Важно! Спутниковый интернет

• Автор темы Georg
K

Klin

• 20 Ноя 2006
Если через глобакс то вариант такой
Для начала нужно сконфигурировать правильно глобакс, следующим образом в секциях файла globax.conf:
[local]
remote = globax
port =192.168.1.1:3128
service_int = 0
[local]
remote = globax
port =192.168.1.1:1080
service_int = 2

Адрес 192.168.1.1 это IP на котором установлен глобакс (по умолчанию там стоит 127.0.0.1).
В компютерах сети в свойстах обозревателя настройте: Подключения->Настройка LAN отметьте "использовать прокси сервер", укажите адрес в даном случае 192.168.1.1 и порт 3128. Вот и все настройки.

PS Через глобакс все таки дешевле. :no:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Спутниковый интернет Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Спутниковый интернет?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Спутниковый интернет как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

gals

• 11 Дек 2006
Подскажите пож. , или дайте ссылку ...
Купил "переключатель головок (облучателей )"(забыл как называется девайс ) , т.е. одна головка круговой пол . , другая универсальная и обе подключаются к коробке с двумя входами и одним выходом на тюнер .
Подскажите как ая опция на тюнере управляет выбором головок ..(часом не 22кГц ) , где об этом почитать ?
Как управлять с ТТ-1401 ("SS-3").
Извиняюсь ..., как новичек в этом ..., уже заплутал в море инфы....((
Пока хорошо брал НТВ+ , НОТ -Бёрд ....., тарелку двигать устал , буду ставить мультифид , хочу переключать головы ("облучатели ") , а как больше вопросов , чем ответов ...
Помогите :help:

V

vict

• 11 Дек 2006
Не реальное это дело мультифидом перекрыть разницу в 43 градуса.
 ссылка скрыта от гостей 

G

gals

• 11 Дек 2006
Я полагаю реально ...разница в 23....или точнее 24.5 )
(поправьте если я ошибаюсь )

Добавлено 11-12-2006 13:13

Спасибо за ссылку ....! Очень дельно и подробно !)

A

Andrey Ivkin

• 8 Янв 2007
Ну вот, вашему полку прибыло - забацал себе спутниковый инет. Провайдет SatGate, через Sirius-3. Запросный калал GPRS. При выборе провайдера основным было то, что не надо тарелку перенастраивать на другие спутники. 2 дня мудохался, но сегодня сам заработал. Чудеса :mrgreen:

K

KVI

• 8 Янв 2007
Andrey Ivkin,
На всякий пожарный случай ( а таковые случаются у спутниковых провайдеров довольно часто) советую завести еще одну подписку у кого-нибудь еще (например у Радуги).
У меня есть 4 подписки - Sirius-3(SatGate), W6(SpaseGate), Itelsat904 и AM1 (Радуга).
Причем АМ1 основной.
Дело в том, что спутник не загруженный - инет просто летает.
Ну и их реселлер в городе есть - очень удобно платить (отдал наличкой в руки и максимум через пол-дня они уже на счете).

Тарель какого диаметра?
Я себе мотор-подвес на Супрал 1.3м поставил.
Пару дней помучался с настройкой, зато теперь проблем нет на какой спутник настроиться.

A

Andrey Ivkin

• 8 Янв 2007
KVI, тарелка 90 см, 3 головы. Для другого прова надо ещё тарелку ставить (это в перспективе, надеюсь в ближайшей). А плачу через автоматы мгновенных платежей, у нас в каждом из 3-х магазинов есть - удобно.

Добавлено 08.01.2007 22:08

Ты аськой пользуешься? Я хотел вчера проконсильтироваться - запрос тебе отправил.

K

KVI

• 8 Янв 2007
Andrey Ivkin,
Аськой давно не пользуюсь - снес ее за ненадобностью
Будут вопросы пи9ши или сюда в ЛС или на мыло.

A

Andrey Ivkin

• 8 Янв 2007
KVI, тогда и номер её в личке убери. Сейчас инет заработал, сдохнет - буду спрашивать :)

A

Andrey Ivkin

• 9 Янв 2007
О, вопрос! А аська через спутниковый инет работает? У меня не хочет. :no:

G

gals

• 10 Янв 2007
Опытные настройщики SATa , подскажите : Поставил 90 см тарелку , оффсет , на НТВ+ , крепил капитально с фундаментом (из досок) 15 см в фронтоне (деревяном) , (после сильных порывов ветра ) , на некоторых каналах (транспондерах) , изображение в кубики стало ..!!??
Означяет-ли сиё -неточную настройку ?(или при сильном порыве ветра могло тарелку сдвинуть ? ) В другом месте стоит 90 см на кронштейне от 1.2 м(тарелки) , там всё отлично !! Все тарелки и кронштейны Супрал .
Впьрос 2 . Есть тарифы без абонентской платы на SAT-интернет ?
Вопрос 3. Кто-нибудь SKY-LINK TURBO U300 пользует в паре с SAT-инетом ,по-делитесь как оно -рентабельно ?
С уважением... :)

A

Andrey Ivkin

• 10 Янв 2007
gals сказал(а):
Опытные настройщики SATa , подскажите :
Начинающий, но что знаю :)
1. Могла сдвинуться, попробуй слегка покачать тарелку и смотри за уровнем сигнала. Если будет увеличиваться, значит надо поточнее настроить положение тарелки.
2. Есть, например, мой - тариф "Prepaid (Трафик)"  ссылка скрыта от гостей 
3. не знаю.

