Важно! Спутниковый интернет

• Автор темы
A

Andrey Ivkin

Для статистики, затраты за месяц:
оператор - SatGate,
тарифный план - Prepaid, 128 Kbps
ускоритель - SlonAx
за месяц входящий трафик - 770 Мбт
затраты на спутник - 240 руб.
затраты на GPRS - 490 руб.
итого - 730 руб.
Правда, 10 дней был без ускорителя, набежало 200 руб. на GPRS

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Спутниковый интернет как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

Colombo

Двухсторонний спутниковый интернет дешевеет!!!

SES Astra и ее партнер Filiago с 15 марта ввели в комерческую эксплуатацию новый 2WAY сервис Astra2Connect. Особенностью данного сервиса является то что обратный канал связи осуществляется через спутник, а не через наземное подключение. Еще можно отметить очень низкие цены на приемное оборудование и тарифы провайдера. Оборудование состоит из небольшой спутниковой антенны и модема общая цена которых составляет примерно 300 евро. Еще 99 евро придется заплатить за подключение. Тарифы в пределах 19,95 евро до 39,95 евро за 256 и 1024 килобит соответсвенно. Astra2Connect обеспечивает пользователей также интернет-телефонией (VoIP). Astra2Connect предназначен преимущественно для домашних хозяйств Германии, которые не имеют возможности использовать наземные широкополосные каналы связи.

"Вместе с Filiago, мы принесем очень инновационное решение на немецкий рынок, которое обеспечивает доступ к широкополосной сети Интернет каждому в Германии и по доступной цене", говорит Александр Оудендиджк, Главный Коммерческий директор SES ASTRA. Утз Вилк, Управляющий директор Filiago, говорит: "В областях где еще нет широкополосного наземного интернета предлагается привлекательное решение за затраты, которые являются сопоставимыми с цифровой абонентской линией. "

Источник:  ссылка скрыта от гостей 

Обсуждение :
 ссылка скрыта от гостей 

И еще для Украины :
 ссылка скрыта от гостей 

C

Colombo

Satinet конечно же хорош , у меня два провайдера : Planetsky и Spectrusat ,но в последнее время появилась возможность опробовать разные способы подключения , хочу поделиться своим опытом.
Вышеупомянутый опсос Life предлагает тарифный план Giga по цене за 1 месяц :
$ 4 =100Mb
$ 7 = 350Mb
$ 15 = 1000Mb
Раньше использовал GPRS только в качестве запросного канала для спутника .
Сейчас работаю GPRS + Globaxbiz . Тариф traffer Globaxbiz : 1 Gb = $2 без учета времени.
Результат превзошел все ожидания, работа комфортная , вот тест :
Скорость вашего канала: 86.41 Kbps ( 88481 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 10.8 Kbytes/sec
14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
Ваша скорость 86.41 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
Страница открывается от 3 до 7 сек.
И это только GPRS , EDGE пока нет.
Подключаемся к любому компьютеру , там где есть покрытие, за полчаса.
Links :  ссылка скрыта от гостей /

K

Klin

Информация для тех кто оплачивает интернет через Руслинк:
Я больше года оплачивал интернет Spacegate отсюда  ссылка скрыта от гостей /
при оплате выходило что 1доллар =35 рублей.Конечно грабеж,но я не думал что есть альтернатива.
Вот здесь  ссылка скрыта от гостей  оплачивать можно даже картами Мегафона.
Тут 1 доллар = 27 -30 рублей в зависимости от вариантов оплаты.Система более гибкая и быстрая.
Так что кто пользуется Руслинком переходите. :) тут выгоднее.

B

byslim

а сколько будет примерно стоить полностью все это купить установить с нуля??? Примерно??Абсолютно все. т.к спутникового оборудования нет!

O

onix

Если есть знакомые установщики,то 100$ хватит,если нет ,то до 200$. :mrgreen:

B

byslim

это полностью со всем оборудование (с антенами всякими, декодерами, че там еще есть, не знаю, не занимаюсь)?????? я имею ввиду не сама установка а полностью с закупкой оборудования!!!!!!!!!!!!!!!!

O

onix

Ну да,60$ карта+18$ антенна и на остальное конвертер и кронштейн (итого около 100$,ну + - может немного),деньги на свой счет(у провайдера) я не считаю,так как это индивидуально.За настройку и установку всего этого у нас тоже около 100$, или много пива + раки,если хорошие товарищи :mrgreen:

B

byslim

а можно еще этоже оборудование подрубить к телеку, сколько оно будет брать каналов??

