Важно! Спутниковый интернет

• Автор темы
C

Colombo

Если сеть настроена и работает , то :
На компьютере , в котором нужен интернет , в свойствах обозревателя подключения/настройка LAN поставить галку
прописать прокси - адрес и порт тот , что установлен на сетевой карте.
Должно работать .

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Спутниковый интернет как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

Andrey Ivkin

Для 2-х компов:

Все очень просто
В слоне прокси 0.0.0.0:8080
айпи сетевой карты компа где слон 192.168.0.1
в браузерах этого компа прокси 127.0.0.1:8080
а на втором компе айпи сет карты 192.168.0.2
в браузерах второго компа прокси 192.168.0.1:8080--это айпи сетки первого.

или

Комп1 - slonax
Комп2 - клиент
Если компы видят друг друга (если нет, то настроить ip-адреса на компах, например, Комп1 - 192.168.1.1, а Комп2 -192.168.1.2 ...), то в настройках слонакса прокси-адрес 127.0.0.1 сменить на 0.0.0.0. Настроить браузер на Комп2 на прокси с ip-адресом Комп1 и инет заработает.

S

sawjart

Colombo, Andrey Ivkin, спасибо , ща буду пробовать , потом напишу , чё получилось...

S

sawjart

Чёт не получается чё-то...
В настройках TCP/IP кроме IP адреса просят ещё маску подсети , чё там писать?
Она сама пытается прописать 255.255.255.0 , это правильно или как?

A

Andrey Ivkin

sawjart, да. Ещё раз проверь, я тоже долго мудохался, оказалось всё просто :)

Добавлено 02.11.2007 22:54

Конфигурационный файл Слонакса изменил как надо?

S

sawjart

Andrey Ivkin, конфигурационный файл Слонакса изменил там , local_proxy_bind_to=0.0.0.0:8080 , написал.
Вроде всё , или ещё чего надо?

A

Andrey Ivkin

У меня было так:
(8080 занят был какой-то другой прогой)

[PROXY]
local_proxy_bind_to=0.0.0.0:8082

[SOCKS]
local_socks_bind_to=0.0.0.0:1080

[HTTP_ECONOMIZER]
economizer_bind_to=0.0.0.0:8081

Добавлено 02.11.2007 23:49

В настройках подключения браузера компа ребёнка поставь галку "никогда не использовать" в настройках удалённого доступа.

Добавлено 02.11.2007 23:52

sawjart, предупреди ребёнка, что всё что он будет отсылать, пойдёт через ЖПРС, а значит дорого. Меня сын чуть не разорил отсылая песенки подружкам :mrgreen:

S

sawjart

неа , не подключатца нифига...
устал уже бегать со второго этажа на первый , завтра продолжу...
на сегодня подключил как раньше было , сразу всё подключилось , мигом...тока дорого , однако... :(
бля , теперь у меня самого через слона чёт не коннектится нифига , слон зелёный , а в брузере фик , а не коннект...вот пишу по ЖПРЗ

A

Andrey Ivkin

sawjart, я со Слонакса ушёл на Глобакс и комп второй ещё не подключил. Сразу не пошло, а потом некогда, да и нужда почти пропала. Со слонаксом всё работало, вот только точные настройки сказать не могу, сейчас один комп в инете... Я по неопытности сначала делал "общий доступ" для ПЖПРС соединения,оказалось не надо.
Colombo сказал(а):
На компьютере , в котором нужен интернет , в свойствах обозревателя подключения/настройка LAN поставить галку
прописать прокси - адрес и порт тот , что установлен на сетевой карте.
Поправлю - адрес сетевой карты Главного компа.

S

sawjart

Andrey Ivkin, смысл задумки я уловил , тока не могу догнать , порт то где узнать , или его просто с потолка брать...прописать в настройках слона и всё?
И чё у меня теперь слон не работат , может просто совпало....

A

Andrey Ivkin

Слон всё лето глючил, на ихнем форуме столько жалоб было :( Порт ставил, который рекомендовали :) С 8080 работать не хотел, попробовал другой. Могу сказать, что для некоторых програм (Аська, Майл-ру Агент) порты могут быть другие.Там какие-то Соксы используют, что за хрень так и не выяснил :) Но в конфиге строчка есть, номер порта и адрес там указан:
[SOCKS]
local_socks_bind_to=0.0.0.0:1080

А вообще-то, я уже второй месяц на Глобаксе - экономия обалденная :)

S

sawjart

неа , не совпало...вернул настойки в конфигурации слона , всё заработало...
в основном вернул [PROXY]
local_proxy_bind_to=0.0.0.0:8080 и всё заработало.

