Замена SF-HD65 на SF-HD62

• Автор темы
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И

Игорь Анат.

25 Авг 2007
Замена SF-HD65 на SF-HD62

Прочитал на форуме , что вместо SF-HD65 можно поставить SF-HD62, но что переделывать не написано. Обращался к автору и в личку, но ответа не получил. Может кто подскажет, как их менять, можно и в личку скинуть.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Замена SF-HD65 на SF-HD62 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

kulibin2

25 Авг 2007
обычно при замене SF-HD65 на SF-HD62 никаких проблем ни возникает . Но если всёже после замены на заведомо исправную , всёравно не читает , нужно снять маленькую 6-ти ногую микруху ( она припаяна к платке стоящей на оптике ) . На твоей б/у оптике микруха установлена ?, а на новой ?

И

Игорь Анат.

25 Авг 2007
Я (точнее мой мастер) ставил 65 вместо 62, но диски по-моему даже вобще не крутились. А 65 не нравятся, много дохлых, а 62 более надежные, а мне сейчас 2 65 менять надо, вот и хочу попробовать.А микрухи посмотрю.

А

АвтоМаг

25 Авг 2007
kulibin2 сказал(а):
обычно при замене SF-HD65 на SF-HD62 никаких проблем ни возникает . Но если всёже после замены на заведомо исправную , всёравно не читает , нужно снять маленькую 6-ти ногую микруху ( она припаяна к платке стоящей на оптике ) . На твоей б/у оптике микруха установлена ?, а на новой ?
:shocked:

K

kulibin2

25 Авг 2007
АвтоМаг ,что тебя удивляет?

А

АвтоМаг

25 Авг 2007
kulibin2, Оччень !! Менял десятки раз и НИ ЧЕГО не ОТПАИВАЛ.

И

Игорь Анат.

25 Авг 2007
Прошу прощения, неправильно поставил вопрос. Вместо 65 хочу поставить 62.

M

megavolt2

25 Авг 2007
Это две одинаковых оптики провер шлеф
провер двишки высоту насадки дравер если это не доманшик томсона попробуй
khm-313aaa ,на кокой аппарат ставиш????

K

kulibin2

25 Авг 2007
АвтоМаг сказал(а):
Оччень !! Менял десятки раз и НИ ЧЕГО не ОТПАИВАЛ.
вот вот , и я о томже , обычно всё ок , Но както у нас в сервисе зависло с десяток орионов HT-892 ,HT-891,DVD-859, и.т.д.что мы с ними только ни делали и оптики новые со станинами ставили , и пропаивали , и шлейфы новые - всёравно не читает (пишет DVD-R) . Потом позвонили сервис инженеру на орион .Он-та и посаветовал обратить внимание ; есть ли микруха на старой отпике , если нету, то с новой тоже нада снимать ,и наоборот .Что за микруха он так и не мог объяснить ,( помоему ето сборка 2-хполевиков, скорее всего ограничивает ток) кроме этих моделей могут быть и другие....
игорь анат. сказал(а):
Прошу прощения, неправильно поставил вопрос. Вместо 65 хочу поставить 62
Я так и понял , К тебе два вопроса : 1) посмотри на б/у и на новую на обоих есть микрухи ?
2) какая модель и бренд дивидюка ?

А

АвтоМаг

25 Авг 2007
kulibin2, Однако !! :shocked: А не дохнет ли эта сборка на 65 ?? Может по этому и не работает ? Надо подумать и по анализировать......................

K

kulibin2

25 Авг 2007
АвтоМаг сказал(а):
А не дохнет ли эта сборка на 65 ?? Может по этому и не работает ?
не думаю , эти-же сборки стоят и на 62-х ,а 62-е довольно надёжные в отличае от гавн....х 65-х

А

АвтоМаг

25 Авг 2007
65 очень редко но попадаются работают по году и более. А некоторые 65 и недели не работают , я не думаю что виновата оптика , у некоторых наблюдал слабое свечение, либо первый диск после включения аппарата читает а потом ни одного не читает. Явный дефект с нагревом . Что если эта сборка с нагревом меняет параметры полевиков?