R

Radioteh

Зависит от конкретного спутника, диаметра спутниковой антенны, конвертера. Лучше почитать специализированные сайты по спутниковому телевидению. Там и спутники приведены и каналы на них вот для примера ссылочка обзорная  ссылка скрыта от гостей 

O

onix

Кто на ExpressAM22 сидит и не в курсе,читаем - ссылка скрыта от гостей 

TruthSeeker сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые пользователи Экспресс АМ22!

С cожалением вынуждены сообщить очень неприятную для всех новость - владелец емкости спутника Экспресс АМ22, фирма МОКС "Интерспутник" в нарушение всех ранее достигнутых договоренностей в одностороннем порядке разрывает договор с нашим аплинкером, компанией CeTel c 15 июля 2007 года. Несмотря на долгосрочный контракт с CeTel Интерспутник сначала настаивал на повышении цены с 1 сентября 2007 года на 50%, а потом и вовсе разорвал контракт, причем в одностороннем порядке и не дожидаясь сентября.

То есть, скорее всего после 15 июля 2007 года нам просто отключат несущую на АМ22 и мы больше не сможем предоставлять сервис с этого спутника (не факт что отключение состоится именно 15 июля но именно эта дата была заявлена в ултимативном порядке руководством компании-владельца спутника). Еще раз повторяем - это не наша инициатива ни в коей мере и мы со своей стороны были готовы даже к повышению цены лишь бы только оставить сервис на АМ22 и об отключении несущей нас уведомили только что. Сложившаяся ситуация никак не в наших интересах и мы приложим все усилия чтобы в оставшийся срок срочно найти подходящий вариант для наших пользователей.

Пока можем предложить переход на Телстар 12 или Eutelsat W6, на обоих спутниках есть сейчас небольшой резерв по полосе, но проблема тут в зоне покрытия - зона покрытия Экспресс АМ22 заметно отличается от зон покрытия Телстар 12 (Европейская часть РФ и Украина) и Eutelsar W6 (Украина, юг РФ и Казахстан), так что этот вариант устроит далеко не всех. Подробные инструкции по переходу будут опубликованы чуть позже. Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации и приложим все усилия чтобы предложить нашим клиентам что нибудь подходящее.

C

Colombo

Кто на ExpressAM22 сидит и не в курсе,читаем - ссылка скрыта от гостей 

В продолжение темы.

Новости ExpressAM22
12.07.2007
ВНИМАНИЕ!!! Старт сервиса PlanetSky со спутника AМ22!!
Компания PlanetSky объявила о планируемом старте сервиса с широкого Европейского луча спутника Express AM22
Карта покрытия :  ссылка скрыта от гостей 

1. Наличие точно настроенной на "Экспресс АМ22" оффсетной антенны рекомендованного диаметра (см. карту покрытия, первая зона - 0.9м или более, вторая зона - 1.2м или более, третья зона - 1.8м или более).
2. Наличие анализатора спектра или DVB-приемника, способного выдать соотношение несущая/шум (C/N) или сигнал/шум (S/N) в дБ.
3. Постоянное присутствие онлайн во временном интервале 8:00 - 12:00 GMT в понедельник, 16 июля 2007 года.
Посетителей, чье оборудование не удовлетворяет любому из перечисленных условий, заранее прошу не беспокоить. Посетителей, которые удовлетворяют вышеперечисленным требованиям, прошу обращаться в ICQ 21055001 с 8:00 GMT со следующим сообщением:
1. Местоположение антенны: страна, город (координаты приветствуются).
2. Размер и производитель антенны.
3. Производитель и модель (ревизия) DVB-приемника, показатель уровня.
4. Дополнительная информация (по желанию): модель, производитель и чувствительность конвертора, длина соединительных кабелей на участке конвертор-приемник и т.п.
Необходимый минимум (пример):
1. Кипр, Лимассол.
2. 1.2м, Patriot.
3. Technisat Skystar2 (2.6D), S/N в дБ.
Заранее благодарю участников тестирования.

Дополнение .
Параметры спутника AM22

Angle 53 east
Modulation QPSK
Band Ku
Frequency 10971.25 MHz
Polarization Vertical
Symbol Rate 24.802 Msps
FEC 7/8
PID Depends on DVB card

источник  ссылка скрыта от гостей 
Добавлено :
Начато предоставление сервиса со спутника Express AM22.
Вся информация здесь :
 ссылка скрыта от гостей /

Я

Яковлев

Links :  ссылка скрыта от гостей /Andrey Ivkin,
Слушгай а ты случайно через тарель вента факс не ставил, меня интересует как ты её настроилне хочет она видить её и хоть стреляй подскажи, а лучше ответь мне на мыло
:help:
Jac-s@yandex.ru

C

Colombo

И не увидит , к телефонии DVB карта не имеет никакого отношения : не умеет отвечать на входящие звонки , набирать номер , не имеет никаких средств работы с факсом или голосом .