S

sawjart

Пару раз пробовал , разные варианты , и всё заработало , с теми же настройками , с которыми раньше не работало , удивительно , однако...
Теперь браузер на втором компе работает нормально и через спутник , но вот майл-агент не хочет подключаться :( .
Писал в настройках агента , HTTP-proxy 192.168.0.1:8080 и порты менял - не подключается и всё тут :( .
Мошт там тонкость какая , подскажите , плиз...

A

Andrey Ivkin

А кто-нибудь юзает SatGate, Globax и SatCalc? Калькулятор считает трафик?

K

Klin

Andrey Ivkin[/ елсли не секрет,чем слон от глобакса в смысле экономии отличается.Товарищу впарили турксат со слонаксом.Ощущение что работает на порядок хуже глобакса.Сервер постоянно недоступен.Трафик по земле побольше чем у глобакса(это на первый взгляд).Может я чего не понял? :)

A

Andrey Ivkin

Klin, да какой секрет, самому бы разобраться :) Я перешёл с о слонакса на глобакс потому, что во-первых, очень ненадёжно работал, во-вторых, слишком накладно за ЖПРС платить - ради примера:
июль - 530 руб. (1,8 Гиг со спутника) слонакс
август - 1200 руб. (1,8 Гиг, тут ребёнок "помог" - отправлял песенки) слонакс
сентябрь - 680 руб. (1,4 Гиг) слонакс
октябрь - 290 руб. (0,4 Гиг) глобакс
ноябрь - 240 руб. (0,8 Гиг) глобакс
Хреново, что непонятно, какой "полезный" трафик со спутника - ведь ускорители его сжимают и в статистике провайдера будет показываться уже сжатый. Вот и хотел разобраться с этим калькулятором SatCalc, а он "заточен" под другие провайдеры...

S

sawjart

Вставлю свои 3 копейки... :)
Большой разницы нэту...я уже Андрея агитировал , вернуться на слона , он отказался , но по моемУ мнению слон круче , ежели работет стабильно.... , а в последнее время с нового сервера , работат , ну оч. стабильно...
Пробовал глобакс , не понравилось , по моему , медленно уж отчень , хотя , эт дело личное...
Попробуй последний слон , не помню , какой номер , 2.00.10... кажется... :)

K

Klin

Andrey Ivkin, ну у тебя и расходы :) У меня даже на работе пока больше 0,5гига не было. :) Наверно фильмы-музыку качаешь?

A

Andrey Ivkin

Klin, не, фильмы ещё не пробовал :no: У меня два компа в инете, дети на втором музыку ищут, иногда игрушки, если папа не заметил :)

Добавлено 22.11.2007 21:03

Интересно, залез посмотреть статистику Глобакса за ноябрь:
Traffic Rest: 454710.312 Kb Money Rest: 0.9094 $
Total 673676.1260 Economy 37.42%

Статистика спутникового провайдера за тот же период:
Всего 912 366 Мбт - 12,04 $

Чего-то непонятно :shocked: Какой статистике вериь? :help:

Добавлено 22.11.2007 21:05

300 Мбт мимо Глобакса пролетели? Вроде не должно такого быть...

Ю

Юрий М

кто подскажет подключали на СТВ щас подписка кончилась на АВС1 хотел там с оплатой хреново надо или веб мани или через какието банки которых у нас нет и то после оплаты надо им сообщать и в течении 24 часов деньги будут на счету

A

Andrey Ivkin

Юрий М, поблизости есть автоматы мгновенных платежей ОСМП ? Тогда в вэб-манями проблем не будет. Правда, задержка 24 часа, но никому звонить не надо :no:

O

onix

На новый транспондер в DVBs2 подключают в СТВ без проблем. ссылка скрыта от гостей 
Карту вот только надо новую :(

Ю

Юрий М

ага в автоматах не получается, пробовал через мобильный кошелёк тоже не идёт, позвонил на 0611 билайн ничего вразумительного мне не ответили в конечном итоге сказали что передали проблему специалисту, пробовал на сайте через SMS, приходит ответ что сайт временно не доступен, ну начали на радугу подрубать правда скорость поменее и подороже да и глючный этот спринт, на СТВ хорошо было я сам на нём сижу

A

Andrey Ivkin

Юрий М сказал(а):
в автоматах не получается,
Что за автоматы, которые на веб-мани не берут? :shocked:

Добавлено 28.11.2007 20:48

ссылка скрыта от гостей 
Эти?

M

Mishelin

Юрий М писал:
в автоматах не получается,

Что за автоматы, которые на веб-мани не берут?
А сертификат есть у пользователя веб-мани ? Если да то деньги приходят через сутки.

Верх Низ