Важно! Спутниковый интернет

• Автор темы Georg
O

onix

• 29 Ноя 2007
Прекращение вещания SatGate с Европейского Луча спутника Sirius-2
28.11.2007
Уважаемый клиенты!

Информируем вас о том, что с 16:00 UTC 30 ноября 2007 прекращается вещание сервиса SatGate с Европейского Луча спутника Sirius-2. Клиентам, пользующимся данным сервисом предлагается перевести учётные записи на другие спутники: Sirius-2 (Северный Луч), Sirius-3, Ямал-200-2. Для перевода подписки на Северный Луч Sirius-2 и Sirius-3 необходимо переключить транспондер в Личном кабинете; для перевода подписки на Ямал-200-2 необходимо прислать письменный запрос по адресу support@satgate.net для получения дальнейших инструкций.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

Не приятная новость1

Что это ? Вопросы Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Спутниковый интернет Если у вас есть вопрос по ремонту, Вы должны создать новую, свою тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены:

- не включается;
    - прошивка;
    - перезагружается;
    - замена;
    - цена;
    - купить;
    - мигает;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Спутниковый интернет?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Спутниковый интернет как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума.
    Велкам !
Х

Хоттабыч

• 5 Дек 2007
Это для почьтовых программ только в почьтовой программе придётся порт указать 3110
а это в конфиг надо вписать.
[local]
remote = globax
port = 127.0.0.1:3110
service_ext = 194.67.23.102:110

C

Colombo

• 7 Дек 2007
Новости от GlobaxBiz .

Запущен новый сервер глобакс, расположенный в датацентре в USA. Теперь пользователи с тарифом Traffer и Traffer Express имеют возможность выбора сервера просто изменив свой конфиг.
Для использования нового сервера в файле globax.conf необходимо сменить
server = x.x.x.x:1025
на
server = 75.126.74.185:1025

Для удобства пользователей разработан небольшой shell для выбора сервера:  ссылка скрыта от гостей 
Надо поместить его в папку глобакса и запускать вместо globax_daemon.exe (наличие globax_daemon.exe обязательно).
Теперь есть возможность работать с 5 - ю разными серверами ( по выбору ) :

EU 62.141.50.149
RU-M9 195.133.109.200
RU-M10 81.176.68.152
USA 75.126.74.185
UA 213.186.114.24

Link :
 ссылка скрыта от гостей 

A

Andrey Ivkin

• 7 Дек 2007
Colombo, спасибо! Как говорится, пустячок, а приятно :)

O

onix

• 11 Дек 2007
Для любителей(и не только) Windows Vsta.
Может кто не знает, на официальном сайте Technotrend есть новые драйвера для карт TT-budget® S2-3200 вирсии TT-budget / Nova Version 5.0.0.6 (30.10.07) Windows XP/Vista (32bit und 64bit) и TT-Media Center 1.0.7.9 (30.10.2007) (Windows XP/Vista 32bit und 64bit).
Они подходят для ТТ-1401 и там нормально работает BDA Data.Интернет запускается как обычно.

O

onix

• 14 Дек 2007
Raduga запускает новый сервис с Sirius 4.

ссылка скрыта от гостей 

Официальный запуск сервиса с данного спутника - 17 декабря 2007г.
До 1 февраля скидки - 50% на тарифы: Di+Paid2000, Di+Paid Night, Economy и Garant 128
Sirius 2 (4) (5° East)

В

ВЛАДИ

• 19 Дек 2007
Я ПРОРВАЛСЯ К ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я САМЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ВИРУС "АСЕЛЕРАТ"(ASELEREITE)!!!!!!!!!
ПОЗДНО!!!! ПОЗДНО!!!!!
Я УЖЕ У ТЕБЯ.
P.S. У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ.
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 19-12-2007 23:10

ШУТКА.
ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО ПРИШЕЛ К ВАМ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ.
У МЕНЯ ДРУГ ПРОСТО БОЛЕН РЕМОНТОМ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, И СЕЙЧАС ИЩЕТ СХЕМУ НА TV HITACHI CMT 1460, ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

C

Colombo

• 27 Дек 2007
Радуга запустила Offline закачку

Данная услуга предназначена для закачки файлов (любого объема) без участия наземной линии связи и доступна на всех спутниках, с которых предоставляется сервис «RadugaInternet». Время доставки файла на компьютер можно выбрать самостоятельно, единственное ограничение время работы услуги на спутнике. На спутниках Yamal 201 (90E) и Express AM1 (40E) доставка файлов осуществляется только в ночное время суток, на остальных спутниках доставка заказанного файла возможна в течение 24 часов. Стоимость скачанного в offline-режиме трафика зависит от времени суток и составляет:

В ночное время суток(с 00:00 до 8:00 по Московскому времени) стоимость 1 Мб составляет 20 коп., с учетом всех налогов, тарификация покилобайтная.