C

Colombo

Очередной новый провайдер спутникового интернета :
 ссылка скрыта от гостей 
Обсуждение :
 ссылка скрыта от гостей 

M

Mishelin

Еще новости от ПланетСкай :shocked:

Д

ден

дайте мне ссылку с халявным граббером я зае*ался искать

B

beriv

Какие проблемы, инфы море:
ulov.net
thedvb.org
satfish.info

L

Locksmith

Ю

Юрий М

может кому будет надо при запуске skynet иногда матюкается что нет файла MSVCR70.DLL надо поставить офис 2003 и progdvb они в реестр припишут их

V

vovaromanenko

Как настрроить ICQ под SatGate?

C

Colombo

Юрий М сказал(а):
может кому будет надо при запуске skynet иногда матюкается что нет файла MSVCR70.DLL надо поставить офис 2003 и progdvb они в реестр припишут их
Зачем такие сложности ? Много проще просто положить в папку с исполняемым файлом .
А вообще его место здесь : C:\WINDOWS\system32
msvcr70.dll размер 336 КБ

A

Andrey Ivkin

Как настрроить ICQ под SatGate?
Да вроде просто там...
"Настройки соединения", с брандмауэром, с прокси, тип Socks 4, имя сервера 127.0.0.1, порт 1080.

Добавлено 06.10.2007 23:55

Да, у меня через ускоритель Слонакс. Плохо работал в последнее время, но сегодня, похоже, наладили.

Добавлено 07.10.2007 00:05

Яковлев сказал(а):
Слушгай а ты случайно через тарель вента факс не ставил,
Давно не заходил в тему. Нет не ставил, через обычный модем пробовал. А зачем через спутник факсы отсылать? IP-телефония?

A

Anonymous

Хотите знать...

"Как зарабатывать 25 $ в неделю, потратив
на это в целом всего 1 час личного времени?"

Бродя, как обычно по разного рода форумам я нашёл эту статью, в которой говорится, что можно сделать достаточную сумму денег буквально за пару недель при вложении всего 1 $ или 50 рублей.

Ну да… подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать, и узнать, что нам за Гербалайф предлагают …

Дальше, там говорилось, что надо послать по 0.20$ на WebmoneyZ (WMZ) , 10 рублей на WebmoneyR (WMR) или 80 рублей на WebmoneyB (WMB) - кошельки, которые ниже перечислены.

Причём с нашими "деревянными" проще, т.к. дилеры этой электронной системы платежей принимают вложения по России в основном в рублях.

Далее следует вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, и, освобождая для себя пятую нижнюю строку.

Вы вписываете в неё номер своего кошелька и выкладываете данное сообщение, с "Вами" на пятой строчке на 200 разных форумов.

Никаких уловок. Поразмыслил. Если чтО, то в целом потери небольшие и решил попробовать. На моём кошельке было доллара полтора, вот на них я и решил поэкспериментировать.

И что Вы думаете?!

Через 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!… Я был в шоке!!! Но сразу же подумал, что на этом всё и закончится. Но, не тут то было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 300$...к середине 3-й недели 1000$...!!!.Уже 4-я неделя, а я уже насчитал 2000$, и сумма растет очень быстро.

И это все только за цену в 1 $!!!!

Если будите следовать данной инструкции, то деньги начнут поступать и на Ваш кошелёк.

Это легально. И ваш вклад составляет всего 1 (ОДИН) $.
Следует заметить,что это не обман и это не незаконно, при этом вы ничем не рискуете, но ЭТО работает!!!

Итак: следуйте в ТОЧНОСТИ инструкциям и суммы в долларовом или рублёвом эквиваленте будут вашими в течение от 20 до 60 дней. Всё это удачно работает благодаря честности участников.

Вот те самые 3 шага к успеху:

1. Вам необходимо зарегистрироваться в системе WebMoney, которая находится по адресу  ссылка скрыта от гостей /.

Хорошенько ознакомьтесь с данной системой. Как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька, внесите 1 $ на свой WMZ - кошелёк: карточки номиналом в 5$ продаются в обычных ларьках WebMoney или пошлите рублевым переводом через почту 50 рублей на свой WMR кошелек.