G

gals

• 11 Янв 2007
Большое спасибо ! Я -то полагал .., что тарифов без абонентной платы нет .)
Хорошие цены ..., SKy-Link отдыхает со своими 0.07у.е. за мег .)))
Хорошо будет в комплекте со Скаем работать ..
А тарелку качать надо ехать аж за 120 км , хорошо-бы местных умельцев пригласить отюстировать ..., это под Нарофоминском., точнее за , ещё 20-30 км + .((
Надоть в Нарофоминске нарыть спутниковода , или хозяина обучить (((())).
Andrey Ivkin Вы уважаемый кард-шаринг юзали ?
С уважением . :)

M

Mishelin

• 12 Янв 2007
gals,ты где находишься,вообщето на нтв+ сигнал ломовой .
Что показывает шкала качества? На европейской части России к примеру на 0.55 тарель мощность должна быть от 70 до 100 ( шкала условная) в зависимости от ресивера. Конвертер надеюсь круговой? Частота конвертера в ресивере правильно установлена? Какой ресивер?

A

Andrey Ivkin

• 12 Янв 2007
gals сказал(а):
Вы уважаемый кард-шаринг юзали ?
Не, даже не знаю пока, что это точно означает :) Доступ к закрытым каналам через карты-двойники?

M

Mishelin

• 12 Янв 2007
Кард-шаринг это когда одна оригинальная(официальная) карта с помощью интернета и программного обеспечения может обслуживать несколько тюнеров, находящихся в разных точках земного шара.

K

KVI

• 13 Янв 2007
Andrey Ivkin,

ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

A

Andrey Ivkin

• 13 Янв 2007
KVI, Спасибо. Почитаю. Может и воспользуюсь :mrgreen:
Mishelin, я почти правильно понял.

M

Mishelin

• 14 Янв 2007
еще ссылка по шарке
 ссылка скрыта от гостей 
нужна авторизация

K

Klin

• 22 Янв 2007
Насчет интернета по тазику .Перешел с AM22 на W6.Первое впечатление --- Т О Р М О З И Т. Посмотрю что днем будет.Утешает только дешивизна. :)

K

KVI

• 22 Янв 2007
Klin, Переходи на АМ1 (Радуга) - конечно побольше расход по земле, но стабильнее работает.

G

gals

• 28 Янв 2007
Mishelin,
Конвертер круговой ..., не помню марку ..., частота ес-но 10750 на обоих LNB поддиапазонах..., всё вроде хорошо , но чую тарель на НТВ+ лучше поставить 60 или 40 ...!!, ибо при сильных порывах ветра уход даже в 1% будет ощущаться ежели тарель стоит не точно , а на краю зоны , т.е.не по центру .
Изначально планировали НВ на 90 см тарель смотреть , а НТВ+ как мультифид поставить---как раз и то с трудом будет работать, но НВ не катит- дерева мешают . Думаю ....,что хозяину смотреть в место НВ , верно ему клубника нужна ( в пакете НТВ+ у него "этого" нет . (550руб) )
Свалился давеча мне тюнер VA5200 XUMAX , и ещё пара .., порты 232 , вопрос : где глянуть список тюнеров под кард-шаринг ?
Полагаю не все тюнеры с RS232 легко шароварят ...))
С уважением .

M

Mishelin

• 28 Янв 2007
gals, на НТВ+ вполне достаточно D 0,55 - 0,6 ., хотя будет работать и с большим диаметром (немного трудней в настройке).
На 0,9 НВ (13Е)и НТВ+(36Е) не пойдет даже на идеальной местности , слишком большой угол.
Если тюнер не поддерживает шаринг по RS232 но с картоприемником , тогда можно использовать девайс под названием сизон или еще лучше опто-сизон.
Список тюнеров можно глянуть в приведенных выше ссылках.
Клубника на НТВ+ только после полуночи.

G

gals

• 28 Янв 2007
Большое спасибо за советы !
Однако под Москвой я пробовал НВ на 90 см тарель смотреть + НТВ+ как мультифид , ес-но НТВ+ шел не совсем хорошо ,иногда в дождь сыпался кубиками , некоторые транспондеры всё время кубиками .
Верно -очень большой угол .Есть правда ещё одно решение -НВ сместить из главного фокуса чуть -чуть ,да-бы НТВ+ в полном объёме работала .Но это так , развлекуха , по хорошему надо полярный подвес или ещё одна тарель .
С уважением .

K

Klin

• 30 Янв 2007
gals сказал(а):
Klin, Переходи на АМ1 (Радуга) - конечно побольше расход по земле, но стабильнее работает.
у нас этот спутник никто не пользует,похоже не в зоне приема.
А W6 тормозит ближе к 18 часам,похоже и эту птичку перегрузили :mrgreen: Но он у меня на работе,так что это особо не напрягает.Днем нормально идет .Расход по земле не напрягает,у меня АДСЛ с бесплатным исходящим.100р на 2-3 месяца хватает :mrgreen:

Верх Низ