед СВЧ, а теперь вот вспомнил.
Небось типа этого ( нашел с прямым верхним зеркалом, бывают повернутые под углом) была машинка. Даже если неточно она - то такого же класса. И мощность приведенная тобой импульсная, скважность обычно порядка 300...1000, так что посчитай среднюю мощность излучения. :p От бытовой печки недалеко

Z

ZORRO

Забанен
  • 6 Окт 2007
Рetrovich1, Блин, ностальжи... У нас на родине годах в восьмидесятых такая-же стоЯла, потом в/ч расформировали, и её куда-увезли (спиздили).
Жаль в то время молодой был, там наверно столько КМ и золота...
Подсуетился-бы, счас-бы на Мицубиси ездил! :lol:
Или по зонам :( :lol: :lol:

M

maxi1949

• 6 Окт 2007
Ломакс сказал(а):
, не то 85-й не то 86-й, но точно не 1982-й
Вот и я о том же, мне первая микроволновка, американка попалась, не бытовая, для медицинских учреждений, в 82году, и есно я спалил с трудом раздобытый мультиметр(Япан), так как о работе СВЧ печи имел весьма маленькие познания. А товарищь хвастает вот этим:"А я не палил, по крайней мере в том месте." Ghjcnj Vbif.
Вот я и спросил про 82 год, когда я спалил тестер(проц). Но ответа до сих пор нет. :pain25:

Добавлено 06-10-2007 14:35

hi-hi сказал(а):
ходил с барабаном собирать метаппопом
:lol:

Л

Ломакс

• 6 Окт 2007
maxi1949 сказал(а):
не бытовая, для медицинских учреждений
а надписей типа "Хай вольтаж" не было?

M

maxi1949

• 6 Окт 2007
Ломакс сказал(а):
Хай вольтаж"
Не смотря на то что она была Американка, надписи все были иероглифами. :( да и потом тестер имел предел на переменке 2000в, так что я просто оказался самонадеянным, за что и поплатился. :)

Л

Ломакс

• 6 Окт 2007
maxi1949, я тоже в свое время тестеров перепалил, правда самых дешевых. :mrgreen: Их не жалко, спалил, щупы вынул, его в мусорку, пошел у китайцев еще один купил. :mrgreen:

M

maxi1949

• 6 Окт 2007
Ломакс сказал(а):
Их не жалко
Это сейчас, а тогда мне его привёз Микадо(контролёр японец на заводе Конд
иционеров), полный автомат, с такими видами измерений, что сейчас только у Флуке и можно увидеть, 6разрядный, с полным частотомером и
LC измерителем.Такого больше и не имел. :cry:

M

Maxim_Z

• 6 Окт 2007
maxi1949 сказал(а):
Вот я и спросил про 82 год, когда я спалил тестер
А на колпачке 36/40/42/45С ты нестером разве не мерял? Забыв вытащить ФхП :) А то как-то у вас тут сурьёзно больно :shocked: :)

A

Anonymous

• 6 Окт 2007
maxi1949, Инету и полгода нету. Каждый дефект выстрадан в муках. :cry:
А то, что не писал, так не было в этой теме, а не то, что ты подумал.
Начинаешь пальцы гнуть??? :)

Добавлено 06-10-2007 18:11

Блин буду, Юрку Шатунова простить мне не можешь. :mrgreen:

Р

Рetrovich1

• 6 Окт 2007
ZORRO, такого там не было,
зато трансы разные (50!!! Гц),
КСО, МБМ

M

maxi1949

• 6 Окт 2007
Ghjcnj Vbif сказал(а):
Начинаешь пальцы гнуть???
Это ты сам к себе, а ответа в полной мере я так и не услышал.

Л

Ломакс

• 6 Окт 2007
Игорь, чего ты до чувака доколупался? :shocked: Ну не палил он тестеры, и что, это смертный грех? :mrgreen:

A

Anonymous

• 6 Окт 2007
maxi1949, Я с 69 года. Как тебе ответить? Песок не сыплется ещё, однозначно! :)

Добавлено 06-10-2007 18:34

И на крышу, консультировать, ещё рановато. :)

Добавлено 06-10-2007 18:51

Ломакс, Не палил в этом месте. А горелых достаточно, первый из них Ц4313, последний его раз был, когда подвеска отгорела.

M

Maxim_Z

• 6 Окт 2007
Ghjcnj Vbif сказал(а):
И на крышу, консультировать, ещё рановато. :)
Подтверждаю! :)

Добавлено 06-10-2007 19:03

Тока, Михаил, просьба - смени японского дебила с молотком на аватаре :) Мельтешит...

S

sergeih

• 6 Окт 2007
Юрку Шатунова простить мне не можешь.
Ghjcnj Vbif, а что ты с ним сделал ? :shocked:

A

Anonymous

• 6 Окт 2007
Ребята, давайте жить дружно!!! :)

M

Maxim_Z

• 6 Окт 2007
sergeih, эта, просьба. Сам, пожалуйста, создай. И ссылку дай, я добавлю матерьял :)
Трудные дни подготовка и проведение Общего собрания акци..., тьфу, садоводов... Пойду искать тему

П

пьяные косорылые техники

• 6 Окт 2007
Ghjcnj Vbif, ты другую негифофскую аватару найти не мог? Вон Maxim_Z сейчас скажет что ноги мельтешат. :(

M

maxi1949

• 6 Окт 2007
Ломакс сказал(а):
чего ты до чувака доколупался?
Maxim_Z, А ты знаешь кто под этим ником? Вспомни Рематика, который смотался на новый форум от толстомордого, и там про наш Монитор, гнильё писал, я сам читал, жалко не скопировал.

Л

Ломакс

• 6 Окт 2007
maxi1949, куда он смотался? Поясни, нифига не понял?. И причем здесь тестер?

A

Anonymous

• 6 Окт 2007
Я и сейчас там. Мои посты там есть, хочешь скопирую и сюда принесу? В отличии от некоторых, гуано не на кого не лил. ;)

S

sergeih

• 6 Окт 2007
Maxim_Z сказал(а):
Сам, пожалуйста, создай. И ссылку дай, я добавлю матерьял
Maxim_Z, а как обозвать тему то ? Там про аналоги какие то

M

maxi1949

• 6 Окт 2007
Ghjcnj Vbif сказал(а):
А я не палил
Ломакс сказал(а):
что, это смертный грех?
Выглядит как попытка языком организавать как подъёбку, типа: ты фраер палил, а я с горшка крутой всезнайка. :mad:

Добавлено 06-10-2007 16:33

Ломакс сказал(а):
куда он смотался?
РМБТ. в самый проблеммный момент.

Верх Низ