Не забывайте и о том, что на сегодняшний день дилерские пункты вложений на Webmoney есть, практически, во всех городах, чаще там, где принимают плату за мобильную связь. А если всё-таки, цвет "зелёных" президентов Вам нравится больше, то можно через обменник в системе перевести рубли в доллары, то есть в WMZ кошелек. Как это сделать подробнее смотри на сайте в WebMoney.

2. Возьмите первый (верхний) номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 0.20$ (для кошельков в левом столбце) или 10 рублей (для кошельков в правом столбце), в поле "ПРИМЕЧАНИЕ" напишите "Пожалуйста, внесите меня в список WMZ (WMR) кошельков".

То же самое проделайте и с остальными кошельками. Все, что Вы сделали, это создали некую услугу и самое главное, это - абсолютно легально. Считайте, что Вы просто оказали материальную помощь своему дальнему приятелю.

Итак, повторим, отправляем: 1 $ (т.е. по 0.20$) на WMZ - кошельки, расположенные в левом столбце ИЛИ 50 рублей (по 10 рублей) на WMR- кошельки - в правом

z755829528756 B186291593338

z755829528756 R375984128507

z755829528756 R752613901782

z755829528756 R395480337285

Z102963040069 R233534939766

Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (5 становится 4, 4 становится 3…..) И впишите в 5- тую строчку Ваш кошелёк.

3. Делайте, какие хотите изменения, но сохраните главную идею.

Разместите эту статью на не менее, чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от Вас.

Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. В итоге, когда вы достигните первой позиции, вы будите иметь сотни долларов или рублей просто как создатель списка!

Это стоит 1 $/ (50 руб.) и совсем пустяковой работы.

Займитесь этим СЕЙЧАС - не откладывая на завтра!

Время - ДЕНЬГИ!!!

А теперь я вам расскажу, почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете!

Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). А каждый следующий сможет привлечь, хотя бы столько же, то путём несложных вычислений выйдем на сумму около 5000$.

А если учесть, то обстоятельство, что ежедневно тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же, как и Вы сейчас делаете это.

Так что? Может стОит пойти на маленький эксперимент под названием "Интересно, а что из этого получится?".

Теперь пару слов для пессимистов: А если этот бизнес рухнет, и никто мне денег не пришлет???

Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.

Ну и последнее: Это действительно великая аксиома - чтобы получить что-то, надо что-то вложить, а что бы получить еще больше надо дать еще больше! Убедитесь в этом сами.

И еще. На мой взгляд, лучше подойти к этому не как к форме заработка, а как к игре, лотерее. Свой(и) 1$/50р. вы всегда заберёте, поскольку уж 5 человек за вами точно последуют. А, вот, что из этого получится - посмотрим.

Не исключено, что у кого-то появится мысля поставить свой кошелёк первым, но тогда пропадёт сама идея. Так что решать Вам.

И напоследок несколько практических советов и полезных ссылок:

1. Как распространять информацию в форумах:

Открываем поисковик  ссылка скрыта от гостей  любой другой, в сети их масса, например:  ссылка скрыта от гостей /,  ссылка скрыта от гостей /,  ссылка скрыта от гостей / и др.

Пишем в строке поиска фразу: "начать новую тему" (без кавычек).
Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форум для заполнения новой темы форума.

2. Тут можно скачать практическое руководство по использованию системы WebMoney. Руководство очень хорошее.

Аналогичную информацию о простых способах заработка в Сети вы сможете найти на web-страницах мини-сайтов:  ссылка скрыта от гостей / , www.s-peter-burg.rbcmail.ru ,

www.s-peter-burg.pop3.ru , www.s-peter-burg.hotmail.ru и www.s-peter-burg.nightmail.ru .

P.S. Что к этому можно добавить? Только номер кошелька автора этой статьи-идеи, чтобы отправить ему центов по 10 от каждого заработавшего. Но, похоже, что наши люди ещё слишком скромны в своих бизнес - начинаниях.
А, посему, желаю Вам

Удачи и успехов.

S

sawjart

Подскажите , плиз , господа , может кто знает.
Вопрос состоит в следующем.
У меня спутниковый тырнет SatGate+SlonAx+GPRS , всё работат нормально.
Решил ребёнка приобщить к тырнету , провели локалку и у него получается тырнет тока через ЖПРЗ , а хотелось , что бы как и у меня через спутник и слона.
Вопрос:
Чё там где прописать и настроить , что бы было как хочется (в смысле и со второго компа через спутник и слон).
Если конечно возможно такое.Подскажите плиз...

Верх Низ