В остальное время (с 8:00 до 00:00 по Московскому времени) стоимость 1 Мб составляет 40 коп., с учетом всех налогов, тарификация покилобайтная.

Подключение возможно по двум тарифным планам:

Тариф «Offline персональный», абонентская плата составляет 50 руб. в месяц с учетом всех налогов.
Время действия опции «offline закачка» ограничено временем действия Вашего текущего тарифного плана.

Тариф «Offline коммандный», абонентская плата составляет 150 руб. в месяц с учетом всех налогов.
Время действия опции «offline закачка» ограничено временем действия Вашего текущего тарифного плана.
На данном тарифе доступна опция т.н. «расшаривания» скачанных файлов, т.е. абонент может закачать файл не только себе, но и всем пользователям, находящимся в режиме online и подключенным к данной услуге в момент трансляции. Чем больше пользователей расшифруют полученный файл, тем меньше будет его стоимость для каждого абонента.

link :  ссылка скрыта от гостей 

Обсуждение здесь :  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено :
Новости от Globaxbiz .
Сжатие графики запущено на сервере USA. Параметры сжатия такие же как на украинском сервере , т.е. порт 3129 теперь работает с UA & USA

Т

Тем

• 29 Дек 2007
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста , у кого какая скорость на провайдере "Raduga" (спутник ABS 1)?Я не давно подключился, и не могу понять, при скачивании от3.5Кб/с до15Кб/с долго страницы открываются, это нормально или у меня что-то с настройками?

C

Colombo

• 29 Дек 2007
Тем сказал(а):
Я не давно подключился, и не могу понять, при скачивании от3.5Кб/с до15Кб/с долго страницы открываются, это нормально или у меня что-то с настройками?
Нет, это ненормально , иначе зачем тогда спутник ?
Хотя при выбранной скорости 128 Кбит/с получите те же 15Кб/с ( 128:8=16 ) .
Ну и надо бы указать : тариф , вид подключения ,
наличие/отсутствие ускорителя , наземный канал связи .
Чтобы убедиться , что спутниковый канал работает , попробуйте скачать вот этот файл :
 ссылка скрыта от гостей 
через спутник , и без него (по земле ) .
Разницу увидите сразу.

Т

Тем

• 30 Дек 2007
Так, значит по порядку:карта SS2, ускоритель "Sprint 3", наземный канал через GPRS, тариф DepositR256K_ABS1.Что меня настораживает-трудно запустить "Sprint" -то компьютер нужно перезагрузить, то танец с бубном сплясать-мигает зеленно-желтым и все.Скачал  ссылка скрыта от гостей , скорость при скачивании этого файла минимум 4.5Кб/с а максимум 7,2Кб/с.Но "Sprint " этот раз не запустился.Вот такие дела.

Ю

Юрий М

• 30 Дек 2007
на радуге такая скорость и есть, я сижу на 60 градусов при минимальной скорости 3,5 кб/сек при максимальной 5,5 кб/сек. очень медленный провайдер, радуга у меня как запасной канал а так сижу на СТВ здесь повеселей

C

Colombo

• 30 Дек 2007
Тем сказал(а):
Так, значит по порядку:карта SS2, ускоритель "Sprint 3", наземный канал через GPRS, тариф DepositR256K_ABS1.
При таком тарифе скорость закачки должна быть около 30 .
В Setup4PC есть вкладка " статистика" , в ней отображаются :
1.Pid (становится активным , когда карта получает пакеты)
2.Количество принятых IP пакетов , а также суммарная статистика за сеанс (Total data rate) .
Если есть потери в наземном или спутниковом канале заявленной скорости НЕ БУДЕТ . Проверить потери по земле поможет вот эта программа :  ссылка скрыта от гостей /
Либо выполнить из com строки :
ping (адрес сервера)-n 100 .
Смотрим , сколько потеряно пакетов ,
сразу получаем в % .
Вообще-то все известные мне ускорители , (впрочем ,как и любая другая уважающая себя программа )
создают log файл , в котором при внимательном прочтении можно найти все , что надо.
Здесь были ?
 ссылка скрыта от гостей 

Юрий М сказал(а):
на радуге такая скорость и есть, я сижу на 60 градусов при минимальной скорости 3,5 кб/сек при максимальной 5,5 кб/сек. очень медленный провайдер, радуга у меня как запасной канал а так сижу на СТВ здесь повеселей
Зачем такой нужен вообще , у меня для серфинга GPRS+Globax и то быстрее...
Support Радуги что говорит ?

