Решено Принцип работы СВЧ печи

• Автор темы SUB7
M

maxi1949

• 5 Окт 2007
SUB7 сказал(а):
01-04мм.
Так 4кв, всего. Тестер не сунь. :)

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Принцип работы СВЧ печи Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Принцип работы СВЧ печи?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Принцип работы СВЧ печи как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

Kosta

• 5 Окт 2007
SUB7, 1 мм = 1000 вольт знай . Меняй магнетрон.

A

Anonymous

• 5 Окт 2007
1мм между фазой и 0 при 50 Гц

S

SUB7

• 5 Окт 2007
2Kosta. Вот, от транса один провод идет на магнитрон, два других уходят вправо, там 2 каких-то трубки(это и есть конденсатор?) похожих на нагревательные элементы. Предохранителей в этих цепях нет.

A

Anonymous

• 5 Окт 2007
SUB7, проверь конденсатор(ёмкость) и диод.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 5 Окт 2007
SUB7, ты дождессы....Придет Алекс и засунет тебя в эту штуку всего...
Да почитай ты в Энциклопедии - там абсолютно всё разжевано!

O

oleg-f

• 5 Окт 2007
Через примерно секунды 2, после того, как ты включил печку, на секунду должен появиться звук, как будто ты прикоснулся к вентилятору листом бумаги. Это запускается магнетрон. Если этого звука нет, а все напряжения в порядке, скорее всего - потеря эмиссии магнетрона.

K

Kosta

• 5 Окт 2007
SUB7, да, под вентилятором стоит кондёр и диод одним концом на корпусе (под винт) другим на ногу кондёра.
Ghjcnj Vbif, нет. :)

M

maxi1949

• 5 Окт 2007
MICHAIL сказал(а):
ты дождессы....
:up:

K

Kosta

• 5 Окт 2007
А чё во флейме ,да ещё под шафэ, потрындеть незя?

O

oleg-f

• 5 Окт 2007
maxi1949 сказал(а):
01-04мм.
Так 4кв, всего. Тестер не сунь. :)
Ага, вот так я, дурака кусок, в прошлом году и спалил свой тестер, хоть и знал, что им там мерять нечего. Заболтался с владельцем (в который раз наука). Главное утешение - купил себе новый, намного лучше. :mrgreen:

S

SUB7

• 5 Окт 2007
2MICHAIL - не ругайся сильно :) , я первый раз(по необходимости) залез в эту микроволновку, была бы моя воля - даже не сунулся бы туда.
2oleg-f - да, судя по твоим описаниям - магнетрон запускается, т.к. все звуки похожие и время совпадает.
2Ghjcnj Vbif - там 2 диода: HVM12(на нем значек обычного диода, одним концом на корпус, другим к кондеру) и 2X062H(на нем значек двух встречных диодов - параллельно кондеру) - обычным мультиметром при прозвоне - обрыв у обоих.(может напряжения мультиметра не хватает для открытия их?)

A

Anonymous

• 5 Окт 2007
Обрыв - это нормально. Это не КЗ, когда КЗ сгорит мощный предохранитель (10А), проверь емкость и контакты (обжать или пропаять с флюсом) все (по высокому в т.ч. и накал). На входе трансформатора должно быть 220В, а не 200 и ниже.

M

maxi1949

• 5 Окт 2007
SUB7 сказал(а):
обрыв у обоих
Так там высоковольтки, нада мегометром. :) Да и не летят они.
.
oleg-f сказал(а):
спалил свой тестер
Ты думаешь я не спалил, правда это было до инета, в 1982году, прекрасный автомат мультиметр, с Япана, тогда большая редкость была. :cry: :)

A

Anonymous

• 5 Окт 2007
А я не палил, по крайней мере в том месте. :)

K

Kosta

• 5 Окт 2007
SUB7, открути магнетрон и посмотри нет ли на нём прогаров.Только вынь всё из сети.

S

SUB7

• 5 Окт 2007
Kosta сказал(а):
SUB7, открути магнетрон и посмотри нет ли на нём прогаров.Только вынь всё из сети.
ок, сейчас сделаю. И пока вопрос - как именно проверить, что с магнитрона идет выход ВЧ? Тобишь контакты закрытия двери я закорочу, что, тоже в камеру неонку поместить, или как-то еще можно определить?

A

Anonymous

• 5 Окт 2007
стакан с водой помести.

S

SV

• 5 Окт 2007
тоже в камеру неонку поместить, или как-то еще можно определить?
Неонка может и взорваться в камере :)
Тобишь контакты закрытия двери я закорочу,
А вот этого ни в коем случае не делай!

K

Kosta

• 5 Окт 2007
SUB7 сказал(а):
ок, сейчас сделаю. И пока вопрос - как именно проверить, что с магнитрона идет выход ВЧ? Тобишь контакты закрытия двери я закорочу, что, тоже в камеру неонку поместить, или как-то еще можно определить?
Ты решил покончить жизнь самоубийством или просто покалечится?
Есть приборы для проверки излучения,дурью не майся.Стакан с водой-самое то.

S

SUB7

• 5 Окт 2007
ну, тут в форуме как-то кто-то показывал фото, как чувак проверяет магнтероны какой-то лампой прямого накаливания, держа лампу в руке :mrgreen: :mrgreen: Не, детей у меня еще мало, так что да, лучше стакан с водой....

Открутил магнетрон, всё чисто, никакого нагара или проэлектризованных дорожек/каналов нет. Обнаружил только один деффект - оба магнита треснутые пополам. Из-за этого может быть?

K

Kosta

• 5 Окт 2007
SUB7, ну и всё,меняй магнетрон видать заводской дефект ,вейка новая да ещё с грилем - стоит делать.

S

SUB7

• 5 Окт 2007
хорошо, тогда последний вопрос:))) Сколько (хотя бы примерно) стоит магнитрон и где его можно заказать( в нашей местности таких элементов в продаже никогда не было)? Panasonic 2M211A-M1 (J5N - 1119 2)

A

Anonymous

• 5 Окт 2007
SUB7, конденсатор и напряжение входное проверил???

Добавлено 05-10-2007 03:31

Радиотехника - наука о контактах: или контакт есть, где его не должно быть; или его нет, где он должен быть...
А о реле радиотехника что говорит?

S

SUB7

• 5 Окт 2007
напряжение на входе транса ровно 220В, конденсатор исправен, выход транса проверить нечемКроме отвертки :mrgreen: )

Верх Низ