R

rmc

25 Авг 2007
То,что HD62 не работают вместо HD65 встречал,и тоже только в Орионах.На м/сх не обращали внимания.
Поставили HD65 и забыли.

D

dmit

26 Авг 2007
По гарантии фирма BBK высылает вместо SF-HD65 SF-HD62 ставим без всяких переделок.

H

hamorik

26 Авг 2007
на SilverCrest KH 6511 вместо 65 поставил 62, головка позиционирует, фокус наводит, только вот не светится лайзер, а на старой 65 светится всё нормально, уже вторую голову меняю, всё так же, на родной 65 нет никакой микросхемы, и на 62 то же нет, так что поять вроде ничеговроде не надо, а в магазине есть ещё 62 с микросхемами, говорят последняя партия с микрухами. Может её попробовать поставить ? что то не охото 65 снова ставить.

K

kortez

26 Авг 2007
игорь анат. сказал(а):
Я (точнее мой мастер) ставил 65 вместо 62, но диски по-моему даже вобще не крутились. А 65 не нравятся, много дохлых, а 62 более надежные, а мне сейчас 2 65 менять надо, вот и хочу попробовать.А микрухи посмотрю.
ИМХО: А зачем играть в испорченный телефон? Я думаю будет разумно если общаться здесь будете не Вы, а Ваш мастер, то есть именно тот человек который и осуществляет ремонты.

А

АвтоМаг

26 Авг 2007
Runuha, Хм.....а проводочки я не разглядывал. Тогда можно верхнюю оптику с нерабочей 62 или 60 взять !!! Геморно правда переставлять , хотя несколько раз на KSS-ках у меня это получалось.

O

olegparus

29 Авг 2007
hamorik, не забыл ли случайно перемычку на оптике снять?

H

hamorik

29 Авг 2007
уже снял, и всё заработало :)

C

chipik

29 Авг 2007
kulibin2, Хорошо Орионы не продают у нас в городе, а то бы голова закипела с такими приколами при замене 65 на 62.
Снятых пикапов лежит гора HD65. Вот бы кто придумал, что с ними делать, кроме как движок шпинделя снимать.
По началу промерял уровни сигналов с четырех фотоэлементов и заметил закономерность некоторую. Все время падал сильно
сигнал на одних и тех же двух, в то время как на других нормально. Соотношение доходило до 1:10. Это с CD диском.
Че там в них творится? Сейчас конечно же время уже не трачу на это. Заменил и все - 10 мин.

K

kulibin2

29 Авг 2007
chipik сказал(а):
Снятых пикапов лежит гора HD65. Вот бы кто придумал, что с ними делать, кроме как движок шпинделя снимать
ну вот например вариант  ссылка скрыта от гостей  здесь люди перематывают безколлекторные двигатели от приводов DVD , доводя их мощю до 100 !!! вт , а мощные редкоземельные магнитики ( прям как с оптик)покупают (не дёшево междупрочим) .Будь я более предприимчив ... :) шутка конечно-же. Я как только устроился в серис (года 3 назад) тоже пытался оптики разбирать , Потом меня коллеги убедили-напрасная трата времени... Так что лучше менять :no:

И

Игорь Анат.

6 Сен 2007
Сравнивал шлейфы, они разные, но нигде не иогу найти распиновку.Они не совпадают по адресам.

G

gavrykgsm

6 Сен 2007
игорь анат., какого черта Вы воду мутите? :mad: Эти головы , SF-HD62 и SF-HD65 полностью взаимозаменяемы. :rupor:
Кроме того,вместо них можно ставить KHM-310A (смотреть здесь: https://monitor.net.ru/forum/threads/57914/)
А СВОЕМУ мастеру посоветуйте своей головой думать,дефект не обязательно в "голове" может быть. :mrgreen:

И

Игорь Анат.

6 Сен 2007
Да если бы они были ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, то никто воду бы и не мутил.У меня они не идут.На форуме было написано , что необходима переделка, но не написано, что именно. Вот и хотел узнать, что и где переделывается.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