M

Mishelin

• 30 Дек 2007
Tem сказал(а):
ускоритель "Sprint 3",
Tem сказал(а):
мигает зеленно-желтым
- он должен стать зеленым.Кстати Спринт-3 работает вроде тока на 60Е. Мне тоже не удалось на 75Е подключить спринт-3 , спринт-2 без проблем.

Ю

Юрий М

• 31 Дек 2007
на 75 градусов спринт-3 работает там веселей идёт, когда настраиваю там написано мигать не должен, у меня мигает, запускаю телефонное соединение через 1 сек загорается зелёным и попёр, просто тарель стоит на 60 там и работаю да на СТВ и дешевле

Т

Тем

• 31 Дек 2007
После 1-го числа переустановлю Windows, и заново создам подключение.
Colombo, смотрел я статистику, по одному из шести вбитых пидов идет прием по одному пиду( количество IP-пакетов мизерное, точно их количество не скажу), сейчас я вышел через модем.Позже сообщу что у меня получилось.

C

Colombo

• 31 Дек 2007
Откуда шесть пидов , с MAC адресами не спутал ?
Обычно активен только один PID ( тот, который выдан при подписке ) .Если будет переустанавливаться система , на ЧИСТУЮ сразу установи карту и П.О. к ней , и только потом все остальное, так будет вернее. И обязательно протестировать потери в наземном канале , тогда легче будет искать причину .

Т

Тем

• 1 Янв 2008
Пять из шести забил при настройке один "програмист" который настраивал подключение (после него один черт пришлось заново создавать подключение).Потом когда активировал подписку прислали шестой-вот по нему и идет прием.
Обязательно последую Вашему совету. О результатах сообщу. И поздравляю с Новым годом! Всех благ!

T

TV59

• 1 Янв 2008
ВЛАДИ
Новичок

E-mail Профиль
Личное сообщение
19-12-2007 23:03цитата

Я ПРОРВАЛСЯ К ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я САМЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ВИРУС "АСЕЛЕРАТ"(ASELEREITE)!!!!!!!!!
ПОЗДНО!!!! ПОЗДНО!!!!!
Я УЖЕ У ТЕБЯ.
P.S. У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ.
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 19-12-2007 23:10

ШУТКА.
ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО ПРИШЕЛ К ВАМ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ.
У МЕНЯ ДРУГ ПРОСТО БОЛЕН РЕМОНТОМ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, И СЕЙЧАС ИЩЕТ СХЕМУ НА TV HITACHI CMT 1460, ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей  - Эти схемы должны подойти.

Т

Тем

• 4 Янв 2008
Переустановил я "ось" , установил Opera 9.50beta и HandyCache.Что изменилось-Sprint заработал, для примера приведу следующее:время загрузки "Монитора" (список форумов) составило 16 с,время загрузки файла  ссылка скрыта от гостей  составило 7минут, скорость скачивания от 35кб/с (первые2секунды скачивания) до 7,5кб/с, в статистике Setup4PC total data rate от 50кб/с до 117кб/с.Похоже что "тормозит" "наземка".Пробовал выйти через модем и тарель-Opera "вылетает (выдает ошибку)-скорости при скачивании до 100кб/с(при скачивании этого же файла).Два раза получилось а на третий раз опять скороси упали.С программой "winmtr_bin"попробую разобраться, может получиться.

U

uGino

• 9 Янв 2008
при работе с радугой пробовал на разных осях но стабильный конект и нормальная скорость получилась только в Win2000

Т

Тем

• 9 Янв 2008
У меня же нормально работает при скорости 64Кб/с, ставлю хотя бы 128Кб/с и начинаются тормоза, обратился в их службу тех.поддержки, если интересно кому сообщу результаты.

O

onix

• 10 Янв 2008
Пользователи SatGate, поделитесь впечатлениями от нового спутника.
Как инет работает на Sirius4?
Сигнал с него сейчас --- просто ломовой!!!

Ю

Юрий М

• 11 Янв 2008
СТВ(Intelsat904)+GPRS всё работает и днём и ночью иногда бывают глюки но небольшие. вопросик мы подрубаем спутниковый инет на каких провайдеров можно быстро подключаться, щас ставим на радугу, оформляем подписку и ложим деньги через сотик за 5-15 минут, тоесть клиент пришол через 15 минут он уже в инете с новой подпиской и деньгами,но Радуга сплошной тормаз можно уснуть пока страничка открывается, вопрос с каким провайдером можно также быстро все оформлять, деньги ложить ток через мобильный кошелёк билайн и чтоб инет был не тормозной

Т

Тем

• 13 Янв 2008
Отключил я "Outpost" и все стало работать как надо-скорость при закачке от 27Кб/с до 30Кб/с.

Верх Низ